Как подать Cox кабельное и HDTV эфир в одно гнездо TV?

myr
Новичок
Posts: 39
Joined: 23 Dec 2003 04:57

Как подать Cox кабельное и HDTV эфир в одно гнездо TV?

Post by myr »

Всем privet.
Вопрос знатокам - сори если повтор.

Есть Sony Bravia LCD с одним coax входом. Занят под кабельное от Сох.
Есть HDTV антена которая ловит с ефира пару безплатных HD каналов.

Вопрос - можна ли оба кабеля подать в одно гнездо (сплитером чтоли) и будет ли телик так работать (видеть и кабельное и НДТВ с ефира одновременно)?

По кабелю еще интернет идет. На НДТВ антене имеется вход для кабельного и переключалка режимов Антена/Кабель. Что на наводит на мысль что смешать их не получиться, иначе бы антена это исполняла? :pain1:

спасибо!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как подать Cox кабельное и HDTV эфир в одно гнездо TV?

Post by Flash-04 »

myr wrote:По кабелю еще интернет идет. На НДТВ антене имеется вход для кабельного и переключалка режимов Антена/Кабель. Что на наводит на мысль что смешать их не получиться, иначе бы антена это исполняла? :pain1:

лучше не трогайте. у меня кабельный интернет, и как-то я переносил рабочее место и с помощью сплитера подключил коксиальный кабель который шел к розетке у нового места. где-то месяца через два интернет отключили. когда приехал мастер, он сказал что мой кабель был принудительно отключен, т.к. мой шум моего модема буквально забивал соседские модемы. в итоге выяснилось что виноват был сплитер, к которому были подключены другие кабели (не терминированные). розетку он подключил к главному щитку напрямую, и сказал что если я захочу еще раз "переехать" чтобы звал их.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
myr
Новичок
Posts: 39
Joined: 23 Dec 2003 04:57

Re: Как подать Cox кабельное и HDTV эфир в одно гнездо TV?

Post by myr »

Спасибо за совет - пожалуй дейсвительно не стОит.

К тому же - пересканировал еще раз каналы по кабелю, там появилось 6 цифровых, два из них НДТВ. Еще месяц тому точно не было!!! Похоже теже каналы что и с ефира (abc, etc) так что вопрос вроде как отпал.

Flash-04 wrote:....
выяснилось что виноват был сплитер, к которому были подключены другие кабели (не терминированные). розетку он подключил к главному щитку напрямую, и сказал что если я захочу еще раз "переехать" чтобы звал их.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Post by Searcher »

Мне разные Comcast technicians уже неоднократно говорили - "если нужен splitter и видишь где-нибудь наш трак - просто попроси, дадим." Их splitter действительно лучше, чем то, что продается в магазинах.
myr
Новичок
Posts: 39
Joined: 23 Dec 2003 04:57

Post by myr »

Searcher wrote:Мне разные Comcast technicians уже неоднократно говорили - "если нужен splitter и видишь где-нибудь наш трак - просто попроси, дадим." Их splitter действительно лучше, чем то, что продается в магазинах.


думаю в моем случае нужен был не сплиттер даже а наоборот - обьеденитель чтоб с двух кабелей в один подать. Хотя возможно сплиттер задом наперед включить и было б чтото типа того?

Но что-то неохота морочится - вдруг еще запорю че нибуть. К тому же кабельное получилось нахаляву поскольку видать его не смогли отрезать от интернета :) Жалко будет потерять.

Return to “Электроника”