Разбил CF GPS - выбор Bluetooth GPS

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

А в чем прикол-то? Он с солнечной батарейкой 12 часов пашет...
Мой Белкин в Воскресенье пришлось только 2 раза подпитать. А по городу сколько он мне надо - так раз в месяц кабель с бардачка достаю.

Кстати, на дороге было раз 20 за 930 миль что терял спутник. Находил в течении минуты-двух. В городе - никогда.
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

он типа BT, PS/2 и CF в одном, вернее в двух флаконах.... ;)

http://www.pocketnow.com/index.php?a=portal_detail&t=reviews&id=351
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

uncle_Pasha wrote:
Волчара wrote:на кого грешить, то ли самописный тошибовский драйвер, то ли глюки новой версии МС, то ли сам блютрек виноват
это, похоже, глюк тошибы.

У меня это выглядит как глюк Белкин'ского драйвера компакт-флэшного адаптера. Они, видимо, друг у друга переписывают.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

8K wrote:
uncle_Pasha wrote:
Волчара wrote:на кого грешить, то ли самописный тошибовский драйвер, то ли глюки новой версии МС, то ли сам блютрек виноват
это, похоже, глюк тошибы.

У меня это выглядит как глюк Белкин'ского драйвера компакт-флэшного адаптера. Они, видимо, друг у друга переписывают.


Такая же фигня, но c CF? А то мне надо решить - возвращать или нет в эту пятницу :roll: А 4705 негде взять, чтобы попробовать. Все то остальное устраивает. Да и к тому же возникает сомнение, что это глюк тошибы, потому что всякие активсинки, хедсеты через зуб работают без проблем. Но как только уснул с включенным жпс-ом, так только резет и помогает на обоих девайсах. На хрена нужна карта, которую чтобы включить, нужно 20 минут трахаться
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Волчара wrote:
8K wrote:У меня это выглядит как глюк Белкин'ского драйвера компакт-флэшного адаптера.
Такая же фигня, но c CF?

Вот моя карточка: Bluetooth™ PDA and PC Adapter Combo Card.

Если iPAQ выключить и затем снова включить, драйвер жалуется, что не может инициализироваться из-за нехватки памяти (но это он врет, поскольку памяти дофига). Помогает перезагрузка.

Собственно bluetooth receiver выключать не пробовал.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Купил Leadtek Bluetooth GPS. Прием отличный. Две проблемы:

1. У меня Arkon Powered Mount. PDA (Dell X50) питается через USB разъем на mountе. Там два таких по-моему снизу. Когда надо GPS подзарядить, подключаю его к DC OUT на том же mounte, все работает, заряжается. Но при этом пропадает питание на PDA, если GPS отключить от dc out, а сразу назад включить, появляется питание на PDA и оба прибора какое-то время питаются от mounta, потом питание на PDA опять пропадает, опять отключаю/подключаю gps и т.д. Розетка в машине только одна - прикуриватель.

2. Если выключить PDA соединенный по bluetooth с GPS (или если он заснет), после включения связь не востанавливается, приходиться октлючать gps в том-томе, отключить bluetooth в PDA, потом включить в обратном порядке, иногда и это не помогает, надо выключать/включать gps тоже.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Розетка в машине только одна - прикуриватель.

Image
http://www.radioshack.com/product.asp?catalog%5Fname=CTLG&product%5Fid=270-1535
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

genka8 wrote:Почитал и подумал: какой смысл в ВТ? Похоже, что батарейку он ест очень быстро, значит нужно питание от машины. Получается, что избавились от сигнального кабеля - приобрели питающий. Для PDA без USB парта это еще может работать, для лаптопа наверное не лучшее решение.
Да, и вот такой вопрос: будет ли Compact Flash GPS работать в PCMCIA slot через адаптер?


1. CF GPS кушает батарейку вашего PDA. Значит ваш PDA в автономном режиме работает в 2 раза меньше.

2. BT GPS автономно может работать до 8 часов. Да и питающий кабель в поблокотнике - не проблема.

3. Что вам мешает купить за $19 USB BT для лаптопа?

4. Да, CF GPS работает через PCMCIA адаптер при наличии соответствующих драйверов.

Основной минус CF GPS описан в первом посте данного топика :) Упал - погнулся - не работает :) С BT проще - лежит себе в кармане или в машине.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

brmail wrote:А кстати , вот запихну я его в бардачек, и уйду на полдня гулять по окресностям. Он же всю батарею себе посадит. Или он понимает что приемника нету, нефиг электричество тратить и спит?
Или (упаси боже) его надо ручками выключать?


В зависимости от модели они умеют засыпать :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Волчара wrote:у меня еще такой глюк обнаружился - если pda засыпает с запущенным мапополисом и присоединенным зубом, то после просыпания зуб уже не виден. Причем никакой. Ни телефон, ни жпс, ваще ничего не находит. Похоже драйвер некорректно его отсоединяет.
Помогает софт резет самого пда, а также выключение включение жпс-а.

Pda - Toshiba e830 WM2003SE
gps - Bluetrek

Вот и думаю - на кого грешить, то ли самописный тошибовский драйвер, то ли глюки новой версии МС, то ли сам блютрек виноват


У мампополиса есть галочка запрещающая засыпать.

Походу проблема в дровах BT для вашего PDA. У меня на iPaq такого никогда не было.

Вообще то Тошиба славится своей тягой к отступлению от стандартов.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

dim635csi wrote:а что народ скажет про Haicom HI-303S (Xtrac V2.01) GPS

Спасибо.


Читать тут http://www.pocketgps.co.uk/haicombtslipper.php
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

SergeL wrote:
Волчара wrote:у меня еще такой глюк обнаружился - если pda засыпает с запущенным мапополисом и присоединенным зубом, то после просыпания зуб уже не виден. Причем никакой. Ни телефон, ни жпс, ваще ничего не находит. Похоже драйвер некорректно его отсоединяет.
Помогает софт резет самого пда, а также выключение включение жпс-а.

Pda - Toshiba e830 WM2003SE
gps - Bluetrek

Вот и думаю - на кого грешить, то ли самописный тошибовский драйвер, то ли глюки новой версии МС, то ли сам блютрек виноват


У мампополиса есть галочка запрещающая засыпать.

Походу проблема в дровах BT для вашего PDA. У меня на iPaq такого никогда не было.

Вообще то Тошиба славится своей тягой к отступлению от стандартов.


есть то есть эта галочка. Но глюки это не дело. Ладно, попробую сдать, а взамен 4705, увидим есть ли разница. Там еще всякие несовместимости обнаружились, а жаль - машинка мне нравится
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Консультант wrote:Купил Leadtek Bluetooth GPS. Прием отличный. Две проблемы:

1. У меня Arkon Powered Mount. PDA (Dell X50) питается через USB разъем на mountе. Там два таких по-моему снизу. Когда надо GPS подзарядить, подключаю его к DC OUT на том же mounte, все работает, заряжается. Но при этом пропадает питание на PDA, если GPS отключить от dc out, а сразу назад включить, появляется питание на PDA и оба прибора какое-то время питаются от mounta, потом питание на PDA опять пропадает, опять отключаю/подключаю gps и т.д. Розетка в машине только одна - прикуриватель.


У меня тоже Аркон. Но таких проблем я не наблюдал. Погляжу повнимательнее.

По поводу розетки - тезка хорошо посоветовал... :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Консультант wrote:
2. Если выключить PDA соединенный по bluetooth с GPS (или если он заснет), после включения связь не востанавливается, приходиться октлючать gps в том-томе, отключить bluetooth в PDA, потом включить в обратном порядке, иногда и это не помогает, надо выключать/включать gps тоже.


Попробуйте Мапополис для разнообразия. Можно взять бесплатно с их сайта программу и демо карты.
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Sergey___K wrote:
Розетка в машине только одна - прикуриватель.

http://www.radioshack.com/product.asp?catalog%5Fname=CTLG&product%5Fid=270-1535

Спасибо. Наверно возьму эту штуку
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

SergeL wrote:
Консультант wrote:Купил Leadtek Bluetooth GPS. Прием отличный. Две проблемы:

1. У меня Arkon Powered Mount. PDA (Dell X50) питается через USB разъем на mountе. Там два таких по-моему снизу. Когда надо GPS подзарядить, подключаю его к DC OUT на том же mounte, все работает, заряжается. Но при этом пропадает питание на PDA, если GPS отключить от dc out, а сразу назад включить, появляется питание на PDA и оба прибора какое-то время питаются от mounta, потом питание на PDA опять пропадает, опять отключаю/подключаю gps и т.д. Розетка в машине только одна - прикуриватель.


У меня тоже Аркон. Но таких проблем я не наблюдал. Погляжу повнимательнее.

По поводу розетки - тезка хорошо посоветовал... :)


PDA к USB разьему подключен, а GPS к DC OUT?
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

SergeL wrote:
Консультант wrote:
2. Если выключить PDA соединенный по bluetooth с GPS (или если он заснет), после включения связь не востанавливается, приходиться октлючать gps в том-томе, отключить bluetooth в PDA, потом включить в обратном порядке, иногда и это не помогает, надо выключать/включать gps тоже.


Попробуйте Мапополис для разнообразия. Можно взять бесплатно с их сайта программу и демо карты.


Пробовал Mapopolis, после Tomtom не понравилось. Сложные развязки с Tomtomом проще проезжать и правильно ориентироваться.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Консультант wrote:
SergeL wrote:У меня тоже Аркон. Но таких проблем я не наблюдал. Погляжу повнимательнее.

По поводу розетки - тезка хорошо посоветовал... :)


PDA к USB разьему подключен, а GPS к DC OUT?


Да, специально купил кабель для этого дела.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Консультант wrote:Пробовал Mapopolis, после Tomtom не понравилось. Сложные развязки с Tomtomом проще проезжать и правильно ориентироваться.


Мне наоборот :) На ТомТом после Мапополиса не тянет :) Я живу на стыке 3-х штатов. Тут ТомТом отдыхает с его нелинкуемыми картами.
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

SergeL wrote:
Консультант wrote:Пробовал Mapopolis, после Tomtom не понравилось. Сложные развязки с Tomtomом проще проезжать и правильно ориентироваться.


Мне наоборот :) На ТомТом после Мапополиса не тянет :) Я живу на стыке 3-х штатов. Тут ТомТом отдыхает с его нелинкуемыми картами.

А карты региона? Сейчас compactflash или SD можно дешево купить, и залить туда
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Консультант wrote:
SergeL wrote:
Консультант wrote:Пробовал Mapopolis, после Tomtom не понравилось. Сложные развязки с Tomtomом проще проезжать и правильно ориентироваться.


Мне наоборот :) На ТомТом после Мапополиса не тянет :) Я живу на стыке 3-х штатов. Тут ТомТом отдыхает с его нелинкуемыми картами.

А карты региона? Сейчас compactflash или SD можно дешево купить, и залить туда


Я про карты региона и говорю.
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

SergeL wrote:
Консультант wrote:
SergeL wrote:
Консультант wrote:Пробовал Mapopolis, после Tomtom не понравилось. Сложные развязки с Tomtomом проще проезжать и правильно ориентироваться.


Мне наоборот :) На ТомТом после Мапополиса не тянет :) Я живу на стыке 3-х штатов. Тут ТомТом отдыхает с его нелинкуемыми картами.

А карты региона? Сейчас compactflash или SD можно дешево купить, и залить туда


Я про карты региона и говорю.

Что-то я не понял :) Закачиваешь карту региона, где есть все 3 штата и ничего линковать не надо
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Консультант wrote:Что-то я не понял :) Закачиваешь карту региона, где есть все 3 штата и ничего линковать не надо

я собираюсь из Шарлота в Торонто (или в Бостон). Какую карту в TomTom мне закачать, чтобы построить маршрут?

IMHO, mapopolis не удобно, но можно использовать для таких маршрутов, в то время, как Том-Том - сомнительно.

А не счет развязок - удобнее, чем у CoPilot, они не у кого не сделаны.

Удачи!
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

uncle_Pasha wrote:
Консультант wrote:Что-то я не понял :) Закачиваешь карту региона, где есть все 3 штата и ничего линковать не надо

я собираюсь из Шарлота в Торонто (или в Бостон). Какую карту в TomTom мне закачать, чтобы построить маршрут?

IMHO, mapopolis не удобно, но можно использовать для таких маршрутов, в то время, как Том-Том - сомнительно.

А не счет развязок - удобнее, чем у CoPilot, они не у кого не сделаны.

Удачи!

из Шарлота в Торонто это не каждый день бывает.
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Post by dim635csi »

в Tnto из NC прямым хайвеем не получается, по крайней мере через Buffalo/Niagara. Туда выходит с юга US-219 идущая через Allegheny National Forest, родину зажигалки Zippo и Quaker State oil Bradford, PA и upstate NY...
Last edited by dim635csi on 18 Mar 2005 18:13, edited 1 time in total.

Return to “Электроника”