Бритва поломалась

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Бритва поломалась

Post by AndrI-Oxa »

AndreyT wrote: 15 Feb 2018 03:28 Ну так все таки "обычная AA батарейка" (как в вашем предыдущем комменте) или "аккумуляторная AA батарейка" (как в этом)?
Вот докопались. И так понятно, что человек хотел сказать :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Бритва поломалась

Post by Prosche »

Прям на лопатки чела уложили. Самоутвердились по полной. Ясно ж что речь о перезаряжаемых, чего идиота то включать? :)
Nekomet
Новичок
Posts: 75
Joined: 07 Jun 2017 18:30
Location: LA County

Re: Бритва поломалась

Post by Nekomet »

Сабина wrote: 09 Feb 2018 05:23
Serguei666 wrote: 05 Feb 2018 19:19 Если всякое танцы с бубном типа поменять предохранитель(если он есть)-подергать провода и т.д. не помогли, то есть только два пути - либо попробовать починить самостоятельно, либо выбросить. В мастерской (если найдете таковую) возьмут просто за "посмотреть в чем проблема" больше, чем она стоит.
Я зарядила бритву ( и она типа заряжалась). Помто она секунду прожужжала и скурвилась. Мигает индикатор что батарея того-с. Я так понимаю папаня батарею посадил. В мануале не написано ничего про смену батареи. Написано что она rechargable и hazard если соберетесь выкинуть.
Получается что все что ли ? На выброс тока ?
Модель какая бритвы? На всякий случай, это Braun model... По всем признакам, надо батарейки (аккумуляторы) поменять. Они стоят долларов 8 за все. Паяльник еще долларов 8. Если повезет, можно в 99 центов купить. Правда, придется кому-то паять научиться. Ну или приезжайте в Лос-Анджелес, я вам запаяю. :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бритва поломалась

Post by Сабина »

Nekomet wrote: 20 Feb 2018 18:11 Модель какая бритвы? На всякий случай, это Braun model... По всем признакам, надо батарейки (аккумуляторы) поменять. Они стоят долларов 8 за все. Паяльник еще долларов 8. Если повезет, можно в 99 центов купить. Правда, придется кому-то паять научиться. Ну или приезжайте в Лос-Анджелес, я вам запаяю. :D

Она самая :). Мы как раз в UC Santa Barbara собираемся, заедем :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Бритва поломалась

Post by metaller »

Неожиданно после 3-х лет использования отлетела какая-то финтифлюшка на бритве Braun 340S. Я понял, что это знак и купил brand new Braun 9093s ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Nekomet
Новичок
Posts: 75
Joined: 07 Jun 2017 18:30
Location: LA County

Re: Бритва поломалась

Post by Nekomet »

Сабина wrote: 21 Feb 2018 02:25
Nekomet wrote: 20 Feb 2018 18:11 Модель какая бритвы? На всякий случай, это Braun model... По всем признакам, надо батарейки (аккумуляторы) поменять. Они стоят долларов 8 за все. Паяльник еще долларов 8. Если повезет, можно в 99 центов купить. Правда, придется кому-то паять научиться. Ну или приезжайте в Лос-Анджелес, я вам запаяю. :D

Она самая :). Мы как раз в UC Santa Barbara собираемся, заедем :mrgreen:
:lol: Сабина, вы прелесть, вам таки удалось мне ответить в стиле "рация на бронетранспортере". Я предвидел, что на вопрос, какая модель бритвы вы ответите Браун и написал "на всякий случай, это Braun model....", где многоточие подразумевало номер модели, написанный на бритве. Но вы меня перехитрили. :mrgreen: В общем, номер модели нужно знать, чтоб купить правильные аккумуляторы и, возможно, поискать видео, как их меняют.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бритва поломалась

Post by Сабина »

Nekomet wrote: 21 Feb 2018 18:19
Сабина wrote: 21 Feb 2018 02:25
Nekomet wrote: 20 Feb 2018 18:11 Модель какая бритвы? На всякий случай, это Braun model... По всем признакам, надо батарейки (аккумуляторы) поменять. Они стоят долларов 8 за все. Паяльник еще долларов 8. Если повезет, можно в 99 центов купить. Правда, придется кому-то паять научиться. Ну или приезжайте в Лос-Анджелес, я вам запаяю. :D

Она самая :). Мы как раз в UC Santa Barbara собираемся, заедем :mrgreen:
:lol: Сабина, вы прелесть, вам таки удалось мне ответить в стиле "рация на бронетранспортере". Я предвидел, что на вопрос, какая модель бритвы вы ответите Браун и написал "на всякий случай, это Braun model....", где многоточие подразумевало номер модели, написанный на бритве. Но вы меня перехитрили. :mrgreen: В общем, номер модели нужно знать, чтоб купить правильные аккумуляторы и, возможно, поискать видео, как их меняют.
Я очень хозяйственная да :), все есть !
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Бритва поломалась

Post by Ratbert »

ALV00 wrote: 06 Feb 2018 18:25 Очень плохо что перестали делать сетевые бритвы. Они работали много лет, ломаться там было нечему. А сейчас аккум живет 2-3 года и можно выбрасывать.
в любой бритве самое сменяемое/ломаемое это сетка, цена примерно половина-треть от цены бритвы без сетки... срок жизни сетки в зависимости от жесткости щетины полгода-год... добрый Браун дает две сетки - итого пару лет максимум и можно не париться с аккумуляторами и смело выбрасывать
кроме того ножи там тоже тупятся и все равно лучше сменить через пару лет
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бритва поломалась

Post by Komissar »

Нет ничего лучше нормального станка и shaving cream с густой пеной
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Бритва поломалась

Post by Slonjra »

Komissar wrote: 22 Feb 2018 08:15 Нет ничего лучше нормального станка и shaving cream с густой пеной
да даже и пенка не нужна ))))
вот только станок надо брать.........женский ))))))))))))
мне обычно одного такого 5лезвийного на месяц хватает )))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Бритва поломалась

Post by null »

Slonjra wrote: 22 Feb 2018 18:54 вот только станок надо брать.........женский ))))))))))))
есть 2 основных отличия между мужскими и женскими станками
1) цвет ручки
2) цена
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Бритва поломалась

Post by ALV00 »

Ratbert wrote: 22 Feb 2018 07:30
ALV00 wrote: 06 Feb 2018 18:25 Очень плохо что перестали делать сетевые бритвы. Они работали много лет, ломаться там было нечему. А сейчас аккум живет 2-3 года и можно выбрасывать.
в любой бритве самое сменяемое/ломаемое это сетка, цена примерно половина-треть от цены бритвы без сетки... срок жизни сетки в зависимости от жесткости щетины полгода-год... добрый Браун дает две сетки - итого пару лет максимум и можно не париться с аккумуляторами и смело выбрасывать
кроме того ножи там тоже тупятся и все равно лучше сменить через пару лет
У меня сетка прослужила 15 лет :oops: Когда в ней протерлись дыры, поменял за $10. Можно и нож поменять за $20. Это называется "немецкое качество до глобализации".
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Бритва поломалась

Post by Slonjra »

null wrote: 22 Feb 2018 20:16
Slonjra wrote: 22 Feb 2018 18:54 вот только станок надо брать.........женский ))))))))))))
есть 2 основных отличия между мужскими и женскими станками
1) цвет ручки
2) цена
угу, сам тоже был так уверен, пока года 2 назад не перешел на "розовенькие" ))) разница чувствуется..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Бритва поломалась

Post by ALV00 »

Кстати есть батареи с подпаенными терминалами.
https://www.batteryjunction.com/tenergy ... 000-t.html
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бритва поломалась

Post by Komissar »

Slonjra wrote: 22 Feb 2018 20:31
угу, сам тоже был так уверен, пока года 2 назад не перешел на "розовенькие" ))) разница чувствуется..
какие места бреешь? :mrgreen:
Nekomet
Новичок
Posts: 75
Joined: 07 Jun 2017 18:30
Location: LA County

Re: Бритва поломалась

Post by Nekomet »

Сабина wrote: 22 Feb 2018 06:10
Nekomet wrote: 21 Feb 2018 18:19
Сабина wrote: 21 Feb 2018 02:25
Nekomet wrote: 20 Feb 2018 18:11 Модель какая бритвы? На всякий случай, это Braun model... По всем признакам, надо батарейки (аккумуляторы) поменять. Они стоят долларов 8 за все. Паяльник еще долларов 8. Если повезет, можно в 99 центов купить. Правда, придется кому-то паять научиться. Ну или приезжайте в Лос-Анджелес, я вам запаяю. :D

Она самая :). Мы как раз в UC Santa Barbara собираемся, заедем :mrgreen:
:lol: Сабина, вы прелесть, вам таки удалось мне ответить в стиле "рация на бронетранспортере". Я предвидел, что на вопрос, какая модель бритвы вы ответите Браун и написал "на всякий случай, это Braun model....", где многоточие подразумевало номер модели, написанный на бритве. Но вы меня перехитрили. :mrgreen: В общем, номер модели нужно знать, чтоб купить правильные аккумуляторы и, возможно, поискать видео, как их меняют.
Я очень хозяйственная да :), все есть !
Похоже, даже паять ничего не надо:
https://www.youtube.com/watch?v=v_XsmqA_YTk
Стоит все же разобрать, прежде чем покупать аккумуляторы и посмотреть, какая там химия: NiCd, NiMh или Li-ion. В любом случае, цена вопроса долларов 5, не больше.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бритва поломалась

Post by Сабина »

вот она
https://www.youtube.com/watch?v=wccFl5W6R5s

Я уже пробовала открыть корпус, но там какая то супер хитрая отвертка нужна. Все что есть дома перепробовала - нифига не крутится даже
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Бритва поломалась

Post by Slonjra »

Сабина wrote: 24 Feb 2018 05:38 вот она
https://www.youtube.com/watch?v=wccFl5W6R5s

Я уже пробовала открыть корпус, но там какая то супер хитрая отвертка нужна. Все что есть дома перепробовала - нифига не крутится даже
судя по видео разборок брауна - там обычная звездочка..

https://www.youtube.com/watch?v=IdLdFgsoexQ

принесите ее в ближайщий HD / Lowes и покажите работникам. Вам найдут набор мелких отверок или насадок для этих винтов..баксов 5-7 встанет.

вот тут хорошо видно на 5ой минуте

https://www.youtube.com/watch?v=GnrmeWKhcOk
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Nekomet
Новичок
Posts: 75
Joined: 07 Jun 2017 18:30
Location: LA County

Re: Бритва поломалась

Post by Nekomet »

Сабина wrote: 24 Feb 2018 05:38 вот она
https://www.youtube.com/watch?v=wccFl5W6R5s

Я уже пробовала открыть корпус, но там какая то супер хитрая отвертка нужна. Все что есть дома перепробовала - нифига не крутится даже
Выше Slonjra уже ответил. То есть, если там есть винты/саморезы, нужно просто подобрать к ним отвертку. Хуже, если там все на пластиковых зашелках. Они довольно легко ломаются. Всякие там plastic opening tools с ebay немного помогают, но можно и обычной плоской отверткой, только она оставит следы там, где будете подковыривать. Главное чтобы то, что вы пытаетесь открутить, было предназначено для откручивания. :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Бритва поломалась

Post by Мальчик-Одуванчик »

В конце-концов можно и отломать, а потом приклеить.
Или просто выбросить с чувством выполненного долга.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бритва поломалась

Post by Oleg Co »

Slonjra wrote: 24 Feb 2018 14:04
Сабина wrote: 24 Feb 2018 05:38 вот она
https://www.youtube.com/watch?v=wccFl5W6R5s

Я уже пробовала открыть корпус, но там какая то супер хитрая отвертка нужна. Все что есть дома перепробовала - нифига не крутится даже
судя по видео разборок брауна - там обычная звездочка..
Torx, по-нашему. Иногда tamper-resistant torx суют. Я себе сразу такие купил.

Return to “Электроника”