Мощная батарея для смартфона

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Захотел поделиться своим впечатлением по поводу купленной емкой телефонной батареи. Будучи неподготовленным к данному вопросу, вызвал легкий шок тот набор, который я получил. Не думал, что такая простая покупка могла требовать своего "домашнего задания". Но те, кто "в лодке", наверняка уже знают, что батарея толстая, что родная крышка на нее не налазит, что пришедшая с ней крышка, которую я предполагал игнорировать, как раз предназначена для того, чтобы смочь закрыть телефон с толстой батареей. Продавец в США.Телефон LG G4

В общем не понравлись следующие факты:
Листинг на ебее не содержал серьезных намеков на изменение толщины. Видимо, предполагалось, что нужно или просто знать, или прогуглить, прежде чем покупать
Листинг на ебее не содержал объяснения, что родную. плотно прилегающую крышку больше нельзя будет использовать. Новая крышка выглядит, как чехол, обычно надеваемый уже поверх закрытого телефона, а в данном случае "на голое тело".
Ну, собственно говоря, не понравился и сам чехол. Будучи сделан из относительно мягкого TPU пластика, его края можно легко отогнуть, открыв внутренности.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by thinker »

Я однажды купил на амазоне "мощную" батарею для старого лаптопа. Когда она пришла, был очень удивлён, что хотя батарея подходит к моему лаптопу, она делает его толще примерно на дюйм. 8O То есть реально выступает из-под дна. Я даже не знал что такие батареи бывают. И очень тяжелая. Лаптоп с ней работает, но очень не практично получается таскать такой тяжелый и толстый лаптоп. Вообщем забил на это. Тоже, как и вы, не внимательно прочитал про габариты прежде чем купить. Так что, не вы такой один. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Да я, в общем-то, и после второго прочтения никаких намеков не увидел
TQTHL 7800mAh Extended Battery + Back Cover for LG G4 H811 T-Mobile G 4 Phone

Ну, телефон, по моему, все же должен поддерживать компактность в большей степени, чем лаптоп. Теперь он потерял изящество и придется забыть про удачно выбранные когда-то скины. Возможно, для удовлетворения своих эстетических потребностей, я время от времени буду ставить старую батарею, крышку и скины. :cry:
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Nancy123 »

а что делать если полетела батарея а крышка в смартфоне не снимается? есть ли шанс поменять батарею?
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Nikifor »

Nancy123 wrote: 01 Oct 2017 08:06 а что делать если полетела батарея а крышка в смартфоне не снимается? есть ли шанс поменять батарею?
Есть.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by helg »

Nancy123 wrote: 01 Oct 2017 08:06 а что делать если полетела батарея а крышка в смартфоне не снимается? есть ли шанс поменять батарею?
Тытрубим: модель_телефона battery replacement.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Имейте в виду, что некоторые телефоны имеют "non-removable" батарею, например,
The Moto G Plus (4th Gen.) uses a non-removable battery.
The battery should only be replaced by a Motorola-approved service facility.
Any attempt to remove or replace your battery may damage the product and will void your warranty.
Это не означает, конечно, что ее нельзя поменять, просто это может быть сложнее. Кроме того, при этом можно потерять гарантию.
Ну и понятно, много можно узнать, погуглив.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
asmi06
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 18 Aug 2007 22:35
Location: Moscow, Russia -> Kitchener, ON, Canada

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by asmi06 »

Gori wrote: 30 Sep 2017 00:30 Да я, в общем-то, и после второго прочтения никаких намеков не увидел
TQTHL 7800mAh Extended Battery + Back Cover for LG G4 H811 T-Mobile G 4 Phone
Написано же - "extended", означает буквально "расширенная", "увеличенная". Дык почему вы удивились, что она действительно оказалась увеличенная? :umnik1:
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Поискав "Extended Battery" на ebay найдете "Super Extended" и "Extra Extended". Поэтому первое, что пришло в голову применительно к батарее -- ~"extended life". Уже после получения прочитал другие листинги, где вопросы о несовместимости с родной крышкой и скином были четко записаны.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Serguei666 »

Gori wrote: 29 Sep 2017 23:36 Захотел поделиться своим впечатлением по поводу купленной емкой телефонной батареи. Будучи неподготовленным к данному вопросу, вызвал легкий шок тот набор, который я получил. Не думал, что такая простая покупка могла требовать своего "домашнего задания". Но те, кто "в лодке", наверняка уже знают, что батарея толстая, что родная крышка на нее не налазит, что пришедшая с ней крышка, которую я предполагал игнорировать, как раз предназначена для того, чтобы смочь закрыть телефон с толстой батареей. Продавец в США.Телефон LG G4

В общем не понравлись следующие факты:
Листинг на ебее не содержал серьезных намеков на изменение толщины. Видимо, предполагалось, что нужно или просто знать, или прогуглить, прежде чем покупать
Листинг на ебее не содержал объяснения, что родную. плотно прилегающую крышку больше нельзя будет использовать. Новая крышка выглядит, как чехол, обычно надеваемый уже поверх закрытого телефона, а в данном случае "на голое тело".
Ну, собственно говоря, не понравился и сам чехол. Будучи сделан из относительно мягкого TPU пластика, его края можно легко отогнуть, открыв внутренности.
Емкость батареи пропорциональна ее размеру и наоборот. Те, кто "в лодке", еще со школы это знают
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Serguei666 »

Gori wrote: 19 Oct 2017 03:25 Поискав "Extended Battery" на ebay найдете "Super Extended" и "Extra Extended". Поэтому первое, что пришло в голову применительно к батарее -- ~"extended life". Уже после получения прочитал другие листинги, где вопросы о несовместимости с родной крышкой и скином были четко записаны.
Почему вы себе не задаете вопрос "а за счет чего достигается extended life?" ?
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Во-первых, см. мои комменты про "неподготовленный" и "домашнее задание". Смысл этого поста как раз поделиться информацией с людьми не задумывающимися об этом, или просто будучи гуманитарными по складу или просто не склонными к такого рода анализу или у кого, например, как у меня, никогда нет времени сделать вещи правильно с первого раза (то есть сначала задать себе вопрос "за счет чего", найти ответ, а потом уже покупать). Во-вторых, развитие технологий. Не будучи специалистом, все же осмелюсь предположить, что батарея такой же емкости, сделанная в те годы, когда я учился в школе, все же была бОльшего размера. Ну и в-третьих, после всех баталий, я все же купил батарею, которая имеет емкость по крайней мере в полтора раза больше при том же размере. Отсюда встречный вопрос -- а за счет чего?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Boriskin »

Я пользую battery case когда нужно доп питание (типа весь день на лыжах со включённым gps).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Flash-04 »


Gori wrote:Ну и в-третьих, после всех баталий, я все же купил батарею, которая имеет емкость по крайней мере в полтора раза больше при том же размере. Отсюда встречный вопрос -- а за счет чего?
Например за свет обмана покупателя.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Типа гипноза "ваш телефон теперь работает на 4 часа дольше...."?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
aziza21
Новичок
Posts: 21
Joined: 09 Oct 2017 13:44
Location: New York City

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by aziza21 »

покупаеш банку на 20000 https://sankt-peterburg.ru-mi.com/vnesh ... -20000-mah и забываеш про проблемы размеров своей батареии . Смысл в телефоне брать на 4000 батарею ? Переплачивать за это ? Когда повер банк решает все эти проблемы ...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Flash-04 »

Gori wrote:Типа гипноза "ваш телефон теперь работает на 4 часа дольше...."?
Завышенная ёмкость.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Мальчик-Одуванчик »

aziza21 wrote: 20 Oct 2017 07:52 покупаеш банку на 20000 https://sankt-peterburg.ru-mi.com/vnesh ... -20000-mah и забываеш про проблемы размеров своей батареии . Смысл в телефоне брать на 4000 батарею ? Переплачивать за это ? Когда повер банк решает все эти проблемы ...
Так у него размер как еще один телефон будет и веса прилично - таскать задолбаешья, а в карманах итак места мало.
А вот батарею повышенной вместо обычной емкости и я бы тоже прикупил
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Видны три опции, и, видимо, каждый выбирает то, что больше ему подходит.
  • Батарея значительно большей емкости и большего габарита. Недостаток - утолщение телефона, возможно неуклюжий вид и снижение герметичности.
  • Повер банк. Надо таскать с собой и при необходимости подключать к телефону. Размер
  • Батарея несколько большей емкости и того же габарита. Может удлиннить время работы ненамного.
Я пока остановился на варианте 3, причем купил батарею с зарядным устройством. Первый день показал хороший результат. Старая батарея под рукой если вдруг новой все же не хватит. Недостаток -- если понадобится смена батареи, телефон надо открывать.
Кстати, долгое время пользовался повер банком, но что-то в нем не работало, как надо -- он часто отключался сам. В конце концов решил попробовать другой вариант.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by thinker »

Gori wrote: 20 Oct 2017 23:11 Видны три опции,
Четвертая - купить другой телефон (заодно и обновить текущий) и не мучится ни с каким батареями. Новый телефон выбрать с батареей с большим сроком если это очень важно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Gori »

Кстати, совсем недавно действительно купил своей тетке новую Моторолу и она не нарадуется -- была без подзарядки три дня. Но она практически никаких программ особых не устанавливала.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by thinker »

И наконец пятая опци: посмотреть почему батарея так мало держит. Возможно есть какие-либо аппы или сервисы, которые при желании можно отключить. Например я включаю блютус только когда он требуется. Срок батарееи заметно увеличился.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Flash-04 »

На S7 есть несколько режимов энергосбережения. В жизни помогает: если иду в место где я точно знаю что с подзарядкой будут проблемы, то включаю один профилей, и часть сервисов и аппов останавливается. Есть и "агрессивный" режим, где нафиг всё вырубается кроме собсно телефона. Утверждают что телефон так может жить несколько дней, но на практике не проверял.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Serguei666 »

Gori wrote: 19 Oct 2017 16:48 Во-первых, см. мои комменты про "неподготовленный" и "домашнее задание". Смысл этого поста как раз поделиться информацией с людьми не задумывающимися об этом, или просто будучи гуманитарными по складу или просто не склонными к такого рода анализу или у кого, например, как у меня, никогда нет времени сделать вещи правильно с первого раза (то есть сначала задать себе вопрос "за счет чего", найти ответ, а потом уже покупать). Во-вторых, развитие технологий. Не будучи специалистом, все же осмелюсь предположить, что батарея такой же емкости, сделанная в те годы, когда я учился в школе, все же была бОльшего размера.
Так мы же говорим о батареях, сделанных в одно и то же время. Они друг от друга очень слабо отличаются
Gori wrote: 19 Oct 2017 16:48 Ну и в-третьих, после всех баталий, я все же купил батарею, которая имеет емкость по крайней мере в полтора раза больше при том же размере. Отсюда встречный вопрос -- а за счет чего?
В полтора раза - исключительно за счет приписок, т.е. обмана
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Мощная батарея для смартфона

Post by Korney »

А я вот думаю не купить ли Moto Z2 Play? К ней продаются такие крышки сзади одеваются на магнитах, и некоторые из ниx это дополнительные батареи. Самая большая 3500 mAh. Ну и там ещё другие приблуды есть к ней типа динамиков с Алексой или без и т.д. Это по-моему самое элегантное решение.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Электроника”