Noise Canceling Headphones

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

(Здесь эта тема обсуждалась, но довольно давно.)

Что сейчас творится на рынке шумоподавляющих наушников?
Покупать Bose без альтернатив?
Может есть что-то лучше и/или дешевле?

Предполагаемый Use Case: уменьшение утомления от долгих поездок на машине.
Кто-нибудь пробовал их для этого? Работает?
vtl
Уже с Приветом
Posts: 2131
Joined: 17 Jan 2011 00:24

Re: Noise Canceling Headphones

Post by vtl »

А в них вообще законно ездить?

> Предполагаемый Use Case: уменьшение утомления от долгих поездок на машине.

Да купите вы XC70 :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by thinker »

+1. или сделать хорошую звуковую систему в машине (начать со смены динамиков, потом плеер). Она и будет хорошо подавлять шум если погромче включить. Нет, наушники по части подавления шума тоже будут работать, но сидеть и слушать в них одному ради "уменьшение утомления от долгих поездок" - не катит, кмк. В наушниках устаешь много сильнее. Сильнее бъет по мозгам. Ради собственной безопасности все-таки нужно хоть что-то слышать от дороги и машины. В наушниках feedback будет почти ноль.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

Имеется в виду наушники для пассажира, не водителя.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Andriy777 »

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by metaller »

Я пользуюсь Audio Technica ATH-ANC9. Очень доволен, особенно хорошо в самолёте. И как я раньше летал без них ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Oleg Co »

Я сильно интересовался этим вопросом и из прочитанного понял, что лучшие - Bose, почти без альтернатив. Все остальное сколько-то да уступает, но может по соотношению цена/качество и выигрывает. Bose так и не купил из-за дороговизны. Ну и в шумном месте стал работать меньше.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Oleg Co »

thinker wrote: 21 Mar 2017 04:16 +1. или сделать хорошую звуковую систему в машине (начать со смены динамиков, потом плеер). Она и будет хорошо подавлять шум если погромче включить. Нет, наушники по части подавления шума тоже будут работать, но сидеть и слушать в них одному ради "уменьшение утомления от долгих поездок" - не катит, кмк. В наушниках устаешь много сильнее. Сильнее бъет по мозгам.
Наушники можно носить без музыки, чтобы просто заглушать окружающий шум.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Oleg Co »

vtl wrote: 21 Mar 2017 03:12 А в них вообще законно ездить?
Хоть Palych и написал про пассажира, но на всякий случай: водителю - незаконно (по крайней мере в Калифорнии). Нужно чтобы хоть одно ухо было открыто.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by thinker »

Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 18:31Наушники можно носить без музыки, чтобы просто заглушать окружающий шум.
Да, но это, я бы сказал, довольно оригинальный способ улучшить шумку в машине. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

thinker wrote: 21 Mar 2017 18:53
Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 18:31Наушники можно носить без музыки, чтобы просто заглушать окружающий шум.
Да, но это, я бы сказал, довольно оригинальный способ улучшить шумку в машине. :)
Как говорится - хум хау.
По мне так бороться с шумом громкой музыкой - как биться головой об стену чтобы снять головную боль...
Хотя как мне кажется, слушать тишину тоже не правильно, должен быть отвлекающий момент.
Думаю - аудио книги.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by thinker »

Palych wrote: 21 Mar 2017 19:57По мне так бороться с шумом громкой музыкой - как биться головой об стену чтобы снять головную боль...
Просто при определенном уровне громкости, скажем среднем уровне, уровень шумки в машине не играет особой роли. Плюс, если в машине есть качественная музыка, вам вероятно захочется её слушать достаточно громко в любом случае и, в этом случае, надобности в наушниках не будет. По крайней мере у меня так было.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Oleg Co »

thinker wrote: 21 Mar 2017 18:53
Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 18:31Наушники можно носить без музыки, чтобы просто заглушать окружающий шум.
Да, но это, я бы сказал, довольно оригинальный способ улучшить шумку в машине. :)
$300 все же дешевле, чем premium car. Я с использованием их в машине не сталкивался, но часто вижу в самолетах и у себя на работе, где есть монотонный и надоедливый источник шума. Люди используют их просто как шумоподавление. Но явно в длительных перелетах они тоже надоедают (может давят вокруг ушей), т.к. видел, что их сдвигают/снимают.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 21:46 Но явно в длительных перелетах они тоже надоедают (может давят вокруг ушей), т.к. видел, что их сдвигают/снимают.
К тому же тяжелый предмет на голове повышает нагрузку на шею...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by metaller »

Palych wrote: 22 Mar 2017 02:52
Oleg Co wrote: 21 Mar 2017 21:46 Но явно в длительных перелетах они тоже надоедают (может давят вокруг ушей), т.к. видел, что их сдвигают/снимают.
К тому же тяжелый предмет на голове повышает нагрузку на шею...
Голову можно опереть на кресло. К тому-же современные наушники с активным шумоподавлением не такие уж и тяжёлые. Мои например весят 227 грамм.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Serguei666 »

Palych wrote: 21 Mar 2017 03:03 (Здесь эта тема обсуждалась, но довольно давно.)

Что сейчас творится на рынке шумоподавляющих наушников?
Покупать Bose без альтернатив?
Может есть что-то лучше и/или дешевле?

Предполагаемый Use Case: уменьшение утомления от долгих поездок на машине.
Кто-нибудь пробовал их для этого? Работает?
Bose хорошо тем, что в них можно сидеть часами и не уставать, обычные наушники сдавливают голову и в них долго не просидишь. К тому же Bose легкие. Я бы покупал Bose и ничего более, именно за их эргономичность. Собственно, Bose у меня три пары, просто с шумопшодавлением среди них нет и, надо сказать, мне не нравится, как шумоподавляющие Bose звучат, так добавляется некий посторонний звук, который я слышу.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

metaller wrote: 22 Mar 2017 04:46 К тому-же современные наушники с активным шумоподавлением не такие уж и тяжёлые. Мои например весят 227 грамм.
В том рейтинге лучших наушников есть AKG N60 NC.
Они вообще 150г весят...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by metaller »

Palych wrote: 22 Mar 2017 05:27
metaller wrote: 22 Mar 2017 04:46 К тому-же современные наушники с активным шумоподавлением не такие уж и тяжёлые. Мои например весят 227 грамм.
В том рейтинге лучших наушников есть AKG N60 NC.
Они вообще 150г весят...
Тем более ! А тем, для кого 150 грамм - это избыточная нагрузка на шею ... надо таки качать шею ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Noise Canceling Headphones

Post by ak3 »

Я для офиса пробовал разные с активным шумоподавлением - из недорогих, правда. Не дороже 100КАД - сони, сенхайзер, еще что-то было.
Все не то - с музыкой внешние разговоры заглушаются, но сама музыка начинает доставать со временем.
Без музыки - как в подушке сидишь.
В конце стал пользоваться простыми строительными Pelter из хоумдепо.

>> Предполагаемый Use Case: уменьшение утомления от долгих поездок на машине.
>> Кто-нибудь пробовал их для этого? Работает?

Для уменьшения шума - работает.
Для меньшего утомления - нет, только хуже. Пробовал, не помогает.
Нет собственно отвлечения от долгой дороги.
Я подсел на аудиокниги - не mp3, а андроидные вслух-читалки. FBReader сначала, а потом Hyperionics @ReadAloud.
Не так однообразно, как музыка, и от дороги не так отвлекает, как собственные мысли.


Еще про офисный use-case: я года полтора-два пользовался строительными наушниками Ryobi из homedepot.
У них активная шумодавилка - заглушают сильный шум и гул, отсекают все громкие звуки, но пропускают (и даже можно усиливать) разговор.
Интересный эффект - можно было слушать, что говорят метрах в десяти, но не слышать гула вентиляторов от своего компьютера.
И сдвигать-снимать для разговора не надо было - просто ручку регулятора повернуть, и все.
В шумном офисе помогали здорово.
Может такие бы были в машине более приемлемые, если бы не размер и нестандартная батарея.
Но опять же - шум уберут, а отвлечения-развлечения не прибавят.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

ak3 wrote: 24 Mar 2017 14:06 Для уменьшения шума - работает.
Для меньшего утомления - нет, только хуже. Пробовал, не помогает.
Нет собственно отвлечения от долгой дороги.
Я подсел на аудиокниги - не mp3, а андроидные вслух-читалки. FBReader сначала, а потом Hyperionics @ReadAloud.
Не так однообразно, как музыка, и от дороги не так отвлекает, как собственные мысли.
Спасибо!
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Think_Different »

у меня B & O (Bang & Olufsen). я не специалист по наушникам, но из тех, что у меня были, я предпочитаю B&O.

https://www.amazon.com/PLAY-Bang-Olufse ... 01B45RVQU/
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by metaller »

Think_Different wrote: 24 Mar 2017 15:29 у меня B & O (Bang & Olufsen). я не специалист по наушникам, но из тех, что у меня были, я предпочитаю B&O.

https://www.amazon.com/PLAY-Bang-Olufse ... 01B45RVQU/
Миллионер, не иначе !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

Update:
Сегодня пришли AKG N60 NC (за 180 баксов).
Легкие, но пружина/дужка туговатая. Наверное уши будут уставать. А может и не будут... посмотрим.
Вообще - получается "дудочка и кувшинчик": over ears наверное удобнее, а on ears - компактнее/легче.
Шумодав срезает низкие частоты. Наружный звук получается как из маленького транзисторного приёмника или из телефонной трубки. (верхи срезаются самими наушниками, за счет загораживания ушей)
То есть - действительно: шум уходит, а разговоры слышно.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Noise Canceling Headphones

Post by metaller »

Palych wrote: 31 Mar 2017 05:20 Update:
Сегодня пришли AKG N60 NC (за 180 баксов).
Легкие, но пружина/дужка туговатая. Наверное уши будут уставать. А может и не будут... посмотрим.
Вообще - получается "дудочка и кувшинчик": over ears наверное удобнее, а on ears - компактнее/легче.
Шумодав срезает низкие частоты. Наружный звук получается как из маленького транзисторного приёмника или из телефонной трубки. (верхи срезаются самими наушниками, за счет загораживания ушей)
То есть - действительно: шум уходит, а разговоры слышно.
Выходит что Audio Technica ATH-ANC9 получше будут :
1) over ears, дужка не тугая совсем. 6 часов летел в них не снимая - OK.
2) басы даёт хорошие, сочные. Верхи тоже хорошего качества. Конечно не как у Sennheiser HD600, за шумоподавление приходится платить.
Из наружного звука голос слышен приглушённо. Но достаточно чтобы услышать объявление командира в самолёте или поговорить со стюардом.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Noise Canceling Headphones

Post by Palych »

metaller wrote: 31 Mar 2017 06:08
Выходит что Audio Technica ATH-ANC9 получше будут :
...
2) басы даёт хорошие, сочные. Верхи тоже хорошего качества.[/quote]
Уточню: у этих тоже хорошие басы (наверное), я просто не обращал внимания на то как они звучат, бо мне пофигу.
Частоты обрезаются у наружного звука.

Return to “Электроника”