Как нам обустроить телефон

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как нам обустроить телефон

Post by kyk »

Flash-04 wrote:Для этого берётся страховка или extended warranty с accidental damage.
Уж не говорю о том. что rooting voids warranty :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как нам обустроить телефон

Post by kyk »

aleh wrote:Тут человек в $100 хочет уложится
Еше точнее, чтобы в тумбочке лежал пяток таких spare телефонов (для всей семьи). Ну типа как сосиски или пельмени в холодиьнике
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как нам обустроить телефон

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
Flash-04 wrote:Для этого берётся страховка или extended warranty с accidental damage.
Уж не говорю о том. что rooting voids warranty :mrgreen:
а зачем вам его рутить? я рутил первый из интереса, потом пришёл к выводу что нафиг не надо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как нам обустроить телефон

Post by Flash-04 »

kyk wrote:Еше точнее, чтобы в тумбочке лежал пяток таких spare телефонов (для всей семьи). Ну типа как сосиски или пельмени в холодиьнике
вы можете накупить таких телефонов, их есть. Но толку? беда в том что разработчики не сидят на месте и пишут ориентируясь на возможности нынешних дорогих телефонов. Когда дешёвые их догоняют по hardware выясняется что проги они не тянут. Поэтому я ни разу не жалею что купил дорогой S7 - на нём всё летает. Кроме того смущает что тенденция раздувания программ. Теперь пишут что телефон с internal storage 8Gb - барахло. Но в дешевом самртофоне столько же или меньше!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как нам обустроить телефон

Post by Blender »

У телефона (Blu Studio C, android 5.0) после перезагрузки пропадают с главного экрана значки приложений установленных на SD карте (но сами приложенияостаются установленными). Поиск в интернетах дал только один способ зафиксировать их там - устанавливать приложения во внутреннюю память. Неужели больше никак?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Как нам обустроить телефон

Post by helg »

Blender wrote:У телефона (Blu Studio C, android 5.0) после перезагрузки пропадают с главного экрана значки приложений установленных на SD карте (но сами приложенияостаются установленными). Поиск в интернетах дал только один способ зафиксировать их там - устанавливать приложения во внутреннюю память. Неужели больше никак?
Такое случается с медленными SD-карточками. Если на Вашей SD нет марки "10 в кружочке" или марка есть, но от нечестного производителя, есть шанс исправить.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как нам обустроить телефон

Post by Blender »

helg wrote:
Blender wrote:У телефона (Blu Studio C, android 5.0) после перезагрузки пропадают с главного экрана значки приложений установленных на SD карте (но сами приложенияостаются установленными). Поиск в интернетах дал только один способ зафиксировать их там - устанавливать приложения во внутреннюю память. Неужели больше никак?
Такое случается с медленными SD-карточками. Если на Вашей SD нет марки "10 в кружочке" или марка есть, но от нечестного производителя, есть шанс исправить.
Спасибо. Этот вариант я тоже видел в тырнетах, но мне представляется каким-то ненадежным - неужели "честные" карточки с 10 в кружочке всегда-всегда оказываются достаточно быстрыми и никакие случйные факторы не влияют? Впрочем сегодня проверю чего там написано...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Как нам обустроить телефон

Post by helg »

У меня ещё интересней было. SD нормально работала хранилищем. А скопировал на неё ROM, попытался установить его - загрузчик не видит карточки. Поставил карточку с десяткой - и всё пошло.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как нам обустроить телефон

Post by kyk »

helg wrote:загрузчик не видит карточки.
FlashFire?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Как нам обустроить телефон

Post by AndreyT »

helg wrote:Называется "APN settings". Некоторые провайдеры на некоторых телефонах умеют их устанавливать автоматически при первом подключении, поэтому о необходимости этого таинства многие не в курсе. Для настройки надо поискать "APN settings ИмяПровайдера" - узнать что нужно поставить, поискать "APN settings МодельТелефона" - узнать где эти настройки выставляются - ну и выставить что требуется.
По-моему в любом современном Андроиде уже давно есть: Settings -> More -> Internet settings. Оно само идет куда надо, запрашивает у провайдера правильные настройки APN и прописывает их в телефон.
Best regards,
Андрей
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как нам обустроить телефон

Post by Blender »

helg wrote:У меня ещё интересней было. SD нормально работала хранилищем. А скопировал на неё ROM, попытался установить его - загрузчик не видит карточки. Поставил карточку с десяткой - и всё пошло.
Посмотрел на свою карточку - таки 10 в кружочке. Но все равно не успевает...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как нам обустроить телефон

Post by Flash-04 »

У меня сейчас на S7 adopted storage. Карточка быстрая. Ничего не пропадает. Но некоторые приложения настолько медленные если запускать с SD, что их только в internal storage надо помещать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Как нам обустроить телефон

Post by helg »

Blender wrote:
helg wrote:У меня ещё интересней было. SD нормально работала хранилищем. А скопировал на неё ROM, попытался установить его - загрузчик не видит карточки. Поставил карточку с десяткой - и всё пошло.
Посмотрел на свою карточку - таки 10 в кружочке. Но все равно не успевает...
Можно поисследовать марку "3 в стакане", вот такого типа:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product" onclick="window.open(this.href);return false;
Пишут, что оно ещё в три раза быстрее, чем "10 в кружочке", а проблема там обычно - таки скорость. Увы, личного опыта с этими стаканами на троих у меня нет, да и уверенности, что для этой скорости не требуется правильного контроллера в телефоне, - тоже нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как нам обустроить телефон

Post by Blender »

helg wrote:
Blender wrote:
helg wrote:У меня ещё интересней было. SD нормально работала хранилищем. А скопировал на неё ROM, попытался установить его - загрузчик не видит карточки. Поставил карточку с десяткой - и всё пошло.
Посмотрел на свою карточку - таки 10 в кружочке. Но все равно не успевает...
Можно поисследовать марку "3 в стакане", вот такого типа:
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product" onclick="window.open(this.href);return false;
Пишут, что оно ещё в три раза быстрее, чем "10 в кружочке", а проблема там обычно - таки скорость. Увы, личного опыта с этими стаканами на троих у меня нет, да и уверенности, что для этой скорости не требуется правильного контроллера в телефоне, - тоже нет.
Спасибо. Решил не заниматься исследованием карточек и сдать мелофон взад.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Как нам обустроить телефон

Post by ak3 »

28. Литресовский Listen! оказался на удивление удобным для покупки и прослушивания книг.

Т.е. внезапно понадобилось в дорогу набрать аудиокниг начитанных именно человеком (а не роботом, как я обычно слушаю).
У Литреса обнаружилось приложение, и, собственно, аудиокниги.
Дорога была длинная, часов десять мы через него пару книг послушали (хотя и не целиком).

Управление довольно удобное - ну просто обычный проигрыватель.
Есть контроль скорости, на 120% было лучше, чем на 100%.
Плюс кнопки для прокрутки вперед и назад на 30 секунд.

Из недостатков - надо следить, чтобы он сразу всю книгу скачал, пока дома через вайфай подключен.
А то получилось, что одна из книг была только до третьей части закачана.
В роуминге это было несколько неприятно.

ЗЫ: человеки читают гораздо хуже, чем роботы. Особенно актёры.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как нам обустроить телефон

Post by kyk »

ak3 wrote: 20 Mar 2017 00:58 У Литреса обнаружилось приложение, и, собственно, аудиокниги.
Можно ли их приложением читать любые русские и английские текстовые файлы-книги?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Re: Как нам обустроить телефон

Post by ak3 »

Для текстовых книг у них другая программа.
Я по неё знаю только то, что она есть.
Может от она левые книги читать - не знаю, не пробовал.

Для текстовых книг я читалкой на еинк пользуюсь больше. На телефоне - FBReader'ом.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...

Return to “Электроника”