О перевозе животных

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

О перевозе животных

Post by hedgehog »

Добрый день/вечер!
везла собаку год назад, многого не знала...может кому опыт мой поможет:
у собаки должны быть сделаны все прививки, это одно из главных: лучше если будет мултивакцина, такая которая от всех болезней сразу, ветиринары знают)
я сама из москвы, так что было не сложно, как в других местах дела обстоят не знаю)
начинать все оформлять надо по карайней мере за месяц, полтора, а то будете скакать как угорелые, что время не хватает, на собственном опыте говорю(
прививки должны быть сделаны, или подтверждены у госудаственного ветеринара, или клиники с лицензией, это важно!
плюс к прививкам, обязательна дегельминтизация( прогонка от глистовь- [img:d7b2f205df]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:d7b2f205df]))
ее проводят довольно долго, неделю точно, затем сдают анализы, если подтвердили, что все в порядке - хорошо, нет - повторно, так что не упускайте время)
затем в районной клинике выдают справку, о том что собака здорова, бешенстава нет, глистов нет и.т.д.
затем со спавкой, ветпаспортом международного образца идете, вместе с собакой в клуб собаководства, в Москве этим занимаются по моему только в РКФ, это на Новослободской.... маленькое помещеньице такое)) выдают справку, что собака не представляет ценности для развода...платите что то порядка 10 тысяч, сейчас уже не знаю, какие в России деньги)) но небольшие...
не раньше чем за 3 дня до отлета, должны получить справку, что собака здорова, такой сертификат на гербовой бумаге, красивенький)
в Москве по моему только несколько заведений выдают такие справки, лучше спросить в районной клинике об этом, точно не знаю..
еще один забойный момент....билет:
я летела Аэрофлотом, кассы около моста, парк Горького, но на противоположной стороне, так вот там, со всеми бумажками, как можно раньше надо было заявить, что летит собака, точный вес, они ставят в билет, что заказано третье багажное место, оплачивать в Шереметьево
как с другими компаниями, не знаю
в Шереметьево, до отлета, идете в ветеринарный пункт, там собаку осмотрят, но только для приличия, потом бумаги заберут, а выдадут другую: ветеринарный сертификат
ее надо хранить как зеницу ока))
деньги: на билет я лично потратила около 200$, но это не факт, вес собаки имеет значение, по этому лишние деньги иметь с собой надо обязательно!!!!! потом собаку в клетку, и полет....
несколько разрозненных советов:
не кормите собаку день перед отлетом, не давайте пить больше чем за 6 часов, погуляйте подольше перед полетом..... не давайте много успокоительных, собака может просто погибнуть..
клетку я покупала за 900,000 рублей, не знаю как сейчас, но у меня большой пес, боксер, клетка была тоже большой....
если возможность есть, дайте собаке привыкнуть к клетке, мой очень боялся лезть туда, пришлось силой запихивать((
когда будете собаку отправлять в багаж, поинтересуйтесь, как их крепят, если есть силы попробуйте настоять чтобы вы сами посмотрели, как ъто будет, моя собака просто выбила дверь у клетки, или дверь не выдержала, короче меня вызывали уже в америке в аэропорту, чтобы я его обратно засунула, то есть мой пес там весь полет болтался, как извините... в проруби, не знаю уж как он выдержал(
а на таможне у меня даже документы не спросили, сказали, ты что издеваешься, иди собаку скорей на улицу веди, такии вот дела, никакого карантина)

а как здесь уже мы с ним живем, другая история, кому интересно, пишите:
vera1@superlink.net, icq 31472281, или здесь
, буду заходить
Вера

Return to “О братьях наших меньших”