Кошка и проблемы с шерстью

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

А чем кормить?
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

mrv71 wrote:Многие кошки любят пить воду из под крана. У меня у подруги был кот в России, он не только воду из под крана любил и мог за струйкой наблюдать часами, как здесь описывается, он даже в ванну к ней прыгал когда она принимала ванну, представляете!

Моя киса тоже лезет в ванну когда я душ принимаю. Сидит либо на бортике, либо между двумя слоями занавесок - наблюдает :mrgreen:
You can agree with me or you can be wrong
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by tamborina »

так что посоветуете для кота с перхотью? :%)
Подстригла, вычесала, протираю специальными влажными салфетками, которые якобы помогают. Может не так что с салфетками делаю? Они только по поверхности шерсти идут, а глубоко не попадают. А вся перхоть где-то внизу сидит. Начинаю против шерсти, тоже особого эффекта не вижу, да и кошаку это не нраву приходится.

Хотела бы корм (борется с hairball) поменять, но трудно найти замену. Почему то другой корм вызывает какие то проблемы с желудком и он всю еду не перерабатывает выбрасывая все назад.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Mountain Air »

tamborina wrote:так что посоветуете для кота с перхотью? :%)
Подстригла, вычесала, протираю специальными влажными салфетками, которые якобы помогают. Может не так что с салфетками делаю? Они только по поверхности шерсти идут, а глубоко не попадают. А вся перхоть где-то внизу сидит. Начинаю против шерсти, тоже особого эффекта не вижу, да и кошаку это не нраву приходится.

Хотела бы корм (борется с hairball) поменять, но трудно найти замену. Почему то другой корм вызывает какие то проблемы с желудком и он всю еду не перерабатывает выбрасывая все назад.
Поменяйте ему корм, у него явно аллергия на тот, что он сейчас ест. Со временем должно пройти, по крайней мере моему смена корма помогла.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by orkin »

Мне ветеринар дал тюбик "Laxatone", его дают для устранения hairballs и для профилактики.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by tamborina »

Mountain Air wrote:оменяйте ему корм, у него явно аллергия на тот, что он сейчас ест. Со временем должно пройти, по крайней мере моему смена корма помогла.
спасибо, попробую
orkin wrote:Мне ветеринар дал тюбик "Laxatone", его дают для устранения hairballs и для профилактики.
Мне ветеринар дал тюбик "Laxatone", его дают для устранения hairballs и для профилактики.
Я купила такой и еще другой. Даю иногда, но не часто, так как говорят эта мазь токсична для котов в больших и частых дозах.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by orkin »

tamborina wrote: Я купила такой и еще другой. Даю иногда, но не часто, так как говорят эта мазь токсична для котов в больших и частых дозах.
Я давала только один раз, когда была проблема. А так Royal canine formula 27, справляется. Уже около года никаких проблем с hair balls рвотой.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Natusya »

orkin wrote:
tamborina wrote: Я купила такой и еще другой. Даю иногда, но не часто, так как говорят эта мазь токсична для котов в больших и частых дозах.
Я давала только один раз, когда была проблема. А так Royal canine formula 27, справляется. Уже около года никаких проблем с hair balls рвотой.
Royal Canin Indoor Intense Hairball я своим персидским котикам такои покупаю
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Mountain Air »

Natusya wrote:
orkin wrote:
tamborina wrote: Я купила такой и еще другой. Даю иногда, но не часто, так как говорят эта мазь токсична для котов в больших и частых дозах.
Я давала только один раз, когда была проблема. А так Royal canine formula 27, справляется. Уже около года никаких проблем с hair balls рвотой.
Royal Canin Indoor Intense Hairball я своим персидским котикам такои покупаю
Действительно помогает от рвоты шерстью? Вы своих хвостов вычесываете?
У меня короткошерстный кот, но периодически такое кол-во волос отрыгивает - :yad:
Месяц назад перевела его на корм Solid Gold, и намного полегчало....нам всем :)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by orkin »

Mountain Air wrote:
Natusya wrote:
orkin wrote:
tamborina wrote: Я купила такой и еще другой. Даю иногда, но не часто, так как говорят эта мазь токсична для котов в больших и частых дозах.
Я давала только один раз, когда была проблема. А так Royal canine formula 27, справляется. Уже около года никаких проблем с hair balls рвотой.
Royal Canin Indoor Intense Hairball я своим персидским котикам такои покупаю
Действительно помогает от рвоты шерстью? Вы своих хвостов вычесываете?
У меня короткошерстный кот, но периодически такое кол-во волос отрыгивает - :yad:
Месяц назад перевела его на корм Solid Gold, и намного полегчало....нам всем :)
У меня британка, шерсти много, отригивала чыть ли не кажадые два дня, перeшла на етот корм, уже полтора года никаких рвот. :греат:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by ladysol12 »

У меня два ооооочень длинношерстных перса, которых я пару лет назад возила по шоу. Никогда их не брила - иначе зачем было персов заводить?

Хэрболлов у них не было никогда и, думаю, не будет. Одно из миллиона преимуществ сырой диеты - я их кормлю сырым мясом. Кормов для животных в доме не держу да и они есть не будут, даже если им предложить.

Воду они пьют из бутылки, покупала вот здесь
http://www.bottlebabies.com/

Пьют мало, т.к. жидкость получают из мяса. Молоко Вискас тоже даю, еще сметанку, творог и т.п. - если очень свежее, они не отказываются. Но основная их еда, конечно, мясо.

Почти их не причесываю, а когда возила по шоу, то причесывала, точнее, начесывала только прямо перед рингами. Колтунов у них почти не бывает, но я их купаю примерно раз в неделю и сушу специальным феном для животных. Они любят и купаться, и сушиться, приучены.

Купание - отдельная песня. Если вкратце, то колтуны образуются, когда скапливается жир на шерсти. Я шерсть сначала обезжириваю, потом шампуню и т.п., потом кондиционер... ну и еще у меня куча всего, но в обыденной жизни я стараюсь все же по минимуму.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by ladysol12 »

А это мой пушистый красавец, на самом деле у него шерсти еще на порядок больше, просто фотография в этом плане не самая удачная. Но, думаю, все равно видно, что мех у кота имеет место быть :D .

Image
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Mountain Air »

:yad: :angel: :love:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Natusya »

Mountain Air wrote:
Natusya wrote:Royal Canin Indoor Intense Hairball я своим персидским котикам такои покупаю
Действительно помогает от рвоты шерстью? Вы своих хвостов вычесываете?
У меня короткошерстный кот, но периодически такое кол-во волос отрыгивает - :yad:
Месяц назад перевела его на корм Solid Gold, и намного полегчало....нам всем :)
помогает, хотя все равно иногда рыгают, но не так часто, как раньше.
Вычесываю по мере сил, хотя надо бы по-чаше -- руки не доходят.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Alaska »

Котов никогда не держала (если не считать в России- там они сами с усами)
Хотела тут разную живность завести, но читая такие топики, сомневаюсь, справлюсь ли.
Всегда мучал вопрос - почему сухая еда? Удобство? или еще что-то.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Mountain Air »

Alaska wrote:Всегда мучал вопрос - почему сухая еда? Удобство? или еще что-то.
Удобство наверное - это самое основное в вопросе кормления, т.к. для собак или кошек лучше пища, приближенная к их естественной(мясо), и конечно влажная. Я перевела собаку и кота на raw diet, и очень довольна результатом, считаю, что делаю для них большое дело :)
В принципе, все достаточно просто если есть в доступности холодильник и морозильная камера.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Alaska »

Спасибо. :-) Если ли проблемы с переводом на нормальную еду, если малышей кормили сухим кормом.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Mountain Air »

нет как правило. С котятами легче, обычно процесс занимает от 1 дня до недели, но бывает, что и взрослое животное с удовольствием переходит на сырое мясо без проблем, и с большим интересом :-) . Я, под впечатлением фотографий котов ladysol12(выше есть :)) проконсультировалась у нее по поводу кормления ее хвостатых(спасибо ей огромное!! :love: ), она кормит своих животных мясом. Еще, рекомендую вот эту книжку почитать :)http://www.amazon.com/Natural-Nutrition ... 40&sr=8-16
автор этой книги посвятила 20+ лет ветеринарии, и приводит много интересных фактов из своей практики, да и советов по кормлению собак и кошек.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Кошка и проблемы с шерстью

Post by Alaska »

Mountain Air, огромное спасибо! :fr:

Return to “О братьях наших меньших”