Кошка и проблемы с шерстью

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Кошка и проблемы с шерстью

Post by _Sergey_ »

У нас кошка породы Ragdoll. Очень пушистая. Линяет, как... к тому же у нее появилась перхоть и явно что-то ее раздражает. Она все время пытается лизатся, а с такой шерстью у нее постоянные Hairballs. Не подскажете, что делать? Кормить пытались разной кошачьей едой с витаминами и пр., но не помогает. :?

Заранее спасибо от меня и кошки.
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

Подстричь?
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

Подстригли неделю назад, затем помыли спец. шампунем. Все равно перхоть лезет у основания хвоста и теперь она лижит свои лапы :pain1: Hairballs уменьшились, но все равно пару-тройку за неделю случаются.
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Post by Sniffy »

1. Подстричь совсем налысо.
2. Чесать с отростанием шерсти чаще.
3. Поменять шампунь (или хорошенько его вымывать)
4. Посадить на диету. Раз корм уже меняли - как долго держали животное на новом корме?
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

Sniffy wrote:1. Подстричь совсем налысо.

А с кошками так можно делать?

Sniffy wrote:4. Посадить на диету. Раз корм уже меняли - как долго держали животное на новом корме?

Обычно несколько недель. Она не очень рада переменам. Сейчас ест Science Diet, если не ошибаюсь Hairball Control Formula. А у вас есть предпочтение для другого корма?
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Post by aniretake »

Моя коллега по работе мне рассказала, что они своего персидского кота возят куда то, чтобы брить налысо, иначе колтунами обрастает. Но бедному коту потом холодно, под одеялами жмется. Мы своего длинношерстного всегда своевременнно вычесывали.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

Sniffy wrote:1. Подстричь совсем налысо.


и не забудьте фотку сюда повесить!!! :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Cвозите как-нибудь на проф. вычесывание - посмотрите как все присходит, может пару советов получите.
A как часто вы его вычесываете, как и где он пьет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

Черепашка wrote:и не забудьте фотку сюда повесить!!! :mrgreen: :mrgreen:


Изверги :lol:
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

SergeyM800 wrote:A как часто вы его вычесываете, как и где он пьет ?


Чешем не так часто. Где-то раз в неделю-полторы. Пьет где? Хммм... Вроде дома. Она девочка хорошая, не гулящая. Раньше пила много из под крана, но потом отучили и пьет из своей чашки. Но не много.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

_Sergey_ wrote: Чешем не так часто. Где-то раз в неделю-полторы... и пьет из своей чашки. Но не много.

Вот и 2 проблемы решение которых избавит вас то hairballs.
Вашей кошки по началу нужно ежедневное вычесывание (причем хорошей чесалкой об этом тут много говорилось), потом 2-3 раза в неделю на постоянной основе.
Купите фонтанчик (лучше тот что со струйкой, а не желобком, такой например как на картинке):
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

Фонтанчик уже покупали такой. Потратили $40 и он валяется среди прочего хлама. Она отказывается из него пить. :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

_Sergey_ wrote:Фонтанчик уже покупали такой. Потратили $40 и он валяется среди прочего хлама. Она отказывается из него пить. :pain1:

Странно, а из под крана значит нет. Так зачем было отучать?
Вода для кошек значит не меньше чем еда. Свежая и всегда в наличии.
Если правда вы кормите в основном мягкой едой, то может много и не нужно.
Но наличие hairballs первый показатель нехватки жидкости в организме.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

Отучали мы по той причине, что питье из-под крана перешло в разряд obsession что ли. Если кто-то шел в ванную, она неслась туда первая сбивая с ног, запрыгивала внутрь и требовала воды. Если в сторону ванной никто не шел в течении часа, начиналось вымогательство. При этом она не пила из тарелки. Мы уж подумали, что у нее диабет. А когда мы переехали в новый дом, питье из под крана прекратилось по ее инициативе. Надо будет откапать фонтанчик и попробовать съиграть на настольгии. Может станет больше пить. Спасибо за совет!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

_Sergey_ wrote: Надо будет откапать фонтанчик и попробовать съиграть на настольгии. Может станет больше пить. Спасибо за совет!

Понятно теперь, похоже у нас начинается таже проблема, но из фантатчика (у нас по желобку) пьет тоже. Оставьте ему фонтанчик, кода надо будет попьет, т.к. это будет свежее, чем из миски. Да и вам заботы меньше, следить за уровнем и только. Я кстати, стал в фонтан только из галлонов наливать, типа уменьшить вред (еще не знаю есть ли?,) из под крана. Фтор не дает мне покоя...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

SergeyM800 wrote:т.к. это будет свежее, чем из миски. Да и вам заботы меньше, следить за уровнем и только. Я кстати, стал в фонтан только из галлонов наливать, типа уменьшить вред (еще не знаю есть ли?,) из под крана. Фтор не дает мне покоя...


Свежее не будет, так как вода течет по кругу. Меняем мы воду каждый день, фильтрованную супер-пупер реверс-осмозис без всяких примесей. Блин, в раще кошки пили из луж и ели мороженый минтай, если повезет. Шерсть лоснилась и переливалась. Эти, блин, едят еду с витаминами, воду пьют дистиллированную, какают в специальный песочек и страдают от перхоти, закатушек и hairballs. Куда катимся?... :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

:mrgreen:

***
_Sergey_ wrote:Свежее не будет, так как вода течет по кругу.

Будет, будет там есть фильтр (слабенький но задерживает остати пищи с кошачей морды :) ), а потом она хоть и по кругу но обогащается кислородом. Воду и в фантане можно каждый день менять, может даже нужно?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

А вот моя кошка пьет из обычной миски, без всяких прибамбасов, ту же воду что и я. Но при первой же возможности несется в ванную (обычно дверь закрыта) и пьет из ванны, из раковины водопроводную воду. Вот почему она ее больше любит, интересно? Даже если там и воды то толком нет - аж дно ванны вылизывает. Я ее гоняю - там же мыло может быть, остатки порошка и т.п. Но все жше интересно чего ей не хватает :pain1:
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
_Sergey_
Новичок
Posts: 95
Joined: 09 Aug 2005 22:07

Post by _Sergey_ »

Мне кажется кошки тащатся от запаха хлорки. У меня был кот давно, так если дома белизной что-то побрызгано, он будет валятся, обтиратся об это место, колбаситься и смотреть дурными глазами по 18 копеек. Валерьянку так не любил. Может им хлорки не хватает в организме?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Xenia_2003 wrote: ... (обычно дверь закрыта) .... Я ее гоняю ...

Запретный плод ?! :)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Tachikoma
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 22 Aug 2005 16:14

Post by Tachikoma »

_Sergey_ wrote: Сейчас ест Science Diet, если не ошибаюсь Hairball Control Formula.


Именно этим кормом моей кошке (тоже регдолл) предыдущая хояйка навсегда загубила пищеварение. Теперь у кошки хронический понос и всякие сопутствующие проблемы с желудком и кишечником.

С шерстью борюсь вычесыванием -- каждый день утром и вечером, от пяти минут до получаса. Если пару дней не вычесать, начинается рвота шерстью и еще бОльшие проблемы с желудком (съеденная шерсть раздражает внутренние органы).
User avatar
надежда2
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 23 May 2005 07:17
Location: отсюда

Post by надежда2 »

Как интересно! (про питье из под крана)
У меня кот и кошка. Брат и сестра. Кот пьет из миски, никаких проблем. А кошка сидит и ждет, когда кто-нибудь кран откроет. Напьется, а потом начинает с этий струйкой воды играть.Часами может заниматься, пока не вымокнет вся :)
mrv71
Уже с Приветом
Posts: 1931
Joined: 13 Mar 2005 03:21
Location: Иваново, Россия -Orange County, CA

Post by mrv71 »

Многие кошки любят пить воду из под крана. У меня у подруги был кот в России, он не только воду из под крана любил и мог за струйкой наблюдать часами, как здесь описывается, он даже в ванну к ней прыгал когда она принимала ванну, представляете!
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Post by V&A »

mrv71 wrote:Многие кошки любят пить воду из под крана.


Наша тоже обожает пить воду из под крана. Илю любит пить только что налитую в миску свежую воду. Она так же пытается ловить капельки воды лапками или играть со струйкой, когда вода течет. А если ей не открываем кран, то она ложится клубочком в раковину и мяукает :)
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Tachikoma wrote:
_Sergey_ wrote: Сейчас ест Science Diet, если не ошибаюсь Hairball Control Formula.

Именно этим кормом моей кошке (тоже регдолл) предыдущая хояйка навсегда загубила пищеварение. Теперь у кошки хронический понос ...

Нашей доктор посоветовал Hairball Control после мучительного запора (рентгена и клизмы).

Return to “О братьях наших меньших”