Чего хочет кошка?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Чего хочет кошка?

Post by Xenia_2003 »

У меня кошка после переезда на новую квартиру странно себя ведет - все время норовит выскочить за дверь. :? Раньше никогда не пыталась из дома слинять. Она у меня полностью <in-door> И если ей удется выскочить бежит к соседской двери, всегда одной и той же и начинает ее обнюхивать. Что это?
You can agree with me or you can be wrong
RMS
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 26 Jan 2005 18:46

Post by RMS »

ЭТО Весна!!! :D :D :D :D
познакомтесь с содями скорее всего там есть представитель мужского пушистого пола, которого в народе называют- кот :D
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Э нет! :mrgreen: :nono#: У меня кошка еще несовершеннолетняя, 6 месяцев ей всего
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Моя в сентябре прошлого года родилась, 7 месяцев ей - первая течка была месяц назад. Так что это очень даже вероятно. Если ваша кошка мяукает без причины (не обычное просящее "Мяв" а что-то вроде громкого "Маау") и если при поглаживании по спине возле хвоста она приподнимает зад а передними лапами ложится на пол - то это как раз оно.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Гм, ну маааау она всегда говорила... Сиамская кошка, оручая. Но вот что-то в последнее время бесится как то злобно, может подойти и укусить вдруг :pain1: Может и правда кота хочет :roll:
You can agree with me or you can be wrong
RMS
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 26 Jan 2005 18:46

Post by RMS »

Вот-вот и я о том же, у мой подруги всегда сямы были. Tак вот если она хотела кота, а ей не давали, то она дралась самым наглым образом с любимыми хозяивами.
Орут сямы сильно, так что ориентируйтесь на выше приведенные симптомы :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Aleksandra wrote: ... если при поглаживании по спине возле хвоста она приподнимает зад ...

Наш кастрированный кот делает тоже самое... ну теперь понятно в чем дело :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

SergeyM800 wrote:
Aleksandra wrote: ... если при поглаживании по спине возле хвоста она приподнимает зад ...

Наш кастрированный кот делает тоже самое... ну теперь понятно в чем дело :mrgreen:


А наша оперированая тоже любит когда ей зад чешут и приподнимает его, но передними лапами на пол не ложится.

Может инстинкты остались, а привычки нет :pain1: :mrgreen:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Это совсем не то. Все коты немного приподнимают зад если их гладить по спине, но кошка когда хочет кота делает это совсем по другому - как я написала, передними лапами она ложится, а зад при это высоко вверх, хвост опущен вниз и в сторону (чтобы предполагаемому коту не мешать :wink: ) - вообщем это очень отличается от того что вы видите при обычном поглаживании. Можно еще легонько пошлепать кошку по ляжкам сзади - если у нее течка то она сразу приймет эту позицию.
Еще информация к размышлению - если кошка не получила то что она хочет, то течка будет у нее почти постоянно, ну может быть с перерывом на зиму :roll:

"At first the period of sexual receptivity is very short. If there is no successful mating, the hormones that induce this behavior will wane and for several days she will no longer seek out a male or act interested in mating. Eventually, the period of receptivity will last longer and she will go out of heat for only one or two days, only to quickly return to her estrous behaviors of crying, rolling, and treading."
http://www.sniksnak.com/cathealth/howto15.html
http://www.hdw-inc.com/pregnancy.htm
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Александра, а что вы планируете делать со своей кошкой? Я свою хочу расплодить, но не в этом году а в следующем. А пока что делать?
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Мы еще пока не решили что с ней делать, она у нас красивая, хоть и не сиамка чистокровная, но все равно котята у нее должны быть красавчики.

А что бы Вам до конца лета не слушать кошачьи крики, есть несколько способов по выводу кошки из этого состояния, я вычитала несколько по этому линку http://www.everything2.com/index.pl?node_id=737861
Дочитайте его до конца, там ниже описываются другие способы тоже, например противозачаточные таблетки или использование услуг кота с перерезанными семенными каналами (и где его найти то?).
Помню как года два назад я купила дочке книгу о кошках по ее просьбе. Она ее прочитала, а потом пришла просвещать маму насчет обсуждаемой нами здесь провлемы - 10 лет ей тогда было :)
И тогда я впервые услышала об этом способе с Q-tip, хотя в книге советовали использовать обычный стеклянный термометр (это была американская книга, так что имеется ввиду класический американский термометр с тупым наконечником). В книге еще были кое какие отличия, если интересно я могу написать, хотя принцип действия и результат должен быть один и тот же. После такой процедуры кошка должна выйти из течки и успокоиться месяца так на два.
Или можно отвезти кошку к ветеринару и он ей эту процедуру сам проделает - так называемый платный секс будет у кошки :) :mrgreen:

Return to “О братьях наших меньших”