Возвращаются ли коты домой?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Возвращаются ли коты домой?

Post by Ласточка »

Кот был совсем домашний, за 8 лет, был раз 10 на улице, на поводке. А тут убежал, мы даже не знаем как умудрился -то знаем, что вчера между 6 и 8 вечера. Вечером вчера не спохватились, ну мало ли где то животное спать вздумало. а утром нате вам, нету котейки. А котейка была хорошая, толстая. Жалко.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
yakov123
Новичок
Posts: 34
Joined: 02 Oct 2003 01:15
Location: Россия-Japan

Post by yakov123 »

Попробуйте походить по округе, может попадется на глаза. Я один раз, в подобной ситуации, обнаружил своего кота на близ стоящем дереве, куда он со страха забрался и просидел там всю ночь. Погуляйте по окрестностям, сам он может и не найдет назад дорогу.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Так гуляли и звали его, может если бы на дереве сидел, откликнулся. Боюсь пропадет кот. Он даже других котов никогда в жизни не видел. Я ж его, голубчика, аж с России привезла к лучшей американской жизни.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Коты любят погулять вообще-то. Особенно некастрированные. Ваш кастрированный или нет? Если нет то гульки могут затянуться на несколько дней. У меня один такой гуляка - домой только раз в несколько дней приходит - наестся, поспит и опять в "бега".
Если в этом доме он достаточно долго прожил (хотя бы месяц - два) то должен вернуться. Позвоните в местные шелтеры на всякий случай. Напечатайте обьявления с его фоткой и развесьте по округе. Или пройдитесь по всем соседям и раздайте им фотки кота с Вашим телефоном , у нас тут один раз так ходили по домам - у них щенок потерялся.
Если у кота нет ошейника с Вашим адресом то купите когда он прийдет, очень может помочь в таких случаях.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Post by MYXOMOPP »

Aleksandra wrote:Коты любят погулять вообще-то. Особенно некастрированные. Ваш кастрированный или нет? Если нет то гульки могут затянуться на несколько дней. У меня один такой гуляка - домой только раз в несколько дней приходит - наестся, поспит и опять в "бега".
Если в этом доме он достаточно долго прожил (хотя бы месяц - два) то должен вернуться.
...
Если у кота нет ошейника с Вашим адресом то купите когда он прийдет, очень может помочь в таких случаях.


Я живу в лесу двумя котами... Один был взят маленьким котенком от бродячей мамаши.. Второй сам прибился в возрасте 2-3 месяцев...
Оба кота, по достижении определенного возраста, стали уходить.. В основном, на несколько дней.. Первый кот, в конце-концов, ушел прошлой весной и, до сих пор, не вернулся... Второй - ушел через месяц-два после первого, но вернулся через семь (!) месяцев странствий..

Если кот за 8 лет был на улице только 10 раз, я думаю, его надо активно искать.. Вряд ли у него необходимые survival skills сохранились.. Хотя, кто их котов знает...

Насчет ошейников - не уверен.. Они же (коты) лазают везде.. Зацепится еще за сучок какой ошейником.. Есть т.наз. безопасные ошейники для котов (сами расстегиваются если что не так), но от них, говорят, проку не особо много.. Постоянно приходится новые покупать...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

JNDTN

Post by mermaid »

Ласточка, во первых, очень сочувствую, вот переношу свой пост сюда из другой ветки:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Каким то образом моя кошка прошмыгнула в дверь, когда муж мусор выносил. Он этого не заметил. Она индор кэт, и на улице ни разу не была. Точнее была раньше. До переезда в этот штат у нас был палисадник, откуда не убежишь, все огорожено, но выпускали мы ее очень редко. А тут на новом месте большой комлекс. Кинулись мы не сразу, часа три с выноса мусора. Мы даже не знали. что она не дома. Короче искали мы ее все ночь, с мужем и сыном и еще человек шесть американцев, совершенно незнакомые люди, сбежались на мои рыдания, до 4 утра, пока фонарики не сели и сил больше не осталось. Пришла домой вся в колючках и репейниках, заглядывала под каждую машину, коих не сосчитать, звала и кричала, тарахтела ее игрушкой - глухо.

В пять утра я уже без сил , наревелась, уснула, и снится сон что кошка моя мяукает и зовет меня. Я вскочила, прислушалась, мяуканье снова у окна, где я сплю, я глянула - котейка моя под окном стоит и жалобно смотрит в окно. Я только дверь открыла балконную, она как пуля влетела во внутрь. И бегом пить, а потом есть .

Ночь у меня была - кошмар один, что я пережила, ее могли собаки напугать, их тут много, и она могла в ужасе забежать далеко и потеряться, или украсть кто мог, или машина могла сбить, индор кэтс не приспособены к улице. Я теперь так переживаю, хоть привязывай негодницу. И еще я утром нашла у нее блоху за одну ночь, где нашла?

У моей кошки капсула вшита под кожу с координатами, но мы уже дважды переезжали. адрес уже не тот, да и кто будет эту капсулу искать, или если бы кто ее сдал в шелтор, то там проверяют? Конечно сразу видно что кошка домашняя, шерсть как у норки ухоженная и лапы чистые и неисхоженные (грязноватые )как у дворовых, ясно что только потерялась как. .

Хорошо что так все закончилось, и она с нами.. Хочу сказать, что в очередной раз, люди тутошние удивили, какие отзывчивые , оно им надо было за чужой кошкой в пятницу вечером и до утра почти бродить по кустам:lol: Одна пара молодая, пернь с девушкой выезжали аут куда то, увидели меня на карачках под машинами ползующую и плачущую остановились. спросили что случилось, побежали переоделись , пришли с фонариками помогать Седня утром ходила к ним благодарить и кошку показать, у них точно такая, черно - белая и тоже три годла ей Их кошка недавно тоже в беде была, с третьего этажа упала и повредила лапку
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Идитие и ищите его. Он может где то испуганный прячется неподалеку от дома. Моя точно забилась в кусты и сидела как мышь. Хотя все кусты просвечивала, и гже она пряталась, непонятно. Она никому в руки не далась бы, в том числе и нам, и не отозвалась бы. А мы бегали как слоны топотали да с фонариками, и кричали, звали ее. Она же, дождалась пока все утихнет и будет безопасный момент, и подошла к нужному окну( откуда знала. к какому нужно? Загадка) Если кот домашний, улица - непривычная и чужая среда для него. Вот жалко то животину, прямо до слез :cry: Ищите, может он где неподлалеку, если не найдете, проверяйте шелтора. У нас был такой план, и плюс писАть объявления и развешивать везде.

Напишите потом, как дела. нашелся или нет и удачи.

С той ночи, моя коша полностью потеряла интерес к улице с ее птичками и белками. Я много раз оставляла открытой балконную дверь и следила, что она сделает, побежит на улицу или нет.
Она сидела и смотрела на улицу, но никогда не пересекала линию даже чтобы на балкон выйти. Думаю, это был для нее урок.
desert_girl
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 30 Jun 2004 00:57
Location: CA, USA

Post by desert_girl »

Обычно они далеко не уходят, моя подруга нашла своего Британского голубого в шкафчеке где был мотор для бассейна, он сидел там целый день.

А наш кот, когда мы его взяли было уже 4 года, дом был на озере, пошел на второй день все рассматривать.
А я сработы пришла в слезах, муж целый день искал, позвонила бридеру, она говорит не волнуйся он не дурак придет. И пришел. :D
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Кот был кастрирован еще до полной половой зрелости. Месяцев в 6. так что ему бабенки пофигу. Не думаю, что бы он из-за хвоста кошкиного убежал. Он, бедняга, и не знает чего с этой кошкой делать.
Пугливый он в общем-то был для улиц, но и если чужой какой человек в дом, так шипит, на цыпочки встает, хвост трубой. Пойдет ли он к чужому в дом?
Вот уже вторые сутки дома нет. Один раз было что убежал, но каким-то образом он сообразил на дек забежать и стал в кухонную дверь мяукать. Муж уже у пары соседей спрашивал. А остальные были видать в гостях.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
ma1ina
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 09 Dec 2004 05:46
Location: СПб->NY

Post by ma1ina »

по собственному опыту знаю - коты уходят! Кошка не уйдет, кот тоже долго не уйдет, если кошка будет в доме. "Коты уходят" - не значит, что сразу, а Ваш так вообще долго не уходил. Куда уходят, зачем...
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Сочувствую :-(

Повесьте объявление в библиотека и клиниках. Про шелтеры уже советовали. Можно еще может в animal control позвонить , но точно не знаю.

Наш кот в Москве пропадал три месяца, правда, он гулена был.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

Во-первых сочувствую.

Во-вторых, посмотрите в желтых страницах или в местной газете. Там должен быть телефон по которому звонит в случае потери животного. Дело в том что шелтер может быть не один, есть еще и частные дома куда приврзят потеряшек (у меня в таком дочка валонтирет). Но информация о них собирается в одном месте. Не знаю как у вас, но в нашей деревне развешивание объяалений не разрешено (был у нас самих опыт такой когда попугай улетел). Но можно повесить, хорошобы с фотографией, в общественных местах. По своему опыту перечислю места где бывают доски для объявлений - пет марты (человек который подберет кота может зайти туда за едой), заправки (в некотых нам разрешили повесить прямо на стекло, что бы с улицы было видно), ветеринар, у нас в местной газете есть специальный раздел для таких объявлений, там же пишут и те кто нашел кого то.

Кстати, к нам самим неделю назад приблудился такой кот, явно домашний но хорошо потрепанный и с перекусанным хвостом (сосед сказал, что это енот постарался). Вот отмыла, блох и глистов вывела, теперь хвост долечиваю. Спит и ест целый день. Но очень ласковый и к двери даже бдизко не подходит.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

Ищите, ищите - они обычно далеко не уходят. Если кастрированный, пугливый, шипит - забился куда-нибудь, где-то совсем рядом. Объявления развесьте. Сколько котов у меня было (в России) матерых боевых самцов - убегали они и обосновывались не далее соседнего подъезда.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Спасибо за ответы, появилась надежда, что может вернуться. Я так по нему скучаю. Вроде не сильно в доме был заметен, но, то об ногу потреться, то мяса кусочек просит, смешно так. То валяется на полу как колбаса пушистая.
Соседей ближайших опрасили, никто не видел, они обещали поспрашивать у других соседей. Но не думаю я, что он далеко убежал. Скорее всего, мог метнуться к первой открытой двери.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Вот такой кошак
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Valyaka
Уже с Приветом
Posts: 111
Joined: 01 Mar 2005 21:53
Location: People's Republic of Cambridge

Post by Valyaka »

У нашей соседки кошка нашлась на следующий день в подвале. Хозяйка не могла никак понять как она ТУДА забралась. А потом я вспомнила что к ним днем приезжал сантехник или еще кто, видно в тот момент она и пробралась туда. А соседка не знала об этом, она снимает одну комнату в доме. Кошка бедненкая тихо так мяукала.
Carina
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 1682
Joined: 15 Nov 2004 17:10
Location: Houston

Post by Carina »

Несколько лет назад наша кошечка убежала и ее нашли наши соседи через 4 дня случаино в подвале соседнего дома, она видно там спряталась и не знала как от тыда выбратса.

другая кошечка тоже убежала уже в другом городе и нам позвонили соседи которые ее заметили где то через 12 часов после пропажи. мы после етого нашли ее недалеко от дома под чужои машинои.

обе кошки были домашними и оба раза помогло то что мы повесили везде обывления и спашивали соседеи так что все знали что y нас пропала кошка и как она выглядит. мы кроме того предлагали $$ reward если кто-то ее наидет.

Я бы очень посоветовала вам срочнo позвонить в local SPCA и в остальные приюты в вашем городе и в animal control и узнать
не попала ли к ним ваша кошечка. к сожaлению не востребованных животних часто yбивают (yсыпляут) после нескольких днеи в приюте
ma1ina
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 09 Dec 2004 05:46
Location: СПб->NY

Post by ma1ina »

кошка и кот - две большие разницы
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Ласточка моя wrote:Соседей ближайших опрасили, никто не видел, они обещали поспрашивать у других соседей. Но не думаю я, что он далеко убежал. Скорее всего, мог метнуться к первой открытой двери.


А оттуда вполне могли сдать в приют. Звоните, чего ждать?
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

Кот нашёлся ?
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Неа. Уже и с соседями разговаривали, всех предупредили, и в шелтеры ездили, и заполняли онлайн формы на потерявшееся животное. Объявления не вешали, некуда. Столбов нет.
Я уже думаю, не помер ли он от сраха. Всеж опыта проживания на улице у него нет. Так скучаю. Вот вроде и не заметен был доме был особенно......а сейчас, как нет, так посмотрю на его полочку, на его кормушку.... эх :cry:
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

8 лет - ведь еще не старый возраст для кота ?
Может он решил, что все тут повидал пора в другое место, в другой мир...

Кот то красавчик - могли и спереть, а в Реt store-ах повесили наверное?
Может летом придет обратно, весеннее обострение даже у кастрированных бывает. Наш вон теперь пулей вылетает за дверь уже до 2 этажа спускается, мы на 3 живем последнем. Дома вроде без особых эмоций.

Вопрос, на сколько полезно indoor кота выводить погулять на поводке вокруг дома или уж пусть дома сидит, да в окошко глядит.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Ой, как жалко! :( У нас три котика, и даже представить невозможно, что кто - то из них потеряется... Они у нас члены семьи. Тут вот говорят, что кот может вернуться. К сожалению, если котик никогда не гулял возле дома, где он живет, и не знаком с окрестностями, то шансов, что он, потерявшись, найдет дорогу домой, нет. Он, скорее всего, забился поначалу от страха куда - то, а потом побрел куда глаза глядят. У него ведь ошейника не было с именем и номером телефона хозяев? Если это так, то увы и увы... :? Я бы на вашем месте кучу обьявлений развесила, и ездила, ездила, искала, спрашивала людей. Не сидела бы и ждала, что котик сам придет. Не придет он, не знает он, куда приходить, к сожалению. Наши котики на улице без нашего присмотра не гуляют, но на всякий случай у них у всех ошейники с именами и нашим телефоном. У нас тут был случай, что наш Тиграша спрыгнул с балкона и потопал на соседнюю улицу, так он очень ручной, сразу с соседями познакомился, и они с ним играли и собирались нам как раз звонить, когда я на той улице оказалась. (У нас таунхаусы вокруг, местность тихая). Не знаю, может я такая неправильная, но я считаю, что котиков нужно приучать к людям, чтобы они их не боялись, и не были дикими. Тогда, если они и потеряются, не будет проблем их вам обратно доставить. Ну и на поводке гулять возле дома тоже хорошая идея. У нас котики слушаются, без поводка гуляют на травке возле дома, Рамошка любит по деревьям полазить, Тиграшка в пыли поваляться, а Винни по кустам соседским пошастать. Но они гуляют только под нашим с мужем присмотром.
Опять возвращаясь к вашему потерявшемуся котику - я бы искала день и ночь, и обьявления бы пачками развешивала.
P.S. Да, увидела вашу отговорку, что вы не вешали обьявления, потому, что столбов нет... Боже, мне странно это... :? Да на почтовые ящики можно повешать, в конце концов...
User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

Post by chepackav »

Мне кажется, что такие проблемы возникают с чисто домашними животными - которые мира не видели. У меня в детстве кот именно так убежал - жил до двух лет в квартире, потом его вытащили на улицу - он чуть не умер от ужаса. После нескольких визитов в "большую вселенную" освоился, а потом - "выбрал свободу". :(

Не могу представить что-нибудь подобного с моей английской кошкой - она на улице проводит от 30% до 80% времени (зависит от сезона), прекрасно знает всю округу, знает где чья территория и с кем можно подраться. И отлично помнит, где ее кормят, дают спать в спальне с грязными лапами :) и чешут за ушами. Куда она убежит? От себя не убежишь :)

Вот переезд - это проблема :(
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

В доме надевать ошейник...?
Если гулять без поводка, то кот может сигануть куда не надо... к соседям через забор, на дорогу - ищи его потом. А Ошейник тут же сдерет :wink:

Думается, что у каждого кошака разная судьба, один может по кустам ласить и не убегать, другой найдет как с поводка сорваться и убежать.

Развешивать объявления без разрешения властей или на чужой собственности - незаконно. У нас совсем недавно даже была передача в новостях про это дело. Собака убежала, борзая вроде. Хозяйка навешала на столбах объявления - заставили снять, (чуть ли не штрафом грозились или судом), но некоторые владельцы магазинов разрешили на их двери наклеить.
Вот так то
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

[/quote]В доме надевать ошейник...? [quote]

А что тут такого? :pain1: Котики даже внимания не обращают, есть у них ошейники или нет. Насчет того, что ошейник может потеряться, то нужно просто правильный ошейник подобрать, который очень сложно содрать. А вообще я не понимаю, о чен мы спорим - я лично со своей колокольни стараюсь защитить своих питомцев всеми способами, вот и все. Насчет обьявлений. У нас в нейборхуд время от времени на почтовых ящиках и даже на деревьях обьявления о пропаже кошек и собак развешиваются. Так что было бы желание, а отговорки всегда можно найти.

Return to “О братьях наших меньших”