Кошачья марихуана :)

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Кошачья марихуана :)

Post by AnyaGal »

Кто какие дозы дает своим любимцам? :)

Имеется в виду catnip (если не ошибаюсь).

Вместе с когтедралкой всучили мне пакетик с этой травой. Кошка его обнаружила в шкафу, ну я ей щипоточку насыпала на когтеточилку. Она аж преобразилась и ошалела и теперь часто ходит за мной и мяукает, и мне так кажется выпрашивает дозу. :) К еде кстати она гораздо более прохладно относится, чем к этой траве.

Ну я ей сыплю щипоточку каждый вечер. Но она и с утра кругами ходить начинает. Вот и думаю я какие дозы невредные и как часто ей эту траву можно давать. :roll:

Просветуте плиз.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Да насыпьте полную плошку, жалко что ль. Пусть котяра всласть оттопырится :mrgreen:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Кошачья марихуана :)

Post by Capricorn »

AnyaGal wrote:...Ну я ей сыплю щипоточку каждый вечер. ..

Мы давали нюхать.. буквально.. :mrgreen:
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Re: Кошачья марихуана :)

Post by AnyaGal »

Capricorn wrote:
AnyaGal wrote:...Ну я ей сыплю щипоточку каждый вечер. ..

Мы давали нюхать.. буквально.. :mrgreen:


Как чaсто? :)

Моя не нюхает она набрасывается и сьедает (слизывает) и если даже на моих руках остается пыль от этой травы, то и руки пытается сьесть. 8O Без травы она вообще не кусается.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Кошачья марихуана :)

Post by Capricorn »

AnyaGal wrote:
Capricorn wrote:
AnyaGal wrote:...Ну я ей сыплю щипоточку каждый вечер. ..

Мы давали нюхать.. буквально.. :mrgreen:


Как чaсто? :) ...

Один или два раза. Он хоть и веселился после етого, но больше не прoсил.. Предпочитает вести здоровыи образ жизни: спать и просить свежие консервы.. Гурман он у нас :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Эта травка из семейства мяты, вреда в ней нет.
Сыпте шепотку, а то замучайтесь покупать :wink:

Наш когда сыпали на когтедралку валялся на ней, в еду практически не употреблял. Купили как то живую, поел слегка - остальное завяло.

Недавно был проявлен интерес к таблеткам валерьянки, хотя может просто с баночкой играл (но раньше не трогал).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

SergeyM800 wrote:Эта травка из семейства мяты, вреда в ней нет.
Сыпте шепотку, а то замучайтесь покупать :wink:



Да мне травы не жалко :mrgreen: , я просто не хочу чтобы кошка вокруг меня ходила только потому что я ей траву эту регулярно сыплю. Хочу чтобы интерес непосредственно ко мне проявляла. :umnik1: :)

Пока я ей ее сыплю один раз - вечером, поэтому знаю, что вечером она ее у меня выпрашивает.

Просто жалко видеть как она со мной несется вниз, когда я иду ее какашки убирать или еду досыпать, радостно и активно ходит кругами и мяукает и разочаровывается когда я ей всего лиш обычную кошачью еду сыплю или водичку меняю. :)
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

SergeyM800 wrote:Недавно был проявлен интерес к таблеткам валерьянки, хотя может просто с баночкой играл (но раньше не трогал).


Моя сначала этот пакетик унюхала в шкaфу на нижней полке (я честно говоря вообще забыла про этот пакетик). Потом пакетик отнесла наверх, чтобы удобней на когтеточилку было сыпать и положила в кухонный шкаф на самую верхнюю полку и в еще один зиплок (причем кошка не видела этого).

так все равно учуяла, стала вставать на заднии лапы и тянуться, запрыгнуть туда практически нереально, но я все равно отнесла эту травку вниз, пусть уж лучше там пытается до травы добраться, чем по кухонным шкафчикам скрести. :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

AnyaGal wrote: так все равно учуяла

А то! :nono#:
Я положил пакетик в 1) пакетик ziplog 2) в метал. банку из под чая (со спец. пластиковой крышкой под железной, что сверху) - больше не лезет :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О братьях наших меньших”