Болячки на локтях

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Болячки на локтях

Post by Koza »

У собаки. Началось с обычной мозоли <pressure point>, потом стало хуже, теперь там несколько нарывов. Мажу йодом, но она слизывает, конечно. Никто не знает, что можно сделать, кроме антибиотиков?
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

К вету шагом МАРШ !!! :lol:
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Вет запланирован, но в сети я посмотрела - только антибиотики обещают:(
Ето как бы не решает глобальной проблемы - самих мозолей...
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Post by MsRedHead »

Вот тут http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=1bfca19d7807add07fe65be0fafa0799;act=ST;f=13;t=5405 посмотрите.
Еще, кстати, локтевые мозоли рекомендуют смазывать облепиховым маслом. Не знаю, правда, реально ли его найти в Квинсленде. :pain1:
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

В русских магазинах посмотреть можно - иногда встречается. :pain1:
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
Monday13
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 21 Jan 2005 17:29

болячки на локтях

Post by Monday13 »

Надо бы сначала диагноз поставить от чего эти болячки, может это аллергия на что-то, дайте знать, что ваш ветеринар скажет, можно будет поискать советы по разным источникам (в разделе skin disorders), которые предложат что-нибудь еще, кроме антибиотиков, и не только как лечить, но и предупреждать. Облепиховое масло можно попробовать, вреда, наверное, не будет. Когда идете к ветеринару?
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Спасибо за советы...
русских магзинов нету, и сайты типа российских не подходят, там все такое чего здесь нет. Из доступных антисептиков здесь йод, чайное дерево (оно же ядовитое, не хочу, чтоб лизала) и пероксид бензоила (то же самое).
К вету в следуюсчие выходные пойду, если не поможет. Попробую ей <evning primrose oil> помазать вперемешку с йодом.
Есть есче какие-то чехольчики на локти, но они опять же в Амаерике, че-то получается дороговато. Попробую такие сама сделать. Хотя она у меня мастер все снимать и сгрызать.

На аллергию не похоже, покраснения нет и не чешется.
Она на бетоне лежит часто, и пол тоже твердый. Вот оттуда, видимо :(
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Облепиховое масло есть в больших Organic магазинах, называется sea-buckthorn. Если запустите в Гугле, то найдется и в интернет-магазинах.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Ага, поищу :)
User avatar
Monday13
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 21 Jan 2005 17:29

болячки на локтях

Post by Monday13 »

Может не надо йодом, она ведь его тоже слижет... попробуйте распаренный пакетик (не горячий) черного чая приложить и подержать, в книге предлагалось лечить таким образом "hot spots", а также Epsom salt и witch hazel (опять же примочки). Но если природа у ваших болячек другая, тогда не знаю. Вышеупомянутые средства продаются в любом drug store, стоят очень дешево, использую на себе, так что не бойтесь их. Еще книга предлагает овсяные примочки, но как готовить их, не помню, и купать овсяным шампунем. Шампуни я рекомендую покупать в ветеринарном офисе.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

осмотрела три "витаминных" магазина - не знают что такое облепиха :( Темнота :(
К вету сегодня все равно пойдем, там явно абсцессы нехилые:( Вот напасть.

Распаривать - посмотрим, после вета теперь уже. шампуни все "ветные"...
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Koza, что ветеринар сказал?
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Сходили к вету.
Ну ничего нового, и даже ничего многообещающего. Сказал, что ето от лежания на бетоне (а как я ей запрещу лежать? Если только сама поймет...). Выписал антибиотик - таблетки, 2 недели. И сказал, что антибиотики в мозоли плохо проникают, поетому возможны рецидивы всю жизнь :(
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Koza wrote:Сходили к вету.
Ну ничего нового, и даже ничего многообещающего. Сказал, что ето от лежания на бетоне (а как я ей запрещу лежать? Если только сама поймет...). Выписал антибиотик - таблетки, 2 недели. И сказал, что антибиотики в мозоли плохо проникают, поетому возможны рецидивы всю жизнь :(


А, может, ей налокотники какие-нибудь соорудить? Жалко псину :cry: , тем более, что она такая непонятливая. Облепиховое масло можно купить в Интернете, я посмотрела. Хорошая вещь, очень может быть, что оно поможет.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

да промучилась вчера пол-дня с етими налокотниками... ничего не получается. Очень уж место подвижное, они падают если она ложится. Посмотрю, как пойдет.. есть один семейный бизнес в штатах, делают ети самые налокотники. Недешево получается:( Но антибиотики тоже недешево:) ) Может, закажу у них.
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

А насколько реально приучить её на коврик ложится а не на бетон ? Хоть болячки б зажили. :cry:
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Совсем нереально. В том, что касается инстинктов, она стоит насмерть :) На бетоне прохладнее - вот и лежит.
На таблетках явно лучше стало, а там поглядим...
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

Вспомнила сегодня - продаются такие еластичные бинты разных размеров. Ето даже не бинт а что то типа кольца широкого растягиваюшевося ( не знаю как ето дело обозвать :wink: ). Сползать не должно. :pain1:
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

Такие она сгрызает:) Любимое занятие.
Однако локти явно лучше! Уже неделю таблетки отпили, есче неделю надо. уже похоже на обычные мозоли.

Return to “О братьях наших меньших”