Зачем мы заводим домашних животных ?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.

Зачем мы заводим домашних животных ?

Детям на радость, нам на удовольствие
19
15%
Детям на радость, нам на удовольствие
19
15%
"Приходишь домой, а она тебе радуется"
36
29%
"Приходишь домой, а она тебе радуется"
36
29%
В качестве защитника (в случае чего)
0
No votes
В качестве защитника (в случае чего)
0
No votes
Было жалко, вот и пригрел
4
3%
Было жалко, вот и пригрел
4
3%
Беспокоюсь о животном племени планеты
1
1%
Беспокоюсь о животном племени планеты
1
1%
"Слон животное полезное"
2
2%
"Слон животное полезное"
2
2%
Собираюсь разводить (хобби или бизнес)
1
1%
Собираюсь разводить (хобби или бизнес)
1
1%
 
Total votes: 126

User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

genrishka wrote:
Xenia_2003 wrote: [quote="genrishkaИ собаке, мне кажется, нужно общество, тяжело ей так целый день одной... А кошки don't care.

They care, trust me


Ксения, у меня была кошка :wink:
Есть разница как кошки care, и как собаки CARE :wink:[/quote]

у меня кот КАЖДЫЙ день садится в 4 часа дня около входной двери и начинает ждать - просто тупо сидит и ждет. В 5-30 если меня нет - начинает плакать. Просто сидит и плачет. До тех пор, пока я не возвращаюсь домой.
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

February wrote:
у меня кот КАЖДЫЙ день садится в 4 часа дня около входной двери и начинает ждать - просто тупо сидит и ждет. В 5-30 если меня нет - начинает плакать. Просто сидит и плачет. До тех пор, пока я не возвращаюсь домой.


Мы говорим о вашей конкретной кошке и, например, моей конкретной собаке, или всё же в общем?
Если Вы несогласны с тем, что собаки гораздо больше attached к хозяевам чем кошки - ну что ж.... переубеждать Вас не буду. Т.е. Вы советуете Ане завести собаку, потому что они легче переносят одиночество чем кошки? 8O Я правильно поняла?
User avatar
soleg
Удалён за грубость
Posts: 519
Joined: 20 Mar 2004 18:35

Post by soleg »

Вот посмотрите - это наш член семьи
Когда покупали, заказывали специально и ждали из другого штата почти три месяца - думали для души, дочери на забаву /почти 4 года назад/, а полтора года назад попал в аварию и стал парализованым в кресле, так теперь не знаю как без него обходится /он у нас маленький - всего 253 паунта и ростом с кепку - 2' 9" в холке/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by soleg on 06 Feb 2005 20:54, edited 1 time in total.
Проходит все - это тоже пройдет, или нет?
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Симпатичный и глаза у него добрые :)
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

soleg wrote:Вот посмотрите - это наш член семьи


Это надо было бы в топике "почему не надо заводить дом. животных" :( Я ужасно переживаю, что их век так короток, что в болезни они такие беспомощные, что они так зависимы от нас..... Поэтому никогда и не хотела заводить, а теперь вот - хошь-не хошь, а трясёшься над ним как над малым дитя и с ужасом считаешь года...
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Это моя Келли - она cancer serviver вот уже 7 месяцев.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

genrishka wrote:
February wrote:
у меня кот КАЖДЫЙ день садится в 4 часа дня около входной двери и начинает ждать - просто тупо сидит и ждет. В 5-30 если меня нет - начинает плакать. Просто сидит и плачет. До тех пор, пока я не возвращаюсь домой.


Мы говорим о вашей конкретной кошке и, например, моей конкретной собаке, или всё же в общем?
Если Вы несогласны с тем, что собаки гораздо больше attached к хозяевам чем кошки - ну что ж.... переубеждать Вас не буду. Т.е. Вы советуете Ане завести собаку, потому что они легче переносят одиночество чем кошки? 8O Я правильно поняла?

Да нет же. Пойнт в том, что кошки тоже скучают. А сиамцы не просто очень - а очень-очень-очень. У меня не было собаки и мне не с чем сравнивать, но когда мы нашу кошку оставили на 3 дня дома (ее приходили кормить) то когда мы приехали она буквально прыгала на нас, в прямом смысле этого слова. Подпрыгивала, цеплялась за штанины и карабкалась на руки. Неделю после этого ее невозможно было спустить с рук, плакала и лезла оборатно :umnik1: И с ней постоянно надо играть, как минимум по 2 часа в день, если не играть то она устроит тихий ужас - будет лезть на стол, на шкаф, на плиту, в раковину, тебе на голову, будет садиться на клавиатуру и сбрасывать тарелки со стола. То есть требовать внимания к своей персоне. Вот такой вот зверь кошка
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

Alice in wonderland wrote:Это моя Келли - она цанцер сервивер вот уже 7 месяцев.

Такая мордочка умненькая ! Честно говоря, мне никогда девочки сиамские не нравились, но ваша - прелесть. :lol: Здоровья вам.
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Yulia94 wrote:
Alice in wonderland wrote:Это моя Келли - она цанцер сервивер вот уже 7 месяцев.

Такая мордочка умненькая ! Честно говоря, мне никогда девочки сиамские не нравились, но ваша - прелесть. :lol: Здоровья вам.


Спасибо :)
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

genrishka wrote:
February wrote:
у меня кот КАЖДЫЙ день садится в 4 часа дня около входной двери и начинает ждать - просто тупо сидит и ждет. В 5-30 если меня нет - начинает плакать. Просто сидит и плачет. До тех пор, пока я не возвращаюсь домой.


Мы говорим о вашей конкретной кошке и, например, моей конкретной собаке, или всё же в общем?
Если Вы несогласны с тем, что собаки гораздо больше attached к хозяевам чем кошки - ну что ж.... переубеждать Вас не буду. Т.е. Вы советуете Ане завести собаку, потому что они легче переносят одиночество чем кошки? 8O Я правильно поняла?


Где же вы такое прочли ???? Мой пример показывает, что заводя кошку нельзя надеяться на то, что кот не будет скучать по вам. Индивидуальный случай решает все, а не так - кошки-налево, а все собаки-направо. А заводить надо того - к кому душа больше лежит !
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Xenia_2003 wrote:Да нет же. Пойнт в том, что кошки тоже скучают. Неделю после этого ее невозможно было спустить с рук, плакала и лезла оборатно :umnik1: И с ней постоянно надо играть, как минимум по 2 часа в день, если не играть то она устроит тихий ужас - будет лезть на стол, на шкаф, на плиту, в раковину, тебе на голову, будет садиться на клавиатуру и сбрасывать тарелки со стола. То есть требовать внимания к своей персоне. Вот такой вот зверь кошка


:gen1: :gen1: :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

А я люблю на своего кота смотреть, это расслабляет - кажется, что вот оно - как надо жить в гармонии с природой. Завидуююю... :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

late_morning_girl wrote:А я люблю на своего кота смотреть, это расслабляет - кажется, что вот оно - как надо жить в гармонии с природой. Завидуююю... :mrgreen:


Какой симпатичный котейка! Как его зовут?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Alice in wonderland wrote:
late_morning_girl wrote:А я люблю на своего кота смотреть, это расслабляет - кажется, что вот оно - как надо жить в гармонии с природой. Завидуююю... :mrgreen:


Какой симпатичный котейка! Как его зовут?
(гордо) Вася! :mrgreen:
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

late_morning_girl wrote:
Alice in wonderland wrote:
late_morning_girl wrote:А я люблю на своего кота смотреть, это расслабляет - кажется, что вот оно - как надо жить в гармонии с природой. Завидуююю... :mrgreen:


Какой симпатичный котейка! Как его зовут?
(гордо) Вася! :mrgreen:


:lol:
Мы как-то прикармливали "принципиально бродячего" кота и я его Васька назвала. А мой муж может только выговорить Васка (без мягкого знака). Симпатичный большой котейка. Правда одомашниваться не пожелал. Вот разве так, перекусить... :pain1:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

late_morning_girl wrote:А я люблю на своего кота смотреть, это расслабляет - кажется, что вот оно - как надо жить в гармонии с природой. Завидуююю... :mrgreen:


Я бы эту фразу несколько укоротил, поставив точку после "жить" :mrgreen:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Зачем мы заводим домашних животных ?

Post by Kometa »

Моего ответа тоже нет. Никогда не собиралась заводить кошку, но однажды увидела котенка на рынке и поняла, что он мой (вернее - моя). Как ребенок, что ли. Просто тем, что животных люблю, объяснить это не могу. То есть, я их люблю, конечно, но в дом бы никого другого не взяла.
8 лет уже живем вместе и сюда вместе приехали... :)
User avatar
Main_Coon
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 22 Jan 2005 01:13
Location: Ukraine-USA

Post by Main_Coon »

Не совсем по теме, но не могла проити мимо...
http://www.antoxa.kiev.ua/catz/kniga/kniga.html
http://www.adigamov.ru/cat.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »



Давно так не смеялся :mrgreen: :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

SergeyM800 wrote:


Давно так не смеялся :mrgreen: :mrgreen:


Банни, Вам бы все хихоньки :|

Return to “О братьях наших меньших”