Зачем мы заводим домашних животных ?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.

Зачем мы заводим домашних животных ?

Детям на радость, нам на удовольствие
19
15%
Детям на радость, нам на удовольствие
19
15%
"Приходишь домой, а она тебе радуется"
36
29%
"Приходишь домой, а она тебе радуется"
36
29%
В качестве защитника (в случае чего)
0
No votes
В качестве защитника (в случае чего)
0
No votes
Было жалко, вот и пригрел
4
3%
Было жалко, вот и пригрел
4
3%
Беспокоюсь о животном племени планеты
1
1%
Беспокоюсь о животном племени планеты
1
1%
"Слон животное полезное"
2
2%
"Слон животное полезное"
2
2%
Собираюсь разводить (хобби или бизнес)
1
1%
Собираюсь разводить (хобби или бизнес)
1
1%
 
Total votes: 126

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Зачем мы заводим домашних животных ?

Post by SergeyM800 »

Топики про удаление у питомцев различных частей и способностей показали в основном негативное отношение ко всему этому, основываясь на том что "Зверь, он и в Африке зверь" .
Т.е. с одной стороны мы пытаемся сохранить их дикие инстинкты (пусть поохотится, к примеру), а с другой пытаемся приручить и приучить к нашему режиму, жилью и питанию.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

я чего то не нашла то, что мне подходит - потому что я их люблю ! :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Sorry, не могу (вернее не знаю) как отредактировать опрос :oops:
Думается, кто не любит животных, их и не заводит :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

SergeyM800 wrote:Сорры, не могу (вернее не знаю) как отредактировать опрос :оопс:
Думается, кто не любит животных, их и не заводит :шинк:


Не, я их ОЧЕНь люблю :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Для затравки моя цитата из соседнего топика:

К какому виду вы отнесете, обрубание хвостов и подрезание ушей у Доберманов к примеру, - это только признаки породы, т.е. для красоты.
У собак кстати и не спрашивали, нужен ли им хвост...

Я опрос тут сделал, что бы перенести эту тему в отдельный топик. :radio%:
Как бы мы не прикрывались заботой о животных, заведение собственного домашнего животного - это прежде всего удовольствие!

О животных, можно и по другому заботится, в т.ч. и о бездомных.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

"Слон животное полезное" :mrgreen: Я вот уже третий месяц как ежедневно хожу пешком по крайней мере 2 часа в день! :wink: Иногда и все три. И муж стал гулять час с лишним. А все почему - потому что собачку завели. :lol:
User avatar
Studentka
Уже с Приветом
Posts: 175
Joined: 23 Dec 2002 21:27
Location: Minsk-USA

Post by Studentka »

взяли что бы спасти душу (собачью)....a не быть усыпленным в шелтере...
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

хе-хе.... а у нас..... собаку завела первая жена моего мужа :mrgreen: . А заботиться в лом ей было :х Так что муж взял пса с собой и теперь он ..... мой :mrgreen: Сериал "Моя вторая мама", называется. Я вообще собаку никогда не хотела. Но - любишь мужа - люби его собаку :wink:... А теперь - жизни без него не представляю, маменькин сынок :mrgreen: .
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Меня наверное сейчас из этого раздела вообще с позором выгонят :) , так как нет у меня домашних животных (пока). Но всегда хотелось. Не заводились же они из-за невозможности создать животным нормальные условия для жизни - некий простор для собаки или кошки (задний двор к примеру), к тому же не было меня дома целый день, да и дома-то не было толком, кочевала по разным местам.

Сейчас условия вроде есть, ребенок слегка подрос и вроде бы садистских наклонностей у него не замечено. П -прежнему только беспокоит отсутствие нас дома с 8 утра до 7 вечера, частые хождения в гости и отпуск.

А завести кошку и собаку мне хочется для того чтобы появился дополнителный член семьи со своим своеобразным характером, друг если получится.
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

"А завести кошку и собаку мне хочется для того чтобы появился дополнителный член семьи со своим своеобразным характером, друг если получится."

Получится, получится! У нас котик уже 4 года - иначе как "сын" не называем. Ребенок тоже зовет его сыном. :) И расписание Ваше очень похоже на наше - с кошарой никаких проблем. Вам всем будет лучше :) и любви будет больше!
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

AnyaGal wrote:Сейчас условия вроде есть, ребенок слегка подрос и вроде бы садистских наклонностей у него не замечено. П -прежнему только беспокоит отсутствие нас дома с 8 утра до 7 вечера, частые хождения в гости и отпуск.

А завести кошку и собаку мне хочется для того чтобы появился дополнителный член семьи со своим своеобразным характером, друг если получится.


Вам, наверное, всё же лучше кошку.... Если только не сугубо домашнюю породу собачки заведёте. Потому как им трудно столько времени держать в себе :wink: , да и будет ли время и желание до/после работы выгуливать столько сколько полагается (а полагается-то по-настоящему часа 1.5-2!) Иначе собаке тяжело....
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

А на бекъярд нельзя постоянно дверь открытой держать?
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

AnyaGal wrote:А на бекъярд нельзя постоянно дверь открытой держать?


Ну это Вам виднее - стоит ли открытой дверь держать....
+ зависит от породы - есть такие, которым нужен активный бег (таких всё же большинство), а что он там на бэкярде делать будет - лежать да и всё... :pain1: Но это моё мнение. Просто я наблюдаю - ожирение, боли суставов, преждевременное старение у тех собак, которые недополучает exercise. Вообщем как у людей :pain1:
И собаке, мне кажется, нужно общество, тяжело ей так целый день одной... А кошки don't care.
Мы своего и в дождь, и в снег, и сами больные/уставшие - выведем/вывезем в парк, ему повезло :wink:
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

AnyaGal wrote:А на бекъярд нельзя постоянно дверь открытой держать?

Можно, если раион хорошии, и соседи не против.
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

И, Аня, я описываю этакий идеальный вариант. Смотря ведь с чем сравнивать. Если вы сделаете великое дело и приютите беднягу из шелтера, то Ваша любовь и тенёчек на бэкярде гораааааздо лучше тамошней клетки :wink:
Но, например, покупать породистого спаниэля или овчарку, зная, что не сможете дать ему достаточно exercise - я бы не стала.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

[quote="genrishkaИ собаке, мне кажется, нужно общество, тяжело ей так целый день одной... А кошки don't care.
[/quote]
They care, trust me
You can agree with me or you can be wrong
genrishka
Уже с Приветом
Posts: 1268
Joined: 27 Mar 2004 04:10
Location: ST.Petersburg-MA

Post by genrishka »

Xenia_2003 wrote: [quote="genrishkaИ собаке, мне кажется, нужно общество, тяжело ей так целый день одной... А кошки don't care.

They care, trust me[/quote]

Ксения, у меня была кошка :wink:
Есть разница как кошки care, и как собаки CARE :wink:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

AnyaGal wrote:Сейчас условия вроде есть, ребенок слегка подрос и вроде бы садистских наклонностей у него не замечено. П -прежнему только беспокоит отсутствие нас дома с 8 утра до 7 вечера, частые хождения в гости и отпуск.

А завести кошку и собаку мне хочется для того чтобы появился дополнителный член семьи со своим своеобразным характером, друг если получится.

Не заводите собаку в таких условиях . Кошку еще кое-как , но лучше рыбок или хомяков со змеями .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

genrishka wrote:... а что он там на бэкярде делать будет - лежать да и всё... :pain1:

Копать он там будет, офигительные ямы. :P А вы потом можете деревья сажать. :mrgreen:
User avatar
Koza
Уже с Приветом
Posts: 1979
Joined: 31 Aug 2004 08:41
Location: AU

Post by Koza »

по-моему, большинство собак так живет - одни днем. В бекьярде. Им там игрушки всякие. Они территорию обходят, за улицей следят. Спят тоже . Они же очень много спят. А потом ночью ходят:) И роют, роют :)))
Или две собаки можно, им веселее. Гулять с ней утром или вечером.
Дверь все время не обязательно держать открытой, можно собачью дверку вставить, или будку поставить (зависит от собаки)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Будка...Забор сетчатый высокий, чтобы не перепрыгнул... На цепь посадить...
"...Все это не спортивно..." (с) :wink:
Во всяком случае все мы пытаемся, в какой то мере скрасит нашим питомцам заточение: Расширить место обитания, завести приятеля, увеличить площадь аквариума, сделать или купить кошачее "дерево" и т.п.

История разведения домашнего питомства, показывает стремление вывести породу идеально подходившую к жизни в человеческих условиях (в смысле с человеком и как человек). Т.о. чем дальше от дикой природы, тем лучше!

А стремясь обеспечить питомцев условиями приближенными к дикой природе (копает, мышей ловит, бегает где хочет) мы делаем противоположное селекции дело 8)

Кстати, там где животное помогает человеку - поводыри - как раз только служение человеку и никаких тебе диких привычек :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Monday13
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 21 Jan 2005 17:29

Зачем мы заводим домашних животных?

Post by Monday13 »

Мне кажется, что человек совершенно правильно беспокоится о том, что трудно завести животное при их образе жизни. Домашнее животное "требует" достаточно большого вложения времени и денег. Мне кажется, что собаки в особенности. Вспомните, что маленького щенка надо кормить чаще до достижения ими определенного возраста в соответсвии с расписанием и также часто выводить, приучая "ходить в туалет" - это мероприятие обычно занимает неделю при настойчивом соблюдении режима. Housebreking and crate training полезные вещи, которые вам будут необходимы на всем протяжении совместного проживания, но если вы приобретаете щенка в возрасте 2-3 месяцев, вы должны иметь кого-то дома первые недели для вышеописанных процедур. Мы в свое время повесили эти обязанности на свою дочь-школьницу во время ее летних каникул. Собачий, спасенный из шелтера, может быть решением проблемы "малолетства". Также имейте ввиду, что собака может удрать из неогороженного бэкярда - просто погонится за какой-нибудь живностью и потеряется. Я тоже присоединяюсь к советам завести кошку, если вы одинаково любите и котов и собак.
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

genrishka wrote:хе-хе.... а у нас..... собаку завела первая жена моего мужа :mrgreen: . А заботиться в лом ей было :х Так что муж взял пса с собой и теперь он ..... мой :mrgreen: Сериал "Моя вторая мама", называется. Я вообще собаку никогда не хотела. Но - любишь мужа - люби его собаку :wink:... А теперь - жизни без него не представляю, маменькин сынок :mrgreen: .


Вам только с собакой достался :mrgreen: , а тут с целым зоопарком 8O :?
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by dot »

genrishka wrote:
Xenia_2003 wrote:
genrishka wrote:И собаке, мне кажется, нужно общество, тяжело ей так целый день одной... А кошки don't care.

They care, trust me


Ксения, у меня была кошка :wink:
Есть разница как кошки care, и как собаки CARE :wink:


Ксения о сиамцах говорит. они действительно - do care, простите за тавтологию. Заводить сиамца имхо, почти тоже самое, что и держать мелкую собачку. Ну, может, вместо часа прогулок вы будете в доме этот же час со своим котиком час друг на друга охотиться, а потом котейка вместе с вами придет к компьютеру и ляжет на клавиатуру. :wink:
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

February wrote:я чего то не нашла то, что мне подходит - потому что я их люблю ! :lol:

Да есть, есть: пункт второй. А с ним и первый, да и все остальные тоже. 8) Все просто так и вопиют: все для себя, любимого. :D А поводы - отмазки. По Фрейду. :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"

Return to “О братьях наших меньших”