соседский кот...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

FOH wrote:теперь кот не хочет нигде жить, кроме как тут (я по совпадению тоже тут живу:)


Ну вот - кот судя по всему нашел себе постоянное жилье. :wink::mrgreen: С чем я вас обоих и поздравляю! :P Живите мирно и не деритесь. :lol:

FOH wrote:Иногда ( и я его очень уважаю за это!:) кот себя в обиду не даёт никому:) Молодой, но вся его кошачья физиономия исполосована когтями других котов, которые его не пускали сюда.


теперь Вам и собаки дома не надо - сторож уже есть. :lol:

FOH wrote:Теперь спит иногда у меня дома, но это когда ему захочется. Потом ест от пуза (моя вина :) :))


Так и хочется сказать : "все мужчины одинаковы - независимо от принадлежности к виду". :wink: :lol:

FOH wrote:Но никогда ничего не просит и держится совершенно независимо.
Классный кот:))


Коты - они все очень независимые. 8)

По поводу ошейника - желательно чтобы он имел застежку-замочек, которая расстегивается при нажатии - особенно важно для гуляющих котов, которые в процессе лазания по заборам могут подвиснуть на етом ошейнике, зацепившись за что-либо.

Ну и раз у вас там дело уже дошло до обкусывания и облизывания, хорошо бы его все-таки занести к ветеринару и сделать прививки - там все необходимые делаются "one shot".
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

FOH wrote:Господа, откликнитесь:))
кого любили бродячие коты (кроме меня:))
Классный кот:))


нас тоже недавно полюбила бродячая кошатинка. Maine coon, судя по виду. Приходила с мамой сначала, боялись шорохов и протянутой руки, но ели жадно, даже generic cat food (мы специально для них купили). Я никогда не любила кошек, но маленькии котенок был такой хорошенький. Мама потом пропала (месяцев 5 назад), а котенок остался. Все время сидела под дверью, ждала нас. Поставили ей recycle plastic container, положили старых полотенец, она там спала. Иногда приглашали ее в дом, поиграть немножко. Она засыпала с нами, смотря телевизор. Ну хорошенькая - страсть. Не вредная, когтями мебель не драла. Потихоньку к ней привыкли, кормили два раза в день. Из нещастного худого котенка выросла очень красивая кошатина. Стали пускать в дом чаще, даже купила ей тазик с cat litter (самый дешевый, из Wal-marta), так как один раз она просилась, а мы не поняли, ну и получился accident. Я как раз тут спрашивала, на этом форуме, как приучить кошку в песочек ходить. Раз посадила ее в cat litter, все - с тех пор, куда не двигаем этот лоток - она только туда (у нас ремонт - двигаем лоток постоянно). Очень чистоплотная. Не как наша собака. :)

В 8 месяцев она потекла и стала приводить к дверям женихов. На след день я сделала appointment в discount cat spay/neuter program, и "зафиксировала" ее. Поскольку потратила столько же денег на нее, сколько и на собаку ($110), мужу сказала - кошатина теперь наша. Он сопротивлялся, но... Купила ей Frontline от блох (страшны не столько блохи, а глисты, которые они разносят, и другая зараза), ошейник с именем (Kitty, vaccinated, phone #), и стали мы все поживать happily ever after. Кошатина днем на улице, пока мы на работе, после работы и всю ночь с нами, утром опять выпускаем... Когти ей стригу, так как может поцарапать во время игры, а так - лапочки без когтей, и по-зверски не надо их вырывать...(declawing).

Всех очень устраивает -- животные действительно очень благодарны за заботу... Кошатина нам периодически приносит подарки в виде мертвых или полуживых птичек и огромных жуков.

Вот так - спасли голодную нес частную животинку, убедились в том, что она не будет производить таких же нес частных голодных животинок, кормим, поим, играем, и она нам приносит немало приятных моментов.

Кстати, когда мы уежжаем, просто просим соседского ребенка насыпать кошатине корм один раз в день, возле нашей входной двери. В туалет она и на улице может с ходить (сказывается пролетарское прошлое), оставляем ту же пластиковую коробку с ковриком внутри == накормлена, напоена, и беспокоится о ней не надо во время отьездов.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

FON, вы умничка, поздравляю вас с четвероногим приятелем.
Как назвали ? Кот?

если он вам рад, значит чувствует , что вы его взяли.
Они обычно понимают, что вот наконец то у них появился свой дом и человек при нем :) К нам тоже прищедние кошки очень и очень бвстро привыкали. От характера конечно тоже много зависит, но у вас по моему с характером пока все в порядке.

Привет Коту.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

извиняйте, что отвлеку вас от оффтопа и расскажу, чем закончилась история с соседским котом.
Постриг кусты под окном под бобик, подождал какое-то время, пока вся эта вонь хоть немного проветрится. Купил средство в Валмарт, называется Dog and cat Repellent, его надо посыпать ежедневно ( 8O ). Буду пробовать. Если не поможет, придется заводить собаку.
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Liuka wrote: Кошатина нам периодически приносит подарки в виде мертвых или полуживых птичек и огромных жуков.


Разве Вам не жалко птичек? Я своих котов наоборот ночью на улицу выпускаю, а днем дома держу, они спят, им все равно 16 часов сна положено. Сейчас птенцы из гнезд вылетают, первые дни большинсво из них летать почти не могут, только с ветки на ветку перепрыгивают. Котам это самая легкая добыча. Подумайте, может все-таки лучше ей ночью гулять, грызунов-вредителей вместо птичек ловить?
А если рядом с Вами живет сосед который держит птичьи кормушки, то это может плохо закончиться для кошки, многие из местных birdwatchers отлавливают котов ловушками и в шелтер отвозят, в худшем случае просто травят или стреляют, на своем участке все это разрешено законом.
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

нет, птичек мне не жалко. It's all nature, круговорот природы. И вообще кошатина дикая была от рождения до adoption, так что ж теперь считать всех птичек, которых она могла сьесть за тот период? Лучше уж птичек, чем грызунов заразных.

Днем нас дома нет, оставлять ее одну не хотим, она собаку нервирует, да и мебель может поцарапать без присмотра... Так что днем она гуляет или спит на коврике у дома, а уж ночью с нами на кровати спит.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Liuka wrote:It's all nature, круговорот природы.


Коты не имеют никакого отношения к природе Америки.

Domestic cats are not a natural part of ecosystems even though their instinctive predatory nature may make them appear that they are. Descendants of the wild cat of Africa and southwestern Asia, cats were domesticated in Egypt approximately 4,000 years ago. Domestic cats were introduced in Europe about 2,000 years ago and in North American by European immigrants only three hundred years ago.


According to researchers from University of Wisconsin, Dr. John Coleman and Dr. Stanley Temple who conducted a four-year field research study on rural cats in that state, they are killing an estimated 39 million birds each year in Wisconsin alone. Multiply that number by 49 other states in the nation and you have the staggering numbers (in the billions!) of birds killed in the U.S. each year by cats.


http://www.ctaudubon.org/nature/cats.htm
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

Вот не лень же было искать информацию...

Кошатина была feral, не domestic. Дикая животная, питалась тем, на что охотилась. И птички едят жуков-червяков, так что ж мне теперь и насекомых жалеть? Те еще кого-то едят.

Ну, не наказывать же кошку за приношение дичи. Ей же не обьяснишь, что, мол, людям птичку жалко.

Инстинкт есть, пусть охотится.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

"Extensive studies of the feeding habits of free-ranging domestic cats over
50 years and four continents indicate that small mammals make up approximately 70 percent of these cats’ prey. Birds make up about 20 percent. The remaining 10 percent is a variety of other animals."

http://www.umext.maine.edu/onlinepubs/PDFpubs/7148.pdf

http://www.careforanimals.org/main.htm

"An animal is euthanized in the U.S. every 2 seconds.

4 to 6 Million dogs and cats are euthanized each year (HSUS estimate)."
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Liuka wrote:нет, птичек мне не жалко

8O :( :х
Жестокий вы человек.
Expect victory and you make victory.
User avatar
Olisa
Ник закрыт
Posts: 152
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: USA

Post by Olisa »

FOH wrote:Классный кот:))


FOH, повесьте сюда, пожалуйста, фотографию вашего кота. :)
User avatar
Liuka
Ник закрыт
Posts: 3845
Joined: 15 Nov 2003 23:38
Location: Moldova-Russia-Missouri-Atlanta

Post by Liuka »

какой же я жестокий человек, если взяла домой бездомного кота и собаку? А сколько этих птичек сьедается коршунами, орлами, совами, т.д. Всем есть не запретишь, hence, круговорот природы.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." (с)
VBez
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 23 Feb 2004 11:25

Post by VBez »

Aleksandra wrote:Коты не имеют никакого отношения к природе Америки.


Шо - правда?????
На выходные показывали какую-то BBCшную передаче про животных.
И тама показывали каких-то доисторических тигров в Северное Америке.
Или они к котам не имеют никакого отношения?
Или все коты в северное америке повымирали еще в те века?
А еще я что-то про пум слышал... Или то тоже не в Америке?

PS.
В зоологии я полный профан вообще-то ;-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Есть тут конечно пумы, mountain lions, bobcats но к домашним котам, о которых тут идет речь, они не имеют никакого отношения. Разве что относятся к одному семейству кошачьих. Все эти дикие коты тут всегда жили и занимали свою экологическую нишу. Домашние коты ее никогда не занимали, они живут под покровительством человека, мы их кормим, лечим и т.д., но они все равно активно вмешиваются в жизнь дикой природы. У большинства котов есть хозяева и достаточно еды дома, так что убийство ими других животных лишено всякого смысла.
У меня три кота дома, так что я не котоненавистница, только вот от диких птиц я их держу подальше.
Кстати, вчера новый топик на американском форуме появился (хотя подобные вопросы там возникают каждую неделю), почти та же тема что и здесь
<A HREF="http://nature.gardenweb.com/forums/load/bird/msg0609060229422.html?16">Emergency, need help with killer cat!</A>
VBez
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 23 Feb 2004 11:25

Post by VBez »

Komissar wrote:А вот такую махонькую кисоньку никто гонять не будет :mrgreen: :
http://members.cox.net/craig.hunter/kittie.jpg


Представляю как такая зверюга по шторам карабкается :mrgreen:
Или там по кухонным шкафам прыгает. :mrgreen: 8O 8O 8O
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Post by Andrei from Texas »

А этот "котенок", что на фото, часом, не разинец? 8) Я видел один раз такого: по виду - обычный кот, но размером почти с рысь. Говорят, очень редкая. С ним старик по улице гулял. Кот, между прочим, на поводке был... :roll:
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Aleksandra wrote:Есть тут конечно пумы, mountain lions, bobcats но к домашним котам, о которых тут идет речь, они не имеют никакого отношения. Разве что относятся к одному семейству кошачьих.

Да бросьте, ну сколько она там этих птиц поймает. Кошке ведь очень сложно поймать птицу. Да и по правде говоря, я тоже ничего криминального в этом не вижу. Обычная пищевая цепочка. Природа вообще жестока - все едят всех, понятия гуманности и жалости там нет...
You can agree with me or you can be wrong

Return to “О братьях наших меньших”