соседский кот...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

ALK wrote:Я заметил свою опечатку, просто лень было поправлять.


Это я так, для порядку... :D Все, кто такого котяру живьем видели, могут себе представить его вес...
User avatar
Indy_
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 07 Apr 2004 05:16
Location: Таллинн -- WV -- IN

Post by Indy_ »

Komissar, я тут мужу показала Вашу фотографии с кисой, а он не верит, что это не фотомонтаж...Правда кот такого размера? :) По сравнению с ним, моя кошка просто кажется котенком...
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: соседский кот...

Post by Sabina »

M.Wazowski wrote:это животное повадилось ходить по малой нужде на наши цветы перед домом.


У нас тоже в старом домe случилась трагедия из-за соседской кошки. Повадилась она ходить по крыше соседских машин.
Мой муж как-то попытался ее спугнуть с капота своего новенького Экспедишена и махнул рукой не глядя. А ручища у него ого-го - ну и стало быть оставила нехилую вмятину на переднем крыле новенькой машины :cry: :cry: :cry:

Сабина
Last edited by Sabina on 18 Apr 2004 08:25, edited 1 time in total.
Konstant
Новичок
Posts: 90
Joined: 24 Jul 2001 09:01
Location: MountainView,CA

Re: соседский кот...

Post by Konstant »

M.Wazowski wrote:... Причем делает это ежедневно во время своего обязательного моциона.
...Как безболезненно отучить эту скотину от привычки мочиться на мои цветы?


Кот испугается животного, превосходящего по размерам его самого. :umnik1: Если вы помочитесь на цветы непосредственно перед его(кота) приходом, то он, сначала изменит время своих визитов, а потом и вовсе должен перестать это делать. Рано или поздно :umnik1:
User avatar
Leonid01
Уже с Приветом
Posts: 1557
Joined: 24 Jan 2004 02:02
Location: Москва -> KC MO

Post by Leonid01 »

А вот если место нельзя с такой точностью сузить до клумбы ? К нам и на фронт и на бэк ярд ходят несколько соседских котов и собак. Собака один раз даже забралась в мой гараж через откытую дверь и меня там облаяла. Собака незвестно чья, собираюсь как-нибудь выбрать день, выследить ее и сдать в полицию как злостного нарушителя спокойствия. Она еще и жену с маленьким ребенком облаивает, когда они гуляют по округе, причем пугает тоже, неизвестно что у нее на уме. Ну это ладно, это другая проблема, а вот как оздоровить запах на участке и предотвратить мины замедленного действия ?
Для бэкярда помог бы забор, но для этого нужно время. Хотелось бы весь периметр обработать какой-нибудь дрянью, не очень дорогой по причине требуемого количества, так чтобы у них нюхательный шок случался на подходе и чтобы желания переступать территорию вообще не появлялось. Что-нибудь особо злостного и недорогого не присоветуете ?
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Re: соседский кот...

Post by M.Wazowski »

Konstant wrote:
M.Wazowski wrote:... Причем делает это ежедневно во время своего обязательного моциона.
...Как безболезненно отучить эту скотину от привычки мочиться на мои цветы?


Кот испугается животного, превосходящего по размерам его самого. :umnik1: Если вы помочитесь на цветы непосредственно перед его(кота) приходом, то он, сначала изменит время своих визитов, а потом и вовсе должен перестать это делать. Рано или поздно :umnik1:

xa-xa
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

Cougar wrote:Я знаю очень действенное средство. Свой кот. Он будет ходить в унитаз, а других котов гонять как сидорову козу ;).

А как вы своего котика приучили на унитаз ходить ? :lol:
Ната
User avatar
alex217
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 12 Aug 2002 21:48
Location: Boston, MA, USA

Post by alex217 »

Ната wrote:
Cougar wrote:Я знаю очень действенное средство. Свой кот. Он будет ходить в унитаз, а других котов гонять как сидорову козу ;).

А как вы своего котика приучили на унитаз ходить ? :lol:

А вы зря смеетесь - я знал такого кота, у моего дяди был.
Он сам научися, никто его специально не учил.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Я слышала что Mountain Lion Urine хорошо помогает в этих случаях

http://www.predatorpee.com/Merchant2/me ... y_Code=MLU

http://www.critter-repellent.com/cat/cat-deterrent.php
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

А у меня вопрос не по отпугиванию котов.
Повадилась одна котяра ходить регулярно, но ничего плохого не делает. Сначала (пол месяца назад) видел её с ошейником от блох но без брелка с телефоном хозяина. (Думал заблудился и хотел позвонить)
Теперь ходит чуть ли не каждый день и уже без ошейника. Отощал и дрожит от любого ветра. Кормлю его когда приходит, правда не кошачьей пищей (всё не покупал, так как не уверен был, что он(а) будет приходить регулярно. Кормил крабами и сосисками :oops:
Ну и молоко в миску. Вылизывал всё. Теперь вопрос? Что делать в таких случаях? Я планирую фотку сделать и поместить в местную газету в надежде, что чей-то и его узнают. А если нет? Я не против его приютить, но проблема в том, что могу иногда уехать в командировку надолго и присматривать за скотинкой будет некому.
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Вот и сейчас посмотрел, а он так и спит под зонтиком во дворе, забравшись в mulch по пояс:(
Пережили разруху, переживём и изобилие.
Lada
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 518
Joined: 03 Mar 2000 10:01
Location: Calgary, Canada

Post by Lada »

Ната wrote:А как вы своего котика приучили на унитаз ходить ? :lol:


Кстати, без шуток, моя знакомая умеет приучать кошек к унитазам. Они из России кошечку привезли обученную уже, здесь еще кота купили и тоже научили. У них дома есть отдельный кошачий туалет :) , я как-то нос туда сунула - не пахнет и чисто, решетка только в унитазе специальная стоит :wink: И в доме кошками не пахнет вообще, правда они у них прооперированные оба.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

Lada wrote:
Ната wrote:А как вы своего котика приучили на унитаз ходить ? :lol:


Кстати, без шуток, моя знакомая умеет приучать кошек к унитазам. .

А можно рецепт в студию, плизз
Ната
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

ALK wrote:Наш по виду и характеру вылитый maincoon, но чуть мелковат. Но все равно котяра немелкий.

[/quote]
Вот никогда не слышала о mainе coon'ах. Не рыси ли это разновидность, если по ушам судить? Такого дома-то не опасно держать?
http://www.verismocat.com/htmscripts/ma ... inners.htm
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Не опасно. Они вообще одни из самых friendly cats.. Google по названию породы даст вам массу информации .. Если собираетесь заводить кошку - maine coone - perfect choice ..


По темпераменту - это кошки-компаньоны, ориентированные на совместное проживание и существование рядом с человеком. Они не навязчивы, не будут требовать ласки, а просто будут следовать за человеком, сопровождая его во всем, всегда готовые помочь в любом важном деле.

Мэйн-Куна можно назвать другом, компаньоном, но никогда не назовешь обременительным младенцем или капризным бандитом. Они обычно ведут себя как клоуны, но не вредят и не наносят никакого материального ущерба. Куны легко находят контакт с собаками и кошками других пород, принимают их игры и охотно обучают своим.

http://www.russicats.ru/mainecoon/breed.htm
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Madam wrote:
ALK wrote:Наш по виду и характеру вылитый maincoon, но чуть мелковат. Но все равно котяра немелкий.

Вот никогда не слышала о mainе coon'ах. Не рыси ли это разновидность, если по ушам судить? Такого дома-то не опасно держать?
http://www.verismocat.com/htmscripts/ma ... inners.htm


Добродушные, но с самоуважением, котяры. Без мелочной вредности. Типа наших сибирских. Т.е. я просто уверен: это наши сибирские, привезенные через Аляску (чего бы там про штат Maine нам не втюривали). Поражен, что Вы ни разу о них не слышали. Это самые симпатичные (100% ИМХО) из домашних кошек в Америке.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

FOH wrote:Теперь вопрос? Что делать в таких случаях? Я планирую фотку сделать и поместить в местную газету в надежде, что чей-то и его узнают. А если нет? Я не против его приютить, но проблема в том, что могу иногда уехать в командировку надолго и присматривать за скотинкой будет некому.


Насчет газеты- хорошая идея. Еще можно в ветеринарку пойти, и там объявление с фото оставить. Ну или вдруг его там узнают

Если приютите скотинку, он будет вам благодарен. А на время командировки можно или в kennel отдавать- место, где за животиной присматривают, или кого-то из соседей попросить, чтобы кормили котика, и туалет ему меняли.
Есть даже специальные люди, которые это делают за небольшую плату. Кстати, в ветеринарке тоже можно спросить, что с котом делать на время командировки, они могут знать местные кенелы или кошко-ситтеров.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Lada
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 518
Joined: 03 Mar 2000 10:01
Location: Calgary, Canada

Post by Lada »

Ната wrote:
Lada wrote:
Кстати, без шуток, моя знакомая умеет приучать кошек к унитазам. .

А можно рецепт в студию, плизз


У меня рецепта нет, все мои кошки ходили по старинке, на горшок кошачий :) Знакомую уже пытала на этот счет, говорит, что кошечку приучила в России, там легче это, в связи с другим устройством унитазов. А здесь, поставили решетку, когда купили кота, то кошка сама научила его ходить на унитаз, знакомая только помогала по первости его туда садить, но надо сказать кошка у нее умница редкая.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

А что за решётку она использует и я не поняла , как и куда садить кошку ?
Ната
Lada
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 518
Joined: 03 Mar 2000 10:01
Location: Calgary, Canada

Post by Lada »

Ната wrote:А что за решётку она использует и я не поняла , как и куда садить кошку ?


Решетку ставят внутри унитаза, чтобы она над водой была, к тому же они довольно низкий уровень воды в унитазе сделали, чтобы не бульки обратно не летели :wink:
Из чего решетка, честно говоря, не помню, завтра позвоню, уточню. Чисто логически она должна быть достаточно крепкая, чтобы держать вес кота и легкомоющаяся.
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Little-lion wrote:
Насчет газеты- хорошая идея. Еще можно в ветеринарку пойти, и там объявление с фото оставить. Ну или вдруг его там узнают

Если приютите скотинку, он будет вам благодарен. А на время командировки можно или в kennel отдавать- место, где за животиной присматривают, или кого-то из соседей попросить, чтобы кормили котика, и туалет ему меняли.
Есть даже специальные люди, которые это делают за небольшую плату. Кстати, в ветеринарке тоже можно спросить, что с котом делать на время командировки, они могут знать местные кенелы или кошко-ситтеров.


Ну мы пока привыкаем друг к другу:))
Я его насильно не зову и он активно не просится:)
По моему молодой кот, полноценный.
Сегодня был прогресс:) Гроза жуткая и он пробирался через потоки воды под стол в моём дворе. Через ручей не решался перейти в течение минут восьми:) Опустит лапу и назад отпрыгивает. Я вышел, чтобы его перенести. Кот увидел и сиганул через воду сам и прямиком в дом:)) Продрых на диване перед телевизором минут сорок и с достоинством попросился назад под стол во дворе:)
Так и не уходил всю ночь. Накормил его только-что а он пока там и сидит:) (раньше убегал, как поест)
Не было заботы:))))))))
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Неизвестно, кто кому больше обрадовался после недельного отсутствия:))
Кот меня излизал и обкусал:)))
сейчас спит:) и хвостом подрыгивает:))
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Пока он (КОТ) спал:)) я ему ошейник повесил от блох:))
Думал обидится:))
а ему всё равно:))), хотя вроде как не обиделся:)) Лизнул шершавым языком и укусил слегка на прощанье:)
потом сожрал всё, что было предложено и никуда не уходит:)) Так и спит под дверью:))
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Господа, откликнитесь:))
кого любили бродячие коты (кроме меня:))
теперь кот не хочет нигде жить, кроме как тут (я по совпадению тоже тут живу:)
Иногда ( и я его очень уважаю за это!:) кот себя в обиду не даёт никому:) Молодой, но вся его кошачья физиономия исполосована когтями других котов, которые его не пускали сюда. Теперь спит иногда у меня дома, но это когда ему захочется. Потом ест от пуза (моя вина :) :))
Но никогда ничего не просит и держится совершенно независимо.
Классный кот:))
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

FOH, Вы ещё коту имя не дали?
Про ошейники от блох я много плохого слышала.Мол токсичные они и аллергию вызывают. :(
Есть такое средство Frontline называется. Продается у ветеринаров. Несколько капель на загривок работает в течении месяца.
Что-нибудь без рецепта можно посмотреть в Pets Mart или Petco.
Удачи! :)
Expect victory and you make victory.

Return to “О братьях наших меньших”