Страховка для котов

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Страховка для котов

Post by NtNet »

Может уже создавала такую тему

Какие у ваших питомцев страховки?
И какой там annual spending limit?

У меня 2 кота
Страховка ASPCA
Я проверила и оказалось что там только 5 000 Annual spending limit

В то же время у нас у одного из котов год назад были проблемы - плохое самочувствие и рвота.
Врачи подозревали рак и запросили цену - 20 000 за лечение
Тогда у нас никакой страховки ещё не было
Мы подписались тогда на ASPCA и уже прошло больше 6 мес и все будущие conditions будут покрыты

Но мне не нравится что покрывает только 5к... Для unlimited это будет стоить $55 за одного кота. Т е $115 где-то в мес за 2х
Дороговато, но в принципе ок

Но конечно если есть лучшие варианты было бы лучше

Я ещё посмотрела и вижу Pets Best там $37 за unlimited coverage per pet
Немного дешевле

А какие у вас страховки?
А то мб я что-то упускаю?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для котов

Post by NtNet »

Да
Котам 4 и 3 года
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Страховка для котов

Post by Razboinik »

У нас тоже два кота, страховки нет. Страховка реально что-то покрывает? Или как обычно только деньги с удовольствием берёт?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для котов

Post by NtNet »

Razboinik wrote: 22 Dec 2021 02:56 У нас тоже два кота, страховки нет. Страховка реально что-то покрывает? Или как обычно только деньги с удовольствием берёт?
Та что сейчас - не знаю покрывает или нет, пока не пришлось воспользоваться
За год только раз сводила кота на плановый мед осмотр и там все платила сама $130

Страховка нужна для покрытия cancer illness. Но не на сумму 5 000, а в случае если лечение стоит 10 000++. Чтобы не платить из кармана именно эти 10 000
Т е - мы бы платили, а страховка потом возвращает

×××
Я тут поискала и почитала
Получается для моих условий подходит больше Pets Best (или Best Pets)

Там есть unlimited annual spending, сайт очень дружественный и сразу понятно и стоимость и покрываемые услуги
Я выбиру $500 deductible, unlimited и тип страховки - elite - где наибольш кол во возможные ? болезней покрывается
Разница там в 1-2 доллара.
И получается $50 в месяц за 2х котов

А свою отменю
5к покрытие имхо очень мало

А страховка нужна тк у нас был случай год назад когда коту было плохо и подозревали воспаление и даже опухоль
А тк у нас не было страховки, то требовали оплатить что то около $15 000 сразу за какую-то там процедуру (не помню уже)

Со страховкой там 90% бы покрыло и осн часть $$$ бы вернули после того как submit your claim

Мы тогда отказались от процедуры и пошли конульиироваться у знакомого врача. Пока консультировались + заменили одну траву и все само собой прошло.

Врачи подозревали то-ли воспаление и непереносимрсть еды какой-то то-ли даже рак (сами не уверены были)

Биопсию мы не стали делать
Котик молодой, и муж сделал ресерч и получается что если рак (который подозревали то лечения нет и там очень будет страдать качество жизни кота)
И получается что и бессмвсленно делать
Только мучить этими процедурами лишний раз

Да и скорее всего не рак это никакой
Все уже год как нормально, после замены травы такой тонкой из супермаркета
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Страховка для котов

Post by Helmsman »

Страховки на котов работают до 8-и лет. Потом только emergency. В большинстве случаев смысла нет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для котов

Post by NtNet »

Helmsman wrote: 22 Dec 2021 16:40 Страховки на котов работают до 8-и лет. Потом только emergency. В большинстве случаев смысла нет.
В смысле?
После достижения 8 летнего возраста кота страховка отменяется ?
Рак и тд не покрывается?
Никогда о таком не слышала
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Страховка для котов

Post by Helmsman »

Наверняка не скажу, но помню, что застраховать кота старше 8-ми можно было только на emergency. Как оно работает при наличии страховки раньше - не знаю, спросите своего страховщика.
xrundel

Re: Страховка для котов

Post by xrundel »

NtNet wrote: 21 Dec 2021 22:31
А какие у вас страховки?
А то мб я что-то упускаю?
https://www.lemonade.com/pet

All covered including X-rays, cancer, ER, $50K/y limit, $40 per month
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Страховка для котов

Post by mikeG »

Helmsman wrote: 22 Dec 2021 22:02 Наверняка не скажу, но помню, что застраховать кота старше 8-ми можно было только на emergency. Как оно работает при наличии страховки раньше - не знаю, спросите своего страховщика.
Читал, что новую после определенного возраста не дают. Старую не отменяют, но поднимают цену.
У нашего кота нет страховки. Считаю, что если что, то заплачу 20K - на страховку за 15 лет столько и уйдет, примерно.
Со страховкой, конечно, проще решать платить ли за лечение или нет смысла.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для котов

Post by NtNet »

xrundel wrote: 22 Dec 2021 22:39
NtNet wrote: 21 Dec 2021 22:31
А какие у вас страховки?
А то мб я что-то упускаю?
https://www.lemonade.com/pet

All covered including X-rays, cancer, ER, $50K/y limit, $40 per month
Видела эту в списке лучших
Посмотрю ...

Благодаря предыдущ комету узнала про upper age limit
Есть такие страховки где этот лимит есть, а есть - где нет!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для котов

Post by NtNet »

mikeG wrote: 22 Dec 2021 23:15
Helmsman wrote: 22 Dec 2021 22:02 Наверняка не скажу, но помню, что застраховать кота старше 8-ми можно было только на emergency. Как оно работает при наличии страховки раньше - не знаю, спросите своего страховщика.
Читал, что новую после определенного возраста не дают. Старую не отменяют, но поднимают цену.
У нашего кота нет страховки. Считаю, что если что, то заплачу 20K - на страховку за 15 лет столько и уйдет, примерно.
Со страховкой, конечно, проще решать платить ли за лечение или нет смысла.
Ясно, спасибо за доп инфу

Кмк, у меня с $500 deductible и всеми покрытиями - cancer, и тд и unlimited spending annual получается $25 на кота
Т е если посчитать то даже на 20 лет будет гораздо дешевле чем $20к сразу отдать.
Ну и лично для меня легче всетаки в месяц $25 да хоть 100 чем сразу 20к потом ещё 100к или мало ли что там
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Страховка для котов

Post by Helmsman »

NtNet wrote: 22 Dec 2021 23:42 Есть такие страховки где этот лимит есть, а есть - где нет!
Когда искал, лимит был у всех просмотренных. Так и пришёл к выводу об отсутствии смысла. Сейчас в доме пятеро, все моложе 8-ми. На лечение, прививки и пр. потрачено меньше, чем на возможную страховку, даже дешёвую.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Страховка для котов

Post by worldCitizen »

Была кошка из SPCA. Перед тем как вручить естественно были сделаны все возможные прививки.

Как то заподозрив неладное пошли проверяться, в SPCA. Сказали, все ОК, здорова. Через несколько месяцев кошка совсем стала плоха. Пошел туда же, сказали все, стоп машина, одна почка напрочь отказала. за несколько тысяч можем сделать операцию, но надолго не гарантируем.
..................
LMT1971
Новичок
Posts: 43
Joined: 14 Aug 2020 02:29
Location: San Antonio, TX

Re: Страховка для котов

Post by LMT1971 »

У меня собака service dog для сына. Собака очень тренированная, мы ее 2 года ждали. Подписали контракт в декабре 2018 года, а поехали за ней в июне 2021 в Ohio. На 2 недели для обучения. 4 Paws for ability. Нашему goldendoodle было тогда 1 год и 3 месяца. Я несколько месяцев до этого изучала страховки, больше 10 это точно. Мы с мужем даже составили Excel spreadsheet :). Я долго изучала все ограничения и подводные камни. Остановились на Pumpkin. Для нашей собаки было 2 варианта максимум в год $20,000 or $10,000. Deductible $500 or $250. 80% coverage or 90% coverage. Мы выбрали $20,000/$250/90%. Cost $57.08 monthly. Один раз уже пользовались. Общий счет был $253. У него был понос. Покрыло все, включая специальную еду на месяц. $250 deductible and I received 90% from $3 :)
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Страховка для котов

Post by Razboinik »

worldCitizen wrote: 23 Dec 2021 05:28 Была кошка из SPCA. Перед тем как вручить естественно были сделаны все возможные прививки.

Как то заподозрив неладное пошли проверяться, в SPCA. Сказали, все ОК, здорова. Через несколько месяцев кошка совсем стала плоха. Пошел туда же, сказали все, стоп машина, одна почка напрочь отказала. за несколько тысяч можем сделать операцию, но надолго не гарантируем.
..................
  
И чем закончилось?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Страховка для котов

Post by worldCitizen »

Razboinik wrote: 29 Dec 2021 00:24
worldCitizen wrote: 23 Dec 2021 05:28 Была кошка из SPCA. Перед тем как вручить естественно были сделаны все возможные прививки.

Как то заподозрив неладное пошли проверяться, в SPCA. Сказали, все ОК, здорова. Через несколько месяцев кошка совсем стала плоха. Пошел туда же, сказали все, стоп машина, одна почка напрочь отказала. за несколько тысяч можем сделать операцию, но надолго не гарантируем.
..................
  
И чем закончилось?
Stop Machina! :(

Return to “О братьях наших меньших”