Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Уже больше месяца пытаемся взять из шелтора кота или кошку. Ищем на https://www.petfinder.com/. Заполняем заявление, а в ответ глубокое молчание. Если есть телефон звоним, а в ответ тишина. :(

Многих котят и взрослых кошек надо забирать парами. По одному не дают, или надо жить в радиусе 100мл, или в штатах по соседству от шелтера, иначе фостер "перентс" не разрешат усыновить. :o И в тоже время на вебсайте одного шелтера нашла информацию,что от 50% и до 90% животных просто усыпляют. :evil: По этой причине хотели взять из шелтера. Но сегодня я уже начала искать где купить котёнка.((

Поделитесь своим опытom одопшин или покупки ушатого-хвостатого.
Зарание спасибо.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Komissar »

вы в каком регионе?
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Komissar wrote: 20 Aug 2021 00:49 вы в каком регионе?
Delaware
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Helmsman »

Neblina wrote: 20 Aug 2021 00:25 Уже больше месяца пытаемся взять из шелтора кота или кошку. Ищем на https://www.petfinder.com/. Заполняем заявление, а в ответ глубокое молчание. Если есть телефон звоним, а в ответ тишина. :(
Многих котят и взрослых кошек надо забирать парами. По одному не дают, или надо жить в радиусе 100мл, или в штатах по соседству от шелтера, иначе фостер "перентс" не разрешат усыновить. :o И в тоже время на вебсайте одного шелтера нашла информацию,что от 50% и до 90% животных просто усыпляют. :evil: По этой причине хотели взять из шелтера. Но сегодня я уже начала искать где купить котёнка.((
Поделитесь своим опытom одопшин или покупки ушатого-хвостатого.
Зарание спасибо.
Поищите местные организации и придите ногами. Иногда они же организуют мероприятия в зоомагазинах, да и сами магазины часто имеют угол с котами для adoption. Сейчас как раз самое время.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Komissar »

да, надо ходить ногами, смотреть, гладить.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Задвта собираемся поехать в два шелтера. Посмотрим на результат.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by nvvosk »

Котят-таки, надо брать парами - иначе они не умеют социализироваться. Во многих (наверное, даже во всех) шелтерах это будет условием.
A kitten learns a lot in the first several months of life from its mother and litter-mates. Separating a kitten from its mother is often a necessity in order for it to be adopted, but taking it away from its litter-mates and isolating it can delay the kitten’s development emotionally, socially and sometimes physically. Kittens that are able to remain with one of their litter-mates or a similarly aged companion, tend to be healthier and happier, and in the long run, better socialized pets than those who are isolated from others of their kind at an early age.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Lepric0n »

А почему бы не щенка?
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

nvvosk wrote: 20 Aug 2021 03:05 Котят-таки, надо брать парами - иначе они не умеют социализироваться. Во многих (наверное, даже во всех) шелтерах это будет условием.
A kitten learns a lot in the first several months of life from its mother and litter-mates. Separating a kitten from its mother is often a necessity in order for it to be adopted, but taking it away from its litter-mates and isolating it can delay the kitten’s development emotionally, socially and sometimes physically. Kittens that are able to remain with one of their litter-mates or a similarly aged companion, tend to be healthier and happier, and in the long run, better socialized pets than those who are isolated from others of their kind at an early age.
Я читала это. В возрасте около 6 месяцев будет нормально и одному. Две кошки -это слишком много для нас.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Lepric0n wrote: 20 Aug 2021 03:09 А почему бы не щенка?
У меня в России была Немецкая овчарка Норд. Самая умная порода. А к другим породам у меня душа не лежит и муж согласен только на кошку.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by ol123 »

Helmsman wrote: 20 Aug 2021 01:46 Поищите местные организации и придите ногами. Иногда они же организуют мероприятия в зоомагазинах, да и сами магазины часто имеют угол с котами для adoption. Сейчас как раз самое время.
+1 наш местный Petsmart практически всегда имеет 3-4 хвостатиков в таком углу. И у них можно спросить делают ли они adoption fair.
А еще поищите ваш местный аналог вот этого http://www.dpsrescue.org Это не шелтер, у них даже нет помещения, а животинки есть (по фостерным семьям) и они активно их пытаются раздать.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by mikeG »

Мы нашего в city shelter взяли. Там выдают без всяких вопросов и условий. Пришел, показал пальцем на зверя, получил его в коробке.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Homa Brut »

Мы своего и наша молодежь своего забрали с улицы, от кошки, которую подкармливали. Мы своего взяли , ну может месяца полтора, еще глазки голубые были. сейчас уже 5 мисячный кот. Здоров, весел, все время лезет лизаться и играть. Так что берите с улицы и очень маленького. Кошка-мать научит сама ходить в туалет. Они все чистюли. У многих моих друзей уличные. Ни у кого проблем не выло.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Ласточка »

nvvosk wrote: 20 Aug 2021 03:05 Котят-таки, надо брать парами - иначе они не умеют социализироваться. Во многих (наверное, даже во всех) шелтерах это будет условием.
A kitten learns a lot in the first several months of life from its mother and litter-mates. Separating a kitten from its mother is often a necessity in order for it to be adopted, but taking it away from its litter-mates and isolating it can delay the kitten’s development emotionally, socially and sometimes physically. Kittens that are able to remain with one of their litter-mates or a similarly aged companion, tend to be healthier and happier, and in the long run, better socialized pets than those who are isolated from others of their kind at an early age.
Все время котят брала никогда парами и все нормально. А в Америке вязяла двоих котенка и взрослую. Ничего тот котенок не научился от взрослой.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Ласточка »

mikeG wrote: 20 Aug 2021 15:47 Мы нашего в city shelter взяли. Там выдают без всяких вопросов и условий. Пришел, показал пальцем на зверя, получил его в коробке.
Я так же хотела сказать. Идите в городской шелтер в любое время и выбирайте.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Likenew »

Neblina wrote: 20 Aug 2021 00:25 Уже больше месяца пытаемся взять из шелтора кота или кошку. Ищем на хттпс://шшш.петфиндер.цом/. Заполняем заявление, а в ответ глубокое молчание. Если есть телефон звоним, а в ответ тишина. :(

Многих котят и взрослых кошек надо забирать парами. По одному не дают, или надо жить в радиусе 100мл, или в штатах по соседству от шелтера, иначе фостер "перентс" не разрешат усыновить. :о И в тоже время на вебсайте одного шелтера нашла информацию,что от 50% и до 90% животных просто усыпляют. :евил: По этой причине хотели взять из шелтера. Но сегодня я уже начала искать где купить котёнка.((

Поделитесь своим опытом одопшин или покупки ушатого-хвостатого.
Зарание спасибо.
У меня то же было со щенком. Но даже хуже, они тербовали кучу референсов и не давали все равно. Мы купили на <crejgslist>
Я еще добавлю. Что на <crejgslist> часто есть обьявления о животных, когда люди попали в трудную ситуацию, надо переезжать, или апартмент не разрешает животных, а в шелтер им жалко отдавать, нельзыз пердугадать, что с ними там будет.
Мы взяли щенка из семьи у кототрой развилась аллергия на него :-(, лабрадор, а у них другая была собака и ничего. Получилось, что всем нам повезло.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Гюльбешекер »

ol123 wrote: 20 Aug 2021 03:43
Helmsman wrote: 20 Aug 2021 01:46 Поищите местные организации и придите ногами. Иногда они же организуют мероприятия в зоомагазинах, да и сами магазины часто имеют угол с котами для adoption. Сейчас как раз самое время.
+1 наш местный Petsmart практически всегда имеет 3-4 хвостатиков в таком углу. И у них можно спросить делают ли они adoption fair.
А еще поищите ваш местный аналог вот этого http://www.dpsrescue.org Это не шелтер, у них даже нет помещения, а животинки есть (по фостерным семьям) и они активно их пытаются раздать.
Да, в Petsmart всегда есть кого можно усыновить. Но они не бюджетные ни разу. Не помню сколько они просили, но как-то получалось больно много. И там тоже заполняли апликуху и пр.
Наберите в поисковике - cat shelter в вашем городке, наверняка есть несколько. У нас часто при ветеринарных клиниках есть небольшие шелтеры. Их там уже привили, подлечили и пр.
Мы брали одного, 4 месяца, всё нормально.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by ven27 »

Homa Brut wrote: 20 Aug 2021 15:58 Мы своего и наша молодежь своего забрали с улицы, от кошки, которую подкармливали. Мы своего взяли , ну может месяца полтора, еще глазки голубые были. сейчас уже 5 мисячный кот. Здоров, весел, все время лезет лизаться и играть. Так что берите с улицы и очень маленького. Кошка-мать научит сама ходить в туалет. Они все чистюли. У многих моих друзей уличные. Ни у кого проблем не выло.
К нам на бэкярд как то просто пришли 4 котенка (с виду месяца 3 отроду). И так и поселились у нас. Один через год пал смертью храбрых перебегая дорогу, второй переселился к нам в дом, а 2 оставшиеся так и живут не бэкярде. Мыши в окрестностях давно пропали :)
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by ol123 »

Гюльбешекер wrote: 20 Aug 2021 19:46
ol123 wrote: 20 Aug 2021 03:43
Helmsman wrote: 20 Aug 2021 01:46 Поищите местные организации и придите ногами. Иногда они же организуют мероприятия в зоомагазинах, да и сами магазины часто имеют угол с котами для adoption. Сейчас как раз самое время.
+1 наш местный Petsmart практически всегда имеет 3-4 хвостатиков в таком углу. И у них можно спросить делают ли они adoption fair.
А еще поищите ваш местный аналог вот этого http://www.dpsrescue.org Это не шелтер, у них даже нет помещения, а животинки есть (по фостерным семьям) и они активно их пытаются раздать.
Да, в Petsmart всегда есть кого можно усыновить. Но они не бюджетные ни разу. Не помню сколько они просили, но как-то получалось больно много. И там тоже заполняли апликуху и пр.
Ну, не знаю. Мы свое счастье как раз в Petsmart на adoption fair увидели. Она в углу магазина не сидела, жила в фостерной семье, но, если я правильно понимаю, их там rotate каким то образом. Мы заплатили чуть больше $100 (8 лет назад) и это не за кота, он бесплатен, но просят $$ как donation to recover cost of vet visits and vaccinations. Чтобы они могли делать тоже самое со следующими животными. Девочка была полностью привита на свои 7 меесяцев и fixed. Application была, но как то все ненапряжно и быстро. При том, что мы кошку увидели, ушли, а вернулись через 2 часа (дети папу уговаривали) когда все разъехались уже. Подняли на ноги всех и нам котейку привезли на следующий день.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Kahiko nāu »

Neblina wrote: 20 Aug 2021 00:25 Уже больше месяца пытаемся взять из шелтора кота или кошку. Ищем на https://www.petfinder.com/. Заполняем заявление, а в ответ глубокое молчание. Если есть телефон звоним, а в ответ тишина. :(

Многих котят и взрослых кошек надо забирать парами. По одному не дают, или надо жить в радиусе 100мл, или в штатах по соседству от шелтера, иначе фостер "перентс" не разрешат усыновить. :o И в тоже время на вебсайте одного шелтера нашла информацию,что от 50% и до 90% животных просто усыпляют. :evil: По этой причине хотели взять из шелтера. Но сегодня я уже начала искать где купить котёнка.((

Поделитесь своим опытom одопшин или покупки ушатого-хвостатого.
Зарание спасибо.
https://delawarehumane.org/adopt/available-cats/
Мы наше счастье забрали из такого шелтера. У них бывают дни, когда они раздают животных совершенно бесплатно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Тетя-Мотя »

Мы с крейгслиста взяли котенка, к кому-то приблудилась уличная кошка, принесла потомство. Никакой ерунды про парное усыновление никто не впаривал. Кошка наша счастливо живет в нашем и природном окружении.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Neblina »

Огромное спасибо за советы.
Сегодня с утра поехали в Пенселванию за котёнком скотиш стрейт за 400$. Оказалось простой уличный котёнок. Сказали, что породистый будет около 1200$. Нам не важна цена и породистость котэ, но такого наглого вранья я не стерпела. Она видела, что муж согласен платить 1200$ и больше, но обещанного котёнка у них не было. :angry: Уехали без кота. Приехали домой я разрыдалась, и сказала мужу, что бешеные деньги платить за кота не буду. Потом поехали в ближайшие Петсторе - пусто. Уже около 4 вечера открыла craigslist и о чудо! Нашли мейкун микс за 150 $. Бело оранжевая молодая кошечка. 1год и 2 месяца. Привезли домой и через 20 минут она начала пиствать к нам. Погладте, поиграйте и т.д. :love:

Спасибо всем за ответы. Теперь буду приходить за советами. :Rose:
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Kahiko nāu »

Neblina wrote: 22 Aug 2021 02:20 Огромное спасибо за советы.
Сегодня с утра поехали в Пенселванию за котёнком скотиш стрейт за 400$. Оказалось простой уличный котёнок. Сказали, что породистый будет около 1200$. Нам не важна цена и породистость котэ, но такого наглого вранья я не стерпела. Она видела, что муж согласен платить 1200$ и больше, но обещанного котёнка у них не было. :angry: Уехали без кота. Приехали домой я разрыдалась, и сказала мужу, что бешеные деньги платить за кота не буду. Потом поехали в ближайшие Петсторе - пусто. Уже около 4 вечера открыла craigslist и о чудо! Нашли мейкун микс за 150 $. Бело оранжевая молодая кошечка. 1год и 2 месяца. Привезли домой и через 20 минут она начала пиствать к нам. Погладте, поиграйте и т.д. :love:

Спасибо всем за ответы. Теперь буду приходить за советами. :Rose:
Замечательно! Ещё одна кошачья судьба сложилась счасливо :-)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by Likenew »

Neblina wrote: 22 Aug 2021 02:20 Огромное спасибо за советы.
Сегодня с утра поехали в Пенселванию за котёнком скотиш стрейт за 400$. Оказалось простой уличный котёнок. Сказали, что породистый будет около 1200$. Нам не важна цена и породистость котэ, но такого наглого вранья я не стерпела. Она видела, что муж согласен платить 1200$ и больше, но обещанного котёнка у них не было. :ангры: Уехали без кота. Приехали домой я разрыдалась, и сказала мужу, что бешеные деньги платить за кота не буду. Потом поехали в ближайшие Петсторе - пусто. Уже около 4 вечера открыла цраигслист и о чудо! Нашли мейкун микс за 150 $. Бело оранжевая молодая кошечка. 1год и 2 месяца. Привезли домой и через 20 минут она начала пиствать к нам. Погладте, поиграйте и т.д. :лове:

Спасибо всем за ответы. Теперь буду приходить за советами. :Росе:
Где портрет? Поздравляю!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Усыновить, купить котёнка или взрослую животинку.

Post by nvvosk »

Поздравляю!! :) Покажите нового члена семьи! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О братьях наших меньших”