Посоветуйте породу собак

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Посоветуйте породу собак

Post by M. Ridcully »

Эстетически мне больше всех нравятся лайки (husky, по местному). Но, говорят, у них часто проблемы со здоровьем, да и в Калифорнии им жарко, и все такое.
Следующие кандидаты - немецкая овачрка, либо восточноевропейская овчарка.
Кто что посоветует, или еще какие альтернативы есть?
Вычитал где-то, восточноевропейская овчарка вроде тоже болеет? С другой стороны, она посимпатичнее немецкой овчакри будет - у той задние ноги уж больно котроки какие-то.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 09:08 Эстетически мне больше всех нравятся лайки (husky, по местному). Но, говорят, у них часто проблемы со здоровьем, да и в Калифорнии им жарко, и все такое.
Следующие кандидаты - немецкая овачрка, либо восточноевропейская овчарка.
Кто что посоветует, или еще какие альтернативы есть?
Вычитал где-то, восточноевропейская овчарка вроде тоже болеет? С другой стороны, она посимпатичнее немецкой овчакри будет - у той задние ноги уж больно котроки какие-то.
найдите хорошего бридера и берите у него любимую лайку. Когда то на привете был участник, у него лайка счастливо жила во ФЛ (правда, у него был бассейн на участке).
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Aleksandra »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 09:08Но, говорят, у них часто проблемы со здоровьем, да и в Калифорнии им жарко, и все такое.
У вас опыт вообще есть, а то запрос только на внешний вид и здоровье выглядит странно - если никогда не держали крупных собак, надо в первую очередь искать породу подходящую для неопытных владельцев. Иначе чревато. Лайки убегают при любой возможности - их надо держать за реальным забором, который не перепрыгнуть и не подкопать, или никогда не спускать с поводка если нет ограды. Им и овчаркам нужны реальные прогулки, и вообще нагрузка. А главное - воспитание. Думаете справитесь с такими рабочими и совсем не диванными породами? Чтобы потом приюты не пополнять...
Проблемы со здоровьем у собак из puppy mills, магазинов, бридеров-любителей и т.п. Обычно меньше всего проблем у миксов и собак от реальных бридеров, при условии что это не слишком деформированные породы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте породу собак

Post by M. Ridcully »

Aleksandra wrote: 23 Jan 2021 16:50 У вас опыт вообще есть
Нет абсолютно. Но как-то даже не задумывался, что для этого специальный опыт нужен.
А какие породы больше подходят?
Мне "классическую собачачью" морду хочется, поэтому и написал предпочтения. Категорически не хочу всяких тупых и злых (питбули, бульдоги, бультерьеры всякие и прочие). Слишком нестандартных форматов - с висящими ушами, например, тоже как-то не очень. Ну и слишком уж маленьких да декоративных тоже не хочется.
Aleksandra wrote: 23 Jan 2021 16:50 Лайки убегают при любой возможности - их надо держать за реальным забором, который не перепрыгнуть и не подкопать, или никогда не спускать с поводка если нет ограды.
Ой, это точно не подойдет тогда.
Но мне бы сказали, наверное, об этом? Знакомые хотели как-то собаку завести, так им нехилое такое интервью прям устроили и не дали, потому что у них маленький ребенок тогда был.
Но они чего-то редкое да породистое хотели, а мне это абсолютно по барабану.
Aleksandra wrote: 23 Jan 2021 16:50 Им и овчаркам нужны реальные прогулки, и вообще нагрузка.
Сколько часов в день, примерно, ими надо заниматься?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Aleksandra »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 20:44 Ой, это точно не подойдет тогда.
Но мне бы сказали, наверное, об этом?
Почитайте ;)
https://www.myhappyhusky.com/do-huskies-run-away/
https://huskyowner.com/husky-escape-artists/

Я не то что спец, но у нас вкусы совпадают - тоже люблю собак натуральных форм и размеров - чем ближе к волкам внешне, тем лучше :) Только у меня земли много так что гулять могут сколько угодно, после того как приучаю не выходить за пределы территории, естественно. Я из приюта всех брала, у меня в основном миксы - сейчас пес похожий и на овчарку, и на лайку в какой-то степени (к счастью только внешне - сбежать никогда не пытался ;)) Я справляюсь практически с любыми, но я с ними с пеленок - опыт внушительный. Насчет покупных/чистопородных и выращиванию щенков опыта практически нет. Учтите что первый год очень сложный - сначала ребенок-хулиган, потом подросток с попытками занять место "вожака стаи". Вам надо бы пообщаться на форумах собачников, и про породы которые устраивают внешне почитать - многие сайты пишут подходят ли они неопытным владельцам или нет. Еще народ на выставки ходит и присматривается.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Healer »

Как вы относитесь к тому, что названные собаки линяют посезонно, а в условиях юга это будет постоянный процесс. Я свою осень/весна вычесываю ежедневно и все равно шерсть в доме. Лето 2020 было жаркое, поэтому это как началось в апреле и продолжалось все лето и плавно перешло в зимнюю шерсть.
Следующее. Смотреть на здоровье породы. Сосед собачник имеет красавца маламута. За два года две операции по вывиху бедер. Никогда бы не сказал, что у такой сильной и выносливой собаки это считается проблемой. Каждая операция тыс по 6.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Пауза »

Классические породы для начинающего сабаковода это лабрадор и голден ретривер. Но имейте ввиду что из любой породы можно вырастить монстра. Вам правильно сказали что для щенка нужно много время и внимания. Его недостаточно просто гулять выводить. Собаку надо умственно развивать. Если у вас опыта и понимания нет как вы это будете делать? Маленькая плохо воспитания собака это проблема, а большая это просто беда. Я бы вам посоветовала для начала фостерить собак в местных рескью организациях. Они бывают специализируются на отдельных породах. Так и опыта наберётесь, и освою собаку найдёте.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
yliankacian
Posts: 9
Joined: 21 Jan 2022 09:32

Re: Посоветуйте породу собак

Post by yliankacian »

Полностью согласна с позицией, что лабрадор - неплохой старт для собаковода. Сама взяла с улицы потеряшку почти 10 лет назад, взрослого лабрадора (на тот момент примерно 1,5 года со слов ветеринара). Идеальная собака в плане компанейства и дружбы. Не без своих особенностей, конечно, только спустя годы позволил гладить себя во время сна (долгое время была агрессия с рыком и угрозами клацанием пасти) и присутствовать рядом с его миской во время еды. Возможно, трудное щенячество, возможно последствия скитаний по улицам, но да. Долгим и упорным доказательством безопасности для животины можно прийти к полному согласию. К нам он попал уже "укоплектованный", знал все базовые команды, однако легко обучался новым, отлично гуляет в безлюдных местах без поводка и ошейника, приходит по команде, не подбирает с пола, не портит мебель. Ласковый до невозможности, всегда хочет быть рядом, касаться - либо боком прижимается к твоим конечностям, либо лапу на ногу положит, обозначит, что он тут и рядом. Единственное, что идет в разрез со стереотипом, к детям относится с опаской, в присутствии их включает пассивный режим, сам игру не инициирует, лишний раз старается не отсвечивать. В этом плане наш лабр немножко бракованный. Тоже надо учитывать, если хотите брать какую-то породу в семью с детьми. Все-таки животные, как и люди, все разные и со своими особенностями.
Ну и будьте готовы к породным болячкам - артирит, быстрый набор веса (следить за питание надо вообще постоянно), предрасположенность к эпилепсии (проявляется у лабрадоров после 3 лет, нашего настигла в 9 лет), проблемы с ушами (постоянная обработка от клеща и прочих отложений, висячие уши, к сожалению, тот еще рассадник заразы). Но это все покрывается невероятной верностью, эмпатией и веселым характером.
я пытаюсь и вы пытайтесь
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Bobeg »

эрдельтерьер я считаю.
голден ретривер слишком энергично живой -
скачет прыгает вертится и кружится постоянно.

а вообще я собак не люблю, лучше купите себе котика мейн куна.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Kapitula123 »

Собаку уже год назад купили, Алле.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Посоветуйте породу собак

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 09:08 Эстетически мне больше всех нравятся лайки (husky, по местному). Но, говорят, у них часто проблемы со здоровьем, да и в Калифорнии им жарко, и все такое.
Следующие кандидаты - немецкая овачрка, либо восточноевропейская овчарка.
Кто что посоветует, или еще какие альтернативы есть?
Вычитал где-то, восточноевропейская овчарка вроде тоже болеет? С другой стороны, она посимпатичнее немецкой овчакри будет - у той задние ноги уж больно котроки какие-то.
Заведите скунса, если в вашем штате разрешается. Офигенный зверь :-)
Я вот неспешно подумываю :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Amirko »

скунса завести просто
Cheers,
Amirko
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Посоветуйте породу собак

Post by null »

в шелтере возьмите
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Vоvan »

https://thehappypuppysite.com/german-sh ... husky-mix/

Weight loss and attention guaranteed!

--
V.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Beretta »

AndrI-Oxa wrote: 27 Jan 2022 17:25
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 09:08 Эстетически мне больше всех нравятся лайки (husky, по местному). Но, говорят, у них часто проблемы со здоровьем, да и в Калифорнии им жарко, и все такое.
Следующие кандидаты - немецкая овачрка, либо восточноевропейская овчарка.
Кто что посоветует, или еще какие альтернативы есть?
Вычитал где-то, восточноевропейская овчарка вроде тоже болеет? С другой стороны, она посимпатичнее немецкой овчакри будет - у той задние ноги уж больно котроки какие-то.
Заведите скунса, если в вашем штате разрешается. Офигенный зверь :-)
Я вот неспешно подумываю :)
у моего dude был, а pet. Гланду ругательную вырезали, и все было хорошо. Скунсик не понял, что вырезали, прыскался, как будто оно там было, смешно выглядело. Ну, да, приняли в семью, значит, навсегда, "на волю" выпускать нельзя будет.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Луиджи »

вот это живодерство - вырезали и всё, жутко от него становится
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Посоветуйте породу собак

Post by OtecFedor »

У меня сосед завел зараза. Каждыи раз когда прихожу в беседку выпить вина и помедитриовать ета тупая хрень начинает лаять, прочем может ето делать час без перерыва.
Через side-street была овчарка. Кто-то проходит, она начинает бесноваться так что слышно за 50 метров при закрытых окнах, и так минут 20.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Посоветуйте породу собак

Post by AndrI-Oxa »

Луиджи wrote: 27 Jan 2022 19:19 вот это живодерство - вырезали и всё, жутко от него становится
А кастрирование собак и кошек... и прочие процедуры... ?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Посоветуйте породу собак

Post by AndrI-Oxa »

Beretta wrote: 27 Jan 2022 18:57
AndrI-Oxa wrote: 27 Jan 2022 17:25
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 09:08 Эстетически мне больше всех нравятся лайки (husky, по местному). Но, говорят, у них часто проблемы со здоровьем, да и в Калифорнии им жарко, и все такое.
Следующие кандидаты - немецкая овачрка, либо восточноевропейская овчарка.
Кто что посоветует, или еще какие альтернативы есть?
Вычитал где-то, восточноевропейская овчарка вроде тоже болеет? С другой стороны, она посимпатичнее немецкой овчакри будет - у той задние ноги уж больно котроки какие-то.
Заведите скунса, если в вашем штате разрешается. Офигенный зверь :-)
Я вот неспешно подумываю :)
у моего dude был, а pet. Гланду ругательную вырезали, и все было хорошо. Скунсик не понял, что вырезали, прыскался, как будто оно там было, смешно выглядело. Ну, да, приняли в семью, значит, навсегда, "на волю" выпускать нельзя будет.
Таких разводят в специальных питомниках, а вонючую железу удаляют когда им несколько недель.
Да, выпускать таких по-любому нельзя.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Посоветуйте породу собак

Post by AndrI-Oxa »

OtecFedor wrote: 27 Jan 2022 19:24 У меня сосед завел зараза. Каждыи раз когда прихожу в беседку выпить вина и помедитриовать ета тупая хрень начинает лаять, прочем может ето делать час без перерыва.
Через side-street была овчарка. Кто-то проходит, она начинает бесноваться так что слышно за 50 метров при закрытых окнах, и так минут 20.
У меня вся улица псарня. У одного соседа здоровенный дог, он даже когда дома брешет, а брешет постоянно, вся окурга сотрясается. У других соседей собака выставлялась на мороз после полуночи и брехала часами как дурная. Недавно померла. У самых ближних соседей сейчас три собаки... и т.д. :D Периодически эта псарня срёт на моей территории. Приходится с соседями выяснять отношения. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Bobeg »

можно завести лютого бешеного питона анаконду.
она будет охранять дом и быть красивым украшением интерьеру.
и никогда не будет лаять.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Beretta »

Bobeg wrote: 27 Jan 2022 20:02 можно завести лютого бешеного питона анаконду.
она будет охранять дом и быть красивым украшением интерьеру.
и никогда не будет лаять.
я б завела, если б лаял.

а так нет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Посоветуйте породу собак

Post by AndrI-Oxa »

Bobeg wrote: 27 Jan 2022 20:02 можно завести лютого бешеного питона анаконду.
она будет охранять дом и быть красивым украшением интерьеру.
и никогда не будет лаять.
У друзей была такая штука... Ничего хорошего. В итоге избавились...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Bobeg »

Beretta wrote: 27 Jan 2022 20:08
Bobeg wrote: 27 Jan 2022 20:02 можно завести лютого бешеного питона анаконду.
она будет охранять дом и быть красивым украшением интерьеру.
и никогда не будет лаять.
я б завела, если б лаял.

а так нет.
ужас, а зачем вам это постоянное лаяние?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Посоветуйте породу собак

Post by Bobeg »

AndrI-Oxa wrote: 27 Jan 2022 20:11
Bobeg wrote: 27 Jan 2022 20:02 можно завести лютого бешеного питона анаконду.
она будет охранять дом и быть красивым украшением интерьеру.
и никогда не будет лаять.
У друзей была такая штука... Ничего хорошего. В итоге избавились...
а куда ж они девали питончика?

Return to “О братьях наших меньших”