Страховка для кота с возможной лимфомой

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by NtNet »

Посоветуйте пожалуйста самую больше всего покрывающую страховку

Ситуация такая -
Наш кот (я о нем тут писала) сейчас 3.5 года. Появилась рвота, слабость
Потом все прошло и сейчас уже 2ю неделю никакой рвоты и ведет себя,как и раньше
Но - мы сходили к "знакомому знакомых" vet, где ему сделали обследование, blood test, тест мочи, ultrasound, х ray кишечника
И ultrasound и тест мочи показал inflammation в кишечнике в 2х местах

Подозревают у него лимфому мелкоклетночную (если не ошибаюсь)
Теперь надо делать биопсию
Стоит это $7 000
Также, если не дай бог подтвердится- то надо будет делать часто ему химиотерапии... Это очень очень дорого
Речь как я поняла о тысячах и десятках тыс $$$.

В связи с этим, (пока мы еще не ходили к другим врачам) - ищу страховку которая бы по максимуму бы покрывала такие ужасные расходы

Именно unlimited...

Если есть у вас опыт или идеи на счет такой страховки - пишите сюда
Раньше не было ее вообще, тк кот не болел и молодой
Я только подписалась на ASPCA
Но она не unlimited и что-то долго ждать- пока даже документы не пришли ...

Вобщем, любые советы и ваши знания по страховками- пишите !!!

Как всегда спасибо
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by Komissar »

бедный котик!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by alex_127 »

я не видел кто preexisting покрывает. и lifetime limit у всех тоже сильно меньше чем вы хотите у меня была и на кошу и собаку и вполне отбилась, но та была чуть ли не "от рождения".
лимфому у нашей прошлой кошки тоже подозревали, но после всех тестов, узи и так далее развели руками - неизвестно что. IBS плавно ухудшающийся без внешних проявлений. вскрытие у надежого вета тоже ничего не дало.
так что даже потратив кучу денег не обязательно что будет результат. это очень молодой возраст для кучи бяк. короче, приготовьтесь /я не циник но иногда надо напоминать что все мы дохнем не по расписанию/
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by NtNet »

alex_127 wrote: 25 Nov 2020 06:23 я не видел кто preexisting покрывает. и lifetime limit у всех тоже сильно меньше чем вы хотите у меня была и на кошу и собаку и вполне отбилась, но та была чуть ли не "от рождения".
лимфому у нашей прошлой кошки тоже подозревали, но после всех тестов, узи и так далее развели руками - неизвестно что. IBS плавно ухудшающийся без внешних проявлений. вскрытие у надежого вета тоже ничего не дало.
так что даже потратив кучу денег не обязательно что будет результат. это очень молодой возраст для кучи бяк. короче, приготовьтесь /я не циник но иногда надо напоминать что все мы дохнем не по расписанию/
Да, увы, я посмотрела, и никто не покрывает pre existing
Но вот мы подписались на ASPC и там написано что если не будет симптомов 6 мес то будет все покрывать
Мы пока ничего кроме тех тестов не делали. Диагнозы еще нет никакого

Мы решили подождать эти полгода
А потом- сделать опять ultrasound, и если еще будет воспаление то тогда уже делать biopsy в надежде что страховка будет работать

Если что то можно к совсем новому вету пойти и там это сделать

Пока кот наш полностью норм
Уже прошло наверное пару недель
Ни тошноты, ни слабости
Ходит в туалет как обычно

Так что пока такой план ...
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by Пауза »

Вы подумайте пожалуйста хорошо прежде чем подвергать кота таким тяжелым процедурам. Какое качество жизни у него будет с таким лечением. Может будет лучше дать ему пожить сколько получиться а потом усыпить. Прошу прощения если вам тяжело это читать. Но иногда милосерднее дать им уйти из жизни не мучаясь.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by NtNet »

Пауза wrote: 25 Nov 2020 08:35 Вы подумайте пожалуйста хорошо прежде чем подвергать кота таким тяжелым процедурам. Какое качество жизни у него будет с таким лечением. Может будет лучше дать ему пожить сколько получиться а потом усыпить. Прошу прощения если вам тяжело это читать. Но иногда милосерднее дать им уйти из жизни не мучаясь.
Пока он чувствует себя хорошо, как раньше был
Ттт надо дождаться 6 мес
До этого рвота была 1.5 недели - пару раз в день и пару ночью
Потом постепенно прекратилось и наладится стул
(Кстати прекратилось когда муж перестал давать ему траву wheatgrass )
Но он уверен что это не трава причина рвоты была...

Коту только 3 года
Возможно там и не лимфома.
Поскольку он пока норм себя,чувствует то пока речь идет только об ultrasound через 6 мес
Дальше если будет видно воспаление то можно и биопсию сделать

А вот потом - там уже посмотрим что будем делать и стоит ли оно того в плане его качества жизни

Вроде бы если мелкоклеточная лимфома, то там лекарство ему давать надо. Chemo не надо. Но могу ошибаться

Будет зависеть от тяжести процедур
Если рак и если тяжёлая что-то для него, то конечно не будем делать
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by Пауза »

Моей собаке ставили предварительный диагноз заболевание костного мозга. Тоже надо было делать биопсию что бы подтвердить. Но дело в том что это единственное что можно было попытаться вылечить в ее состоянии. Поэтому просто стали давать лекарство. A насчёт страховки, посмотрите Trupanion. Они покрывают именно заболевания, не профилактику. Я детали не помню. Мне эта страховка давалась как бонус когда я своих котов забирала из приюта. Я активировала ее по телефону. Они просто спросили не болеют ли коты в настоящее время.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by NtNet »

Пауза wrote: 26 Nov 2020 06:46 Моей собаке ставили предварительный диагноз заболевание костного мозга. Тоже надо было делать биопсию что бы подтвердить. Но дело в том что это единственное что можно было попытаться вылечить в ее состоянии. Поэтому просто стали давать лекарство. A насчёт страховки, посмотрите Trupanion. Они покрывают именно заболевания, не профилактику. Я детали не помню. Мне эта страховка давалась как бонус когда я своих котов забирала из приюта. Я активировала ее по телефону. Они просто спросили не болеют ли коты в настоящее время.
Мы взяли уже ASPCA - там оказывается есть unlimited и должно покрывать и заболевания тоже (мы такой и взяли)
И если 6 мес нет симптомов - или не ходить к врачу по прошлому заболеванию, то покроет и его!

У нас она начнет работать с завтрашнего дня.
Котик пока норм, все как обычно, играет, бегает, активный
Правда, вчера опять его стошнило 1 только раз. Но муж подозревает курицу (ему тоже не очень от нее было)

А так сходил в туалет, и после вчерашнего утра - все как обычно

Надеемся дождаться лета
А летом еще раз - уже к новому вету, сделаем опять ultrasound
Если не дай бог опять воспаление покажет- то тогда сделаем и биопсию
Почти Полностью за счет страховки

Чтобы всё-таки точно попытаться,узнать что у него...

Не знаю, это обычный серый кот
3 года... какой может быть рак в таком возрасте...?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by NtNet »

Кстати, большой он
16 lbs и длинный, как средняя собака
Серый, с белой точкой на груди
Тимофей или Тима (он же "Кощей")
😎😍😁
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by Kahiko nāu »

Такой симпатяга! Может, ошиблись с диагнозом?
Когда мы взяли кота из шелтера, там был весь "букет" - рвота, понос (потом запор) + больные глазки. Лечили, пробовали разные корма и консервы... сейчас (тьфу три раза) все нормально.
Я часто спрашиваю советы в Пэтко и Пэтсмарте. У них есть лекарство для котов при "расстройстве желудка" (sorry, названия не помню, но на упаковке фото рыжего кота и что-то зелёным про "upset stomach"). Моим котам помогало.
Надеюсь, Ваш котик выздоровеет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by NtNet »

Kahiko nāu wrote: 02 Dec 2020 04:59 Такой симпатяга! Может, ошиблись с диагнозом?
Когда мы взяли кота из шелтера, там был весь "букет" - рвота, понос (потом запор) + больные глазки. Лечили, пробовали разные корма и консервы... сейчас (тьфу три раза) все нормально.
Я часто спрашиваю советы в Пэтко и Пэтсмарте. У них есть лекарство для котов при "расстройстве желудка" (sorry, названия не помню, но на упаковке фото рыжего кота и что-то зелёным про "upset stomach"). Моим котам помогало.
Надеюсь, Ваш котик выздоровеет.
Спасибо за комплименты, передам обязательно 😈

Он пока не болеет...
Т е - ходит в туалет, играет, разносит тут двери, балконы и внешние дворики после игры. Потом спит, потом опять бегает
Но вот 2жды на узи увидели воспаление в кишечнике, в 2х местах
2 разных вета

Мы подождём когда страховка покроет- это через 6 мес - и пойдем на узи опять
И если не пройдут воспаления то тогда и биопсию сделаем

Еще мы немного изменили питание
Не даём сухой еды ему и чуть уменьшили порции. Ну и бульон и вреную курицу добавили. А магазинную исключили
Муж еще хочет купить корм ему вообще без carbs

М б у него и не переносимость еды некоторой
К примеру, его с детства тошнит от абсолютно любых молочных продуктов - от сыра, творога или молока. Это категорически он не ест!
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Страховка для кота с возможной лимфомой

Post by Пауза »

Удачи вам! А сколько если не секрет ваша чудодейственная страховка будет стоить? Мне 2 года назад Trupanion насчитал $31 & $36 в месяц за годовалого и двухгодовалого indoor котов соответственно. $200 deductible и 80% покрытие. Профилактику не покрывало вообще. Т е прививки, чистка зубов и глистогонное все за свой счёт.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski

Return to “О братьях наших меньших”