Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 05 Feb 2021 06:31
Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:46 это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
Может и бабочка. Я в энтомологии не сильна.
Это же элементарно! Достоточно было посмотреть, заходят ли тазики задних ног за второй стернит брюшка.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 05 Feb 2021 19:57
Kahiko nāu wrote: 05 Feb 2021 06:31
Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:46 это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
Может и бабочка. Я в энтомологии не сильна.
Это же элементарно! Достоточно было посмотреть, заходят ли тазики задних ног за второй стернит брюшка.
Cool! А сверху как-нибудь можно определить? Я почему интересуюсь: тут недалеко маленький ботанический сад, где разводят бабочек (как в Голден Гэйт парке в Сан-Франциско: орхидейный теплица и бабочки. Только в этом ботаническом саду все это в 10 раз меньше). Красота неописуемая, когда эти бабочки гоняются друг за дружкой над вечно цветущими деревьями и кустиками. Хотелось бы знать кто за кем. То есть понятно, что любовные игры, но кавалер за дамой, или соперники?
Image
Орхидеи в ботаническом саду. Этот сад - не самое туристическое место. Он в Чайнатауне.
Image
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 06 Feb 2021 19:47
temnik wrote: 05 Feb 2021 19:57
Kahiko nāu wrote: 05 Feb 2021 06:31
Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:46 это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
Может и бабочка. Я в энтомологии не сильна.
Это же элементарно! Достоточно было посмотреть, заходят ли тазики задних ног за второй стернит брюшка.
Cool! А сверху как-нибудь можно определить? Я почему интересуюсь: тут недалеко маленький ботанический сад, где разводят бабочек (как в Голден Гэйт парке в Сан-Франциско: орхидейный теплица и бабочки. Только в этом ботаническом саду все это в 10 раз меньше). Красота неописуемая, когда эти бабочки гоняются друг за дружкой над вечно цветущими деревьями и кустиками. Хотелось бы знать кто за кем. То есть понятно, что любовные игры, но кавалер за дамой, или соперники?
Не, это шутка была, про тазики, Это просто была первая фраза из "Определителя насекомых Европейской части СССР" по которому мы пытались определять насекомых на Горном Алтае во время студенческой экспедиционной практики, и которая нас, глупых студентов, всех ставила в тупик. Обычно, сломавшись на этой первой же фразе мы закрывали определители и шли заниматься более приятными экспедиционными делами, как-то: флиртовать с однокурсницами и купаться в горной речке. Одним словом, экспедиция!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 06 Feb 2021 20:55
Kahiko nāu wrote: 06 Feb 2021 19:47
temnik wrote: 05 Feb 2021 19:57
Kahiko nāu wrote: 05 Feb 2021 06:31
Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:46 это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
Может и бабочка. Я в энтомологии не сильна.
Это же элементарно! Достоточно было посмотреть, заходят ли тазики задних ног за второй стернит брюшка.
Cool! А сверху как-нибудь можно определить? Я почему интересуюсь: тут недалеко маленький ботанический сад, где разводят бабочек (как в Голден Гэйт парке в Сан-Франциско: орхидейный теплица и бабочки. Только в этом ботаническом саду все это в 10 раз меньше). Красота неописуемая, когда эти бабочки гоняются друг за дружкой над вечно цветущими деревьями и кустиками. Хотелось бы знать кто за кем. То есть понятно, что любовные игры, но кавалер за дамой, или соперники?
Не, это шутка была, про тазики, Это просто была первая фраза из "Определителя насекомых Европейской части СССР" по которому мы пытались определять насекомых на Горном Алтае во время студенческой экспедиционной практики, и которая нас, глупых студентов, всех ставила в тупик. Обычно, сломавшись на этой первой же фразе мы закрывали определители и шли заниматься более приятными экспедиционными делами, как-то: флиртовать с однокурсницами и купаться в горной речке. Одним словом, экспедиция!
Нет, ну если Вы когда-то заглядывали в "Определитель насекомых", то точно знаете о них больше меня. Мои знания на уровне "шмели с белыми попками не кусаются".
С местом экспедиции конечно повезло. Моя единственная студенческая практика (геодезическая) на природе была под Петергофом. Стояла я такая молодая и красивая с двухметровой полосатой палкой посреди болота, мне в рупор кричали, чтобы я ее ровнее держала, а я думала :"А ведь я, наверное, 2679 студент, который это болото измеряет..." А комары как радовались!
Единственным репеллентом в те времена был одеколон "Гвоздика".
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by lizacat »

Kahiko nāu wrote: 05 Feb 2021 06:31
Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:46 это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
Может и бабочка. Я в энтомологии не сильна.
Black witch moth
I will not apologize
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

lizacat wrote: 06 Feb 2021 22:42
Kahiko nāu wrote: 05 Feb 2021 06:31
Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:46 это не мотылек, а ночная бабочка :umnik1:
Может и бабочка. Я в энтомологии не сильна.
Black witch moth
Точно! На этом фото можно получше рассмотреть. На гугле тоже много фото рядом с рукой :D чтобы было видно, какие они большие.
Image
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 06 Feb 2021 22:32
С местом экспедиции конечно повезло. Моя единственная студенческая практика (геодезическая) на природе была под Петергофом. Стояла я такая молодая и красивая с двухметровой полосатой палкой посреди болота, мне в рупор кричали, чтобы я ее ровнее держала, а я думала :"А ведь я, наверное, 2679 студент, который это болото измеряет..." А комары как радовались!
Единственным репеллентом в те времена был одеколон "Гвоздика".
Всегда было любопытно: а зачем нужен второй человек, который просто стоит и эту рейку держит. Нельзя что ли просто воткнуть ее в землю вертикально, и пусть сама стоит? Или это чтобы тот второй участник, который в теодолит (?) смотрит, не бегал туда-сюда и не переставлял эту рейку?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 07 Feb 2021 07:15
Kahiko nāu wrote: 06 Feb 2021 22:32
С местом экспедиции конечно повезло. Моя единственная студенческая практика (геодезическая) на природе была под Петергофом. Стояла я такая молодая и красивая с двухметровой полосатой палкой посреди болота, мне в рупор кричали, чтобы я ее ровнее держала, а я думала :"А ведь я, наверное, 2679 студент, который это болото измеряет..." А комары как радовались!
Единственным репеллентом в те времена был одеколон "Гвоздика".
Всегда было любопытно: а зачем нужен второй человек, который просто стоит и эту рейку держит. Нельзя что ли просто воткнуть ее в землю вертикально, и пусть сама стоит? Или это чтобы тот второй участник, который в теодолит (?) смотрит, не бегал туда-сюда и не переставлял эту рейку?
Все правильно. Измерений надо делать много (бегать с этой палкой туда-сюда) и на большом расстоянии от теодолита. Я так толком и не научилась им пользоваться. В жизни никогда не пригодилось. А сейчас совсем другая техника: лазером все меряют и сразу получают 3D рельеф. Точность в разы выше. Для некоторых целей ещё и фотокамеру к этому прибору прикрепляют, как для гугловского street view, так что карту сразу можно в цвете и со всеми строениями. Фантастика.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by kiwi777 »

Katrin Andreyeff wrote: 05 Feb 2021 15:33
Komissar wrote: 05 Feb 2021 04:47 а в хьюстоне бывает снег на дворе?
Раз в 10 лет бывает, и на дворе, и на улице.
Я тоже сначала удивилась снегу,
Katrin, надеюсь, вас и вашего роскошного красавца :great:, трудности, связанные со стихией, обошли.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Katrin Andreyeff »

Спасибо всем, кто написал! :radio%:
Нормально перезимовали, снега даже меньше выпало, чем рассчитывали. Может поэтому было холоднее. Без света сидели 48 часов, у камина кемпинговали :D
Коту в этот раз снег не очень зашел, походил 5 минут, обкусал свой любимый куст, и запросился к папе на ручки.

Image

Image

Image

Image
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Katrin Andreyeff »

Апельсины после мороза стали напоминать грейпфруты, горчат 8O

Image

А это уже через 2 дня, крокодилы повылезали:

Image
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by kiwi777 »

Katrin Andreyeff wrote: 24 Feb 2021 19:57 Без света сидели 48 часов, у камина кемпинговали :D
Коту в этот раз снег не очень зашел, походил 5 минут, обкусал свой любимый куст, и запросился к папе на ручки.
:good:
интересные фото :love: а кот бесподобен :good:
Хорошей вам погоды!
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Апрель
Уже с Приветом
Posts: 641
Joined: 26 Mar 2006 08:48
Location: CA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Апрель »

Катрин, Котя у вас шикарен!! Красавец! Расцветка такая необычная.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 23 Dec 2020 03:27 Эти индюшки вообще страх потеряли.
Какие в Сакраменто грозные индюки!
"Она приняла звук разбившегося стекла за землетрясение, но вскоре поняла, что столкнулась с кое-чем пострашнее. Увидев индюка, она спряталась и позвонила в службу контроля над животными."

Жаль нет видео, а только фото разгромленного офиса:

https://meduza.io/shapito/2021/03/11/in ... otrazhenie
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Просто для хорошего настроения :)
[media] [/media]
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

красавец, но птичку жалко
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

https://www.bbc.com/russian/media-57249461
интересно, кого они имеют в виду, когда говорят о "хищниках"?
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 02:12 https://www.bbc.com/russian/media-57249461
интересно, кого они имеют в виду, когда говорят о "хищниках"?

Может, собак динго и всяких хищных птиц?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 27 May 2021 06:23
Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 02:12 https://www.bbc.com/russian/media-57249461
интересно, кого они имеют в виду, когда говорят о "хищниках"?

Может, собак динго и всяких хищных птиц?
Я тут почитала... оказывается собаки динго единственные хищники в Австралии, кто ловит мышей и крыс. Птицы и крупные ящерицы тоже, но в незначительных количествах. Но с этими собаками с конца XIX века идёт беспощадная война. Австралийцы даже стену построили и патрулируют её, убивая всех пробравшихся через подкопы собак.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Image
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Не могла не поделиться :)
[img][\img]
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Helmsman »

Вот это, я понимаю, охота...А то птички какие-то.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by alex_127 »

я возможно повторяюсь, простите. кошка с урчанием задохлит мышку, птичку. а вот shrew нет - все, мы поиграем но то что ты родственник слонов я знаю. так что не смертельно, ок?
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

New pet.jpg
Мой кот притащил домой с улицы живую лягушку. Через несколько дней принес маленькую змею (тоже живую). Наверное, намекает, что ему дома не хватает друзей.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

temnik wrote: 24 Aug 2021 19:11 New pet.jpg

Мой кот притащил домой с улицы живую лягушку. Через несколько дней принес маленькую змею (тоже живую). Наверное, намекает, что ему дома не хватает друзей.
Трофеи на волю отпускаете или террариум для них организовали?

Return to “О братьях наших меньших”