Как помирить двух кошек

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Как помирить двух кошек

Post by Ласточка »

Было у меня две кошки сиамки. Онду забрали с шелтера котенком, назвали Лола, другая была года потора, назвали Сима. Жили они мирно. Потом, Лолу, дочка забрала к себе, это как бы ее кошка была. Но два года назад, Лола вернулась к нам, ее нельзя было в съемные апартменты. И тут начались драки кошек. Сима обижает Лолу, прямо клочьями шерсть дерет. Постоянно задирает ее, гоняет, еду забирает. Кормим Лолу отдельно, но видно что она в стрессе. Похудела, постоянно просит еду, все время жметься ко мне. Ранше обе кошки спали в одном гнезде, а сейчас Лола прячется от Симы что бы днем поспать. Что делать? Так жалко ее.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
veey+

Re: Как помирить двух кошек

Post by veey+ »

Один из подходов - поначалу поместить одну ("новую") кошку в отдельную комнату на несколько дней. Просто, чтобы они привыкли к присутствию друг друга и общались на уровне звуков и запахов. Потом можно слегка приоткрыть дверь, оставив щелку. И еще на несколько дней.
У нас кот, и мы взяли кошку. Сначала просто ее выпустили и она начала кота гонять. Он бедный от нее прятался. Потом проделали по вышеописанному способу, и это сильно помогло. Сейчас они боле-мене, хоть и тоже деруться иногда.
И когти надо стричь раз в 2-3 недели. Но только самые кончики.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Как помирить двух кошек

Post by Ласточка »

Кормим их и так отдельно. Кормить вместе но раздельно не получится. У них разные режимы. Сима она с гонором и натырная, ест когда ей хочется, спит там где ей хочется, чащще всего на кровати у дочки. А орет как ненормальная если что-то ей надо, а ей не дают. Но если что так просто разворачивается и уходит. Помещать из в разные комнаты так обе будет орать часами и нюхать ничего не будут или вообще Сима уляжется спать. У них, как ни странно есть одна кооперация. Когда по утрам хотят выйти из подвала, то орут поочереди. Я все эти трики знаю но не одни не работает. Даже брызгала их специальным средством. Все в пустую.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
veey+

Re: Как помирить двух кошек

Post by veey+ »

И если начинают или затевают драку - произвести шум. Например, громко хлопнуть в ладоши. Или можно взять банку из под соды и кинуть туда пару монеток. Получится шумелка(мышь). Еще можно водой с пульвелизатора брызгать.

Return to “О братьях наших меньших”