Как отдыхать с собакой?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Как отдыхать с собакой?

Post by LB »

Недавно купили собаку и появился ряд вопросов по поводу отдыха с собакой:
-- пускают ли в мотели/отели с собакой?
-- есть ли "дома отдыха" куда пускают с собакой?
-- берете ли вы свою собаку на отдых, если да, то где отдыхаете, как?

* Вариант оставить собаку дома на знакомых или временно оставить кому не подходит.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как отдыхать с собакой?

Post by КатяС »

[quote:65f29353e9="LB"]Недавно купили собаку и появился ряд вопросов по поводу отдыха с собакой:
-- пускают ли в мотели/отели с собакой?
-- есть ли "дома отдыха" куда пускают с собакой?
-- берете ли вы свою собаку на отдых, если да, то где отдыхаете, как?

* Вариант оставить собаку дома на знакомых или временно оставить кому не подходит.[/quote:65f29353e9]

Мне кажется, что идеальный вариант - гостиница для собак. В отели некоторые пускают (как правило, маленьких, и очень мало какие отели разрешают больших собак). Но вы сразу будете сильно ограничены в выборе. Допустим, не получится поехать по маршруту, намеченному лишь примерно и ночевать в первых попавшихся отельчиках. Всю поездку надо будет планировать заранее. "Дома отдыха" - это ресорты, я так понимаю? :) Мы любим останавливаться в ресортах, ни в одном из тех, где мы были, с собаками нельзя было жить. :( Еще учтите, что если вы любите природный отдых - пса можно взять с собой, но если вы пойдете в какой-нибудь развлекательный парк (диснейлэнд, сиволд, вотер парк и т.д.) - то куда вы пса денете? В гостинице будет торчать весь день? Нехорошо :nono#:

ЗЫ А вообще-то, такие вопросы задаются обычно перед покупкой животинки :)

Катя
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Как отдыхать с собакой?

Post by Eeyore »

Собаку берём всегда с собой. В гостиницу его на время поездки отдать даже не помышляем, но все собаки разные, у меня был пёс, которому было абсолютно фиолетово, что хозяев долго нет, а этот с ума сойдёт, если его незнакомым людям оставить.
Прежде чем куда-то ехать, узнаём pet policy для мест, которые нас интересуют. Многие парки (Мериленд в этом особенно преуспел) запрещают вход с собаками, изверги.
Насчёт отелей-мотелей - мы останавливаемся в кэмпграундах, хотя и там иногда pets prohibited, но это опять-таки заранее выясняется.
Напрягает, конечно, иногда, но никто и не говорил, что будет легко :)
Кстати, если пёс friendly, часто люди сквозь пальцы смотрят на все эти запреты. Нас даже на воздушный шар как-то с ним пустили. Правда, это в штате Нью-Йорк было, там народ попроще, меньше пишет бумажек, защищающих петов, поэтому петам там не в пример легче живётся. А у нас... столица, чтоб её, на каждый чих разрешение иметь надо.
Да, и раз вы "недавно" купили собаку - на всякий случай, если вам ещё этим все уши не прожужжали: бойтесь жары! Не берите бога ради животинку на пляж на весь день, не оставляйте в машине на солнце и т.п. Отдыхайте в прохладных местах :)
Verona
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 30 Apr 2002 23:55
Location: Москва ->Phoenix, AZ

Post by Verona »

Мы тоже всегда с собой берем. Только один раз ,когда ездили в Калифорнию, то наняли приходящую женщину. Так я извелась вся :( А так, ищем отели, куда пускают. Иногда даже нас пускали в те отели, где нельзя с собаками, видимо были очарованы его внешним видом :) Он у нас очень спокойный и доброжелательный. Когда на отдыхе идем в какой-то музей или в ресторан, то я его привязываю около входа. Ничего , сидит, ждет. Однажды поехали в каньоны, в самую жару. Он не мог даже по камням ходить ,так горячо было. Пришлось взять на руки, прикрыть полотенцем и нести его :? Зато все спокойны, и мы и он.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:75db83311b="Verona"]Маже нас пускали в те отели, где нельзя с собаками, видимо были очарованы его внешним видом :) Он у нас очень спокойный и доброжелательный. Когда на отдыхе идем в какой-то музей или в ресторан, то я его привязываю около входа. Ничего , сидит, ждет. Однажды поехали в каньоны, в самую жару.н.[/quote:75db83311b]

Скажите, а насколько вы так вот уходили в музей ? И неужели никакой добрый человек не пожалел "бедненькую привязанную собачку", и все американцы проходили мимо ?
мы просто тоже свою девицу четырехногую везде с собой берем, но по музеям из за этого не ходим.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Verona
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 30 Apr 2002 23:55
Location: Москва ->Phoenix, AZ

Post by Verona »

Нет, мы, конечно, в "большие" музеи с ним не ходим. Но вот ездили в Сан-Диего и ходили в Balboa Park. А там на территории несколько музеев ,вот около них и привязывали, часа на полтора получалось, не меньше. К счастью, на него никто не покушался. А уж сколько он нас в совершенно разных местах около ресторанов-баров ждал... В том же Сан-Диего нас правда пустили с ним в ночной клуб :) и мы там тихонечко в уголочке сидели.
Почти во всех гостинницах предупреждают ,что собаку одну оставлять нельзя. Вот мы и выбираем соответствующие маршруты. Конечно, круг заметно сужается, но делать ?
В июле едем домой и нужно будет, или опять нанимать кого-то, или в гостинницу его отдавать. Я даже не знаю что лучше ?
Кто что может посоветовать ?
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Post by DanielM »

[quote:0299353acd="Verona"]Нет, мы, конечно, в "большие" музеи с ним не ходим. Но вот ездили в Сан-Диего и ходили в Balboa Park. А там на территории несколько музеев ,вот около них и привязывали, часа на полтора получалось, не меньше. К счастью, на него никто не покушался. А уж сколько он нас в совершенно разных местах около ресторанов-баров ждал... В том же Сан-Диего нас правда пустили с ним в ночной клуб :) и мы там тихонечко в уголочке сидели.
Почти во всех гостинницах предупреждают ,что собаку одну оставлять нельзя. Вот мы и выбираем соответствующие маршруты. Конечно, круг заметно сужается, но делать ?
В июле едем домой и нужно будет, или опять нанимать кого-то, или в гостинницу его отдавать. Я даже не знаю что лучше ?
Кто что может посоветовать ?[/quote:0299353acd]


А вы повесьте на собаку красный крест, и надпись "Guide dog training". После этого ее во все музей пускать будут.

Return to “О братьях наших меньших”