Raw diet

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Raw diet

Post by lizacat »

orkin wrote:
lizacat wrote:Коша освоилась.

FullSizeRender-1.jpg
Красивая кошечка. :-) А что это за порода?
Burmilla
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Raw diet

Post by lizacat »

Короче, от Raw Diet я в восторге.
Но что-то мне не хочется еду заказывать (в магазинах для кошек Raw Diet еды почти нет). Сегодня закончился последний пакетик из заказной еды (бридерша прислала как подарок, еды хватило на 2 месяца), и вот я и думаю кормить кошу по своему рецепту. Я её уже и так подкармливаю то печеночной, то курочкой, то ну мало ли чем....
Почему не хочу больше заказывать: проходит замороженная еда в больших пачках - разморозила - по маленьким порциям разделила - опять заморозила - опять разморозила. Но наверняка в этих пачках не просто мясо перемолотое, но и какие-то витамины-добавки-и прочее.

И я нашла отличный ресурс:

http://feline-nutrition.org/nutrition/e" onclick="window.open(this.href);return false; ... usy-person

Покритикуйте или похвалите.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Raw diet

Post by lizacat »

Приготовила еду сама, витаминов купила (где на $ 50 получилось, ну да их на долго хватит) и мясо (правда купила уже помолотое, как только куплю насадку на комбайн, то буду крутить сама) . Интересный факт: еда из курицы получается более "жидкая" что-ли, чем из говядины.
Волновалась что коша есть не захочет, но ей понравилось. Короче, одно кормление мой рецепт, второе просто мясо кусочками (говядина, курица, индюшатина или органы выше перечисленных).
Кстати: узнала что печенка, особенно гусиная - это слабое слабительное.
I will not apologize
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Raw diet

Post by ladysol12 »

Здорово, что понравилась сырая диета!

По поводу перемалывания мясорубкой - это много обсуждалось на сыродиетческих форумах. Обычно это делают по нескольким причинам - когда кошка не ест кости, их можно перемолоть или купить bone meal, и давать кошке в смеси. Когда кошек очень много, и хозяину удобнее раз в месяц все перемолоть мясорубкой в определенных пропорциях, размешать, и таким образом кормить кошек. По какой-то другой причине хозяину так удобнее - мне эта причина даже в голову не лезет.

Минусы у фарша - очень быстро заветривается (оксидируется), и очень быстро портится. В отличие от больших кусков мяса, у которых небольшая поверхность соприкасается с воздухом, поэтому если кошка не съела кусок мяса, его можно позже убрать в холодильник, и скормить ей позже. Не задействованы челюсти - кошкам очень полезно работать челюстями, разрывая "добычу", жуя ее, грызя кости (чистка зубов). Это замедляет процесс пищеварения, что очень хорошо.

Обсуждалось количество "работы". Чтобы сделать фарш, мясо все равно надо резать на куски, поэтому "работы" все же больше.

Мое мнение - любая сырая диета лучше, чем кормить животных промышленными кормами. Потому как в пэт корма идет самое гамно - туда не кладут даже органы, поскольку те же сердечки, печень, желудочки можно продать людям. Ну и добавки, о них даже говорить не стоит.

Поэтому если для хозяина вдруг становится слишком много работы в плане сырой диеты, он переводит кошку на коммерческие корма - и кошка "проигрывает" (как я считаю). Если перемалывать все и паковать удобно, делайте так, если нет, найдите для себя то, что удобно и не напрягает. Это же основной минус сырой диеты, что это не насыпать из пачки или открыть банку за колечко, тут усилия и время нужно. И очень многие по этой причине ее бросают :(.

Прошу прощения, если написала сумбурно, просто мне будет очень обидно, если вы позже переведете кошку на коммерческие корма, если вам надоест возиться с сырой диетой .
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Raw diet

Post by ladysol12 »

В сырой диете слабительные для кошек - жиры и органы, печень в том числе. Сердце и еще некоторые органы в сырой диете относятся к мускульному мясу, и они не слабят. Закрепляют стул кости. Исходя из этого, важен баланс костей и органов.

Мои коты - тьфу-тьфу-тьфу - никогда не имели проблем со стулом, но и на правильной сырой диете они тоже никогда не были. Не любят они ни печень, ни органы, ни кости, и я уже бросила пытаться им это скормить.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Raw diet

Post by lizacat »

ladysol12 wrote: 05 Mar 2017 03:48 Здорово, что понравилась сырая диета!

По поводу перемалывания мясорубкой - это много обсуждалось на сыродиетческих форумах. Обычно это делают по нескольким причинам - когда кошка не ест кости, их можно перемолоть или купить bone meal, и давать кошке в смеси. Когда кошек очень много, и хозяину удобнее раз в месяц все перемолоть мясорубкой в определенных пропорциях, размешать, и таким образом кормить кошек. По какой-то другой причине хозяину так удобнее - мне эта причина даже в голову не лезет.

Минусы у фарша - очень быстро заветривается (оксидируется), и очень быстро портится. В отличие от больших кусков мяса, у которых небольшая поверхность соприкасается с воздухом, поэтому если кошка не съела кусок мяса, его можно позже убрать в холодильник, и скормить ей позже. Не задействованы челюсти - кошкам очень полезно работать челюстями, разрывая "добычу", жуя ее, грызя кости (чистка зубов). Это замедляет процесс пищеварения, что очень хорошо.

Обсуждалось количество "работы". Чтобы сделать фарш, мясо все равно надо резать на куски, поэтому "работы" все же больше.

Мое мнение - любая сырая диета лучше, чем кормить животных промышленными кормами. Потому как в пэт корма идет самое гамно - туда не кладут даже органы, поскольку те же сердечки, печень, желудочки можно продать людям. Ну и добавки, о них даже говорить не стоит.

Поэтому если для хозяина вдруг становится слишком много работы в плане сырой диеты, он переводит кошку на коммерческие корма - и кошка "проигрывает" (как я считаю). Если перемалывать все и паковать удобно, делайте так, если нет, найдите для себя то, что удобно и не напрягает. Это же основной минус сырой диеты, что это не насыпать из пачки или открыть банку за колечко, тут усилия и время нужно. И очень многие по этой причине ее бросают :(.

Прошу прощения, если написала сумбурно, просто мне будет очень обидно, если вы позже переведете кошку на коммерческие корма, если вам надоест возиться с сырой диетой .
Бросать не собираюсь, но появились вопросы. Про витамины: в фарш их легче мешать, но моя коша любит еду кусочками и свеженькое. И как тогда с витаминами? Не хочется её перекормить ими, но и не додать не хочется. Сейчас использую В, Е, кальций (мясорубка слабовата косточки молоть), Taurine и рыбий жир.
Если у вас советы-предложения и может быть своими рецептами поделитесь?
I will not apologize
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Raw diet

Post by ladysol12 »

Насколько я знаю, все необходимые вещества в сырой диете есть в достаточном количестве, и добавлять ничего не надо. Добавлять вроде бы надо в диету, когда мясо варят - там высокие температуры всю нутришен убивают, и витамины и минералы нужны обязательно.

Я иногда даю своим odorless salmon oil for cats (как-то так) - покупаю на амазоне, и просто прыскаю на их еду. Но у них потом изо рта все равно пахнет рыбим жиром, так что я не усердствую. Витамины пыталась давать - один ест, другой не ест, надоедают им, я бросила. Но в моем случае они не едят ни органы, ни печень, только мускульное мясо.

За таурин я не волнуюсь - его в мускульном мясе много, за кальций немного переживаю, они и творог тоже у меня не едят (я пыталась).

Но у ветеринаров ежегодно делаем тесты - Юлику 9 лет, ветеринары говорят, что здоровее некуда (тьфу-тьфу-тьфу). Элвис еще молодой - и очень активный и здоровый.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Raw diet

Post by lizacat »

ladysol12 wrote: 22 Mar 2017 04:14 Насколько я знаю, все необходимые вещества в сырой диете есть в достаточном количестве, и добавлять ничего не надо. Добавлять вроде бы надо в диету, когда мясо варят - там высокие температуры всю нутришен убивают, и витамины и минералы нужны обязательно.

Я иногда даю своим odorless salmon oil for cats (как-то так) - покупаю на амазоне, и просто прыскаю на их еду. Но у них потом изо рта все равно пахнет рыбим жиром, так что я не усердствую. Витамины пыталась давать - один ест, другой не ест, надоедают им, я бросила. Но в моем случае они не едят ни органы, ни печень, только мускульное мясо.

За таурин я не волнуюсь - его в мускульном мясе много, за кальций немного переживаю, они и творог тоже у меня не едят (я пыталась).

Но у ветеринаров ежегодно делаем тесты - Юлику 9 лет, ветеринары говорят, что здоровее некуда (тьфу-тьфу-тьфу). Элвис еще молодой - и очень активный и здоровый.
Моя просит творог и йогурт, даю чуть-чуть. Попробую давать побольше.
I will not apologize
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Raw diet

Post by Славянка »

lizacat wrote: 22 Mar 2017 23:35
ladysol12 wrote: 22 Mar 2017 04:14 Насколько я знаю, все необходимые вещества в сырой диете есть в достаточном количестве, и добавлять ничего не надо. Добавлять вроде бы надо в диету, когда мясо варят - там высокие температуры всю нутришен убивают, и витамины и минералы нужны обязательно.

Я иногда даю своим odorless salmon oil for cats (как-то так) - покупаю на амазоне, и просто прыскаю на их еду. Но у них потом изо рта все равно пахнет рыбим жиром, так что я не усердствую. Витамины пыталась давать - один ест, другой не ест, надоедают им, я бросила. Но в моем случае они не едят ни органы, ни печень, только мускульное мясо.

За таурин я не волнуюсь - его в мускульном мясе много, за кальций немного переживаю, они и творог тоже у меня не едят (я пыталась).

Но у ветеринаров ежегодно делаем тесты - Юлику 9 лет, ветеринары говорят, что здоровее некуда (тьфу-тьфу-тьфу). Элвис еще молодой - и очень активный и здоровый.
Моя просит творог и йогурт, даю чуть-чуть. Попробую давать побольше.
Мои старшии кот ест любые молочные продукты, мясные продукты , овоши и всякие другие продукты, которые может наити . Видимо для баланса, младьшии не ест ничего, кроме Purina Proplan, some flavors. :D
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Raw diet

Post by ladysol12 »

А Вы даете рыбные консервы? Народ на форумах рекомендует тунец (мои едят, но выборочно), сардины в томатном соусе (мои отказались), другие не помню. Мне кажется, что сырое мясо плюс печень плюс кости (те же крылышки целиком, к примеру) плюс хотя бы немного органов плюс рыба, в консервах или просто сырая - уже нутришен более чем достаточно, и больше добавлять точно ничего не нужно. Если яйца едят или хотя бы желтки, то славно, мои сказали свое твердое нет яйцам. Творог и йогурт и сметана и молоко (кошачье или без лактозы или с лактозой, но разбавленное водой) - все это полезно, но мало кто из кошек это ест, к сожалению. Мои молоко Вискас могут выпить раз в месяц, остальное выливаем в раковину.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Raw diet

Post by lizacat »

Тунца даю, но редко. Яйцо надо попробовать. Творог-цогурт-сметана даю по чуть-чуть. Моя обожает сырую рыбку.
Давала крылышко - вся кухня была в курице. Так что решила кальций подмешивать.
Сейчас уезжаем на 4 дня - сосед будет кормить не сырой диетой. Нервный он, но я ему и с кошей и с квартирой доверяю - проверенный парень. Купила Fussie Cat (grain free) и тина в воде. Посмотрим что будет.
А вообще мне сырая диета очень нравиться. Муж сначала к этому с подозрением отнесся, но согласился (потому что я кормлю кошку, а не он). А теперь почитал про это, да и пример перед глазами, и стал с гордостью других агитировать.
IMG_2507.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Raw diet

Post by ladysol12 »

Какая прелестная киска!

У меня с мужем то же самое было. Сначала уговаривал меня только сухим кормом их кормить, а потом, посмотрев на все это дело, стал очень горячим сторонником сырой диеты. Теперь он бы мне точно вряд ли дал их на коммерческие корма перевести :).

С сырой рыбой здорово. Я своим пыталась дать суши-грейд разные виды рыбы (сашими), так еле-еле скормила несколько кусочков, остальные на тарелке так и остались. О другой сырой рыбе даже речи не идет.

Lizacat, а вы уверены, что ваша киска будет есть коммерческие корма? Может, на всякий случай хотя бы treats купить, их даже мои едят, если дать. Я волнуюсь, чтобы киска не голодала - мои коты категорически от коммерческих кормов отказывались, поэтому приходилось всегда изворачиваться и кормить только сырым мясом.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Raw diet

Post by lizacat »

ladysol12 wrote: 29 Mar 2017 05:17 Какая прелестная киска!

У меня с мужем то же самое было. Сначала уговаривал меня только сухим кормом их кормить, а потом, посмотрев на все это дело, стал очень горячим сторонником сырой диеты. Теперь он бы мне точно вряд ли дал их на коммерческие корма перевести :).

С сырой рыбой здорово. Я своим пыталась дать суши-грейд разные виды рыбы (сашими), так еле-еле скормила несколько кусочков, остальные на тарелке так и остались. О другой сырой рыбе даже речи не идет.

Lizacat, а вы уверены, что ваша киска будет есть коммерческие корма? Может, на всякий случай хотя бы treats купить, их даже мои едят, если дать. Я волнуюсь, чтобы киска не голодала - мои коты категорически от коммерческих кормов отказывались, поэтому приходилось всегда изворачиваться и кормить только сырым мясом.
Я ей попробовать дала, она сначала косяк на меня бросила, но поела. Да и с соседом мы на связи, он 2 раза в день проходит, кормит и играет с ней. Мы всего на 5 дней уехали, в пятницу уже дома будем. Так боязно было её в первый раз оставлять.

Рыбу дают тюну сашими (мало) и суши грейд, давала catfish, grouper, sea bass - все то что себе покупаем. Salmon не давала, не знаю надо или нет.
За тюной коша аж мявкает особенно. Она у меня вообще обжорка маленькая.
I will not apologize

Return to “О братьях наших меньших”