Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by lizacat »

Кто читал мою предыдущую тему знает, что недавно наша любимица проиграла войну с раком. Мне кажется, что мы готовы к новой кошечке. Рассмотрев + и - разных пород, мы остановились на Devon Rex. И тут я прочитала что эти кошечки делают molt (даже не знаю как правильно перевести). Мы сначала думали что только котята, но бридер ответил что Devon Rex не линяет, а molting время от времени на протяжении всей жизни.
Теперь вопрос: насколько это ужасно и как этот процесс проходит? Бридер говорит что это не страшно и быстро, но я сомневаюсь (ну и как то не хочется с "лысым" котом жить :) ).
I will not apologize
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by perasperaadastra »

Эээ... я знаю, что пауки молтюца, раки отшельники и змеи еще. Они, типа, сбрасывают старую кожу. Если честно, мне кажется, что кот, сбрасывающий шкуру будет выглядеть срашновато. :horror: Наверно к этому можно привыкнуть. Но по мне лучше уж пусть линяют, чем вот так сбрасывать всю шкуру. :?

PS Возмите лучше беспородного кошака из приюта. Все эти породы одно издевательство над животными. Я кошачьему бридеру никогда не подам руки и не сяду за один стол.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by lizacat »

Devon Rex не кожу сбрасывают, а шерстку только и подшесток остается. И мне интересно если кто-то с этим сталкивался.
Не хочу кота из приюта. Кто его знает как с этим котом обращались до этого. Брат мужа и его жена взяли собаку из приюта ( 5 лет собаке) и эта собака абсолютно сумасшедшая; дома нормальная, а на улице на всех бросается (и на людей и на других собак).
I will not apologize
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by zigzag »

Соболезную о потере питомца.

По поводу приютских. У меня никогда не было купленных породистых. Деньги неохота тратить на растопыренные пальцы, и понимаю мало. Тем более по слухам, местные бридеры еще те авантюристы, не лучше продавцов поддержаных авто. Заставляют своих животных спариваться по десять раз в году, рожая раз за разом, спаривают даже родственников между собой. И вообще каждый раз думаю о бридерах и вспоминается заводчик из фильма "Белый Бим, Черное Ухо". Торгаши, и не самые лучшие.

Был опыт эдоптэйшена с двумя кошками и собакой, правда те кто были приютены в Америке были не дворовыми, у всех была та или иная порода. Обычные кошки были у себя на родине, тоже умнейшие существа. Сообразительные, где то даже с чуством юмора, разве что языка нет, говорить не умеют. Как могут мяукают поддакивая, или лают с разными интонациями в зависимости от ситуации.

У собаки было не очень хорошее детство, были проблемы, особенно с питанием, даже укусил меня поначалу, при знакомстве. Все равно взяли и были только рады. Характер изменился, был просто ангельский. Не было более спокойного и доброго существа на свете.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by Славянка »

lizacat wrote:Devon Rex не кожу сбрасывают, а шерстку только и подшесток остается. И мне интересно если кто-то с этим сталкивался.
Не хочу кота из приюта. Кто его знает как с этим котом обращались до этого. Брат мужа и его жена взяли собаку из приюта ( 5 лет собаке) и эта собака абсолютно сумасшедшая; дома нормальная, а на улице на всех бросается (и на людей и на других собак).
lizacat, соболезную вашеи потере. У меня 2 кота, оба из приюта. Одного взяла в 3 месяца, его привезли из kill shelter на Юге, ему сеичас 12 лет , Рыжик :) Другого взяла в 11 месяцев, сеичас ему 6 лет. С первым pроблем не было. Со вторым- minor, managable, в любом случае не жалею. В большинстве случаев проблемы решаемы. Не хотите проблем-возьмите маленького котенка, проблем не будет. У меня брат взял 2х котят из приюта в нашем городе, у мамы двое приютских тоже. Всегда хотела Russian Blue, no ended up с двумя рыжиками, которых люблю безмерно. Посмотрите, есть rescues по разным породам.... По мне так лучше дать бездомному животному дом, чем брать у breaders.... Но ето я, понимаю что у людеи могут быть другие взгляды и мотивация.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by lizacat »

Выяснили про molt ( если кому интересно): это делают котята, взрослые коты очень редко - и по идее не должны вообще(по крайней мере у правильных бридеров). Теперь выбираем из Devon Rex, Burmilla и Singapura. Эти породы кошек: маленькие по размеру, не линючие и эти кошки любят быть рядом с хозяевами (на коленках лежать, играть). Что для нас очень важно.
I will not apologize
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by Славянка »

Голосую за Бурмиллу! Даже не знала что такая есть, looks very cute!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by Ласточка »

lizacat wrote: эти кошки любят быть рядом с хозяевами (на коленках лежать, играть). Что для нас очень важно.
Моя знакомя так же заявляла что это важно, но все обернулось не так хорошо. На коленях он то лежал, просто чтобы погреться, но если надо было человеку встать, он не хотели уходить, а если насильно кота ссаживали на пол, то он бежал и мстил самым гадким образом, на кровать или ковер. Один дома не любил, так же мстил, в лоток ходил только чистый, т.е моя знакомая просто была помешана на убирании лотка 5 раз в день. Почитайте о как раз таки этой породы потребностях в постоянном внимании.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Вопрос к знатокам котов Devon Rex и подобных

Post by lizacat »

Ласточка моя wrote:
lizacat wrote: эти кошки любят быть рядом с хозяевами (на коленках лежать, играть). Что для нас очень важно.
Моя знакомя так же заявляла что это важно, но все обернулось не так хорошо. На коленях он то лежал, просто чтобы погреться, но если надо было человеку встать, он не хотели уходить, а если насильно кота ссаживали на пол, то он бежал и мстил самым гадким образом, на кровать или ковер. Один дома не любил, так же мстил, в лоток ходил только чистый, т.е моя знакомая просто была помешана на убирании лотка 5 раз в день. Почитайте о как раз таки этой породы потребностях в постоянном внимании.
Спасибо, хорошее замечание. Мы заканчиваем ремонт (неделя осталась) и осталось решить какая порода. Кстати, у соседа кошка которая любит быть одна, а к туалету такие же претензии. С предыдущей кошей этих проблем не было, мы лоток просто полностью меняли каждые 5-7 дней - мне так было очень удобно. Я не против выгребать время от времени (муж этим тоже занимается), но после каждого похода в лоток не хочу. Но когда котенка берешь у бридира, он уже 3-4 месячный и котенкины привычки известны.
I will not apologize

Return to “О братьях наших меньших”