Камни у кошки операция или что?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

У кошки обнаружили камни в уринальных путях или как там оно называется, операция в районе 1500-2000. Это нормальная цена или есть какие нибудь более доступные клиники? Какие есть еще варианты кроме того что они могут сами выйти?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

У знакомого есть кот (всего 5 лет котику) с теми же камнями. Они операцию не делали: ввели кататор с лекарствами и почти сутки что-то там промывали (потом какие-то камни вышли). Теперь котик на специальной еде. Сколько стоит не знаю.
I will not apologize
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

Ясно, спасибо, у нас уже старушка, лет наверно 12.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

Держитесь. Жалко Кошечку.
I will not apologize
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

lizacat wrote:Держитесь. Жалко Кошечку.
ничего у нас их 2 сестрички, прилетели с нами от туда, будем надеятся что все будет хорошо. Сделаем конечно если надо операцию чтож теперь делать то.

Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

Красатуля! Russian Blu?
I will not apologize
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

Я тоже слышал такое название но мы покупали как британских блю. Может тут они так называются, хрен знает.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

Duck wrote:Я тоже слышал такое название но мы покупали как британских блю. Может тут они так называются, хрен знает.
У британцев часто камни в почках, так что вы скорее всего правы. В знакомого (упоминала в той теме) как раз британец. Но у него носик чуть приплюснутый и более "плаш" шерстка (котик знакомого - прям как медвежонок). Мы на выставки котов ходим и если породы рядом, то понят кто есть кто. А так красавчики все.
I will not apologize
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by perasperaadastra »

Я не кот, но у меня тоже есть камни. Уролог сказал пить больше воды. Кошака пить не заставишь, но можно давать еду пожиже. Еще мне помогает физическая активность. Не знаю, как именно: то ли изменяется метаболизм, то ли тряска помогает, то ли уменьшается количество жировой ткани в почках... Думаю, у кошаков все аналогично... Во всяком случае, хуже от хорошей формы кошаку не будет.

Но это все на будущее — а пока операция, увы.

PS 12 лет — не старушка. Моя киса в этом возрасте была очень активной.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by ladysol12 »

Duck wrote:Я тоже слышал такое название но мы покупали как британских блю. Может тут они так называются, хрен знает.
Есть британские короткошерстные, и есть русские голубые (Рашшен Блу). Британских блу нету :).

На фото британка.

Камни в почках - только операция (ИМХО). Катетеры и прочее у котов (мужской пол) в случае кристаллов в моче. Это не то же самое, что камни в почках.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

ladysol12 wrote:
Duck wrote:Я тоже слышал такое название но мы покупали как британских блю. Может тут они так называются, хрен знает.
Есть британские короткошерстные, и есть русские голубые (Рашшен Блу). Британских блу нету :).

На фото британка.

Камни в почках - только операция (ИМХО). Катетеры и прочее у котов (мужской пол) в случае кристаллов в моче. Это не то же самое, что камни в почках.
Вы наверно правы. Мы со знакомым общаемся на смеси его плохо английского и моего очень плохого французского.
I will not apologize
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by ladysol12 »

Ой, я поняла, имелось в виду британская короткошерстная голубого (блу) окраса :). Я сразу и не поняла, сорри.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

Блин мне пофигу как она называется, вы скажи е 2000 это нормально или можно объехать в какую нить петалуму и там сделают за 500?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

Если верите своему доктору - то надо у него делать. Что входит в 2000? Только операция или все остальное тоже? Они любят цену говорить, а потом приплюсовывать. Но если это операция, узи и рентген (если нужно), анестезия, все лекарства, день (или два) содержания вашей кошки в больнице после операции (дополнительный уход) и последующий визит(проверить как все зажило), то $1500-2000 нормальная цена. Ну и конечно если у вас есть эти $2000.
I will not apologize
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by ladysol12 »

Обзвоните штук 20+ ветклиник в окрестностях, и выясните у них примерную цену.

Из моего опыта, цены даже в пределах одного города могут очень сильно различаться. Мы делали профессиональную чистку зубов котам, и она была в одной клинике 350, в другой 500, в третьей 1000.

Я так понимаю, что цена 2К включает тесты крови до операции (чтобы убедиться, что почки и сердце выдержат наркоз), наркоз, укол антибиотика, обезболивающие, пребывание в стационаре день-два, саму операцию. Мне кажется, цена вполне нормальная.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

Да это вроде за все. Спасибо
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by ladysol12 »

Удачи вам с операцией.

Еще расскажу свой опыт. 8 лет назад я взяла котенка (сейчас это котяра Юлик), у которого не опустилось яичко. Его нужно было достать, то есть технически должна была быть не кастрация, а стерилизация.

Пошла к первому попавшемуся ветеринару, тот якобы не смог нащупать яичко, отправил к "специалисту". Только сама операция обошлась 8 лет назад в 650 долл. Потом узнала, что где угодно ее могли сделать за 150 максимум. Поэтому Вы правы, что проверяете цену, у вас же совершенно стандартный случай, все понятно, диагноз поставлен, что делать, понятно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

Надеюсь все пройдет хорошо и коша будет как новенькая. Пиши как все проходит. Удачи.
I will not apologize
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

Вроде сегодня сделали, вроде врач сказал что все прошло нормально
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Сабина »

Duck wrote:У кошки обнаружили камни в уринальных путях или как там оно называется, операция в районе 1500-2000. Это нормальная цена или есть какие нибудь более доступные клиники? Какие есть еще варианты кроме того что они могут сами выйти?
У моего кота такое http://www.vet.cornell.edu/FHC/health_i ... ncerns.cfm" onclick="window.open(this.href);return false;.
Он прошел через две операции по удалению мочевых кристаллов ( и правда стоило в районе 2К), а после третьего случая ему сделали операцию модификации мочевыводящего канала ( та стоила почти 4К)

Прошло больше года после последней полет нормальный. Не знаю та ли у вашей кошки проблема но в нашем случае ждать не советовали, кошкин мог помереть в течении часов
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

Ну да у моей что то тоже типа каких то кристаллов, ну как я написал сегодня сделали, вроде уже должны были кошку забрать из клиники.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by lizacat »

Здоровья коше!
I will not apologize
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Сабина »

Я как всегда грубо но реалистично :).
Расходы на операции далеко не заканчиваются. Такой кошке нужна специальная еда и уход - свежая вода, чистка туалета , я своего ещё водичкой из шприца допаиваю каждый день .
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by perasperaadastra »

>я своего ещё водичкой из шприца допаиваю каждый день .

waterboarding! :)
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Камни у кошки операция или что?

Post by Duck »

Сабина wrote:Я как всегда грубо но реалистично :).
Расходы на операции далеко не заканчиваются. Такой кошке нужна специальная еда и уход - свежая вода, чистка туалета , я своего ещё водичкой из шприца допаиваю каждый день .
По словам 'soon to be ex", ничего такого врачь не говорил, дали ей конус, вот она пока в нем ходит, стака пободрее, вроде идет на поправку.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “О братьях наших меньших”