Что это у моего кота?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Что это у моего кота?

Post by Natusya »

Что это у моего кота и что с этим делать?
Только что заметила у своего кота на пузе пару вот таких штук. Это блохи? Лишаи? Что это может быть и что с этим делать? Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Я думаю, что это ничего, и кот здоров. Не вижу поводов для волнения. Блохи и лишай точно выглядят совсем по-другому.

У моих котов вокруг сосков (а это соски) точно такая же картина, и они точно здоровы.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что это у моего кота?

Post by Natusya »

Мне сказали, что эти темные точки- это блошиные какашки.
Я его вчера на всякии случаи средством от блох обработала и кокушник ему прицепила, что б он эту фигню не слизывал, сняла только что б он поел и воду попил.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Блошиные какашки внутри шерсти, а не на сосках. Обрабатывать кота ядовитыми небезвредными веществами "на всякий случай" не стоит - никогда. Если, конечно, Вам дорог кот. То же самое с глистами - никогда не стоит их травить "на всякий случай", как делают многие. Анализ их кала у ветеринара очень недорогой, и, как правило, в случае отсутствия симптомов он негативный. А печень у кошек нежелезная.

Блох и их какашки на светлой шерсти вы бы увидели, и еще раз - они выглядят по-другому.

Я думаю, что это самые обычные выпуклые родинки.

Повторю - мои коты абсолютно здоровы, и ветеринар их проверял на прошлой неделе. У них всю жизнь такие же точки на сосках - и Юлик участвовал в шоу 7+ лет назад, и стал Региональным Виннером СФА. Блохастые или лишайные коты в выставках уж точно не участвуют.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что это у моего кота?

Post by lizacat »

cat acne?
I will not apologize
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что это у моего кота?

Post by Natusya »

Скупала своего " блохастика" сегодня ( обычным шампунем), буду за ним теперь наблюдать
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Если бы у кота были блохи, они бы после купания все были бы у него на голове (вы же голову ему сухой оставили, я надеюсь). У моего в детстве были - я их после купания ловила руками. Блохи могут быть плохо видимыми только на очень темной шерсти - на светлой шерсти вы бы их уже сотню увидели :).

Блошачьи какашки - это грязь, которая легко убирается пальцем, естественно. То, что на фотографии у кота вокруг сосков, наверняка осталось.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что это у моего кота?

Post by Natusya »

он был мокрыи весь, на голову и морду я ему шампунь не лила, но все равно голова его тоже намокла немного.

Спасибо за советы, я хоть успокоилась. Такои стресс получила из-за этих темных точек, зато отмыла кота, все кошачьи игрушки /подстилки / и т.п. Так бы до этого еще долго не добралась
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Natusya, на будущее Вам, если еще раз решите искупать кота.

Начинать нужно со стрижки когтей - по понятной причине :).

Дальше обезжиривание шерсти. У меня специальные средства (но я и купаю котов раз в неделю-две), но вполне сойдет средство для мытья посуды Dawn, лучше синенький - он, кстати, безопасный. Хвосту особое внимание. Дальше смыть обезжириватель, нанести шампунь - его обычно сильно разводят водой. Никогда нельзя применять medicated шампунь для людей (типа от перхоти), он кошкам ядовит. Смыть. Следующий этап - кондиционер для волос. Ну и последний этап - смывать все долго-долго и убедиться, что на шерсти не осталось ни миллиграмма шампуня или кондиционера. Можно ополоснуть водой с уксусом.

Дальше я сушу специальным феном.

Я десятью лапами за купание кошек хотя бы раз в месяц. Тогда у них и колтунов никогда не будет, и шерсть будет хорошая, и в доме будет намного меньше шерсти, и вообще я в купании один плюс вижу.

ЗЫ. В выходные постараюсь сфотографировать родинки вокруг сосков у своего кота, и поставлю фото сюда, чтобы Вас окончательно успокоить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что это у моего кота?

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: Начинать нужно со стрижки когтей - по понятной причине :).

Дальше обезжиривание шерсти. У меня специальные средства (но я и купаю котов раз в неделю-две), но вполне сойдет средство для мытья посуды Dawn, лучше синенький - он, кстати, безопасный. Хвосту особое внимание. Дальше смыть обезжириватель, нанести шампунь - его обычно сильно разводят водой. Никогда нельзя применять medicated шампунь для людей (типа от перхоти), он кошкам ядовит. Смыть. Следующий этап - кондиционер для волос. Ну и последний этап - смывать все долго-долго и убедиться, что на шерсти не осталось ни миллиграмма шампуня или кондиционера. Можно ополоснуть водой с уксусом.

Дальше я сушу специальным феном.

Я десятью лапами за купание кошек хотя бы раз в месяц. Тогда у них и колтунов никогда не будет, и шерсть будет хорошая, и в доме будет намного меньше шерсти, и вообще я в купании один плюс вижу.
единственная проблема: у Вас коты долго не живут. Вы хоть представляете себе химию в Blue Dawn? Вы знаете, что именно этим раствором предлагают выводить масляные пятна с бетона?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Ну так мы этой "химией" свою посуду моем, не так ли? Или вы думаете, туда яд кладут? :)

Шампуни и кондиционеры и остальное, чем мы ежедневно пользуемся, - тоже химия, кстати. Поэтому я и написала, что смывать все с кота нужно как следует.

Первый совет от заводчиков, который я получила по поводу мытья котов, был примерно следующим. В конце купания rinse, rinse and rinse. And then rinse again. Я вообще в конце наливаю в раковину чистую воду, добавляю немного уксуса, и полоскаю там кота. Потом еще раз - убеждаюсь, что вода абсолютно чистая. И еще раз ополаскиваю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что это у моего кота?

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:Ну так мы этой "химией" свою посуду моем, не так ли? Или вы думаете, туда яд кладут? :)
я голубым дауном только снаружи машину мою, после оффроадинга по грязи.
ladysol12 wrote: Шампуни и кондиционеры и остальное, чем мы ежедневно пользуемся, - тоже химия, кстати.
поэтому нашим экспертам платят $300/час за рекомендации, чем пользоваться, чем нет. Химия - не марксистская теория, атомы не равны.
ladysol12 wrote: Поэтому я и написала, что смывать все с кота нужно как следует.

Первый совет от заводчиков, который я получила по поводу мытья котов, был примерно следующим. В конце купания rinse, rinse and rinse. And then rinse again. Я вообще в конце наливаю в раковину чистую воду, добавляю немного уксуса, и полоскаю там кота. Потом еще раз - убеждаюсь, что вода абсолютно чистая. И еще раз ополаскиваю.
а может лучше не поливать кота химией to begin with?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Комиссар, Вы у жены спросите, сможет ли она без "химии" промыть свои волосы? Типа яйцом, замоченным черным хлебом или еще чем натуральным? :). У меня перс - его шерсть без химии ну никак не промоешь, хоть убейся :), как и мои длинные волосы, как и волосы большинства женщин. Увы, правда жизни :).

Большинство тех, кто возит персов на шоу, обезжиривают их шерсть GOOP Hand Cleaner, который продается в автомобильных секциях, и стоит меньше 3х долларов. Раньше продавался в Волмарте, потом оттуда исчез. Самый лучший обезжириватель, кстати. Лично я покупаю Davis degreaser для котов, но он очень дорогой, и владельцам обычных кошек наврядли подойдет, да и не нужен. Dawn will do the job.

Есть еще специальный Goop для животных, но это полное г...о, и его не стоит рассматривать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что это у моего кота?

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:Комиссар, Вы у жены спросите, сможет ли она без "химии" промыть свои волосы? Типа яйцом или еще чем натуральным? :). У меня перс - его шерсть без химии ну никак не промоешь, как и мои длинные волосы, как и волосы большинства женщин. Увы, правда жизни :).

Большинство тех, кто возит персов на шоу, обезжиривают их шерсть GOOP Hand Cleaner, который продается в автомобильных секциях. Самый лучший обезжириватель, кстати. Лично я покупаю Davis degreaser для котов, но он очень дорогой, и владельцам обычных кошек наврядли подойдет, да и не нужен. Dawn will do the job.
ну да, Blue Down или Goop - то, что используем отмыться от машинного масла и краски. Теперь не удивлен, почему Сантана так рано встретил своего мейкера.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Комиссар, у Вас проблемы с памятью, проверьтесь у доктора :).

Сантана умер по причине идиотов-ветеринаров - три укола Конвении за короткий период, когда тысячи котов здоровых котов умирают от одного (есть такая группа в Фэсбуке, там тысячи историй). Один из побочных эффектов Конвинии - respiratory distress, а у Сантаны нос был даже по персидским стандартам слишком коротким - пара миллиметров, и то вряд ли. Аутопсия показала, что все его органы были в порядке, а анализы крови в последний его день показали, что отклонений не было.

Зато теперь у моих котов на карточках у ветеринара крупными буквами наверху написано, что никаких Конвений никогда и ни за что :)

Всем владельцам котов искренне советую - никогда не позволяйте делать коту укол Convenia.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что это у моего кота?

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:Комиссар, у Вас проблемы с памятью, проверьтесь у доктора :).

Сантана умер по причине идиотов-ветеринаров ....
Аутопсия показала, что все его органы были в порядке, а анализы крови в последний его день показали, что отклонений не было.
Нет, это была не Конвения (которую сотни тысяч котов переносят на ура), а "уход за шерстью" из почти ежедневного мытья в Голубом Дауне, уксусе, чем там еще вы его полоскали? Потому и получился кот мертвый, но перфектный с т.зр. аутопсии.

Я Вам еще раз объясняю: Голубой Даун - для снятия старой ваксы/мастики с автомобиля и для выведения жировых пятен на бетоне, от грилля или автомобиля.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Что это у моего кота?

Post by Aleksandra »

Не надо спорить насчет мытья так как уверена что обычного кота мыть не надо вообще, это не перс с особой шерстью. Даже от блох мыть не надо - все равно не поможет, только капли или таблетки на 100% помогают.
Но даже если по какой-то причине кота надо помыть, делать это можно простым способом - намылили, ополоснули и готово.
Разве что у Natusyи тоже перс. Не знаю действительно для них так важные все эти пляски с бубнами, я с особенностями содержания этой породы не знакома так что если специалисты думают что надо - спорить не буду.
Насчет голубого Dawn - он действительно безопасен, например это официальное средство #1 для отмывания птиц от нефти после аварий. Птицы чувствительнее людей и кошек к химии в сотни раз. Они гибнут даже от перегревшейся тефлоновой сковородки в доме. Его безопасность и чувствительность уже много раз исследовалась и тестировалась.
То что он хорошо обезжиривает не признак ядовитости, лимон тоже обезжиривает, и спирт :)
http://www.npr.org/templates/story/stor ... =127999735" onclick="window.open(this.href);return false;

С другой стороны для животных важно иметь естественный жир на коже и шерсти, он защищает их, делает шерсть водоотталкивающей, лучше сохраняющей тепло и т.п. Так что обычных кошек/собак мыть часто не надо. Здоровых кошек вообще не надо, собак можно раз в месяц максимум.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что это у моего кота?

Post by Natusya »

У меня перс. Вернее два перса. Мою их как получится, у меня есть специальныи шампунь для котов , он не раздражает глаза и после этого шампуня котики мои пахнут как цветочки

Да, когти им сначала стригу, но вчера было не до этого. Хотела поскорее скупать и успеть высушить до вечера. Фен я пробовала, они его ненавидят, покупала специальныи он-лаин, попробовала и обратно отослала. Просто полотенцем их вытираю и дальше они сами высыхают.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что это у моего кота?

Post by lizacat »

Ну что? Отмылись пятнышки?
I will not apologize
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что это у моего кота?

Post by Natusya »

Нет, как были так и остались. Еще раз его осмотрела - и блох не нашла. Слава тебе господи, а то я уже сама чесаться начала
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Что это у моего кота?

Post by ladysol12 »

Aleksandra wrote:Насчет голубого Dawn - он действительно безопасен, например это официальное средство #1 для отмывания птиц от нефти после аварий. Птицы чувствительнее людей и кошек к химии в сотни раз.
Тсссс - Комиссар заплатил 300 долл. за то, чтобы ему сказали, что голубой Даун ядовит, а мы тут его разубеждаем :wink: .

Return to “О братьях наших меньших”