Сертификат здоровья для путешествия

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Жертва возврата
Уже с Приветом
Posts: 161
Joined: 30 May 2009 23:46

Сертификат здоровья для путешествия

Post by Жертва возврата »

Люди, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и смог ее разрулить.
Ситуация следующая. Летим в Россию и берем с собой собаку. Как положено по срокам и соответственно списку сделали все прививки. Через несколько дней выяснилось (а уже поздно, билеты на руках), что есть разночтения на сайте USDA и Россельхознадзора в списке необходимых для въезда в Россию вакцин. Наш USDA утверждает, что россияне требуют короновирусную вакцину, а так как мы ее уже не успеваем сделать, то нам отказывают в выдаче Health Sertificate. Я уже устала им доказывать, что короновирусная вакцинация не нужна, а они требуют официальную бумагу чуть ли не от Россельхознадзора, что короновирус не нужен. Понятно, что Россельхознадзор ничего не напишет. В Шереметево и на сайте Россельхознадзора мне посоветовали заполнить форму 15, дали на нее ссылку, то есть я так поняла, что я распечатываю дома эту форму, несу ее с собакой на осмотр за 5 дней до вылета, наш вет заполняет ее, шлепает печати, ставит автограф и мы, таким образом, имеем на руках бумагу с которой можно лететь в Россию и не получать от конторы, которая говорит, что Health Sertificate нам не даст, так как нет короновирусной вакцинации, их Health Sertificate.
Конечный вопрос: форма 15 заполненная у нашего вета и скрепленная ее печатью и автографом достаточна для въезда в Россию?
http://www.tsouz.ru/db/techregulation/v ... %20pet.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; это форма 15.
спасибо!

Return to “О братьях наших меньших”