Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

Взяла питбуля, 5 лет, у него аллергия. Бывший хозяин сказал на кукурузу и ешё какие-то деревья. Сейчас кожа розовая, местами царапины, чешится. Они ему давали бенадрил и преднизолон. После преднизолона аллергии было меньше, но такой толстый был, что жалко было смотреть на него. Они когда его мне дали, принесли мешок супер дорогой еды, типа не аллергичной, но видно ето не помогает, так как он за две недели ешё больше порозовел. Может посоветуете что-нибудь. Спасибо.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Lizaveta »

Сходите к ветеринару/дерматологу.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

Посадите на вареную капусту, кабачки и помидоры на месяц. Исключите корма. Уберите из рациоеа белки, курицу, яйца.
Давайте сырое мясо хотябы три раза в неделю.
Тертую морковь с растительным маслом обязательно.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

Спасибо. А почему сырое мясо? Овошами он насытится?
Они его брали к ветеринару, может не дерматологу. Но кроме дорогого корма, бенадрила, цефалексина и преднизолона ничего не назначили. Толку от етого никакого. Я вчера антибиотик крем на раны намазала. Так жалко.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Lizaveta »

У нас у знакомых у собаки оказалась аллергия на траву, что была на бэкярде. Так они снимают старую траву, стелят другую. До этого тоже ветеринар прописывал бенадрил и преднизолон. Пока не пошли к дерматологу и не протестировали на источник аллергий.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

Да, ему делали анализ на аллергию. Придётся мне ему отдельно готовить.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

Если что спрашивайте в личку, я про это все знаю из личного опыта, можете звонить если будет надо .
Мы давно пришли к выводу что это не алергия , а вид грибка. Поясню лично, если хотите. Писать долго.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

А какой грибок? Я на интернете посмотрю и картинки , наверное, будут. У него ведь всё от преднизолона проходит. А грибок прошёл бы от преднизолона?
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

У мамы подруга есть, очень хороший доктор, работает главврачом в кожвендиспансере. Много она тогда анализов у нашей собаки брала и под микроскопами смотрела и анализы крови делала... Через пару лет поняла , что это не аллергия , а грибок. Объяснив на пальцах принцип размножения грибка спорами. Губок говоря- лечите в одном месте высыпание на коже, проходит, через какое то время высыпает в другом месте.
Если учесть что ушная аллергия лечится по типу кандидоза, я бы попробовала дать курс пимафуцина в таблетках и крем. Хуже не будет. Но есть вероятность снятия рецидива месяцев на 5.
У меня собака ест только натуралку.
Она щенок ещё, диету уже сейчас соблюдаем строго, ТК я точно знаю чем это все грозит. Одно яйцо раз в десять дней. Сырое мясо обязательно. Курица- только грудка и хрящи и тд.
Вы посмотрите на состав собачьих кормов- для молодняка - курица везде! А дорогой противоаллергенный корм- Без
Курицы! Вообще корма придумали заводчики профи. Для улучшения выставочного качества собаки . Они собак держит только до окончания детородности. Потом им собака становится ненужна- бизнес мать его! Или усыпят больную псину, или отдадут доживать в хорошие руки. В общем как то так
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

Спасибо. Посмотрела что за корм они принесли, а там "Pure Balance" chicken and brown rice. Вот и никакого толка от их корма. Может там грудка курицы, не знаю, но всё равно. Я вчера весь интернет перерыла, похоже мясо, курица , рыба, яйца вызывают аллергию. Красные овощи и фрукты тоже , пишут, нельзя. Кандидоз пишут развивается на коже тоже в придачу . Картинки в интернете такие, как у него. Сейчас у него раны на лапах, обрабатываю антибиотиком кремом. Решила неделю давать кашу овсяную на воде по утрам, а вечером овошной суп на воде и растительном масле. Вчера дала чуть мясо сырое. Потом буду смотреть, пимофуцин доставать и пробовать. К сожалению, во всей этой суматохе, я пропустила вакцину реби, надо было две недели назад. Теперь, если поведу к ветеринару, 3 года подряд будут делать. А у него такая сильная аллергия.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Lizaveta »

irmaru wrote:Спасибо. Посмотрела что за корм они принесли, а там "Pure Balance" chicken and brown rice. Вот и никакого толка от их корма. Может там грудка курицы, не знаю, но всё равно. Я вчера весь интернет перерыла, похоже мясо, курица , рыба, яйца вызывают аллергию. Красные овощи и фрукты тоже , пишут, нельзя. Кандидоз пишут развивается на коже тоже в придачу . Картинки в интернете такие, как у него. Сейчас у него раны на лапах, обрабатываю антибиотиком кремом. Решила неделю давать кашу овсяную на воде по утрам, а вечером овошной суп на воде и растительном масле. Вчера дала чуть мясо сырое. Потом буду смотреть, пимофуцин доставать и пробовать. К сожалению, во всей этой суматохе, я пропустила вакцину реби, надо было две недели назад. Теперь, если поведу к ветеринару, 3 года подряд будут делать. А у него такая сильная аллергия.
Что значит похоже? Его тестировали на аллергии или нет? Нужно протестировать и исходя из этого подбирать корм.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

Пимафуцин кркм и таблетки на амазоне.
Повторюсь- тертая сырая морковь с оливковым маслом. Вареная капуста. Если есть возможность- листья бакложанов и подсолнухов сырые .
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

Переизбыток белка в организме можно забить кальцием. У него однозначный дисбаланс.
Куриную грудку дают еще здоровым щенкам.
Сыр можно не много.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

Lizaveta wrote: Что значит похоже? Его тестировали на аллергии или нет? Нужно протестировать и исходя из этого подбирать корм.
Я имею в виду что в интернете пишут на что аллергия может быть. А его да, тестировали. Сказали на кукурузу и какие-то деревья. Я когда пойду в ту вет клинику, сама спрошу. Сейчас я пропустила реби, не будут они со мной разговаривать, пока прививку не сделаю.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

Jackpotовна wrote:Пимафуцин кркм и таблетки на амазоне.
Повторюсь- тертая сырая морковь с оливковым маслом. Вареная капуста. Если есть возможность- листья бакложанов и подсолнухов сырые .
Вот только что сварила для него суп с капустой, морковью, картошкой , сельдереем, луком. Листьев пока нет, но может будет, если посажу огород. Морковь с оливковым могу тоже. Посмотрела пимафуцин на амазоне, там только супозитории. Но , всё равно,здесь можно достать. Мясо буду только сырое и сухой корм недельку повременю, посмотрю что будет. Спасибо.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

Не травите собаку сухим кормом. Лук собакам нельзя.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

Мясо 160гр плюс морковь 200гр плюс ложку масла туда.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

ОК. Про лук не знала. Нет, сухой корм я больше не буду давать. По цене тоже самое выйдет, что дорогой сухой корм, что овоши с оливковым маслом и чуть мяса .
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Jackpotовна »

Вообще при кормлении собаки надо придерживаться правила- собаки в дикой природе едят не каждый день. У собак в дикой природе вода не в зоне прямой досягаемости. (Если кормить кормами, второе правило не действительно)
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by irmaru »

Всё это время придерживалась диеты, готовила овощные супы, мясо сырое, капуста, морковь, бенадрил на ночь. Ничего не помогло. У него появилось больше ран, которые кровоточили. Смотреть на это было невозможно. Запах ужасный. Вынуждена была дать преднизолон. В первый же день после 2 таб по 20мг преднизолона стало лучше. Я против преднизолона, но у него видно уже так всё нарушено в организме, что только это помогает. Буду снижать дозу. Мне очень жалко собаку. Я его взяла, чтоб в шелтор не попал, так как там его долго не держали б. Он такой умный. Один раз скажу что-то, всё понимает. Одна вещь меня очень удивляет. Он не идёт в свой домик, который очень хороший и тёплый. Не пьёт воду со своей миски. Идёт в домик моей другой собаки и воду пьёт с другой миски.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Посоветуйте что-нибудь от аллергии у питбуля.

Post by Aleksandra »

irmaru wrote:Он не идёт в свой домик, который очень хороший и тёплый. Не пьёт воду со своей миски. Идёт в домик моей другой собаки и воду пьёт с другой миски.
Иерархию устанавливает :)

Return to “О братьях наших меньших”