Котенок

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Котенок

Post by PumpkinPie »

Привет всем! Вот и мы записались в круги кошатников:)

Взяли котенка, ему 6 недель, хорошенький, шебутной, веселый.

Теперь вопросы:

1. Какие игрушки лучше всего покупать для маленьких котят?

2. Котенок уже приучен к лотку, но вчера он неудачно сходит и вымазался, и мы его быстренько засунули под кран и промыли. А ночью он не дал дочке спать, бесконечно прыгал и по кровати, и по ней, и драл там что-то под кроватью, утром я к ним зашла и увидела, что он намочил ей кровать, и пятна были и на полу, а полы у нас паркетные :sadcry:
Какая первая помощь в таком случае, чтобы предотвратить пятна и запах?

3. Он сегодня был очень перевозбужденный и все порывался ходить бочком с изогнутой спиной и хвостом трубой. Думаю, что вчера он здорово струхнул из-за воды и стрессанулся. Чем его успокоить? А еще и ногти бы ему надо было бы подстричь...
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Котенок

Post by PumpkinPie »

Знакомьтесь, Василий!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Котенок

Post by Helmsman »

PumpkinPie wrote:1. Какие игрушки лучше всего покупать для маленьких котят?
Раньше хватало сложенной гармошкой бумажки на нитке. Лучше всего что-нибудь круглое шуршащее.
PumpkinPie wrote:2. Котенок уже приучен к лотку, но вчера он неудачно сходит и вымазался, и мы его быстренько засунули под кран и промыли. А ночью он не дал дочке спать, бесконечно прыгал и по кровати, и по ней, и драл там что-то под кроватью, утром я к ним зашла и увидела, что он намочил ей кровать, и пятна были и на полу, а полы у нас паркетные :sadcry:
Какая первая помощь в таком случае, чтобы предотвратить пятна и запах?
В зоомагазинах есть специальная химия для нейтрализации запахов. Иногда помогает.
PumpkinPie wrote:3. Он сегодня был очень перевозбужденный и все порывался ходить бочком с изогнутой спиной и хвостом трубой. Думаю, что вчера он здорово струхнул из-за воды и стрессанулся. Чем его успокоить? А еще и ногти бы ему надо было бы подстричь...
Когти стричь не обязательно, желательно приучить к когтеточке, пока маленький.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Котенок

Post by PumpkinPie »

Спасибо за советы, я думала подстричь когти, потому что он очень игривый и со всеми хочет играться и когтями, и зубами, и сегодня расцарапал дочке обе ноги.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Котенок

Post by Helmsman »

Котята и царапины отдельно не ходят. :)
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

Поздравляю с котенком - это такая радость! И он такой очаровательный - руки чешутся потискать. Очень-очень красивый котенок!

У меня котенку уже 3 месяца, по сравнению с вами мы взрослые :).

По поводу игрушек - во-первых, очень хорошо идут те, что на резинке, которые вешаются на дверь, и особенно пищащие. Я чуть позже дам ссылку на амазон. Они недорогие совсем, а котят развлекают отлично. НО - в них нельзя играть присмотра, как и со всеми игрушками, где всякие шнуры и резинки. Судя по ревьюз, они очень опасные :(. У меня на двери висит, но там такая штучка есть специальная, что когда мы уходим, мы игрушку вешаем на этот типа крючочка, а играет котенок только в нашем присутствии.

Я купила несколько игрушек в Tuesday Morning, Ross, кроме одной, все оказались любимыми. Естественно, всякие шарики, но мы их быстро загоняем под кровать. Мышки разные - очень любим. Есть всякие висячие шарики - очень любим. Ну и Cat Dancer - на амазоне 1.99 вместе с доставкой - играем с удовольствием.

По поводу лотка - я не поняла, приучен он или все же эпизоды бывают. Почему у дочки была мокрая кровать - котенок туда пописал? Этот вопрос очень-очень-очень важный, поэтому его нужно решать "кровь из носа". Я бы поставила несколько лотков, закрытый и открытый как минимум, в удобных местах - приватных, тихих, и чтобы он успевал добежать, и купила бы Cat Attract litter. Как первый шаг.

Котенку обязательно надо подстригать когти, они же острые плюс лучше сейчас приучать уже. Я своему подстригаю каждую неделю, они у него очень быстро растут.

По поводу запаха - от всей души советую переводить его на сырую диету. Ни запаха не будет, ни рвоты плюс миллион других преимуществ.

Кусаться и царапаться ему нельзя разрешать ни в коем случае. Нельзя играть с ним руками, если он пытается в игре - тут же убирать руку и игнорировать котенка какое-то время. Играть только игрушками, ноги царапать и грызть не разрешать.

ЗЫ. Успокаивать кошек лучше всего Feliaway diffuser, который вставляется в розетку. Успокаивать котят обычно незачем - они просто сами по себе такие активные и игривые, а страх у них проходит обычно очень быстро и бесследно. Я своего в 2.5 месяца искупала, а потом просушила профессиональным феном - поначалу боялся и стрессовал, но второе купание прошло намного спокойнее. Именно так котят и приучают к купанию.

У меня в прошлом было много котят, и этого я взяла, когда ему было 2 месяца - клянусь, что ни единой царапины, и не предвидится, я думаю. У мамы с мужем тоже никаких царапин - их быть не должно!

Вот эта игрушка ему нравится, но она очень опасная:

http://www.amazon.com/gp/product/B0002A ... ge_o07_s00" onclick="window.open(this.href);return false;

Еще вот эта, но обязательно почитайте ревьюз к ней:

http://www.amazon.com/gp/product/B0002D ... ge_o06_s01" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by ladysol12 on 30 Jul 2015 06:07, edited 3 times in total.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

Вот Элвис в день, когда я его привезла домой - ему в тот день исполнилось 2 месяца.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Котенок

Post by PumpkinPie »

Какой у вас Элвис шикарный!!! А что это за порода?

Спасибо огромное за советы и ссылки, да, от ног мы его гоняем, вот только я когда его хочу приласкать-погладить-за ухом почесать, он переворачивается на спину и хватает руку и начинает покусывать, но не сильно. В другом варианте мы ласки пока не воспринимаем.
Ногти вчера взялась стричь, подстригла аж целых два! и потом он где-то час чурался меня, и, увидев меня, выгибал спину, хвост делал трубой и ходил боком, очень такой забавный, я боялась, что ночью опять надует на пол, но вроде бы обошлось.
А по поводу сырой диеты что вы могли бы посоветовать? А то он пока у нас пьет молоко из Петко и совсем немного есть паштет из консервы. Я читала, что сухой корм им иногда не помешает для зубов.?
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

Спасибо за комплимент Элвису! Это порода экзотический короткошерстный - я люблю персов, но семья решила, что нам шерсти от одного перса хватит, так что второго пришлось взять с мордой перса, но без персидской шубы :).

Мы тоже даем утром молоко Вискас из Петко - котенок очень его любит. Потом мама дает ему творог - сама делает из козьего молока и кефира, котенок этот творог еще больше молока любит.

А потом даем мясо - котенок спокойно жрет довольно большие куски, причем он непривередливый, что даст, то и ест. И индюшку даем, и куриные сердечки и gizzards, и печенку (чуть-чуть), и куриные крылышки с кожей (очень любит). Собираюсь еще для кальция давать куриную скорлупу, измельченную в кофемолке, но пока еще не пробовала. Буду посыпать этой пудрой мясо - из расчета чайная ложка на кг еды, но вымерять я не собираюсь.

Консервами я котенка кормила - для меня это был ужас. Котенок вечно голодный, в туалет ходил часто, мне постоянно приходилось его горшок чистить. В этих консервах очень много того, что не усваивается - в отличие от того же мяса. А остатки консервов (я их сразу много купила, почти все и остались), а также сухой корм для котят я отдала в шелтер кошкам.

Сухой корм для зубов плохо. Хорошо для зубов сырые косточки, а также те же куриные гиззардз (желудочки?). Но в любом случае у них же пока молочные зубы, поэтому даже заморачиваться этим не стоит. Ну и на сырой диете зубы у кошек обычно белоснежные и здоровые до старости - об этом очень много информации с фотографиями на всяких сыроедческих форумов кошек и собак.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

Хочу сказать пару слов про игрушки. На самом деле это на 99% пустая трата денег.

Как говорит мой муж, игрушки делают не для кошек - у кошек нет кредитных карточек :), игрушки делают для владельцев. И привлекательны они для владельцев - кошкам все эти яркие красивые цвета и прочее по барабану.

Кошки радостно будут играться со скомканной бумажкой, маленькой упаковкой от тех же глазных (к примеру) капель, с подвешенным на ниточку бумажным бантиком. Они обычно обажают бумажные пакеты из супермаркета, коробки - и так далее. То есть покупаем мы эти игрушки себе :).

Муж предложил мне вместо покупки очередной игрушки скомкать пятидолларовую купюру, дать котам поиграться, потом, когда им надоест, поднять купюру, расправить и положить в кошелек :). Дело даже не в деньгах, а в лишнем хламе дома - я в прошлом в тот же шелтер ящики кошачьих игрушек отдавала.

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто вот такое мнение.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Котенок

Post by PumpkinPie »

ladysol12 wrote:Хочу сказать пару слов про игрушки. На самом деле это на 99% пустая трата денег.

Как говорит мой муж, игрушки делают не для кошек - у кошек нет кредитных карточек :), игрушки делают для владельцев. И привлекательны они для владельцев - кошкам все эти яркие красивые цвета и прочее по барабану.

Кошки радостно будут играться со скомканной бумажкой, маленькой упаковкой от тех же глазных (к примеру) капель, с подвешенным на ниточку бумажным бантиком. Они обычно обажают бумажные пакеты из супермаркета, коробки - и так далее. То есть покупаем мы эти игрушки себе :).

Муж предложил мне вместо покупки очередной игрушки скомкать пятидолларовую купюру, дать котам поиграться, потом, когда им надоест, поднять купюру, расправить и положить в кошелек :). Дело даже не в деньгах, а в лишнем хламе дома - я в прошлом в тот же шелтер ящики кошачьих игрушек отдавала.

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто вот такое мнение.
Леди, спасибо огромное за информацию и Ваши советы! Ваш муж с моим мужем, наверное, братья 8) я ему перевела то, что Вы про игрушки написали, он мне сказал "I like these people" :-) в любом случае, купить много игрушек я пока не успела, так что пошла комкать бумажки ему:)

А еще подскажите, пожалуйста, вы все эти желудочки-крылышки ему сырыми даете или все-таки как-то готовите? А то я боюсь всякой сальмонеллы...

Спасибо огромное :love:
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Котенок

Post by perasperaadastra »

Самая лучшая игрушка для кошаков это доска-коктеточка, выгнутая буквой S. Это единственная игрушка, которая была разработана котами для котов. А вообще хорошие игрушки получаются из бумажных пакетов и резиновых шариков (такого размера, чтобы нельзя было проглотить). Котята в определенном возрасте любят играть в Fetch.

Когти и зубы нельзя стричь — укусы и царапины это неотъемлемая часть кота. В отличии от собак, кошаки это не полностью одомашненные животные, поэтому необходимо позволять им хулиганить.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

Спасибо! У меня муж американец с сухим чувством юмора, может, поэтому они с вашим мужем похожи :).

Все только сырое, поскольку высокие температуры убивают nutrition.

По поводу сальмонеллы, и-коли и т.п. Когда-то я участвовала во множестве групп raw diet for cats and dogs в интернете - всякие форумы, листы на яху и т.д., и там этот вопрос много обсуждался. Не было ни единого случая, чтобы кошка на сырой диете заболела сальмонеллой - ни единого.

Большинство птичек в природе больны сальмонеллой. Кошки едят этих птичек - и не заболевают. Потому что их пищеварительная система так устроена. Во-первых, очень сильная кислотность, которая разъедает кости, которые они потребляют, и убивает всякие бактерии. Во-вторых, пищеварительная система прямая, короткая, пища переваривается полностью за 4 часа. Это не человек, где пища переваривается сутки и больше, и где кишок метры (сорри, если что, я не доктор, могу в деталях ошибаться). А сальмонелле для развития нужно 24 часа минимум.

Было - по слухам - несколько единичных случаес, НО во всех этих случаях кошку сначала кормили сухим кормом. В сухом корме куча добавок, которые кошка переварить не может - отсюда много какашек (сорри) и запах от них. И переваривать эти добавки кошка будет долго - это же не мясо. И в коммерческом корме как раз сальмонелла бывает - сколько риколлов уже было, и сколько кошек пострадало. И вот если после этого коммерческого корма дать сырое мясо, то все может быть - сальмонелла может быть в сухом корме, сальмонелла может быть в мясе, которое переварится только после сухого корма - вот примерно так. Простите, если сумбурно, пишу с работы.

С глистами то же самое - на сырой диете не бывает. Были случаи вроде с мясом диких зверей, но, может, это вообще только слухи.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

perasperaadastra wrote:Самая лучшая игрушка для кошаков это доска-коктеточка, выгнутая буквой S. Это единственная игрушка, которая была разработана котами для котов. А вообще хорошие игрушки получаются из бумажных пакетов и резиновых шариков (такого размера, чтобы нельзя было проглотить). Котята в определенном возрасте любят играть в Fetch.

Когти и зубы нельзя стричь — укусы и царапины это неотъемлемая часть кота. В отличии от собак, кошаки это не полностью одомашненные животные, поэтому необходимо позволять им хулиганить.
У моих котов - при куче игрушек в прошлом - любимой игрушкой была какая-нибудь полоска пластика, которую можно таскать в зубах. К примеру, я открываю пластиковую пачку ветчины, и вот то, что отрываю, падает на пол. Ни одна игрушка для котов не была так привлекательна, как эта :).

Горизонтальные когтеточки - на любителя. Есть коты, которым нравится точить когти горизонтально, есть те, которые предпочитают вертикальные когтеточки.

Что касается когтей - я выставляла всех своих персов, и для шоу стричь приходилось. Ну и приучать к стрижке тоже приходилось.

Один раз московскому коту долгое время не подстригала когти - один коготь загнулся и врос в подушку лапы. Операция под общим наркозом у ветеринара. Несколько лет назад в этом разделе на этом форуме подобный случай обсуждался - можно поискать.

Еще один раз тоже как-то немного запустила котам коготки. В результате в игре Юлик поцарапал глаз Сантане. Слава богу, обошлось, но когда кот несколько дней лежал и не мог открыть глаза - и встать, и поесть-попить и т.п., и я в обед ездила с работы ему промывать глаза, закапывать капли, кормить и так далее - приятного мало, честно. Много случаев, когда в результате вот такой травмы кот лишается глаза - это куда чаще случается, чем мы думаем.

Сейчас у меня у обоих котов огромные глаза, и они играют друг с другом. Слежу за их когтями религиозно :).

Если кошка бегает по улице, для нее острые когти важны - защищаться в случае чего, спасаться бегом и лазанием по деревьям, ловить птичек и т.д. Но уличные кошки обычно мало живут - машины сбивают и т.п. А мои коты домашние, и бегают только по огороженному бэкярду, им когти как раз очень важно постригать, и приведенные причины - лишь несколько из многих.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

По поводу точки когтей.

Мои коты точат когти только вертикально - горизонтальная когтеточка ушла в помойку, поскольку совсем никак она моим котам.

У нас во всех домах вот такие столбики из Петсмарта:

http://www.amazon.com/SmartCat-3832-Ult ... ching+post" onclick="window.open(this.href);return false;

Вроде недешевые, но очень удобные, и коты их очень любят. У меня нет ни одной царапины на мебели, хотя поначалу с Юликом я оклеивала диван двусторонней клейкой лентой.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Котенок

Post by PumpkinPie »

Леди, у нас он сухой корм практически не ел, но из дома, откуда мы его забирали, все котята ели только ели сухое. У нас же, как я выше написала, молоко из Петко и немного (совсем чуть-чуть) паштет из банки. В каком порядке в такой ситуации лучше вводить сырой прикорм? Я завтра куплю творог и посмотрю, как он будет есть.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

PumpkinPie, у вас котеночек - совсем еще малыш, с едой хотя бы до 2 месяцев рекомендуют повышенную осторожность. Потому что обычный понос, который не убьет 3-х-месячного котенка (условно), очень быстро убьет месячного (тоже условно). Потому что вес маленький, и потерять он может только определенное количество веса, потом все. Скорее всего я паранойю, и опыт у меня только с персидскими котятами (они намного слабее обычных), просто держите это в голове хотя бы еще неделю - что порции должны быть небольшие, часто (как сможете), и, пожалуйста, просто следите, чтобы не было поноса (не дай бог). А если понос вдруг, то ничего страшного, просто не пускать его на самотек.

Я бы уже сейчас переводила на сырое мясо. Давала бы кусочки (пытайтесь крупные) , и как сможете разнообразить. Типа если есть курица, давайте куски курицы, если в доме есть говядина или свинина, то говядину или свинину. Для котенка очень полезно разрабатывать челюсти. Держите в голове, что жир, органы, кожа в целом слабят (стул может быть от них жидковатый), кости (те же крылышки он вполне может есть) наоборот закрепляют.

Я тут решила почитать, что нового и интересного в сырой диете для котов, и записалась на Фэйсбуке в группу Cats Completely Raw and Proud (CRAP) . Там народ со всего мира. Я даже не подозревала, сколько кошек были на сухом корме, какие ужасы у них были со здоровьем, как их хотели усыпить, и как в качестве last resort хозяева пробовали сырую диету. И как - в течение суток!!! - коты становились здоровыми после нескольких лет непрерывного поноса, тысячных счетов ветеринару - и так далее. Там по-моему половина таких. То есть до того я знала как бы единичные случаи, и не подозревала, что это настолько массовое явление.

Там большинство участников пристрели - они не дадут своей кошке сухого корма ни грамма, потому что натерпелись.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Котенок

Post by PumpkinPie »

Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!! Мы ему сегодня дали несколько кусков куриных бедер, правда, гриленных, потому что уже заранее было приготовлено. Все съел и вернулся тарелку проверить, прямо как собака:) завтра начну с творога, и, если не будет реакции, то каждый день буду новое вводить.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Котенок

Post by ladysol12 »

Спасибо Вам большое! Я такое удовольствие получаю, когда читаю или болтаю про котят - тем более у самой сейчас котенок! Здорово, что котенок поел курицу! Пожалуйста, напишите, будет ли он есть творог. Юлик у меня творог не ел (я в русском магазине покупала, чтобы не очень соленый). А вот Элвис обажает творог - и это им очень полезно.

Я ушла из всех форумов и групп, потому что там очень много людей, которые убиваются, чтобы обеспечить четко пропорции 80/10/5/5 - мускульное мясо, органы, кости, печень. Взвешивают, выверяют чуть не до миллиграмма, раскладывают по лоточкам на неделю и т.д. Помню, одна опытная заводчица написала, что мы для себя еду не взвешиваем и пропорции не выверяем, для детей своих этого не делаем, нафига для кошек этой фигней заниматься? :). Мой личный опыт - у подруги в Москве персидский кот на сырой говядине и table scraps - курочку со стола тут, сметанку, то-се - до 18 лет был здоров, и ни разу даже у ветеринара не был. У меня Юлику 7 лет, т-т-т здоров, а он печень никогда не ел, органы не ел, так что я давала что он ел, и пыталась разнообразить.

И я даю Юлику и вареную курицу, и вареную индейку, и ветчину - если ему нравится, пусть ест. Это не его основное питание, поэтому то, что это не супер полезно - ну и что, ведь уж точно не вредит.

Я обычно покупаю мясо, режу на очень большие куски - и в морозильник. Достаю за сутки, режу на большие куски - все. Я работаю, и по три часа коту готовить еду у меня нет возможности, даже если это раз в несколько недель.

А по цене сырая диета точно дешевле, чем баночный коммерческий корм, и куда полезней - исходя из моих знаний.

Ни в коем случае не навязываю никому сырую диету, только свой опыт описываю.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

игрушки для кошаков

Post by perasperaadastra »

Вот такое многим кошакам нравится:

Image

Можно сидеть сверху, можно сидеть снизу. Можно точить когти, а можно не точить. Четыре опции это оптимальный вариант для кошака.

Еще активным кошакам нравятся туннели такого типа:
Image

Их можно загибать, а также состыковать штук 6, чтобы получился циклотрон. Но для циклотрона нужна целая комната.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Котенок

Post by T_D »

Не стрегите котику когти. Я вообще против стрижки когтей так как если не стрич то они сами по себе растут очень медленнео о сами обтачиваются. Если начать стрич - то все придется стрич постоянно/
Он слишком мал и коготочки у него маленькие. Вы легко можете поранить его. Малыши не умеют еще прятать коготочки. Правильно сказали малыш и царапки ето обязательно присутствует. Купите ему столбик и научите его царапать. Мой кот вообще мебель не дерет только столбики, коих имею во всех комнатах. Мыть котика всего не нужно - для него ето стресс огромный можно мокрой тряпкой попку вытереть. Все малыши очень игривые наслаждаытесь и не гоняйте его. У меня ни один котик никогда не писал мимо лотка - любить их нужно и не отталкивать, не гонять и не закрывать двери от них. Кот должен знать что ето его дом и он знает что должен иметь доступ во все комнаты чбы проверять что в доме все в порядке.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Котенок

Post by T_D »

Ни в коем случае не даваыте срыую курицу понос обеспечен
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Котенок

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:записалась на Фэйсбуке в группу Cats Completely Raw and Proud (CRAP) .
Веселая аббревиатура у Вашей группы. А на меня обижаются за группу Почтовые Невесты Интернэшнл (ПНИ). :pain1:

Return to “О братьях наших меньших”