Больной кот

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Больной кот

Post by ingo »

Мой кот хромал на задние лапы, повела к вету, сделали снимки. Только закончила говорить с врачом, говорит у кота трещины в ОБЕИХ костях бедер. Надо делать операцию и удалять части бедра. Я в шоке. Кот 100% домашний, 2 года (=молодой). Как это так?! У кого нибудь было? Что делать? Врач объяснила что умолодых котов часто condition: blood vessel supply to hips dies off. Такое правда бывает? Хочу сделать что лучше для кота. Удалять кости sounds terrible.

Думаю понести снимки на 2nd opinion
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

Ingo, никогда про такое не слышала, но очень сочувствую. И очень поддерживаю идею с 2nd opinion. Если вы в пределах досягаемости к Сакраменто, Калифорния, я могу дать ссылку на клинику ветеринара с мировой известностью, которая параллельно специализируется в восточных методах лечения и вроде бы творит чудеса. Правда, я не знаю, ее ли это специализация, но на их сайте есть вся информация.

Еще - опять же, если вы в пределах досягаемости, очень рекомендую UC Davis small animal clinic, там специалисты очень высокой квалификации, которые делают сложнейшие операции - включая полные замены бедер, суставов и прочего собакам, и так далее.

Мне кажется, что то, что у вашего котика, все же за пределами опыта и умений обычного ветеринара.

Return to “О братьях наших меньших”