Как защитить кошку от цветов? :)

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Как защитить кошку от цветов? :)

Post by ladysol12 »

Есть в наличии котенок, возраст 2.5 месяца.

Есть бэкярд - полностью огороженный, kitten proof :), с травкой и по бокам немножко цветов - никаких лилий и ничего из семейства лилий, только розы, немного ромашек, пальмы, кусты розмари, малины, блэкберри. Еще какие-то цветы - точно не лилии.

Взрослый кот гуляет по бэкярду, и котенку тоже очень хочется. Но как только выпускаем, сразу начинает все пробовать на вкус - тут же забираем и сажаем в палатку, где ему не нравится.

Я сегодня погуглила на токсичные растения для котов - так мне сайт УСПСА или как его там выдал страниц 30 мелким шрифтом перечисление растений, токсичных для кошек. То есть, похоже, что ВСЕ растения для кошек токсичны - и ромашки, и гладиолусы, и герань, и все остальное.

УЖАС.

И что делать? Ждать, пока вырастет, и надеяться, что потом не будет все "пробовать на зуб"?

И еще один вопрос - в каком возрасте лучше кастрировать? Я много читала, везде пишут, что лучше всего в 4 месяца - по разным причинам.

Были в пятницу у ветеринара - она говорит, чтобы ждать как можно больше, поскольку она хочет, чтобы у него hips развились. Кто-то слышал что-то про связь hips и ранней кастрации у котов? Я так ничего подобного не слышала. Ветеринар вроде бы хорошая, по рекомендации заводчицы, в прошлом держала свою vet emergency clinic в Южной Калифорнии, все отзывы о ней отличные.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как защитить кошку от цветов? :)

Post by zigzag »

Кошку от цветов, или цветы от кошки?

Купила коту зеленую травку в горшке, понравилась травка. К тому же говорят коты получают некоторые витамины поедая травку, плюс потом они не покушаются на другие растения, теоретически. Только она почему то завяла быстро, хоть поливали регулярно. Найти бы семена для кошачьей травки, чтобы выращивать самим, или хотя бы инструкции по уходу, чтобы трава долго держалась.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Как защитить кошку от цветов? :)

Post by ladysol12 »

В Петсмарте и, я уверена, ПетКо полно семян для выращивания травки для кошки. И сама травка, и полувыращенная, и семена уже в лоточке, чтобы только воды налить или как-то так - все есть.

Я это все в прошлом перепробовала, и мои коты очень четко сказали мне - мы тебе не коровы, а коты, так что сама жри свою траву.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как защитить кошку от цветов? :)

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:мои коты очень четко сказали мне - мы тебе не коровы, а коты, так что сама жри свою траву.
Какие-то у Вас коты-грубияны. За такие разговоры с хозяйкой надо пшикать воду в наглые морды.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как защитить кошку от цветов? :)

Post by zigzag »

ladysol12 wrote: Я это все в прошлом перепробовала, и мои коты очень четко сказали мне - мы тебе не коровы, а коты, так что сама жри свою траву.
как то у вас противоположная ситуация получилась. Топик открыт с целью узнать, как отвадить кошку от цветов, а потом оказывается, что коты "четко говорят", что растениями не интересуются :pain1:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как защитить кошку от цветов? :)

Post by Slonjra »

да пусть ест все что попало, не понравится - выплюнет.
У нас щенок тоже с месяц наверно пытался есть все что попало на бэкярде, пока не понял, что ему нравятся только Черри помидорки.
Так что потом, он вылетал из дома и садился у этих помидорок, пока не получит одну свою законную и только после этого шел делать свои дела.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “О братьях наших меньших”