Проблема с уживаемостью собак

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Проблема с уживаемостью собак

Post by Forwarder »

У нас миниатюрный шнауцер, не кастрированный, 3 года. Так получилось, что пришлось забрать собаку с исторической родины, пекинес 9 лет, не кастрированный, оба кобели.
Привезли пекинеса и начался кошмар. Наш шнауцер абсолютно не принял нового жильца, у него просто снесло крышу. Наш ветеринар, как под заказ, ушёл в отпуск, договорились только на завтра в другой клинике.
Были ли подобные инценденты у вас?
Что делать, как разрулить ситуацию?
Или это неразрешимый конфликт интересов?
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Wahlrus »

История один в один моя.... 10летний спаниель и 2.5 летний доберман. Живут на разных этажах, иначе доберман сожрал бы спаниеля. Две попытки пока добер был годовалым кончились собачей клиникой с зашиванием шкуры спаниеля. Похоже на месть за покусанную морду добера кода ему было 6мес. и он хотел играть а спаниель спать. Итог = 4 сломанных швабры, загородки между комнатами и на лестницу на второй этаж, раздельное кормление и прогулки.... По мнению знатных собаководов - ситуация 99% тупиковая, разрулить не удастся ибо оба пса уже взрослые. Только разводить по углам...........
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Сабина »

Wahlrus wrote:История один в один моя.... 10летний спаниель и 2.5 летний доберман. Живут на разных этажах, иначе доберман сожрал бы спаниеля. Две попытки пока добер был годовалым кончились собачей клиникой с зашиванием шкуры спаниеля. Похоже на месть за покусанную морду добера кода ему было 6мес. и он хотел играть а спаниель спать. Итог = 4 сломанных швабры, загородки между комнатами и на лестницу на второй этаж, раздельное кормление и прогулки.... По мнению знатных собаководов - ситуация 99% тупиковая, разрулить не удастся ибо оба пса уже взрослые. Только разводить по углам...........
Ох, а я то думала мои периодически шипящие друг на друга кошары - это конец света. И мы одни такие кто 4 года мучается
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Forwarder »

Wahlrus wrote:История один в один моя.... 10летний спаниель и 2.5 летний доберман. Живут на разных этажах, иначе доберман сожрал бы спаниеля. Две попытки пока добер был годовалым кончились собачей клиникой с зашиванием шкуры спаниеля. Похоже на месть за покусанную морду добера кода ему было 6мес. и он хотел играть а спаниель спать. Итог = 4 сломанных швабры, загородки между комнатами и на лестницу на второй этаж, раздельное кормление и прогулки.... По мнению знатных собаководов - ситуация 99% тупиковая, разрулить не удастся ибо оба пса уже взрослые. Только разводить по углам...........
А вы кастрировали их или нет?
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Wahlrus »

Forwarder wrote:
Wahlrus wrote:История один в один моя.... 10летний спаниель и 2.5 летний доберман. Живут на разных этажах, иначе доберман сожрал бы спаниеля. Две попытки пока добер был годовалым кончились собачей клиникой с зашиванием шкуры спаниеля. Похоже на месть за покусанную морду добера кода ему было 6мес. и он хотел играть а спаниель спать. Итог = 4 сломанных швабры, загородки между комнатами и на лестницу на второй этаж, раздельное кормление и прогулки.... По мнению знатных собаководов - ситуация 99% тупиковая, разрулить не удастся ибо оба пса уже взрослые. Только разводить по углам...........
А вы кастрировали их или нет?
Оба настоящие кобели :crazy:
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Helmsman »

Сабина wrote:Ох, а я то думала мои периодически шипящие друг на друга кошары - это конец света. И мы одни такие кто 4 года мучается
Пока морду друг другу когтями не рвут, шипение - так, ерунда.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Сабина »

Helmsman wrote:
Сабина wrote:Ох, а я то думала мои периодически шипящие друг на друга кошары - это конец света. И мы одни такие кто 4 года мучается
Пока морду друг другу когтями не рвут, шипение - так, ерунда.
Их не поймешь. То лежат рядом спокойно, то вдруг начинается шипеж.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Helmsman »

:pain1: Настроение плохое или не проснулся до конца. :) У нас один кот с двумя остальными ладит прекрасно, а те двое между собой - так себе, и шипят иногда, и лапой по морде, проходя мимо, могут. А иногда такую возню затеют втроём, что стены он смеха трясутся. Так что, пока повреждений нет - пусть шипят.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Wahlrus wrote:
Forwarder wrote:
Wahlrus wrote:История один в один моя.... 10летний спаниель и 2.5 летний доберман. Живут на разных этажах, иначе доберман сожрал бы спаниеля. Две попытки пока добер был годовалым кончились собачей клиникой с зашиванием шкуры спаниеля. Похоже на месть за покусанную морду добера кода ему было 6мес. и он хотел играть а спаниель спать. Итог = 4 сломанных швабры, загородки между комнатами и на лестницу на второй этаж, раздельное кормление и прогулки.... По мнению знатных собаководов - ситуация 99% тупиковая, разрулить не удастся ибо оба пса уже взрослые. Только разводить по углам...........
А вы кастрировали их или нет?
Оба настоящие кобели :crazy:
Ну так терпите ради того чтобы "гордо" отвечать что они "настоящие" и не жалуйтесь. Никогда не понимала этих тараканов у русскоязычного мужского населения.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Forwarder wrote: Или это неразрешимый конфликт интересов?
Кобели могут жить вместе и дружить. У меня некастрированный кобель жил 14 лет, за это время сосуществовал с соседским ротвейлером, кастрированным, но твердо занявшем позицию вожака стаи, причем при наличии самки в "стае" (ее тоже в свои жены записал :-) ). Ничего, все трое играли и за исключением мелких конфликтов, жили дружно.
За долгие годы он остался у меня один, но год назад взяла другого пса в приюте - первые дни держала раздельно, но выводила вместе в намордниках. Первая встреча - бросились друг на друга, нечего не получилось (намордники!), выслушали все что я о этом думаю, присмирели, прогулялись, косясь друг на друга. Еще пара прогулок с попытками развязать драку, потом уже гуляли спокойно, вскоре и намордники не понадобились - примерно через неделю.
Коты тоже у меня живут вместе. В природе коты живут колониями, собаки - стаями, при этом как-то сосуществуют, не убивая друг друга.
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Wahlrus »

Aleksandra wrote:
Wahlrus wrote:
Forwarder wrote:
Wahlrus wrote:История один в один моя.... 10летний спаниель и 2.5 летний доберман. Живут на разных этажах, иначе доберман сожрал бы спаниеля. Две попытки пока добер был годовалым кончились собачей клиникой с зашиванием шкуры спаниеля. Похоже на месть за покусанную морду добера кода ему было 6мес. и он хотел играть а спаниель спать. Итог = 4 сломанных швабры, загородки между комнатами и на лестницу на второй этаж, раздельное кормление и прогулки.... По мнению знатных собаководов - ситуация 99% тупиковая, разрулить не удастся ибо оба пса уже взрослые. Только разводить по углам...........
А вы кастрировали их или нет?
Оба настоящие кобели :crazy:
Ну так терпите ради того чтобы "гордо" отвечать что они "настоящие" и не жалуйтесь. Никогда не понимала этих тараканов у русскоязычного мужского населения.
Можете непонимать сколько угодно. Если вам милы шавочки с непонятной диванной психикой - (ваш право) а не рабочие собаки - то да. Мне нужен агрессивный сторож со стандартным для породы поведением/агрессией - рабочий пес охранник без возможных (с возрастом) отклонений по здоровью. Спаниель - тоже охотничья собака и что либо резать на старости лет - садизм и потеря навыков (полистайте литературу). Так что да, не кастрировали целенаправленно и одного и другого (еще учитывая что оба пса имеют родословные длинной в вечность с чемпионами разных лет). Я не беру собак из шелтеров что бы не иметь проблем и болезней которые вылезают непонятно откуда. Во всяком случае моя ситуация понятна и я к ней был готов и знал на что иду. А насчет тараканов - так это чисто женское - сечас мы все отрежем и получим то, что выглядит как собака а на самом деле плюшевая игрушка мимимимимими.
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Wahlrus wrote:А насчет тараканов - так это чисто женское - сечас мы все отрежем и получим то, что выглядит как собака а на самом деле плюшевая игрушка мимимимимими.
Как раз тараканы и есть в том что свято верите в вышеописанное :) Плюс ноль опыта общения с кастрированными собаками. У меня полно опыта и теми, и с другими.
Насчет "шавочек" - мне нравятся ТОЛЬКО крупные собаки рабочих/служебных пород, не доверчивые к посторонним и т.п.
День назад мой кастрированный "мимими" налетел на енота с такой жестокостью что бедный енот летал во все стороны, хорошо что я вмешалась и спасла бедное животное. Не играл, была цель именно убить. И второго, не кастрированного кобеля ставил на место только так, при одних и тех же весовых категориях. Про кастрированного ротвейлера я написала выше. Ставил на место того же НЕкастрированного пса и забрал себе самку. Ротвейлер, будучи соседским и бегавший без присмотра, грешил тем что выманивал мой овчарку и уводил в лес, на сутки и мили от дома, оба сами возвращались (ну да, очень такие "диванные собачки" :)) а некастрированный сидел дома - боялся, я так думаю :) Единственное чем отличался этот некастрированный пес от кастрированных - тем что с головой не все в порядке было, метил любую выпуклость на земле и лез на все что шевелится. А когда незнакомая машина заезжала на участок - лаял на нее, спрятавшись за домом, в то время как "мимими" лаяли прямо перед ней :lol:

В общем, Вы хотя бы для начала с ними пообщайтесь, а потом утверждайте что ваши "настоящие", а кастрированные - нет.
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Wahlrus »

Aleksandra wrote:
Wahlrus wrote:А насчет тараканов - так это чисто женское - сечас мы все отрежем и получим то, что выглядит как собака а на самом деле плюшевая игрушка мимимимимими.
Как раз тараканы и есть в том что свято верите в вышеописанное :) Плюс ноль опыта общения с кастрированными собаками. У меня полно опыта и теми, и с другими.
Насчет "шавочек" - мне нравятся ТОЛЬКО крупные собаки рабочих/служебных пород, не доверчивые к посторонним и т.п.
День назад мой кастрированный "мимими" налетел на енота с такой жестокостью что бедный енот летал во все стороны, хорошо что я вмешалась и спасла бедное животное. Не играл, была цель именно убить. И второго, не кастрированного кобеля ставил на место только так, при одних и тех же весовых категориях. Про кастрированного ротвейлера я написала выше. Ставил на место того же НЕкастрированного пса и забрал себе самку. Ротвейлер, будучи соседским и бегавший без присмотра, грешил тем что выманивал мой овчарку и уводил в лес, на сутки и мили от дома, оба сами возвращались (ну да, очень такие "диванные собачки" :)) а некастрированный сидел дома - боялся, я так думаю :) Единственное чем отличался этот некастрированный пес от кастрированных - тем что с головой не все в порядке было, метил любую выпуклость на земле и лез на все что шевелится. А когда незнакомая машина заезжала на участок - лаял на нее, спрятавшись за домом, в то время как "мимими" лаяли прямо перед ней :lol:

В общем, Вы хотя бы для начала с ними пообщайтесь, а потом утверждайте что ваши "настоящие", а кастрированные - нет.
У меня. к сожалению, ровно противоположный опыт... и самый злой пес которого встречал - чихуахуа моего приятеля... гоняет даже соседского боксера, висит у него на брылях....
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Судя по тому как Вы относитесь к кастрированным собакам, я очень сомневаюсь что у вас есть хоть какой-нибудь опыт в их содержании - Вы просто никогда не возьмете такую собаку в дом. К сожалению, так как явно создаете проблемы и себе, и своим собакам. Почитайте что специалисты пишут :
People seem to have numerous hang-ups about castrating male dogs. No doubt a psychologist could have a field day with the owner's projections and complexes. - See more at: http://moderndogmagazine.com/articles/n ... 5sByY.dpuf" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.aspca.org/pet-care/virtual- ... nge-my-dog" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Кстати, насчет кастрированных котов - один из моих кастрированных гоняет собак любого размера, незнакомую собаку надо постепенно с ним знакомить для безопасности СОБАКИ, и то после этого она должна вести себя в соответствии с нормами этого кота - иначе нападет и поставит на место :)
Так что какой характер у животного, такой и будет - кастрируй его или нет. Единственное что не будет бороться с соперниками и не будет сексуально озабоченный 24/7.

Еще, насчет ротвейлера, о котором я писала выше - он даже будучи кастрированным спаривался с моей овчаркой пока я ее не стерилизовала, так что даже это "удовольствие" им доступно при наличии возможности :) (щенков не будет, конечно, но им пофигу :)
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Forwarder »

Доктора рекомендуют кастрацию, я даже не знаю что делать, почему-то такое чуство, что я предаю свою собаку. Не знаю, может у меня с головой ку-ку, может я не имею опыта содержания кастрированных собак.
Комплексы, комплексы, комплексы...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Forwarder wrote:может я не имею опыта содержания кастрированных собак.
Ага, комплексы - кастрированные собаки не превращаются в инопланетян для содержания которых нужен особый опыт :)
А о том что их кастрировали они даже не подозревают чтобы рассматривать это как "предательство" :)

Отношение примерно такое: "Есть периодически хочется, еды никогда нет :( Куда-то отвезли, вырубили. Проснулся. Есть больше не хочется, то что еды нет - по фиг :)"
И да, смысл они в это вкладывают такой же как и в пропитание - это не люди, там голый инстинкт размножения и не более того.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Forwarder »

А не позно ли делать кастрацию для пекинеса 9-ти летнего и мини шнауцера почти четырёх лет?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Мелкие долго живут - я думаю что это еще не возраст даже для 9-ти летнего. А вообще, с такими вопросами лучше к ветеринару.
User avatar
Kakao
Новичок
Posts: 77
Joined: 19 Aug 2015 12:53

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Kakao »

Я однажды щенка подобрала, так моя собака (лабрадор) с ума сходила и не давала ему и шагу ступить. пришлось быстро его пристроить в другие руки..собаки бывают очень ревнивыми :)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Проблема с уживаемостью собак

Post by Aleksandra »

Собака должна слушаться хозяина, если же она в присутствии хозяина строит другого питомца - тогда кто хозяин в доме большой вопрос :) Когда я привела вышеописанного пса из приюта, помимо задачи подружить его с уже живущей в доме собакой, нужно было внушить ему мысль что моих 3 кота и гуси - не добыча. А вел он себя при виде этой мелочи именно так - стойка охотничьей собаки, готовой догонять и ловить. Сейчас признает их за членов "стаи".
Честно говоря, я с трудом представляю ситуацию что я не смогу взять в дом питомца #2 так как питомец #1 не согласен :) Должно быть - как босс (Я!) сказал, так и будет, а не наоборот :)

Return to “О братьях наших меньших”