Запах

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Запах

Post by timeau »

Отцы,
Дико извиняюсь за идиотский вопрос, но надо проблему решать.
Имеется мэйнкунская котёнка 4 месяцев от роду. Пушистая до безобразия, а потому задница у нее столь же волосатая. Так вот, на эту волосатую задницу регулярно цепляется говно. Не так чтобы много, но есть. Все это быстренько закатывается в шерсть, а потому от кошки временами идет такой духан, что хоть святых выноси. Ну не жопу же ей мыть?! Вариант обрить задницу тоже хотелось бы оставить напоследок :-)
Что делать? Кто виноват? Ситуация анекдотичная, но как быть?

Заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Запах

Post by ARARAT. »

Мыть задницу, у нас пудель когда заростает пока не постригем приходится мыть...
:)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Запах

Post by Slonjra »

вот потому у продвинутых обезьян ( из которых типа мы и произошли) - задница голая ))

так что если у вас не выставочный супер-породистый, то задницу держать в таком же полу-лысом состоянии
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Запах

Post by ol123 »

У меня пушистая кошка, особенно пушистый хвост и вокруг него :). Проблема знакомая :(. Я слегка подстригаю шерсть под хвостом, но главное решение проблемы это еда. Обычно зверюга какает очень сухими какашками и тогда абсолютно никаких проблем, но если они не сухие, то все….. тогда отлавливаю и таки мою филейную часть, а то и всего зверя, как получится. Если кормить стабильно хорошей едой, то такое бывает достаточно редко. Есть салфетки влажные для животных, но у меня ими пользоваться не получилось, мне проще кошку помыть.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Запах

Post by AlienCreature »

Попробуйте на нем baby wipes. Оставлять его ходить в таком виде нельзя - он рано или поздно начнет как любая кошка "мыться" сам - а именно вылизываясь, и может заработать кишечную инфекцию которая вам встанет в серьезные $$$ ветеринару. Так же как сказали выше - переведите на сухой корм. Hills Science Diet много рекомендуют. Для молодого кота сухой корм - ок (к старости возможно придется опять перевести на wet но до этого момента еще лет 10 :-) )
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Запах

Post by timeau »

AlienCreature wrote:Попробуйте на нем baby wipes.
О! Это идея!
Спасибо большое всем, отцы! По крайней мере я теперь понимаю, что к чему.
Не задираться, а то съем!..
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Запах

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote:Мыть задницу, у нас пудель когда заростает пока не постригем приходится мыть...
:)
у нас тоже самое. бывает кал застревает в волосах. после прогулки веду в ванную и мою ему задницу
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Запах

Post by ol123 »

AlienCreature wrote:Попробуйте на нем baby wipes. Оставлять его ходить в таком виде нельзя - он рано или поздно начнет как любая кошка "мыться" сам - а именно вылизываясь, и может заработать кишечную инфекцию которая вам встанет в серьезные $$$ ветеринару. Так же как сказали выше - переведите на сухой корм. Hills Science Diet много рекомендуют. Для молодого кота сухой корм - ок (к старости возможно придется опять перевести на wet но до этого момента еще лет 10 :-) )
Оставлять так невозможно ибо воняет, а зверюшка еще и научилась задницу о ковер вытирать. Поэтому ловить надо сразу :D . baby wipes я бы не стала пробовать, может там какой ароматизатор для котов вредный. Он же вылижет потом это место все равно. В магазинах есть специальные салфетки для животных. Но, ИМХО, шерсть ими вытереть невозможно, особенно когда кот совершенно не в восторге от процедуры. И необязательно переводить на только сухой корм, надо на хороший, который подходит котейке. Моя ест и сухой и консервы. Сухой покупаю разный, но всегда какой нибудь органик/холистик/..., а консервы моя ест только эти: http://www.fussiecat.com/product80g_gold_01.html http://www.petco.com/product/123078/Wel ... -Food.aspx. С таким рационом у нас обычно все в порядке и со стулом и если кошка не наестся каких нибудь мух/пауков в своем дворике, то проблем нет.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Запах

Post by Queen Bee »

У нас оба кота едят сухой корм и Friskies Meaty Bits. Poop как раз получается нужной консистенции.
Одна кошка у нас очень пушистая, и ей уже 14-ть лет, за это время может пару раз и случались "неприятности" (я грешила на жуков, она outdoors, была), но постоянных проблем нет, так что я считаю, что дело в еде.
А так, как обделывалась, мы ее мыли, целиком, так было легче, она жутко отбивалась и орала, частично помыть не было никакой возможности. Детям - веселье. Она нас потом не любила, пару дней, но что же делать. Она с мокрой шерстью - уменьшается раза в два.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Запах

Post by SergeyM800 »

Шерсть отрастет, подстрич по короче. Wipes что в кашачьих магазинах всегда имеют оттушку, что многим котам не нравится. Вaby wipes есть без оной. Вот их и надо покупать (к примеру: Pampers Sensitive wipes are 20% thicker versus Pampers regular wipes) тоньше - значит на одну бумажку будет меньше на 20% инградиентов. А количество инградиентов, что останется на шерсте будет ничтожное. Всегда можно позвонить ветеринару уточнить.

Но проблема скорее всего в еде и в самом туалете. Коты не собаки, их не нужно часто мыть, это даже вредно. Ножницы и wipes главное оружие !
Last edited by SergeyM800 on 24 Oct 2014 17:39, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Запах

Post by AlienCreature »

ol123 wrote:Оставлять так невозможно ибо воняет, а зверюшка еще и научилась задницу о ковер вытирать.
:D
baby wipes я бы не стала пробовать, может там какой ароматизатор для котов вредный.

Брать unscented and hypoallergenic и всего делов. Все specialty pet products законченный rip-off, baby stuff в 3 раза дешевле.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Запах

Post by KotKot »

Не пускать зверюгу в дом.
Из своей головы не эмигрируешь.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Запах

Post by piligrim77 »

KotKot wrote:Не пускать зверюгу в дом.
зачем тогда заводить :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Запах

Post by ladysol12 »

На всякий случай скажу тут - если подстригать кошке шерсть на попе, то обязательно подкладывайте расческу под ножницы. У кошек очень нежная кожа, ее легко повредить, и сколько народу пытается постричь шерстку, после чего заканчивают в ветеринарной скорой, можете поинтересоваться у своего ветеринара. Осторожно с этим!

Если мыть попу, можно использовать средство для мытья посуды, лучше синий Dawn. Эти средства безопасны. Очень опасны medicated shampoos для людей - типа шампуня от перхоти. Очень токсичен для кошек, были случаи смерти кошек.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Запах

Post by timeau »

Отцы,
Снова помощь нужна. Котенка выросла, ей сейчас 7 месяцев. Так вот в последнее время я замучался ей задние лапы мыть: закапывает г$вно в ящике и пачкает именно задние лапы просто не по-детски. Ей что, ящик мал? Но она сейчас размером с обычную кошку, до размера полного мейнкуна еще не доросла. В чем загвоздка? Ей что, ящик побольше купить?

ЗЫ: ж$па острижена, также как и основание хвоста. Почти не заметно, зато ничего не прилипает.
Не задираться, а то съем!..
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Запах

Post by Queen Bee »

Каким, интересно, образом она лапы запачкивает и в чем? В кале, или песок налипает?
Она же передними, вроде, должна закапывать.
Может, и ящик побольше и чистить почаще?
Сколько котов было, и больших, и маленьких, не помню такой проблемы...
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Запах

Post by timeau »

Queen Bee wrote:Каким, интересно, образом она лапы запачкивает и в чем? В кале, или песок налипает?
Так вот в говнопесчаной смеси лапы и пачкаются.
Queen Bee wrote:Она же передними, вроде, должна закапывать.
Задними она закапывает. Шурудит в ящике, как карьерный эскаватор.
Не задираться, а то съем!..
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Запах

Post by Queen Bee »

timeau wrote: Задними она закапывает.
:shock: Wow! А у Вас точно не собака? Шучу-шучу :-)
Не, котов в такой конфигурации у нас не было. Так что никаких идей предложить не могу...
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Запах

Post by Aleksey Kudinov »

timeau wrote:Отцы,
Снова помощь нужна. Котенка выросла, ей сейчас 7 месяцев. Так вот в последнее время я замучался ей задние лапы мыть: закапывает г$вно в ящике и пачкает именно задние лапы просто не по-детски. Ей что, ящик мал? Но она сейчас размером с обычную кошку, до размера полного мейнкуна еще не доросла. В чем загвоздка? Ей что, ящик побольше купить?

ЗЫ: ж$па острижена, также как и основание хвоста. Почти не заметно, зато ничего не прилипает.
Ящик мал и наполнителя мало?

Моим двум десятимесячным кунам вот такого на двоих вполне хватает

http://www.amazon.com/gp/product/B00EOOQCKU
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Запах

Post by orkin »

Aleksey Kudinov wrote: Ящик мал и наполнителя мало?

Моим двум десятимесячным кунам вот такого на двоих вполне хватает

http://www.amazon.com/gp/product/B00EOOQCKU
Какие то мелкие y вас куны, y моеи бриташки с полy кyном в дава раза больше.
Такои как y вас на картинке, я кyпила для котенка 4 месяцев от родy, но он там не помешался :oops:
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Запах

Post by Aleksey Kudinov »

orkin wrote:
Aleksey Kudinov wrote: Ящик мал и наполнителя мало?

Моим двум десятимесячным кунам вот такого на двоих вполне хватает

http://www.amazon.com/gp/product/B00EOOQCKU
Какие то мелкие y вас куны, y моеи бриташки с полy кyном в дава раза больше.
Такои как y вас на картинке, я кyпила для котенка 4 месяцев от родy, но он там не помешался :oops:
Ну не жить же они там должны... Залез, сел, посидел, закопал, вылез :) Ну и да - на двоих - это не вдвоём сразу :)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Запах

Post by orkin »

Aleksey Kudinov wrote: Ну не жить же они там должны... Залез, сел, посидел, закопал, вылез :) Ну и да - на двоих - это не вдвоём сразу :)
Да понятно, что все индивид'льно :-) Y меня бывает, что и в двоем сразy. :roll: Полy кyн очень наглая.
Мне мелким такой горшок показался, видно было что не комфортно, пошла кyпила самыи большой. :-)
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Запах

Post by timeau »

Queen Bee wrote: :shock: Wow! А у Вас точно не собака? Шучу-шучу :-)
Так это же мейнкун ;-) У них огромное количество чисто собачьих привычек. Моя так за мячиком бегает и приносит, словно пес какой...
Aleksey Kudinov wrote:Ящик мал и наполнителя мало?
Ящик у меня из Петсмарта, тоже 19 на 15 нижняя часть, верхняя - все 14. Наполнителя на 8-10 см всегда есть. Не думаю, что мало...
А нет ли срока годности, так сказать, у наполнителя? Я обычно раз в сутки вычищаю гуано и подсыпаю новый наполнитель. Пользую вот такой: http://www.amazon.com/Precious-Cat-Prem ... F8Q1Z22XPA
Может, спустя какое-то время его весь выкидывать надо?
Не задираться, а то съем!..

Return to “О братьях наших меньших”