Один дома

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

JN wrote:уже и учиться ребеночка отправили, и собачку похоронили. :D
Ну дык - forward thinking :oops:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

JN wrote: Иначе неясно, зачем обьяснять вполне очевидные веши взрослому человеку.
Если эти вещи очевидны, то моя воспитательная работа закончена успешно :wink: , а то очевидность не была раскрыта в данной теме.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Один дома

Post by Тетя-Мотя »

А мой один знакомый стеснялся ходить гулять с собакой после того, как она (он, в смысле... кобель, в смысле...) - подвергся кастрации в возрасте лет эдак пяти-шести.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

у людей разные комплексы. Каждый выбирает того таракана в голове, который ему ближе и роднее :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Один дома

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote:у людей разные комплексы. Каждый выбирает того таракана в голове, который ему ближе и роднее :)
Мне бы тоже не хотелось прогуливаться с каким-нибудь чувавой. Который мне кажется не собакой, а насекомым. Это прям как насекомое на поводке водить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Один дома

Post by city_girl »

JN wrote:у людей разные комплексы. Каждый выбирает того таракана в голове, который ему ближе и роднее :)
Вы если хотите собаку, то берите. Как то справитесь. А то с ними всегда не во-время и всегда не до того. Как с детьми примерно. Чаще всего никак не дорассчитаешь как лучше. А как есть, так и жизнь без них представить сложно. Ну и лучше взять собачку поменьше, чтобы чаще с собой можно было бы брать в поездки.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

The bottomline is ... собака которая не гадит, не гавкает, не линяет, не нуждается в досмотре, не пытается грызть мебель и вообще сидит где посадят - это игрушечная собака из toys r us. Любое животное будет в той или иной степени делать или пытаться делать все эти вещи ^^, и теоретически неудобства этим доставляемые должны компенсироваться слихвой радостью от общения с этим петом - ну там играть с ним, смотреть как ребенок играет, "домой придешь а оно тебе радуется" (с) и тп. Положительные эмоции короче получать. Людям которые не могут получать от этого положительные эмоции наверное это действительно каторга. А так - любая средне-мелкая квартирная собака подойдет вам - из серии companion breeds которых выводили специально для companionship а не для охоты и или еще чего. Они рассчитаны на такую домашнюю жизнь.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Один дома

Post by Umka »

AlienCreature wrote:The bottomline is ... собака которая не гадит, не гавкает, не линяет, не нуждается в досмотре, не пытается грызть мебель и вообще сидит где посадят - это игрушечная собака из toys r us. Любое животное будет в той или иной степени делать или пытаться делать все эти вещи ^^, и теоретически неудобства этим доставляемые должны компенсироваться слихвой радостью от общения с этим петом - ну там играть с ним, смотреть как ребенок играет, "домой придешь а оно тебе радуется" (с) и тп. Положительные эмоции короче получать. Людям которые не могут получать от этого положительные эмоции наверное это действительно каторга. А так - любая средне-мелкая квартирная собака подойдет вам - из серии companion breeds которых выводили специально для companionship а не для охоты и или еще чего. Они рассчитаны на такую домашнюю жизнь.
согласна с вами....
я уже тут много написала, ближе к "как все может быть сложно". насчет щенка, болезней, воспитания, грязных полов, гавкания, езды домой - кстати можно эксперимент поставить. я когда хотела дом покупать - дешевый за городом - неделю после работы ездила в тот район. в трафик, туда-обратно. чуть не двинулась за неделю, злая была хоже той гавкающей собаки, когда возвращалась в квартиру. зато точно поняла, что ни за что не смогу там жить. И купила меньше в центре.
так и JN - ночью просыпайся по будильнику раза 2-3 (но это для начала, типа щенок). утром минут 10 сиди и ничего не делай, типа гуляешь с ним (даже если опаздываешь на работу). днем едь домой на ланч, даже если митинги и трафик. и так неделю (как в Винни Пухе!) :crazy: ну вечером придумай еще что-то.

кстати породистый щенок стоит немалые деньги, мой больше штуки был. но он большой! :mrgreen:
потом добавь врачей, клетки, и курсы (оооочень прилично $$ может быть). можно записать сильно гавкающую собаку на телефон, и проигрывать каждые 5 минут вечером :)

для позитива расклейте дома фотки собачки, мой сын вон даже имя придумал до того, как собака была. еще для позитива расскажу, как мой старший стал любить с утра с нашим медведем гулять, как они переживали когда глаз болел, а я тянула ехать к врачу, как тыкается он в них с разбегу каждый день, когда встречает а они плюхаются на пол и кувыкраются с ним. прошу заметить, что пес царапaет паркет когда несется к ним, но я уже привыкла молчать и записать себе обточить ему ногти поскорее.

наш еще очень чувствует эмоции. спит у себя на месте вчера. я обрадовалась, как младший сыграл на пианино, молодец говорю и обнимаю. Кай тут же вскочил и тоже прибежал - а может и его обнимут заодно. ребенок на него сел верхом и размахивает руками - "поехали мой конь!"
это priceless :oops:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Умка, ну тебя чесслово, последнее желание отобьешь. Ты же знаешь, что ночной сон для меня важнее всего, я и прибить могу, елси мне спать мешают :angry: . С другой стороны, у собаки, кроме меня, еше "собчий папаочка" будет, по крайней мере , в ситуации с ребенком, он проявил себя с лучшей стороны :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

AlienCreature wrote:Если есть желание потратить много денег то берите french bulldog - идеальная собака imho для вашей ситуации.
Такая страшненькая (мягко говоря :)) да еще и за большие деньги.... Впрочем, как и рекомендованный выше мопс :)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

Aleksandra wrote:
AlienCreature wrote:Если есть желание потратить много денег то берите french bulldog - идеальная собака imho для вашей ситуации.
Такая страшненькая (мягко говоря :)) да еще и за большие деньги.... Впрочем, как и рекомендованный выше мопс :)
Ага, настолько ugly что даже cute :) такое забавное выражение морды и ушастый. Я уже давно посматриваю на frenchie или на pugs (мопс).
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

AlienCreature wrote: Ага, настолько ugly что даже cute :)
Я части с cute не вижу совсем, наверное для этого нужен особый вкус :)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

Aleksandra wrote:
AlienCreature wrote: Ага, настолько ugly что даже cute :)
Я части с cute не вижу совсем, наверное для этого нужен особый вкус :)
Почему особый? Просто отличный от вашего. В наших краях эти две породы наиболее популярны. А дорогие они потому что их сложно разводить - 80 процентов щенков рождается через c-section.

http://icanhas.cheezburger.com/squee/tag/french-bulldog
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Один дома

Post by Khomyak »

AlienCreature wrote:
Aleksandra wrote:
AlienCreature wrote: Ага, настолько ugly что даже cute :)
Я части с cute не вижу совсем, наверное для этого нужен особый вкус :)
Почему особый? Просто отличный от вашего. В наших краях эти две породы наиболее популярны. А дорогие они потому что их сложно разводить - 80 процентов щенков рождается через c-section.

http://icanhas.cheezburger.com/squee/tag/french-bulldog
Про бостонов, бостонов не забудьте!!! (boston terrier). Они на французских бульдожиков чуть-чуть похожи, только лучше :D

У нас в свое время была проблема, что собака не должна была быть слишком девчачье выглядещей (для моих двух мальчишек).

А мопсы бывают cute, а бывают не cute. Мы в начале думали про мопса (когда про бостонов не знали), увидели в парке, и сын в них влюбился. Съездили посмотреть щенков. Щенки были очень милые, но родителе были ну такими страшненькими. А как угадаешь, что вырастет? Наша девочка- бостон ну вылитый Дон Корлеоне временами :-) Такая лапочка! :D
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

AlienCreature wrote: Почему особый? Просто отличный от вашего
Потому что это искусственно выведенные мутанты, природа не создает животных с такими формами - Вы, например, сами пишете что они даже родить толком не могут без посторонней помощи. Просто игрушка, заточенная под "нужные" формы в угоду человеку, а сама собака в результате получает огромные проблемы со здоровьем.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

Aleksandra wrote:
AlienCreature wrote: Почему особый? Просто отличный от вашего
Потому что это искусственно выведенные мутанты, природа не создает животных с такими формами - Вы, например, сами пишете что они даже родить толком не могут без посторонней помощи. Просто игрушка, заточенная под "нужные" формы в угоду человеку, а сама собака в результате получает огромные проблемы со здоровьем.
Ну и что? Все породистые собаки "искуственно выведенные мутанты", просто одни заточены под skill (овчарки, бойцовские породы) а другие под look (пуделя там и мопсы). У всех породистых собак по определению будут какие то проблемы со здоровьем... в чем пойнт то? Да, френчи топ-хеви но они ИДЕАЛЬНО подходят для квартиры где нет места много бегать и спокойно переносят долгое отсутствие хозяев и не лают/воют как некоторые породы. Поэтому их и раскупают по 3-7K.
Last edited by AlienCreature on 22 Oct 2014 02:55, edited 1 time in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

Khomyak wrote: Наша девочка- бостон ну вылитый Дон Корлеоне временами :-) Такая лапочка! :D
Действительно собак что надо :fr: добавлю в нащ список
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

AlienCreature wrote: Ну и что? Все породистые собаки "искуственно выведенные мутанты"
Искусственно выведенные - да, мутанты - нет, у них природные формы и качества сохранены, если понадобится - они могут прожить без посторонней помощи, что в принципе и делают когда их выбрасывают на улицу, при этом благополучно размножаются. Проблемы со здоровьем у мопсов и т.п. есть уже при рождении, хотя бы то что они не могут толком дышать с такими искривленными и сплющенными мордами. А у овчарки, например, если что-то и вылезет, то в большинстве случаев только к старости, от чего никто не застрахован.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Один дома

Post by Khomyak »

Aleksandra wrote:
AlienCreature wrote: Ну и что? Все породистые собаки "искуственно выведенные мутанты"
Искусственно выведенные - да, мутанты - нет, у них природные формы и качества сохранены, если понадобится - они могут прожить без посторонней помощи, что в принципе и делают когда их выбрасывают на улицу, при этом благополучно размножаются. Проблемы со здоровьем у мопсов и т.п. есть уже при рождении, хотя бы то что они не могут толком дышать с такими искривленными и сплющенными мордами. А у овчарки, например, если что-то и вылезет, то в большинстве случаев только к старости, от чего никто не застрахован.
Насколько я знаю, чем старее порода, чем она чище, тем больше проблем со здоровьем. Породе мопсов что-то около двух тысяч лет, если я правильно помню (китайцы их разводили). Тут от проблем никуда не уйти. У тех же моих любимых бостонов, проблем практически нет. Порода официально образовалась всего лет 150 назад и они запросто живут 15-18 лет. У овчарки старость когда наступает? Даже у всеми любимого Кинг Чарльз спаниэля (небольшая по размерам порода) - проблемы с сердцем. Сколько у них, лет 10 средняя продолжительность жизни? Мы по этой причине не стали их серьезно рассматривать, хотя у друзей есть такой спаниэльчик, регулярно у нас остается, когда они уезжают, и мы его очень любим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Один дома

Post by city_girl »

Aleksandra wrote:
AlienCreature wrote: Ну и что? Все породистые собаки "искуственно выведенные мутанты"
Искусственно выведенные - да, мутанты - нет, у них природные формы и качества сохранены, если понадобится - они могут прожить без посторонней помощи, что в принципе и делают когда их выбрасывают на улицу, при этом благополучно размножаются. Проблемы со здоровьем у мопсов и т.п. есть уже при рождении, хотя бы то что они не могут толком дышать с такими искривленными и сплющенными мордами. А у овчарки, например, если что-то и вылезет, то в большинстве случаев только к старости, от чего никто не застрахован.
Не помню никаких особых проблем у нашего мопса, разве что не предназначены они наяривать круги часами как овчарки, хотя и с ними занимаются аджилити. А вот овчарка например чахнет при отсутствии ооооочень большого количества физической активности, причем чахнет быстро и живет очень недолго - можно поиметь в ее лет 8 уже весь "страческий" комплект - ни откуда взявшуюся эпилепсию и прочие неприятности. В то же время у овчарки лучше работает механизм потребления пищи - в смысле не сожрет как мопс в два раза больше себя при случае. Мопсу надо еду дозировать, а овчарке можно оставить еды вдоволь, она сама (ну чаще всего) сколько надо съест и уйдет. Так что у каждой породы есть свои заморочки.
А самое главное, как повезет с конкретным щенком и как его растить.
Last edited by city_girl on 22 Oct 2014 13:40, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Один дома

Post by city_girl »

AlienCreature wrote:
Aleksandra wrote:
AlienCreature wrote: Ага, настолько ugly что даже cute :)
Я части с cute не вижу совсем, наверное для этого нужен особый вкус :)
Почему особый? Просто отличный от вашего. В наших краях эти две породы наиболее популярны. А дорогие они потому что их сложно разводить - 80 процентов щенков рождается через c-section.

http://icanhas.cheezburger.com/squee/tag/french-bulldog
Ну да просто вкус разный, причем для небольших квартир, ограниченных пространств и долгой работы хозяев (у которых вся семья он да собака) это хороший компаньончик. Обе породы очень дружелюбные, умные и не гавкают, ну и поспать любят пока хозяева на работе.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

city_girl wrote:А вот овчарка например чахнет при отсутствии ооооочень большого количества физической активности, причем чахнет быстро и живет очень недолго - можно поиметь в ее лет 8 уже весь "страческий" комплект - ни откуда взявшуюся эпилепсию и прочие неприятности.
Не знаю где вы таких видели, у моего папы овчарка прожила 15 лет, моя - 14, медицинская помощь была нужна только при травмах, на улице прекрасно себя чувствовали в любую погоду, несколько раз соседский пес ломал наш забор и уводил мою на "прогулки" в лес по округам, длительностью до суток и на расстояния до нескольких миль от дома (приходили сами). Я даже отдаленно не могу представить такую выносливость и ум у мопса и им подобным.
Ну да, в маленькой городской квартире и не желании заниматься с собакой лучше держать небольшую породу, но если бы меня уже так прижало, я бы брала собаку с нормальными, естественными формами тела и морды.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: Не помню никаких особых проблем у нашего мопса
Например, здесь пишут совсем другое http://www.frankthepug.com/
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
city_girl wrote: Не помню никаких особых проблем у нашего мопса
Например, здесь пишут совсем другое http://www.frankthepug.com/
Про овчарок тоже много, чего пишут, увы...
Так что - как уж повезет. Но для новичков, да к тому же живущим в квартире, а не в деревне, я таки скорее посоветую мопса, чем овчарку...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

Aleksandra wrote: Я даже отдаленно не могу представить такую выносливость и ум у мопса и им подобным.
А у них и нет такой выносливости. Это не "рабочие" собаки, это lap dogs, companions. Это не делает их "хуже" - а то так можно сказать что феррари это говно машина потому что по непаханному полю не поедет, не то что джип :great: Просто другое предназначение.
Ну да, в маленькой городской квартире и не желании заниматься с собакой лучше держать небольшую породу, но если бы меня уже так прижало, я бы брала собаку с нормальными, естественными формами тела и морды.
Вопрос в том какая собака впишется в образ жизни. Никакой особой ценности в "естественных формах" я лично не вижу :pain1: Очевидно многие находят pugs/frenchies cute, иначе они бы не достигли такой популярности.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “О братьях наших меньших”