Один дома

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

MsRedHead wrote:JN, я добавлю быстренько...как тот самый ник, с подписью. :)

Понятное дело, я - за собаку ребенку. Вопрос в том, какую. С бишонами никогда близко не общалась, откомментировать не смогу. А вот вестов у нас двое, брат с сестрой - достались мне по наследству: мужнино приданое, тс-скать. Первые мои и последние весты, это точно. Гавкучие и - особенно у кобеля - противные характеры. С ребенком я их вместе никогда не оставлю - побоюсь, что огрызнутся и прижмут зубами. Хотя допускаю, что это не их природная вина, а привычнка (точнее, не-привычка): выросли они без детей и воспринимают их всех сейчас очень настороженно.

Мои (которые, соответственно, мужу в приданое): эрдель и стандартный жесткошерстный такс. Эрделя вам точно не надо, по многим причинам, а вот насчет такса(-ы) я бы и впрямь на вашем месте подумала. Именно наш такс будет ребеночьей собакой, когда она подрастет - по всему видно. Он ей будет разрешать с собой делать все, что угодно: и когти маникюрить, и одевать в одежки, и теде и тепе - и ни слова ей поперек не скажет. Характер крайне mellow, из серии, "где положишь, там и лежит" - спокойный, как удав. Плюс с ним никаких (по сравнению с остальными) проблем в уходе, собака из разряда wash and wear. Но он большой, точнее, практически громадный для таксы - 45 lbs (мы его обзываем Texhund, техасский размер, так сказать). Помельче, кроличью таксу, и гладкошерстную, чтоб волосьев было совсем мало - и будет вам щасстье. Единственно "но", о котором могу подумать - у нас в соседях двое гладких кроликов - гавкучие гораздо больше моего, это да.
ух, спасибо, мне вот как раз надо mellow, из серии, "где положишь, там и лежит" - спокойный, как удав"... предложу сосиску таксика... если решусь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Aleksandra wrote:
JN wrote:Почему? Из-за размера? Не думаю, что моего мужа это смутит, после того, как он согласился на розовый бустер в цветочек у себя в машине, его вообще уже мало, что смутит :D . Вот если она будет постоянно лаять, это ему не понравится
Я, например, не "муж", но тоже на бустер в цветочек соглашусь, а не прогулки такой собакой - ни за что :-)
Спросила мужа- Мужа, говорю, а ты не будешь смушаться, что тебе надо будет гулять с маленькой собачкои. Муж заржал, и ответил голосом Людмилы Прокофьевны "У меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпрометировать". Гы, все-тaки я очень правильно вышла замуж :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Один дома

Post by Valeus »

У нас у соседей две таксы - жутко брехучие. Особенно одна из них. Она еще и на прохожих бросается, включая маленьких детей.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Интересно, а вот характер, он сразу виден....насчёт гавкучести например. Не хочу гавкучую ни за какие коврижки
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

"Гавкучесть" чаще вылазит когда собака одна на улице - много раздражителей, прохожих, звуков отовсюду. С хозяевами тоже может лаять, но если воспитана их слушаться - это пресекается. В доме лют когда оставлены одни и имеют проблемы с этим (например, скука или separation anxiety). По моему, мелкие все нервные и любят полаять. По щенку ничего не определить, говорила же - нужно брать взрослых. Кстати, щенок первое время по любому будет лаять и скулить пока не свыкнется с тем что мамки и братьев/сестер рядом нет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Во-первых, детская душа просит щеночка, а во вторых, не задерживаются щенки у бридера до взрослого состояния.а все остальное варианты не для меня . Я и так никого не хочу :%)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Один дома

Post by Komissar »

JN wrote: Гы, все-тaки я очень правильно вышла замуж :D
Такое могут сказать только только неработающие жены в McMansion'ах за пяток лимон, with no strings attached in prenaptuals.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Комми :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

JN wrote:Во-первых, детская душа просит щеночка
Щеночки - на несколько месяцев, взрослая собака - лет на 15. Если щеночка - то смотрите на родителей, как они себя ведут. Это не гарантия, конечно, но может помочь. И социализация обязательно, пусть общается с большим количеством народа, собак, кошек и т.п. - чтобы когда вырастет, все были друзьями и никто не рассматривался как враг, на которого нужно лаять.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

JN wrote:Я и так никого не хочу :%)
JN, если вам лично собака не нужна, то и разговору конец. Ребенку сказать пусть заводит собаку когда вырастет и будет жить отдельно в своем доме. Хочется-перехочется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Один дома

Post by city_girl »

JN wrote:Во-первых, детская душа просит щеночка, а во вторых, не задерживаются щенки у бридера до взрослого состояния.а все остальное варианты не для меня . Я и так никого не хочу :%)
Мопс, необыкновенная собака. Небольшая, добрая, умная и забавная. Пока щенок и молодая - очень игручая и детей любят. Очень хорошо воспитываются. Не агрессивные и не гавкают (хотя преупредить гавком о появлении у двери чужих запросто)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Osen' wrote:
JN wrote:Я и так никого не хочу :%)
JN, если вам лично собака не нужна, то и разговору конец. Ребенку сказать пусть заводит собаку когда вырастет и будет жить отдельно в своем доме. Хочется-перехочется.
ето не совсем то, как бы мне хотелось обшаться с ребенком. Тем более, она етого ну ни как не заслуживает :-) Убедить, что мы не можем себе позволить (if), чтo нaша жизнь станет хуже- ето одно, послать подальше с мечтой- ето несколько другое
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Один дома

Post by city_girl »

еще спаниель кинга чарльза очень обаятельная и дружественная собака
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

city_girl wrote:еще спаниель кинга чарльза очень обаятельная и дружественная собака
ето был ребенкин второи чоис, тыксыть. НО они совсeм не могут быть одни, возврашаясь к исходным проблемам.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Один дома

Post by city_girl »

JN wrote:
city_girl wrote:еще спаниель кинга чарльза очень обаятельная и дружественная собака
ето был ребенкин второи чоис, тыксыть. НО они совсeм не могут быть одни, возврашаясь к исходным проблемам.
а что значит один? 8 часов поспит поест, а тут и вы пришли. Через год ему можно взять дружка, чтобы не скучно. сразу не надо, а то они друг у друга только безобразничать учаться, а так старший младшего в строгости держать будет.

а вообще, как то растили и детей и собак без присутствия при них круглые сутки и ничего все людьми стали))))
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

city_girl wrote:
JN wrote:
city_girl wrote:еще спаниель кинга чарльза очень обаятельная и дружественная собака
ето был ребенкин второи чоис, тыксыть. НО они совсeм не могут быть одни, возврашаясь к исходным проблемам.
а что значит один? 8 часов поспит поест, а тут и вы пришли. Через год ему можно взять дружка, чтобы не скучно. сразу не надо, а то они друг у друга только безобразничать учаться, а так старший младшего в строгости держать будет.
один- ето значит один. ПОка нас нет. Вот сколько народу написали, что не сможет так долго, и мне придется в ланч ездить, и вообше.

Никаких дружков я нe хочу точно. я сама дружок, если что:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Один дома

Post by city_girl »

JN wrote: один- ето значит один. ПОка нас нет. Вот сколько народу написали, что не сможет так долго, и мне придется в ланч ездить, и вообше.

Никаких дружков я нe хочу точно. я сама дружок, если что:)
Тогда все проще, объясните ребенку, что у вас такая ситуация, что щенку будет плохо, что долгое одиночество для щенка и собаки это сильное страдание. Вы же все не хотите мучить собаку? И ребенок тоже не захочет. И это на самомо деле правда и ребенок как раз может понять и согласится.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

JN wrote:
Osen' wrote:
JN wrote:Я и так никого не хочу :%)
JN, если вам лично собака не нужна, то и разговору конец. Ребенку сказать пусть заводит собаку когда вырастет и будет жить отдельно в своем доме. Хочется-перехочется.
ето не совсем то, как бы мне хотелось обшаться с ребенком. Тем более, она етого ну ни как не заслуживает :-) Убедить, что мы не можем себе позволить (if), чтo нaша жизнь станет хуже- ето одно, послать подальше с мечтой- ето несколько другое
JN а взять как foster parents собаку мелкой породы из шелтера вы можете? Так сказать на test drive. Чтобы посмотреть как оно пойдет. Может и вправду будет дизастер - ну так это будет на short term, а может понравится тогда купите себе собаку. Проблема с "один дома" кмк несколько преувеличена. У меня у знакомых смесь чихуахуа и фокс терьера сидит дома совершенно спокойно - там оба работают 10 часов+. Собака приучена ходить на лоток если что. Детям, имхо, полезно иметь петов чтобы учились ответственности и compassion. Не стОит приносить это в жертву идеально чистому полу в гостинной (imho).
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

Если есть желание потратить много денег то берите french bulldog - идеальная собака imho для вашей ситуации. В NYC эта порода очень популярна в силу компактных размеров и неприхотливости что идеально для людей живущих в квартирах и работающих долгие часы
The French Bulldog, like many other companion dog breeds, requires close contact with humans. They have fairly minimal exercise needs,[3] but do require at least daily walks. A flat-faced breed, French Bulldogs cannot live outdoors. Their bulk and their compromised breathing system makes it impossible for them to regulate their temperature efficiently. In addition, they are top heavy and therefore have difficulty in swimming. Precautions must be taken when exercising during hot or humid weather, as they are prone to heat stroke. It is also recommended that French Bulldogs who live indoors have access to air conditioning to regulate their temperature.[3]


Puppies.French Bulldogs are very sweet, and make excellent companions.[3] The French Bulldog rarely barks and if he does it is to draw attention, to point out that he needs something or just because he is not happy. This breed is patient and affectionate with its owners, especially with children, who are especially protected by the females. French Bulldogs can easily live with other breeds when the proper introductions are done.

They are ranked 58th in Stanley Coren's The Intelligence of Dogs.[14] There are certain exceptions to this average level of canine intelligence; a French Bulldog named Princess Jacqueline which died in 1934 was claimed to understand 20 words, reacting correctly.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

JN wrote:ето не совсем то, как бы мне хотелось обшаться с ребенком. Тем более, она етого ну ни как не заслуживает :-) Убедить, что мы не можем себе позволить (if), чтo нaша жизнь станет хуже- ето одно, послать подальше с мечтой- ето несколько другое
Это уже второй вопрос КАК обьяснить ребенку. Вы же не запрещаете ей мечтать. :wink:
Первоочередная задача у вас сейчас - решить что хотите ВЫ, потому что собака в ВАШЕМ доме это не AG кукла поиграть и бросить через пару лет, это живое существо за которое ВЫ лично берете ответственность.
По поводу compassion и ответственности со стороны ребенка. Я это вижу как еще один chore для ребенка, предмет для понуканий и нотаций, compassion может и не случиться или исчезнуть через пару лет, особенно когда дите будет загружено в школе по самое не балуйся.
Вы должны понимать и отдавать себе отчет что собака останется ВАМ когда ребенок уедет учиться, и будет жить в ВАШЕМ доме лет 15. Вы выбираете собаку себе, а не ребенку. :umnik1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

JN wrote:Интересно, а вот характер, он сразу виден....насчёт гавкучести например. Не хочу гавкучую ни за какие коврижки
Про гавкучесть - когда наш собакевич щенком был, моя мама использовала бутылку с водой в морду брызнуть за гавкучесть. Он так натренировался, что до сих пор как человек изпользовал свою гавкучесть - редко но метко - если выпустили во двор и оставили надолгo, а он домой захотел, то гавкнет один раз и ждёт. На звонки в дверь не гавкает и вобще дома не гавкает. Если ему надо на улицу или забыли проверить есть ли у товарища вода в миске, он начинает ходить за человеком и вздыхать и может близко вставать рядом. Не пропустишь.

Правда на старости лет сейчас начал гавкать во дворе на собак, которые у соседей заходятся. Но там его обгавкивали годами, а он только начал год или два назад, думаю заслужил своё право погавкать и на них.

Ну и как я сказала, сразу походить нa basic obedience class, там много чему научат.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

Osen' wrote:...
По поводу compassion и ответственности со стороны ребенка. Я это вижу как еще один chore для ребенка, предмет для понуканий и нотаций, compassion может и не случиться или исчезнуть через пару лет, особенно когда дите будет загружено в школе по самое не балуйся.
Вы должны понимать и отдавать себе отчет что собака останется ВАМ когда ребенок уедет учиться, и будет жить в ВАШЕМ доме лет 15. Вы выбираете собаку себе, а не ребенку. :umnik1:
Да ну, Осень, как то категорично очень. Когда JN-ский ребёнок уедет учиться, собака будет давным давно членом семьи.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Один дома

Post by AlienCreature »

notknown wrote:
Osen' wrote:...
По поводу compassion и ответственности со стороны ребенка. Я это вижу как еще один chore для ребенка, предмет для понуканий и нотаций, compassion может и не случиться или исчезнуть через пару лет, особенно когда дите будет загружено в школе по самое не балуйся.
Вы должны понимать и отдавать себе отчет что собака останется ВАМ когда ребенок уедет учиться, и будет жить в ВАШЕМ доме лет 15. Вы выбираете собаку себе, а не ребенку. :umnik1:
Да ну, Осень, как то категорично очень. Когда JN-ский ребёнок уедет учиться, собака будет давным давно членом семьи.
Если она вообще доживет до этого момента (ребенку 8 лет)? Собака уже будет достаточно старой, недолго "мучиться" с ней придется.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

уже и учиться ребеночка отправили, и собачку похоронили. :D
Гы, весело с вами.
Осень, а ВЫ вообше прелесть, такое ошушение, что вы меня удочерили очереднои дочерью и пытаетесь воспитывать :crazy: Иначе неясно, зачем обьяснять вполне очевидные веши взрослому человеку.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

notknown wrote:Да ну, Осень, как то категорично очень. Когда JN-ский ребёнок уедет учиться, собака будет давным давно членом семьи.
Может будет а может и нет. :pain1:
Надо называть вещи своими именами. Спросить прежде всего себя - нужна ли собака мне, ребенкины хотения тут не причем.

Return to “О братьях наших меньших”