Один дома

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

JN wrote:вот это несчастье, на которое мой ребенок запал....

Image
Я б тоже запала :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Один дома

Post by Umka »

прелесть конечно! насчет поездок - будете его с собой брать! такого маленького можно в переноску И в самолет, и отели поискать которые пускают с собачками.
JN, а может тебе его на работу с собой? клиенты будут млеть, сотрудники таять, и заодно пусть гулять выводят по очереди?

p.s. представила своего медведя на работе :crazy: :%)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

JN, как альтернатива предложите рассмотреть ласточке. Мы зовем таку сабаку Чичивав. :D У нас их кажется три... :oops:

Image
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Один дома

Post by Khomyak »

nvvosk wrote:
notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:А кто что знает про Пеканиз. Моя мама очень советовала по опыту знакомых.
Может, пекинес? :)
Ага, я как чукча, что слышу, то пою :D
Я слышала, что они очень себе на уме :) Мол, хозяев строят только так - царская собака и все дела.
Я бы еще посмотрела в сторону мопсов (pug) - ласковейшие собаки (хотя и храпят, как поросята :) )...
За мопсами ухаживать много и сложно.

Если нравятся тупоносые собаки, то очень рекомендую Boston Terriers. Маленькие, умные, неболючие, подшерстка нету и шерсти мало. НЕ ГАВКАЮТ!!! Или очень мало, моя лает только когда мальчишки драться начинают или еще как безобразничать.

По поводу спанья с собаками: приезжала моя мама, совсем не собачный человек. Один раз уснула на диване с собакой под боком. Ей так понравилось себе спину так греть! Потом все оставшиеся до отъезда время у меня собаку себе переманить пыталась.

Мой бостон за 3.5 года набедокурила только один раз: сгрызла библиотечную книжку Warriors, на которой кошка на обложке нарисована :-). Ни до, ни после больше ничего не грызла, хотя книги на каждом шагу лежат. Похоже, тот конкретный кот ей не понравился.

У нас есть пара семей-друзей с собаками. Мы по очереди оставляем собаку у них, когда куда-то едем. А они у нас. Очень удобно. Про нашу собаку нам говорили, что более тактичной собаки не встречали :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote:
notknown wrote: Умка, а как происходит отдавание собак назад? Я так поняла что раз "удочерил", то это твоё богатство. Мне надо на всякий случай информацию собирать, хотя пока дитё говорит что всё под контролем. Но если она начнёт халатно относиться к своим обязанностям по собаке, мне надо будет что-то делать.
Я так поняла, что собаку взяли не насовсем, а как бы в Foster care. Т.е. она вроде бы шелтерская, но живет у кого-то в доме до тех пор, пока не найдутся постоянные хозяева.
Я не очень понимаю, как это работает, но часто слышу про такие фостерные семьи для собак-кошек.
Даже при официальном усыновлении, в приютах обычно две первые недели - как бы испытательный срок, если животное не подходит, можно вернуть назад и они отдадут заплаченные деньги. В принципе, там в бумажках написано что когда угодно можно вернуть, но после 2-х недель деньги не возвращают.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Umka wrote:прелесть конечно! насчет поездок - будете его с собой брать! такого маленького можно в переноску И в самолет, и отели поискать которые пускают с собачками.
JN, а может тебе его на работу с собой? клиенты будут млеть, сотрудники таять, и заодно пусть гулять выводят по очереди?

p.s. представила своего медведя на работе :crazy: :%)
не, у нас только поводырей можно.....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Один дома

Post by Maw Hogben »

JN wrote:
Umka wrote:прелесть конечно! насчет поездок - будете его с собой брать! такого маленького можно в переноску И в самолет, и отели поискать которые пускают с собачками.
JN, а может тебе его на работу с собой? клиенты будут млеть, сотрудники таять, и заодно пусть гулять выводят по очереди?

p.s. представила своего медведя на работе :crazy: :%)
не, у нас только поводырей можно.....
У меня есть на работе поводырь, овчарка, такое дружелюбное создание, постоянно отвлекается :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

Khomyak wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:А кто что знает про Пеканиз. Моя мама очень советовала по опыту знакомых.
Может, пекинес? :)
Ага, я как чукча, что слышу, то пою :D
Я слышала, что они очень себе на уме :) Мол, хозяев строят только так - царская собака и все дела.
Я бы еще посмотрела в сторону мопсов (pug) - ласковейшие собаки (хотя и храпят, как поросята :) )...
За мопсами ухаживать много и сложно.

Если нравятся тупоносые собаки, то очень рекомендую Boston Terriers. Маленькие, умные, неболючие, подшерстка нету и шерсти мало. НЕ ГАВКАЮТ!!! Или очень мало, моя лает только когда мальчишки драться начинают или еще как безобразничать.

По поводу спанья с собаками: приезжала моя мама, совсем не собачный человек. Один раз уснула на диване с собакой под боком. Ей так понравилось себе спину так греть! Потом все оставшиеся до отъезда время у меня собаку себе переманить пыталась.

Мой бостон за 3.5 года набедокурила только один раз: сгрызла библиотечную книжку Warriors, на которой кошка на обложке нарисована :-). Ни до, ни после больше ничего не грызла, хотя книги на каждом шагу лежат. Похоже, тот конкретный кот ей не понравился.

У нас есть пара семей-друзей с собаками. Мы по очереди оставляем собаку у них, когда куда-то едем. А они у нас. Очень удобно. Про нашу собаку нам говорили, что более тактичной собаки не встречали :-)
Не, маленькие и тупоносые - это не мое :)
В следующий раз, если доведется, хочу что-то лабрадудное в любых комбинациях :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Один дома

Post by ol123 »

JN wrote:вот это несчастье, на которое мой ребенок запал....
я вчера такое на руках держала 2х месячное. Оно, конечно, супер cute, но собакой назватъ язык не поворачивается.
У моей сестры вот такое чудо http://en.wikipedia.org/wiki/West_Highl ... te_Terrier . Здесь их тоже много. Умница, добрый, с детьми хорош. Никаких луж дома, упаси боже. А хозяйка иногда до 11 утра его не выводит, бедолагу. :evil: . Он только печально у двери сидит и вздыхает.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Так это же щенок. Он потом подрастает и будет больше терьера, мне кажется
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

Maw Hogben wrote: У меня есть на работе поводырь, овчарка, такое дружелюбное создание, постоянно отвлекается :)
Настоящий поводырь не должен отвлекаться. А вообще, ситуация с поводырями оставляет желать лучшего. Присвоение такого статуса собаке никаким законом не регулируется - другими словами все, кому не лень, могут заявить что собака им "помогает" каким-то образом, купить накидку (на ebay, например) и таскать ее везде с собой. Я раньше была уверена что у них особый статус, какие-то тренинги/сертификаты, но после одного случая случайно заинтересовалась вопросом и выяснила что это далеко не так. А случай был такой - пошли в ресторан, возле входа стояла семья с собакой на поводке и накидкой поводыря. Собака (молодой лабрадор) была напугана насмерть, она даже идти толком не могла, а стелилась по земле, хвост прижат к животу, на поводке ее буквально тащили так как она была слишком напугана чтобы идти. Причем обстановка вокруг была довольно нормальной - обычна парковка, прохожие, никакого необычного шума или грозы. Мы зашли во внутрь, после чего зашла эта семья, таща за собой "поводыря" в состоянии глубокого шока. В таком же глубоком шоке была и я, наблюдая за этим. Поэтому придя домой, полезла в интернет читать о том какая собака может служить поводырем. Оказалось - любая :crazy: Все бы ничего, но народ, который действительно нуждается в поводырях беспокоится что если такой abuse будет продолжаться, всех поводырей просто запретят везде. А то одни тащат напуганную всмерть собаку "в люди", другие потащат неконтролируемого питбуля по ресторанам, а там ребенок мимо столика проходить будет...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Один дома

Post by Maw Hogben »

Ой, нет, наша настоящая, владелец слепой, работает в Accessibility.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

JN, a папа тоже на такую собачку согласен? :crazy:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Osen' wrote:JN, a папа тоже на такую собачку согласен? :crazy:
Вы "Мистера-Твистера" забыли? :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Один дома

Post by ol123 »

JN wrote:Так это же щенок. Он потом подрастает и будет больше терьера, мне кажется
а, нет, тогда я другую породу держала. Сказали, что оно вырастет где то до 3 паундов. Он породистый , но из малорослой ветки Вот это: http://en.wikipedia.org/wiki/Maltese_(dog). Щенок как на картинке выше, но реально на ладони может сидеть.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Один дома

Post by Khomyak »

ol123 wrote:
JN wrote:Так это же щенок. Он потом подрастает и будет больше терьера, мне кажется
а, нет, тогда я другую породу держала. Сказали, что оно вырастет где то до 3 паундов. Он породистый , но из малорослой ветки Вот это: http://en.wikipedia.org/wiki/Maltese_(dog). Щенок как на картинке выше, но реально на ладони может сидеть.
Там же про них написано:
...owners likely to dump their Maltese,[36] citing the tendency of Maltese to bark constantly.[36] This breed is Australia's most dumped dog.[37] In addition, figures released in 2010 by the Korean National Veterinary Research and Quarantine Service show that some 1,208 Maltese were abandoned between January and August 2010, making it the most abandoned breed in Seoul, South Korea.[38]
У них, по-моему, такой тонкий визглявый гавк. И гавкать они могут долго...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

JN wrote:
Osen' wrote:JN, a папа тоже на такую собачку согласен? :crazy:
Вы "Мистера-Твистера" забыли? :crazy:
Я думаю что наш папа с такой собачкой гулять не стал бы. Или гулял бы вот так:
Image
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Почему? Из-за размера? Не думаю, что моего мужа это смутит, после того, как он согласился на розовый бустер в цветочек у себя в машине, его вообще уже мало, что смутит :D . Вот если она будет постоянно лаять, это ему не понравится
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Один дома

Post by Osen' »

JN wrote:Почему? Из-за размера?
Не столько из-за размера сколько из-за общего имиджа. :-)
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

JN wrote:Почему? Из-за размера? Не думаю, что моего мужа это смутит, после того, как он согласился на розовый бустер в цветочек у себя в машине, его вообще уже мало, что смутит :D . Вот если она будет постоянно лаять, это ему не понравится
+1.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Один дома

Post by Umka »

в общем, JN, ты нас держи в курсе! особенно если-таки решитесь. Желаю вам принять правильное решение, какое оно не было бы! щенки растут, детки тоже - ой как бы нам хотелось, чтобы и те и другие умнели! :mrgreen:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

А то, особенно, если решусь..Ещё раз всем большущее спасибо
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Один дома

Post by MsRedHead »

JN, я добавлю быстренько...как тот самый ник, с подписью. :)

Понятное дело, я - за собаку ребенку. Вопрос в том, какую. С бишонами никогда близко не общалась, откомментировать не смогу. А вот вестов у нас двое, брат с сестрой - достались мне по наследству: мужнино приданое, тс-скать. Первые мои и последние весты, это точно. Гавкучие и - особенно у кобеля - противные характеры. С ребенком я их вместе никогда не оставлю - побоюсь, что огрызнутся и прижмут зубами. Хотя допускаю, что это не их природная вина, а привычнка (точнее, не-привычка): выросли они без детей и воспринимают их всех сейчас очень настороженно.

Мои (которые, соответственно, мужу в приданое): эрдель и стандартный жесткошерстный такс. Эрделя вам точно не надо, по многим причинам, а вот насчет такса(-ы) я бы и впрямь на вашем месте подумала. Именно наш такс будет ребеночьей собакой, когда она подрастет - по всему видно. Он ей будет разрешать с собой делать все, что угодно: и когти маникюрить, и одевать в одежки, и теде и тепе - и ни слова ей поперек не скажет. Характер крайне mellow, из серии, "где положишь, там и лежит" - спокойный, как удав. Плюс с ним никаких (по сравнению с остальными) проблем в уходе, собака из разряда wash and wear. Но он большой, точнее, практически громадный для таксы - 45 lbs (мы его обзываем Texhund, техасский размер, так сказать). Помельче, кроличью таксу, и гладкошерстную, чтоб волосьев было совсем мало - и будет вам щасстье. Единственно "но", о котором могу подумать - у нас в соседях двое гладких кроликов - гавкучие гораздо больше моего, это да.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Один дома

Post by Slonjra »

Шитса )))
ее сегодня почти 2 часа одевали в хэлоуиноские одежки ( что-то там подгоняли и подшивали ))
а оно все равно хвостиком виляет ))) я бы уже всех порвал за 2 часа примерок )))

едиственный раз когда я слышал его гавканье, когда он кино смотрел про dog-show.
при этом на обычных соседских собак он никогда не гавкает.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Один дома

Post by Aleksandra »

JN wrote:Почему? Из-за размера? Не думаю, что моего мужа это смутит, после того, как он согласился на розовый бустер в цветочек у себя в машине, его вообще уже мало, что смутит :D . Вот если она будет постоянно лаять, это ему не понравится
Я, например, не "муж", но тоже на бустер в цветочек соглашусь, а не прогулки такой собакой - ни за что :-)

Return to “О братьях наших меньших”