Один дома

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

А рыбки? Особенно если увлечься экосистемой с настоящими растениями.

А вобще, я согласилась на собаку когда моей было лет 10-11 и не жалею, он действительно стал членом семьи (но я не основная по уходу, сама бы я не смогла, так как не "собачница"). Папа был против больше чем я, так как знал что на него всё свалится, но он очень добрый и действительно как только ему в глаза животные посмотрят, так привыкает к ним. Вон курочки теперь когда на свободе, за ним бегают по двору. А когда завелись крысы во дворе, так они с собакевичем ходили на охоту каждую ночь пока всех не уничтожили.
Last edited by notknown on 15 Oct 2014 21:03, edited 1 time in total.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Один дома

Post by Umka »

notknown wrote:Умка, а как происходит отдавание собак назад? Я так поняла что раз "удочерил", то это твоё богатство. Мне надо на всякий случай информацию собирать, хотя пока дитё говорит что всё под контролем. Но если она начнёт халатно относиться к своим обязанностям по собаке, мне надо будет что-то делать.
да, первая И третья собаки было фостерные, то есть отдавать назад проблем нет (кроме моральных конечно)
vot tut est' pro reasons to return a foster dog
http://www.thatmutt.com/2010/10/15/retu ... oster-dog/
щенок второй был из шелтера, адоптнули они его (потому как смалл анд цуте!!!) ага, все они растут. как вернули назад, не знаю.. может потому что щенок совсем, шелтер взял обратно?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

notknown wrote:А рыбки? Особенно если увлечься экосистемой с настоящими растениями.

А вобще, я согласилась на собаку когда моей было лет 10-11 и не жалею, он действительно стал членом семьи (но я не основная по уходу, сама бы я не смогла, так как не "собачница").
рыбки?
я помню, как наш знакомый чистил аквариум постоянно. нафиг!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Один дома

Post by Laila »

рассказываю: моя тетя относилась к собакам как JN, при этом она еще их и боялась, при виде какого собаченца размером с воробья она перебигала на другую сторону, и в доме у нее всегда было чисто и брезгливая она страшно, короче ни о каких собаках речи не шло.
A племяша моя просила собаку и чтоб от нее отвязаться, ей было лет в 7 заявлено что в 12 она получит на ДР собаку, с надеждой что конечно забудет.
За неделю до своего 12-тилетия ребенок сидит за столом и с блаженной улыбкой сообщает что наконец-то у нее будет собака. Тетя с мужем в ужасе, но деваться некуда, обещали - надо исполнять.

купили они трехнедельного бижона, он был такой очаровательный, любая плюшевая игрушка просто "отдыхает". Тетя моя влюбилась в это чудо с первой же минуты, через неделю уже они ели с одной тарелки, теперь души в собаке не чает.
ребенок кстати к ней быстро охладел, переходный возраст и все такое....
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Один дома

Post by Umka »

про аллергии кстати да, - бывает И развивается потом, так как постоянно дома источник.
есть hypoallergic breeds (как собаки так И кошки), но hypoallegric не означает что вообще нет аллергенов, просто меньше. кстати, мой эрдель именно из таких.
так что может это тоже принять во внимание при выборе (бишон в списке).
http://www.dogbreedslist.info/hypoaller ... D7TGFB0yDY
http://www.dogbreedinfo.com/allergy.htm
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Один дома

Post by avitya »

notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:А кто что знает про Пеканиз. Моя мама очень советовала по опыту знакомых.
Может, пекинес? :)
Ага, я как чукча, что слышу, то пою :D
Пекинес будет оставлять за собой коврик волос. Вообще википедия очень удобный ресурс по изучению пород.
Если волосы это вопрос, то выбор у вас:
болонка
бишон фриз
пудель
португальская водяная собака
и пара других +
лысые собаки

А так же смеси других пород с выше обозначеными -- лабрадудл и голдендудл одни из наиболее шикарных вариантов: и умны и добры и не линяют. Требуют два часа активностей каждый день.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Один дома

Post by Laila »

notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:А кто что знает про Пеканиз. Моя мама очень советовала по опыту знакомых.
Может, пекинес? :)
Ага, я как чукча, что слышу, то пою :D
очень длинные волосы, всем кто брезгливый, с аллергиями или просто повернут на чистоте такие породы не подходят.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

JN wrote:
notknown wrote:А рыбки? Особенно если увлечься экосистемой с настоящими растениями.

А вобще, я согласилась на собаку когда моей было лет 10-11 и не жалею, он действительно стал членом семьи (но я не основная по уходу, сама бы я не смогла, так как не "собачница").
рыбки?
я помню, как наш знакомый чистил аквариум постоянно. нафиг!
Если сделать екосистему с настоящими растениями, улитками, ну и правильными рыбками (не золотые, они какают больше), то не так чтобы очень часто. Но да, просто так не нальюшь воды и рыбку не кинешь, надо возиться. У нас на работе много увлекающихся, меня пару раз увлекли, но на постоянно - не моё.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

avitya wrote:...

А так же смеси других пород с выше обозначеными -- лабрадудл и голдендудл одни из наиболее шикарных вариантов: и умны и добры и не линяют. Требуют два часа активностей каждый день.
Но они крупные... Хотя может бывает смесь с маленькими пуделями?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

Laila wrote:рассказываю: моя тетя относилась к собакам как JN, при этом она еще их и боялась, при виде какого собаченца размером с воробья она перебигала на другую сторону, и в доме у нее всегда было чисто и брезгливая она страшно, короче ни о каких собаках речи не шло ....
Кроме того что в доме чисто, остальное про меня. Только я и осталась брезгливой и с одной тарелки есть не соглашусь. :nono#:

А чужих собак я всё равно боюсь...
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Один дома

Post by avitya »

notknown wrote:
avitya wrote:...

А так же смеси других пород с выше обозначеными -- лабрадудл и голдендудл одни из наиболее шикарных вариантов: и умны и добры и не линяют. Требуют два часа активностей каждый день.
Но они крупные... Хотя может бывает смесь с маленькими пуделями?
Со средними видел. С мелкими пуделями -- нет.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Один дома

Post by avitya »

ладно пока обсужаете собаки Астрид и Дейзи передают вам привет.
Image
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Один дома

Post by OBEH »

Cockapoo микс пуделя с кокер спаниелем.
http://www.vetstreet.com/dogs/cockapoo
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Life is tough and sometimes it`s rough.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

OBEH wrote:Cockapoo микс пуделя с кокер спаниелем.
http://www.vetstreet.com/dogs/cockapoo
О, то что надо JN. Я слышала что пудели - очень умные собаки. Бери сразу два!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

avitya wrote:ладно пока обсужаете собаки Астрид и Дейзи передают вам привет.

:good:

Вот, я свою дитя тоже уговаривала на маленькую собачку вторую, а она...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:А кто что знает про Пеканиз. Моя мама очень советовала по опыту знакомых.
Может, пекинес? :)
Ага, я как чукча, что слышу, то пою :D
Я слышала, что они очень себе на уме :) Мол, хозяев строят только так - царская собака и все дела.
Я бы еще посмотрела в сторону мопсов (pug) - ласковейшие собаки (хотя и храпят, как поросята :) )...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

notknown wrote:
Osen' wrote:
JN wrote: НО иногда мне жалко ребнка, она одна, ни сестер, ни братьев, может ей и надо.
Морская свинка подойдет для этох целей! :good: Гарантирую!
Ой, нет. У меня была морская свинка в детстве и у моих детей была один раз - они просто какательные машины - много и крупно. Як!

Если зух грызунов завосить, то хомяк, миниатюрный хомяк, gerbils. Но это если нет аллергий и один из родителей готов перенимать уход на себя. Дети быстро начинают "забывать" о них заботиться.
Они же в клетке :) Не, если уж другие грызуны - тогда уж крысы. Но и крысы, и хомяки живут совсем уж мало - у ребенка трагедия будет, когда умрут...Свинки все же живут дольше. И куда умнее хомяков :)
Мои про свинят не забывали - это была их обязанность - чистить клетку и кормить. Забавно было, что свинки начинали хрюкать, когда ребенок спускался по лестнице их кормить - по шагам его отлично определяли :)
Если б не собака у меня сейчас - я бы себе свиней еще завела, я их просто обожаю! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

мне только крысы не хватает. :horror:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

JN wrote:мне только крысы не хватает. :horror:
Умнейшее существо, между прочим :)
Одомашненные породы еще и страшно кьют :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

nvvosk wrote:
notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:А кто что знает про Пеканиз. Моя мама очень советовала по опыту знакомых.
Может, пекинес? :)
Ага, я как чукча, что слышу, то пою :D
Я слышала, что они очень себе на уме :) Мол, хозяев строят только так - царская собака и все дела.
Я бы еще посмотрела в сторону мопсов (pug) - ласковейшие собаки (хотя и храпят, как поросята :) )...
Ой, я один раз потрогала мопса и мне что-то очень не понравилось.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

А как насчет попугаев? На них тоже аллергия бывает?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:
nvvosk wrote:
notknown wrote:А кто что знает про Пеканиз. Моя мама очень советовала по опыту знакомых.
Может, пекинес? :)
Ага, я как чукча, что слышу, то пою :D
Я слышала, что они очень себе на уме :) Мол, хозяев строят только так - царская собака и все дела.
Я бы еще посмотрела в сторону мопсов (pug) - ласковейшие собаки (хотя и храпят, как поросята :) )...
Ой, я один раз потрогала мопса и мне что-то очень не понравилось.
Я их по картинкам вообще не понимала :) Не мой тип собаки...Но у наших хороших знакомых - мопс. Чудный собак! Как он смотрит на вас - это же не передать словами...Мои дети в него были влюблены оба по уши! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

nvvosk wrote:
JN wrote:мне только крысы не хватает. :horror:
Умнейшее существо, между прочим :)
Одомашненные породы еще и страшно кьют :)
Ой, я до сих про помню как в лабе (то ли биохимя, то ли физиология) в клетках крысы жрали крысят своих - держали как сандвичи. Бррр. Ни за что!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

вот это несчастье, на которое мой ребенок запал....

Image
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Один дома

Post by nvvosk »

notknown wrote:
nvvosk wrote:
JN wrote:мне только крысы не хватает. :horror:
Умнейшее существо, между прочим :)
Одомашненные породы еще и страшно кьют :)
Ой, я до сих про помню как в лабе (то ли биохимя, то ли физиология) в клетках крысы жрали крысят своих - держали как сандвичи. Бррр. Ни за что!
Я читала, что одомашненные крысы и дикие - это две большие разницы :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О братьях наших меньших”