Один дома

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Один дома

Post by JN »

Хотелось бы, чтоб люди с опытом поделились...Дочка( 8 лет) очень хочет собачку. В принципе, я не большой любитель животных, ни собак, ни кошек у меня не было, и особого желания их иметь-тоже. Но ребенок очень просит, и ребенкин папа тоже. ОНи даже более- менее определились какую именно собачку хотят. Я как бы непротив, ребенок спокойный, ответственный, обижать или как-то притеснять животное не будет. Двор есть, погулять с собачкои мы можем и утром, и вечером. Проблема в том, что нас целый день никого нет дома. Вообше. ТО есть, я уезжаю из дома в 8, приезжаю около 6. Муж уезжает около 10, но и позже приходит. Собака будет целый день одна. И вот я думаю- это же наверно огромныи стресс для нее. Не хотелось бы делать животное несчастным. Что делать? Нанимать петситтера я точно не хочу, оговорюсь сразу.
Получается, чот надо расчитывать на то, что она будет дома одна 8 часов....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Один дома

Post by Komissar »

заведите большого кота мейнкуна. По нраву почти как пес, но выгуливать не надо.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Один дома

Post by Бирюлькина »

А вы щенка хотите брать? Тогда я, честно говоря, не знаю, как обойтись без pet-sitter-a, если нет возможности самим выводить. У меня сейчас первая в жизни собака (и мне ужасно нравится! :oops: :-) ). Мы специально подгадывали время так, чтобы первые три месяца после того, как мы его принесли домой, пришлись на лето (я летом работаю из дому). Я выводила несколько раз в течение дня, потом только в обед, а утром и вечером - муж. Когда я уезжала на полтора месяца в Европу, муж ездил домой в обед выводить его. По-другому не знаю как. Может, опытные люди подскажут варианты.

А породу уже выбрали? :-)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Один дома

Post by Stoic »

Все собаки атлеты, им нужен активный отдых и как минимум пол часа в день побегать на природе во весь опор,
и где нибудь на воздухе они должны быть 1-2 часа в день в целом. Если не хочется вырастить рахита.

Если планируется тратить на собачку 5-10 минут 3 раза в день во дворике на поводке, то лучше вам кошку завести.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Один дома

Post by Бирюлькина »

Я так поняла, что автор спрашивала, что делать с собакой днем. А утром и вечером они с собакой гулять готовы (и может быть, даже больше часа-двух :wink: )
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Один дома

Post by Stoic »

Прогулки, я так понял, планируются исключительно только во дворе. :wink:
Если бы было написано, что каждый день будем гулять на природе в поле или парке, тогда нормально.
А так кот это самое подходящее для того режима, который описан в первом посте. Может быть цель вырастить рахита, тогда это другое
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Komissar wrote:заведите большого кота мейнкуна. По нраву почти как пес, но выгуливать не надо.
Не, кота не выйдет по причине аллергии.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Бирюлькина wrote:А вы щенка хотите брать? Тогда я, честно говоря, не знаю, как обойтись без pet-sitter-a, если нет возможности самим выводить. У меня сейчас первая в жизни собака (и мне ужасно нравится! :oops: :-) ). Мы специально подгадывали время так, чтобы первые три месяца после того, как мы его принесли домой, пришлись на лето (я летом работаю из дому). Я выводила несколько раз в течение дня, потом только в обед, а утром и вечером - муж. Когда я уезжала на полтора месяца в Европу, муж ездил домой в обед выводить его. По-другому не знаю как. Может, опытные люди подскажут варианты.

А породу уже выбрали? :-)
Ребёнок сделал ресерч :roll: и пришёл к выводу, что нам нужен или бишон или спаниэль. Бишон ей нравится больше :crazy:
А вы какую взяли?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Stoic wrote:Прогулки, я так понял, планируются исключительно только во дворе. :wink:
Если бы было написано, что каждый день будем гулять на природе в поле или парке, тогда нормально.
А так кот это самое подходящее для того режима, который описан в первом посте. Может быть цель вырастить рахита, тогда это другое
Вы неправильно поняли, я же написала- полчаса утром и полчаса вечером мы сможем гулять, ну и на выходных. Рахита не хочу, конечно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Один дома

Post by Бирюлькина »

JN wrote: Ребёнок сделал ресерч :roll: и пришёл к выводу, что нам нужен или бишон или спаниэль. Бишон ей нравится больше :crazy:
А вы какую взяли?
:-)
У нас шоколадный лабрадор. Муж хотел непременно большую собаку. Это вообще-то компромисс, он изначально хотел мастифа :shock:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Один дома

Post by Komissar »

JN wrote:
Komissar wrote:заведите большого кота мейнкуна. По нраву почти как пес, но выгуливать не надо.
Не, кота не выйдет по причине аллергии.
побрейте кота!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Один дома

Post by notknown »

Бирюлькина wrote:А вы щенка хотите брать? Тогда я, честно говоря, не знаю, как обойтись без pet-sitter-a, если нет возможности самим выводить. У меня сейчас первая в жизни собака (и мне ужасно нравится! :oops: :-) ). Мы специально подгадывали время так, чтобы первые три месяца после того, как мы его принесли домой, пришлись на лето (я летом работаю из дому). Я выводила несколько раз в течение дня, потом только в обед, а утром и вечером - муж. Когда я уезжала на полтора месяца в Европу, муж ездил домой в обед выводить его. По-другому не знаю как. Может, опытные люди подскажут варианты.

А породу уже выбрали? :-)
Мы когда заводили щенка, то подгадали что моя мама была у нас месяца три И она выводила всё время. Когда старшая заводила вторую собаку, то так И не смогли решиться на щенка из за того что выводить будет некогда. Но учитывая этот наш опыт, я за щенка всё-таки. Неопытным людям как мы не надо лучше брать собак с взрослыми заморочками.

По-другому наверное только если во дворе поставить дог кеннел типа такой (не помню где читала - лучше чтобы была не квадратная, а прямоугольная И побольше):

http://www.petco.com/product/117728/Luc ... fgod55YAWg

И туда конечно собачью будку И вода чтобы была. У вас не дождит, но если вдруг ожидаете много дождей, то лучше еще И крыша на саму кеннел. И конечно, чтобы было собачке веселее, то надо две собачки, а не одну. :) А как насчет хищников, есть кому забраться в кеннел И собачку обидеть? Тогда надо еще таким hardware cloth кеннел защитить (можно посмотреть как люди делают надежные chicken runs):
http://www.homedepot.com/p/YARDGARD-2-f ... /202515228
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Один дома

Post by tatnik »

заведите второго ребеночка лучше.
JN wrote:Хотелось бы, чтоб люди с опытом поделились...Дочка( 8 лет) очень хочет собачку. В принципе, я не большой любитель животных, ни собак, ни кошек у меня не было, и особого желания их иметь-тоже. Но ребенок очень просит, и ребенкин папа тоже. ОНи даже более- менее определились какую именно собачку хотят. Я как бы непротив, ребенок спокойный, ответственный, обижать или как-то притеснять животное не будет. Двор есть, погулять с собачкои мы можем и утром, и вечером. Проблема в том, что нас целый день никого нет дома. Вообше. ТО есть, я уезжаю из дома в 8, приезжаю около 6. Муж уезжает около 10, но и позже приходит. Собака будет целый день одна. И вот я думаю- это же наверно огромныи стресс для нее. Не хотелось бы делать животное несчастным. Что делать? Нанимать петситтера я точно не хочу, оговорюсь сразу.
Получается, чот надо расчитывать на то, что она будет дома одна 8 часов....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Один дома

Post by Komissar »

tatnik wrote:заведите второго ребеночка лучше.
во-во, +500.

когда папа начинает хотеть собачку (гусары, молчать), то психологически это означает ему не хватает unconditional love. Или просто love не хватает. В общем, вашей семье еще надо поработать над ошибками.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Граждане, не отвлекайтесь, я же в спец раздел не просто так пришла. Потрындеть я бы могла в девочках, ну или в Жизни
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Один дома

Post by Umka »

JN, целый день дома не пойдет. Вернее не выдержит собак.
я домой ездила выпускать его до года точно, да и после этого часто заскакиваю выпустить его в обед. раньше закрывлаа в крейте, сейчас он сам там спит (не закрытый), это его дом и его крепость. в принципе сеичас ему 5 лет уже, так что он остепенился и спит большую часть времени днем, не разносит ничего и не пачкает; но у меня дети приходят со школы в 3-3:30 с няней, сразу же выпускают во двор, и старший выгуливает его потом. то есть до 6 часов вечера собака вряд ли выдержит, про щенка я и не говорю. это физически, в смысле в туалет. ну и эмоционально точно тяжелу псу будет, одному дома весь день.... И проблем поведения могут быть, грызть/бунтарить дома.

я бы действительно про кошку подумала....
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Умка, я уже прикинула, допустим, я могла бы в ланч домой пробежать. Не то чтоб мне этого хотелось, но это возможно
Кошка не вариант
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Один дома

Post by Umka »

ну вам решать конечно. но собака принесла гораздо больше забот чем я предполагала. свой уже родной, и главное умный зараза, и всех нас любит.... но кроме него я больше собаку не возьму. И кстати, в 8 лет дети совсем еще не ответственные. Тоша может его покормить, если я напомню, ну или хватает поводок у меня, если мы вместе идем. но один выгуливает его только старший. а уж убирать со ним, купать, лечить, и прочее- все на взрослых.
будьте готовы к тому, что будете привязаны к дому вместо свободы поездок, ну или большие деньги за собачьи отели. после которых кстати часто забираешь не совсем здоровую собаку.

p.s.
я работаю в 5 минутах езды от дома. так более менее реально смотаться. но очень часто то одно то второе на работе, и этот груз - бежать домой выпускать пса - давит. летом дети были в Минске, то есть мне надо было каждый день его ездить выпускать, так как целый день его не оставишь. я конечно привыкла уже за много лет, но бывали дни когда ну никак не успеваешь, митинги/дела. в итоге вырываешься где-то в 2-3 часа, пулей туда, выпускаехсь, пулей назад.
у нас тут строительство шло, так около 2х месяцев перекрыты были дороги. приходилось ездить в обьезд - ну совсем не фан 45 минут терять чтобы туда-сюда поехать выпустить его.
Last edited by Umka on 13 Oct 2014 15:11, edited 1 time in total.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Один дома

Post by Stoic »

От собаки также может быть аллергия.
Просто собака требует на порядок больше времени и заботы чем кошак.

Занаю семью, где жене пришлось бросить работу, поскольку песик очень сильно скучал, и соседи жаловались.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Один дома

Post by Vladimir1440 »

Stoic wrote:От собаки также может быть аллергия.
Просто собака требует на порядок больше времени и заботы чем кошак.

Занаю семью, где жене пришлось бросить работу, поскольку песик очень сильно скучал, и соседи жаловались.
Просто справедливости для - бывает и наоборот же (несколько собак и никакой аллергии ни у кого). От породистости собаки аллергия к ней зависит, я серьезно: много раз замечал.

Семья моeй дочери, например. Немецкая овчарка (может диплом прeдьявить, что КРС - не "рядовой продукт питомника" совсем) и питбуль, тоже породистый, с родословной, но дико тупой от природы: единственная справочка что обучен мол сторожевой службе (справка - врёт: "фас" - он отлично понимает, а "фу" - нет). Ни разу не слышал чтоб ктонидь жаловася на аллергию:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Vladimir1440 on 13 Oct 2014 16:39, edited 2 times in total.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Один дома

Post by Queen Bee »

У меня опыта "первых рук" нет, мы больше по кошкам, но вот сотрудница каждый день ездит домой в обед, выпустить пса.
И наблюдала свекров, когда они завели щенка. То ли им не особо умный попался, то ли они все примерно такие, но загажено и пожевано было очень многое, в итоге сидит "со скрещеными ногами" в crate, лет 10 уже как, там, правда, с 8.30 (свекровка идет на работу) до 3-х (свекр приходит с работы). Спит, в основном, так что совсем уж "издевательством над животным" это назвать нельзя.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Один дома

Post by Anushka »

JN wrote:Хотелось бы, чтоб люди с опытом поделились...Дочка( 8 лет) очень хочет собачку. В принципе, я не большой любитель животных, ни собак, ни кошек у меня не было, и особого желания их иметь-тоже. Но ребенок очень просит, и ребенкин папа тоже. ОНи даже более- менее определились какую именно собачку хотят. Я как бы непротив, ребенок спокойный, ответственный, обижать или как-то притеснять животное не будет. Двор есть, погулять с собачкои мы можем и утром, и вечером. Проблема в том, что нас целый день никого нет дома. Вообше. ТО есть, я уезжаю из дома в 8, приезжаю около 6. Муж уезжает около 10, но и позже приходит. Собака будет целый день одна. И вот я думаю- это же наверно огромныи стресс для нее. Не хотелось бы делать животное несчастным. Что делать? Нанимать петситтера я точно не хочу, оговорюсь сразу.
Получается, чот надо расчитывать на то, что она будет дома одна 8 часов....
Правильно думаете: и для собаки будет большой стресс, и для вас. Пожалеете потом тысячу раз, если заведете, а как потом от собаки избавляться будете - на вас потом еше и чувство вины тяжелым камнем ляжет. Там написали про собаку, которая в клетке по 8 часов сидит - ужас, бедная собака, ето издевательство над животными самое настояшее. Кстати, сейчас обязательно спрашивают будуших владельцев собак: планируете ли вы держать ее в клетке и как долго? Если планируете - могут и отказать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Граждане, я же про аллергию на с потолка взяла, к сожалению, нам пришлось пройти через кучу тестов. На кошек- сильная аллергия, на собак раньше тоже была, но незначительная. НО вот она обшалась с шоколадным лабом- довольно долго, и все было в порядке. В конце месяца идем на проверку
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Один дома

Post by JN »

Umka wrote:ну вам решать конечно. но собака принесла гораздо больше забот чем я предполагала. свой уже родной, и главное умный зараза, и всех нас любит.... но кроме него я больше собаку не возьму. И кстати, в 8 лет дети совсем еще не ответственные. Тоша может его покормить, если я напомню, ну или хватает поводок у меня, если мы вместе идем. но один выгуливает его только старший. а уж убирать со ним, купать, лечить, и прочее- все на взрослых.
будьте готовы к тому, что будете привязаны к дому вместо свободы поездок, ну или большие деньги за собачьи отели. после которых кстати часто забираешь не совсем здоровую собаку.

p.s.
я работаю в 5 минутах езды от дома. так более менее реально смотаться. но очень часто то одно то второе на работе, и этот груз - бежать домой выпускать пса - давит. летом дети были в Минске, то есть мне надо было каждый день его ездить выпускать, так как целый день его не оставишь. я конечно привыкла уже за много лет, но бывали дни когда ну никак не успеваешь, митинги/дела. в итоге вырываешься где-то в 2-3 часа, пулей туда, выпускаехсь, пулей назад.
у нас тут строительство шло, так около 2х месяцев перекрыты были дороги. приходилось ездить в обьезд - ну совсем не фан 45 минут терять чтобы туда-сюда поехать выпустить его.
мне до дома 10 минут, тоже, конечно, всякое может быть, что и не вырвешься, но вобшем, реально.....

я бы сама в жизни не завела никого, но очень уж просит. И да, я отлично понимаю, что в 8 лет она не сможет взять заботу на себя. Более того, я также понимаю, что все ето вообше свалится на меня. ...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Один дома

Post by Natusya »

JN wrote: Нанимать петситтера я точно не хочу, оговорюсь сразу.
к сожалению совсем без этого не получится. А что вы будете делать когда в отпуск поедите? Все равно нужен кто-то, кто сможет присмотреть за собакои в ваше отсутствие.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “О братьях наших меньших”