Больной кот

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Больной кот

Post by ingo »

У кота тёплый нос и вырвал несколько раз :( везти в emergency care?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Больной кот

Post by ingo »

Принесли в больницу, оказывается температура :( взяли кровь.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Больной кот

Post by Verbinna11 »

Тяжело, когда животные болеют... Дай Бог, чтобы было излечимо...
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

Для котов рвота - это нормально и не показатель болезни. Это обычно они комки шерсти так отрыгивают. Теплый нос тоже для кошки не показатель болезни. Вы позвонили ветеринару, и вам сказали везти кошку? Я бы в таком случае позвонила в другую клинику для второго мнения.

Для визита к ветеринару обычно более серьезные причины.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Больной кот

Post by ingo »

Позвонила, сказали везти. $500 спустя, у кота темп спала но всё ещё не ест/пьёт, не в духе.
У кого страховка? Такие деньги платить ну ооочень неприятно. Ну им аренду в Пало Альте надо как то платить )) ещё рентгены и кучу других процедур хотели делать!

Визит $110
Анализ крови $200
Уколы (4) $190
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

Я около шести лет назад сменила 5 ветеринаров, которые мне чуть Сантану не угробили, заплатилa кучу денег, побывала с ним в имердженси, прежде чем подошла к вопросу серьезно, и нашла толкового и грамотного ветеринара и отличного диагноста (очень важно), которому я доверяю. С тех пор - тьфу-тьфу-тьфу.

Вам (в смысле вашему коту :)) нужен ветеринар, который будет знать вашего кота, его особенности, и которому вы сможете доверять. Я бы Вам своего порекомендовала, но он в Сакраменто, от Вас далеко.

Я когда-то изучала вопрос страховок кошек - пустая трата денег, которая не имеет смысла. Может быть, за последние 5 лет что-то изменилось, но не думаю.

Если в двух словах, то Вы всегда сами расплачиваетесь с ветеринаром, а потом пытаетесь получить возмещение со страховки. Соответственно идет сначала дидактибл (к примеру, первые 200 долл. страховка не покрывает), потом всякие их ограничения - что они и то не покрывают, и это. Дешевые страховки обычно имеют смысл для уличных кошек на случай травм, для домашних кошек в них смысла мало. А дорогие - больше заплатишь страховке, чем ветеринару, если не произойдет что-то ну очень серьезное (не дай бог).

Но самая главная причина, по которой кошачьи страховки покупать нет смысла, то, что они не покрывают pre-existing conditions, а страховку новую надо покупать ежегодно (она автоматом не продляется). То есть, к примеру (не дай бог), у Вас страховка, и вдруг кот хронически заболел чем-то, что требует регулярного лечения. До конца страхового периода лечение будет частично покрываться (за вычетом дидактебл и прочего), а дальше все.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

ingo, на будущее - в emergency care обычно везут кошек, которые умирают, и которым действительно нужна очень и очень срочная помощь ЯВНО. Одно исключение - блокировка, когда кот не может пописать самостоятельно - в этом случае надо в скорую как можно быстрее.

Во всех других случаях записываются на ближайший прием к ветеринару.

На Вашем месте я была, а вышеуказанную информацию я позже получила от заводчиков породы. И они были на 1000% правы.

ЗЫ. Цены не столько из-за Пало Алто, сколько из-за того, что это emergency care. В Сакраменто я заплатила столько же, а повезла кота к ним, потому что кот болел, и прекратил есть. 500 долл. later (его только посмотрели, и прописали ему лекарства, но не дали ничего) я привезла кота домой, и он набросился на еду так, как будто его год не кормили :).
User avatar
Jolka
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 08 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Больной кот

Post by Jolka »

ladysol12 wrote: Но самая главная причина, по которой кошачьи страховки покупать нет смысла, то, что они не покрывают пре-ехистинг цондитионс, а страховку новую надо покупать ежегодно (она автоматом не продляется). То есть, к примеру (не дай бог), у Вас страховка, и вдруг кот хронически заболел чем-то, что требует регулярного лечения. До конца страхового периода лечение будет частично покрываться (за вычетом дидактебл и прочего), а дальше все.
Не могла пройти мимо :) Информатсия выше устарела. Существуют страховки которые автоматически продлеваются, и которые покрывают хронические болезни (включая наследственные) до контса жизни животного (осмотры, медикаменты, протседуры, етц) в пределах годового лимита который resets every year, например $10К-20К в год. Такие страховки ето большая помощь в содержании хронически больных животных. Правда, во избежание pre-existing conditions, страховку нужно покупать пока питометс совершенно здоров, то есть пока он еще детеныш.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

Jolka, понятно. Я немного погуглила информацию - почти все страховки оплачивают не более 80% (от того, что что осталось после дидактибл) плюс у них куча exclusions. К примеру, мне котам надо чистить зубы раз в пару лет хотя бы - это 500 на кота, тысяча на двоих. Страховки вообще это не покрывают, как и многое другое подобное.

Лично я предпочитаю деньги вкладывать в свеженькое мясо для них :), ну и в остальном создавать им здоровый образ жизни, чтобы они не болели:).

Но я ни в коем случае никому ничего не навязываю, и если для кого-то страховка имеет смысл, то и замечательно.

Ingo, как котик себя чувствует? Кушать начал? У него URI (upper respiratory infection) или что-то другое?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Больной кот

Post by ingo »

Девочки,
Спасибо за советы. :love: Он что-то не в духе :( хотя нос холодный и не рвёт.
А чем вы своих котов кормите? Я его пыталась на мясо подсадить, но не вышло.
Даю органик сухой корм + органик консервы, но боюсь. Посоветуйте чем кормить, чтоб максимизировать здоровый образ жизни.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

ingo, а что у кота? И с чего вы взяли, что у кота нос должен быть холодным - это по-моему у собак так определяют, про котов такого и не слышала. А рвет котов на кормах для животных постоянно, и это норма. Котик чихал? Чихает? Есть ли выделения из носа? Дышит кот ртом или носом? Есть ли кашель?

Кот просто стал плохо есть и депрессировать (нет энергии) или он потерял много веса?

Если у кота была УРИ, и ему сделали уколы антибиотиков, то должно пройти время, прежде чем он поправится.

На мясо обычно переводят постепенно - сначала с сухого корма на консервы, потом в консервы начинают подмешивать фарш, потом пропорции потихоньку меняют - фарша больше, консервов меньше. Потом фарш. Потом куски мяса.

Я сторонница сырой диеты - и чтобы челюсти у кошек работали, чтобы мясо они разрывали, отгрызали, разжевывали. Но я ничего никому не навязываю ни в коем случае.

Если котик плохо ест, то лучше ему давать то, что он будет есть, а на здоровое переводить уже потом. Может, консервы тюны (лосося) - их многие кошки очень любят?

У меня Сантана только-только после УРИ.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Больной кот

Post by nightmare2 »

ladysol12 wrote: А рвет котов на кормах для животных постоянно, и это норма.
Глупости не говорите, пожалуйста. У нас два кота и их не рвет, я правда кормами из Волмарта не кормлю.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Больной кот

Post by VovaK98 »

ladysol12 wrote: Может, консервы тюны (лосося) - их многие кошки очень любят?
Наш вет сказал, что tuna у котов провоцирует почечные камни. Salmon - ok.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Jolka
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 08 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Больной кот

Post by Jolka »

Ladysol12: Ну не знаю, может с котами по другому, суммы меньшие и удобнее платить out of pocket. $500 на кота раз в пару лет не проблема, конечно. А что еще подобное, vaccinations? Етого, по моему, уже никто не делает взрослым животным кроме rabies.

Хотя, я однажды была у ветеринара и видела как принесли кошку с обострением диабета, $1600 из кармана етим людям пришлось выложить, только за етот визит, очень женщина плакала (я сидела рядом и все видела/слышала). По моему, неплохо было бы если бы им страховка оплатила 80% лечения диабета... Мне не проблема заплатить за чистку зубов но, так как у меня большая собака которой уже 7 лет, я больше переживаю за potential bloat surgery, hip replacements, root canals and crowns, diagnostic tests (MRI, ultrasounds etc), prescription medications, and, of course, emergencies, там суммы просто огромные. Но убеждать тоже никого не буду, конечно, просто озвучиваю другую точку зрения.

PS. Я тоже стороннитса сырой диеты. Для кошек ето должно быть очень дешево даже если покупать pre-made raw.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Больной кот

Post by Queen Bee »

Ingo, оклемается ваш кот, они такие, заразы, живучие. Жука какого-нибудь нехорошего сьел. :-)
Здоровья Вашему коту!
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

nightmare2 wrote:Глупости не говорите, пожалуйста.
Совсем я тут как-то позабыла известное российское хамство и наши особо мощные аргументы в споре - спасибо, что напомнили :).
VovaK98 wrote:
ladysol12 wrote: Может, консервы тюны (лосося) - их многие кошки очень любят?
Наш вет сказал, что tuna у котов провоцирует почечные камни. Salmon - ok.
Я могла бы тут накатать несколько страниц и по поводу мочекаменной болезни кошек - со ссылками на всякие научные исследования в разных странах и т.п., и про ветеринаров США, у которых курс animal nutrition составляет несколько часов, и которые не являются animal nutritionists, и про баланс кальция и магнезия, и про разные виды кристаллов, и про многое другое. В двух словах - все очень сложно и запутанно :), и если бы было просто - этим кормить, а этим нет, то эта болезнь не была была бы настолько распространена у кошек всего мира.

По поводу тюны - если кормить годами одной тюной, то ничего хорошего не будет,и там не только камни, но это никто и не предлагал. Когда кошка болеет и не ест и теряет в весе, основная задача - чтобы она хоть что-то ела до выздоровления. В ход идут и таблетки, возбуждающие аппетит, и все любимые блюда, и детское питание из банок, если она его любит, и тюна - если кошка эту тюну будет есть. Все то, что кошке не опасно, на этапе болезни и потери аппетита пойдет ей на пользу. Когда кошка выздоровеет, она вернется на свое обычное здоровое питание.

Тюна время от времени как лакомство вреда не принесет.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Больной кот

Post by ingo »

Что у кота было нам не сказали, даже после $500 :)
Подозреваю отравился, я ему утром открываю консерву + ещё сухой всегда лежит. Так вот консерву он весь день не ел а она без холодильника стояла при такой жаре. может вечером поел?

Вчера уже игрался :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Больной кот

Post by Сабина »

ladysol12 wrote: Я когда-то изучала вопрос страховок кошек - пустая трата денег, которая не имеет смысла. Может быть, за последние 5 лет что-то изменилось, но не думаю.
+1. Не покрывает вообще ничего.Выкинутые 25 в месяц
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

ingo, замечательно, что котик выздоровел!
Jolka wrote:Ladysol12: Ну не знаю, может с котами по другому, суммы меньшие и удобнее платить out of pocket. $500 на кота раз в пару лет не проблема, конечно. А что еще подобное, vaccinations? Етого, по моему, уже никто не делает взрослым животным кроме rabies.

Хотя, я однажды была у ветеринара и видела как принесли кошку с обострением диабета, $1600 из кармана етим людям пришлось выложить, только за етот визит, очень женщина плакала (я сидела рядом и все видела/слышала). По моему, неплохо было бы если бы им страховка оплатила 80% лечения диабета... Мне не проблема заплатить за чистку зубов но, так как у меня большая собака которой уже 7 лет, я больше переживаю за potential bloat surgery, hip replacements, root canals and crowns, diagnostic tests (MRI, ultrasounds etc), prescription medications, and, of course, emergencies, там суммы просто огромные. Но убеждать тоже никого не буду, конечно, просто озвучиваю другую точку зрения.

PS. Я тоже стороннитса сырой диеты. Для кошек ето должно быть очень дешево даже если покупать pre-made raw.

500 долл. это на одного кота при условии отсутствия проблем, а у меня их две штуки (котов) :). Но у нас "папа" есть, он и платит. Я не прививаю своих котов, от rabies тем более не прививаю. Пока - т-т-т - мне только лечение Сантаны обошлось очень дорого - исключительно по причине моей неопытности - вот как автор, чуть что, везла в имердженси с их лунными ценами. Теперь поумнела - расходы на ветеринаров резко сократились :)

Я от всей души желаю, чтобы Ваши надежды со страховкой оправдались, и они Вам действительно оплатили все в случае чего, что вы планируете. Из того, что я слышала (это просто как бы слухи, которым можно не доверять) - страховка не так легко платит, особенно когда речь идет об emergencies и вообще больших суммах. Но дай бог, чтобы ваша платила легко.

Я своим котам просто мясо покупаю в человечьих :) отделах - ну и курицу, турку и прочее тоже. В отделах для зверушек пыталась покупать - мои коты мне "сказали" очень ясно и четко на своем "персидском" :): "Жри такое сама" :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больной кот

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:
Я своим котам просто мясо покупаю в человечьих :) отделах - ну и курицу, турку и прочее тоже. В отделах для зверушек пыталась покупать - мои коты мне "сказали" очень ясно и четко на своем "персидском" :): "Жри такое сама" :)
коты-грубияны
User avatar
Jolka
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 08 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Больной кот

Post by Jolka »

Мои надежды уже оправдались (к сожалению, лучше бы собака была всегда здорова), иначе я бы здесь не писала. Вот Вам тсыфры, а не слухи, хотите верьте хотите нет. На первом году жизни собаки от страховки я получила $1500 за emergency, потом через год где-то опять $1500, в прошлом году около $4000 (autoimmune disease), v etom godu budet pomen'she, gde-to $800 но я еще все не подщитала. Собака на chronic medications которые довольно дорогие ($100 в месятс) но делають свое дело просто отлично, и страховка оплачивает свои 80%. Пять лет мой премиум был $250, потом мы переехали на другое побережье и премиум стал $450, но и тсены у ветеринаров здесь повыше тоже. Проблем с выплатами не было, совсем, страховка платила все как было оговорено в течение 2 недель. Понимаю что страховки положено ругать но мне они очень помогают поетому и решила поделиться другой стороной медали.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Больной кот

Post by ladysol12 »

Jolka, это же здорово, и я очень-очень-очень рада! И пусть собачка не болеет!

5 лет назад я рассматривала страховки с платой от 70 долл. в месяц и выше - и ни одна мне не приглянулась. Отлично, что появились хорошие, это классная новость для владельцев!
User avatar
Jolka
Уже с Приветом
Posts: 526
Joined: 08 Mar 2001 10:01
Location: USA

Re: Больной кот

Post by Jolka »

Спасибо! :) Очень болно смотреть как твое любимое животное страдает, и просто очень страшно если деньги становятся препятсвием к облегчению его страданий и возвращению здоровья... (Ето относится и к людям тоже).
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Больной кот

Post by ingo »

Да, уже серьёзно думаю о страховке
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Больной кот

Post by John Smith »

Jolka wrote:Мои надежды уже оправдались (к сожалению, лучше бы собака была всегда здорова), иначе я бы здесь не писала. Вот Вам тсыфры, а не слухи, хотите верьте хотите нет. На первом году жизни собаки от страховки я получила $1500 за emergency, потом через год где-то опять $1500, в прошлом году около $4000 (autoimmune disease), v etom godu budet pomen'she, gde-to $800 но я еще все не подщитала. Собака на chronic medications которые довольно дорогие ($100 в месятс) но делають свое дело просто отлично, и страховка оплачивает свои 80%. Пять лет мой премиум был $250, потом мы переехали на другое побережье и премиум стал $450, но и тсены у ветеринаров здесь повыше тоже. Проблем с выплатами не было, совсем, страховка платила все как было оговорено в течение 2 недель. Понимаю что страховки положено ругать но мне они очень помогают поетому и решила поделиться другой стороной медали.
А что за страховка у вас, как называется компания?

Return to “О братьях наших меньших”