Кошкина пенсия во сколько ?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

Какие у вас мнения по поводу кошачьего пенсионного периода и смены питания на Sinor и прочего ? + что вы планируете после смерти... ? Отдать кремировать, хороните в лесу, на спец кладбищах. Как дети реагировали если уже умирали коты у вас ?
Первого (по болезни) мы отдали кремировать и ничего не брали после, чтобы не напоминало. Первое дите тогда было ещеь маленким. Теперь старшему коту около 8 лет (точного возраста не установили в шелторе когда брали в ~ 2 года), кошке 6.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Helmsman »

Кошки и до 25 лет иногда доживают. У нас только что двое ушли в течение 2-х недель, 16 и 20.5 лет. Похоронили на спец кладбище, поставили простенькую табличку. Сын был расстроен, вырос практически с ними, но уже отошёл, всё же достаточно взрослый - почти 14.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

Почему один за другим ? Разница вроде большая в 4 года. Что то за здоровьем ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Helmsman »

Да, кошке так диагноз и не поставили, подозревали рак, у старшего кота отказали почки. Так вот совпало.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote:Да, кошке так диагноз и не поставили, подозревали рак, у старшего кота отказали почки. Так вот совпало.
Cочувствую... А вы питание как-то им меняли когда за 10 лет перевалило ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Helmsman »

Уже и не помню, когда меняли. Последнее время кормили Hills Science Diet Senior 7+
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

Я тут как-то в магазине (специализированном) долго изучал пакетики для 7+. Сотрудник магазина типа спросил что ищу, я типа рассказал что срок подходит для одного из котов. Так ее совет был ориентироваться на младшего кота, а не на страшего. И как то прозвучало все это убедительно с учетом что коты indoor.
Я перестал таскать своих к ветеренару - уж очень большой стресc особенно для старшего кота - потом драча на неделю с кошкой. Думал может на дом вызывать, вроде существует такая услуга. Но думаю будет тоже самое.

Может кто знает существует ли некоторые возрастные ступени когда бы надо провериться у вета. Скажем 10 лет?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Helmsman »

По идее, надо раз в год прививки делать, тогда и посмотрят. Мы иногда год-два-три пропускали и к вету ходили по необходимости.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

Последний раз кажется вет сделала на три года вроде. Про чисто индор сказала типа мы не настаиваем, just in case. Решил, что только по необходимости теперь. Подвергать кота стрессу и еще за это платить ? Ему теперь перед пенсией стресс противопоказан. Что-то мне кажется, что для чисто домашних котов 10 лет не срок.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Helmsman »

Три года - это от бешенства. По словам нашего вета, хозяева приносят в дом заразу на обуви и одежде, поэтому даже домашним кошкам надо ежегодно делать прививки. На мой непросвещённый взгляд 99% - вымогательство, мы тоже делали по необходимости - типа отъезда и сдачи зверей в boarding. Возможно, породистым кошкам оно действительно нужно, они более восприимчивы к всякой гадости.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by ladysol12 »

У меня породистые коты, и выставляла я их, при этом я категорически против любых прививок. В детстве их обоих заводчики привили (Сантана вообще из Германии летел, так что выбора ни у кого не было), но на этом я и остановилась. Больше ни единой прививки- и не собираюсь.

В боардинг, я думаю, будет достаточно tiltering - когда тесты крови показывают достаточное количество антител в крови, чтобы противостоять вирусу. Большинство их вроде бы принимает, как я читала, как и выставки собак, кстати.

К ветеринару у меня поездки для профессиональной чистки зубов. Посмотрите сами зубы и десна и состояние - возможно, неплохо было бы один раз профессионально почистить. Или хотя бы иногда давать косточки погрызть, те же куриные крылышки - очень хорошо чистит зубы.

Мои на сырой диете, так что диета у них будет пожизненная и от возраста не зависящая.

Я против того, чтобы явно здоровых кошек возить к ветеринару - если кошка здорова, то здорова. Насчет стресса тоже согласна - я своих от любого стресса ограждаю как могу. Правда, для моих любые поездки, в том числе к ветеринару, это веселое развлечение, и уж никак не стресс - но они приучены к поездкам с детства.

Мне кажется, что у кошек, особенно у тех, которые на сухом корме, очень слабое место - почки и печень. Если кот начинает слишком много пить и писать, лучше его побыстрее к ветеринару. К сожалению, у кошек симптомы почечной недостаточности проявляются только тогда, когда уже поздно :(.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

А как часто кошки должны писать ? Подходы к воде практически не возможно посчитать, а вот литер проверить можно. Что включается в сырую диету ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by ladysol12 »

У моих котов сырая диета ограничена их личными предпочтениями, а также строениями их морд. Если, к примеру, я читаю на форуме, что кто-то кинул своим кошкам куриное крылышко - и они его хорошо так обгрызли, то своим я кидаю куриные крылья - и они будут возить его по всей кухне (дальше я не пустила :)), но откусить даже кусочек не смогут. Поэтому приходится нарезать им хрящики - тогда едят.

В целом на сырой диете очень хорошо любые виды мяс и птицы - говядина, свинина, курица, индейка и все в этом духе, очень полезны им органы, в том числе печень, почки, сердце, мозги, а также сырые кости (вареные кости нельзя), кожа, жир (у кошек высокая потребность в жире). Обычно на форумах пишут, что при сырой диете желательно 80% мускульного мяса (сердце и еще чего-то, не помню, вроде почки относится к мускульному мясу), 10% костей, 5% печень и 5% прочие органы.

Мои органы почти не едят, печень не едят, свинину не едят, рыбу не едят, кролика не едят, жир неохотно едят, так что кормим что едят - говядину, куры (коричневое куриное мясо полезнее белого), индейку, иногда фарш бизона даю. Как-то оленина была - очень они ее охотно сожрали. Дикое мясо вроде полезнее, чем та же говядина и куры.

На сырой диете кошки мало пьют и мало писают - они же получают воду из еды. Надеюсь, что любое изменение увидим, если оно будет, у персов почки - очень слабое место.

Еще я своим покупаю молоко Вискас - очень они его любят. Раньше в Рэйлиз продавалось, теперь приходится в Петсмарт за ним ездить.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by pompon »

посмотрите в частных зоо магазинах корм фирмы Primal. это сырая еда. есть в замороженном виде - лежит в морозильниках, есть сырая замороженно-дегидрированная - эта просто на полках стоит. отличный корм, ни с одним сухим не сравнится.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by ladysol12 »

Я пыталась покупать своим сырую еду, предназначенную для животных - смотрели на нее как на какашки :). Ни кусочка не будут ни за что и никакой. Только мясо хьюман грейд в магазинах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:Я пыталась покупать своим сырую еду, предназначенную для животных - смотрели на нее как на какашки :). Ни кусочка не будут ни за что и никакой. Только мясо хьюман грейд в магазинах.
подержите впроголодь пару дней - будут кушать даже перловку!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by perasperaadastra »

Моя кошка умерла сегодня. Чуть чуть не дотянула до 18 лет. Сейчас так противно на душе, а поговорить даже не с кем. Вроде бы понимаю, что прожила она по кошачьим меркам долгую и счастливую жизнь, и угасла очень быстро и почти без боли, а всё равно чувствую пустоту, которую сейчас никак не заполнить. И думаю я не о кошке, а о том как мне её не хватает сейчас. Противно это. Может потом легче станет, а сейчас очень тяжело. Привязался я к ней очень сильно. С детства не плакал, но сегодня не могу удержать слезы.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Umka »

сочувствую :( 18 лет - очень и очень много. она же часть вашей жизни была, конечно тяжело. у меня кот любимый погиб 6 лет назад, я очень долго его искала, плакала когда узнала что погиб. держитесь, ваш все-таки ушел после очень долгой жизни.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by perasperaadastra »

Спасибо, Umka. Я начинаю немного отходить, но все равно, бывает, накатывает.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

Другую не завели еще за это время?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by perasperaadastra »

Нет, думаю, еще долго не смогу взять другую кошку. Не могу отпустить прежнюю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by SergeyM800 »

После смерти первого кота (кстати, взятого на попечение благодаря Привету). Мы выдержали от силы неделю и завели (взяли в шелторе) сразу двух. Чтобы им было веселее - уже как 8 лет прошло.

* * *
Кот которому за 10 лет, стал на мой взгляд многовато есть. Похоже набирает вес. Коше уже 8 лет, но ест мало (как и всегда). Похоже пришел срок переводить на senior еду.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Komissar »

они у вас Indoors or outdoors?
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by veniki »

perasperaadastra wrote:Нет, думаю, еще долго не смогу взять другую кошку. Не могу отпустить прежнюю.
заблуждение.
вы возьмите, а маленький, хвостатый бандит не оставит вас равнодушным. клин-клином как говорится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кошкина пенсия во сколько ?

Post by Komissar »

мне тоже кажется, надо взять маленького усато-полосатого.

Return to “О братьях наших меньших”