Разыскивается кошак

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Разыскивается кошак

Post by timeau »

Отцы,
Помощь снова нужна :-) Котяру есть желание завести. Чтобы большой, в меру пушистый, шустрый, умный и незлобливый. Мурлыкать должен так, чтобы соседи просыпались :-) Люблю я этих хвостатых потискать, грешен.
У родителей в России какой-то полуперс, злобный, как сволочь, хотя и умный, как Сократ. Мне такого не надо. Планирую отпускать котяру гулять по backyard'у самостоятельно. На его [м|ч]удя тоже не собираюсь покушаться: западло. Бридером становиться не буду.
Пока смотрю на мэнкунов и сибирских кошек. Хотя порода, в принципе, пофигу, главное, чтобы зверюга правильный был. Неправильные - сфинкс, русская голубая и прочие мерзости (сорри, владельцы!) Да, Васька этот может быть Машкой, это непринципиально.
Заранее звиняюсь, если уже обсуждалось, просто я в этот раздел не ходил до того. Также заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Разыскивается кошак

Post by Komissar »

Сибиряки очень хороши, но не советуют покупать в омерике - тут их мало и они все, по слухам, inbred. Можно ввезти из СНГ. В США хороши майнкуны, тоже классные кошаки, но все равно надо придирчиво выбирать бридера, т.к. в погоне за наживой их тоже in-breed вовсю.

У многих бридеров котята продаются уже пофиксанные, или надо подписывать обещание пофиксить. У многих бридеров надо также подписывать бумагу, что кошак будет indoor.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Разыскивается кошак

Post by Fortinbras »

Inbreed
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Разыскивается кошак

Post by Komissar »

тоже мне, grammar Nazi :razz:
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Разыскивается кошак

Post by Fortinbras »

Arbeit macht frei
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Разыскивается кошак

Post by Komissar »

nicht kapitulieren
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Разыскивается кошак

Post by timeau »

Komissar wrote:Сибиряки очень хороши, но не советуют покупать в омерике - тут их мало и они все, по слухам, inbred. Можно ввезти из СНГ. В США хороши майнкуны, тоже классные кошаки, но все равно надо придирчиво выбирать бридера, т.к. в погоне за наживой их тоже in-breed вовсю.

У многих бридеров котята продаются уже пофиксанные, или надо подписывать обещание пофиксить. У многих бридеров надо также подписывать бумагу, что кошак будет indoor.
Ну, если кошак уже придет без бубенцов, то я тут ни при чем :pain1: Не хотелось бы, чтобы он в предмет мебели превращался: у жениной знакомой один такой есть. Посадишь - сидит, перенесешь - снова сидит, только морду жалостливую строит. Из серии "так орамши и заснул".
"Inbreed" - это близкородственное скрешивание по нашему? Если бы был здоровый и веселый, то пофигу. Хотя первое как раз и под угрозой.
Спасибо, Комми. А еще про какие-нибудь породы можешь порекомендовать?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Разыскивается кошак

Post by Moskit »

У меня смешанный мейнкун(из шелтера, который деревенских кошек спасает). Ненарадуюсь, хорошая кошка. Практически, как собака. Умная и характер хороший - не злопамятная совсем. Ласковая и урчит сразу, как только гладить начинаешь.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Разыскивается кошак

Post by butterflyAZ »

Аффтар, у вас подход к проблеме изначально не тот.
Расистский, если можно так сказать.
Породы здесь не при чем.
Обычные domestic medium-hair - их в шелтере полно.
Там же вам расскажут про характер животного.
Подберут, какого надо без труда.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Разыскивается кошак

Post by Amirko »

из шелтера если брать то присмотритесь, а то у нас родственники взяли кошку -- красивую, но очень дикую. Много лет прошло, старая уже стала, а всё по углам от людей стремается.
Cheers,
Amirko
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Разыскивается кошак

Post by zigzag »

когда то давно взяли из шелтора гималайского кота. Умнейшим и обходительным джентельменом был. У нас уже была кошка беспородная, необщительная и злая, как старая дева. Кстати кошка не из приюта, котенком взяли, но много что зависит от людей. Она росла в доме с маленьким мальчиком, который таскал ее за хвост. На нового жильца все норовила напасть и расцарапать. Так тот просто вежливо уступал место смотря на нее с удивлением. Всегда к ней относился с уважением несмотря на ее стервозность. Пофиксан был, так что интереса к ней, как к самке не было.

Сейчас смешанный мэйкун по неподтвержденным данным, лишь только имеются в наличии все данные породы кроме окраса. Он у меня рыжий, килограммов 15. Получила уже взрослым, не сошелся характером с мужем прежней хозяйки и был выставлен за порог. Не знаю почему не срослось у них, может оттого, что мужчины оба, со мной у него замечательные отношения. Очень интеллигентный кот, даже перекидываемся парой слов. Я ему что нибудь говорю, он в ответ обязательно промурлычит, что то вроде "да, да, я тоже так подумал".

Норвежские кошки говорят хороши. Крупные, пушистые, умные.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Разыскивается кошак

Post by temnik »

Если уж заводить кошака, чтобы умный да незлобный был, это надо брать котенка породы "с лучших помоек", безродного. Рыжего лучше всего, они самые добродушные. Обработать от блох, вылечить от глистов. Баловать его, играть с ним, давать шляться где попало, угощать сметаной, сардельками, рыбой сырой. Чтобы морду наел вот такущщую, шире самого себя! И тогда из него вырастет правильный котяра, боевой, сообразительный, мурлыкать будет как трактор, задушенных лично им кроликов гордо домой приносить. Ну, иногда с разодранной мордой будет домой приходить, если опоссума или енота повстречает. Но зато будет закаленный в боях герой.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Разыскивается кошак

Post by timeau »

temnik wrote:Если уж заводить кошака, чтобы умный да незлобный был, это надо брать котенка породы "с лучших помоек", безродного. Рыжего лучше всего, они самые добродушные. Обработать от блох, вылечить от глистов. Баловать его, играть с ним, давать шляться где попало, угощать сметаной, сардельками, рыбой сырой. Чтобы морду наел вот такущщую, шире самого себя! И тогда из него вырастет правильный котяра, боевой, сообразительный, мурлыкать будет как трактор, задушенных лично им кроликов гордо домой приносить. Ну, иногда с разодранной мордой будет домой приходить, если опоссума или енота повстречает. Но зато будет закаленный в боях герой.
Вот это именно то, что и надо бы. Но где его, этого помоечного котенка, взять? В шелтер не хочу по определению. Объявы если только просматривать?
В пользу породистого говорит хоть какая-то гарантия отсутствия персидской крови. Я на них насмотрелся, теперь только шестифутовой палкой их трогать согласен. Нафиг, нафиг...
Не задираться, а то съем!..
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Разыскивается кошак

Post by butterflyAZ »

craigslist.com
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Разыскивается кошак

Post by temnik »

timeau wrote:
temnik wrote:Если уж заводить кошака, чтобы умный да незлобный был, это надо брать котенка породы "с лучших помоек", безродного. Рыжего лучше всего, они самые добродушные. Обработать от блох, вылечить от глистов. Баловать его, играть с ним, давать шляться где попало, угощать сметаной, сардельками, рыбой сырой. Чтобы морду наел вот такущщую, шире самого себя! И тогда из него вырастет правильный котяра, боевой, сообразительный, мурлыкать будет как трактор, задушенных лично им кроликов гордо домой приносить. Ну, иногда с разодранной мордой будет домой приходить, если опоссума или енота повстречает. Но зато будет закаленный в боях герой.
Вот это именно то, что и надо бы. Но где его, этого помоечного котенка, взять? В шелтер не хочу по определению. Объявы если только просматривать?
В пользу породистого говорит хоть какая-то гарантия отсутствия персидской крови. Я на них насмотрелся, теперь только шестифутовой палкой их трогать согласен. Нафиг, нафиг...
А чем шелтер не нравится? У меня там дочка взяла котенка, явно породы "американская помойная", полосатый такой, обычный. Хороший котенок, игривый, умненький, быстро всему научается. Правда, на улицу выпустишь, тут же к мусорке бежит. Происхождение не пропьешь. Ну, или такая нелепая мысль, из России котейку привезти. Вот там уж точно персидская кровь если и будет, то будет разбавлена поколеньями беспородных котов, ни один персидский ген не устоит!
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

R, e: Разыскивается кошак

Post by zigzag »

тут плюсы и минусы большинства пород, некоторые породы короткошерстны, то есть никаких проблем с шерстью на диване, зато у них предрасположенность к болезням. У мэйнкунов длинная шерсть, но они здоровы. Не знала, что их привезли из Франции. Надо же как размножились.

http://www.animalplanet.com/tv-shows/ca ... breeds.htm

Кстати Пэтко тоже предлагает кошек, но я слышала, что там в основном низкосортные бридеры тусуются и делают деньги на них. Может это не так, но я стараюсь обходить стороной кошек в этом магазине. Мне их жаль, но поддерживать живодеров не хочу.

В шелтеры часто попадают нормальные животные, либо потерялись, либо хозяева просто уже не могут содержать их. Попробуйте на выходных сходить и посмотреть на них. Может кто нибудь приглянется вам.
iVanger
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 09 May 2007 07:33
Location: Novosibirsk, SFBA

Re: Разыскивается кошак

Post by iVanger »

butterflyAZ wrote:craigslist.com
На craigslist есть "тонкость", по умолчанию он ищет в категории "for sale", а pets в категории "community". Пока до меня дошло, много хороших вариантов пропустил.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Разыскивается кошак

Post by timeau »

Update.
Посмотрел у знакомых на мэнкуна. Обалденный зверь! :good: Рыжий, большой, мягкий и добрый, то, что надо. Буду теперь шопиться, где котята будут.
Не, отцы, реально замечательный кот...
Не задираться, а то съем!..
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Разыскивается кошак

Post by timeau »

Update 2.
Отцы,
А бридеров никто не посоветует в районе Машкоземья, VA, WV и PA?
Не задираться, а то съем!..
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Разыскивается кошак

Post by ladysol12 »

Как правило, кошки беспроблемные в плане общения с людьми тогда, когда они успели пройти полную социализацию с сиблингами и родителями - то есть были отданы новым хозяевам в возрасте от 3х месяцев. В России было (про сейчас не знаю) принято отдавать (продавать) котят в возрасте 1.5 месяцев, а то и раньше - отсюда последующие проблемы. То есть это не столько порода, сколько слишком рано отняли от мамы.

Я выставляла своих 2х персов, и часто сталивалась на выставке с заводчицей сибиряков Людой (она из России, живет в Лас Вегасе), питомник называется по-моему Синеглазка. Чудесная девушка, абсолютно чудесные коты во всех отношениях. Ну и победители - по-моему, у нее даже Национальные победители СФА есть. Если сибиряков, то рекомендую у нее. И у нее много кошек, вывезенных из России.

По поводу инбридинга я бы сильно не волновалась. Если брать у заводчика, достаточно взгляда на родословную, чтобы понять, есть он или нет. Обычно при имбридинге удваивается вероятность генетических дефектов, но также удваивается вероятность получения тех качеств, которые хочется получить.

Близкий имбридинг используется сегодня не так уж часто, но да, используется.

По поводу майнкунов - как у персов генетически запрограммированы ПКД (поликистоз почек) и проблемы с почками, у майнкунов это заболевание сердца. Плюс они огромные - возить к ветеринару, мыть и так далее - проблема.

Искренне не советую держать кошку аутсайд - средняя продолжительность жизни 3-4 года, но обычно они раньше умирают. Машины сбивают, дикие животные разрывают, плохие люди убивают - это я только основное перечислила.

Кастрацию/стерилизацию искренне советую - продляет им жизнь и ооооооооооочень сильно облегчает вашу жизнь. Безопасно и безвредно и не так дорого.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Разыскивается кошак

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:Как правило, кошки беспроблемные в плане общения с людьми тогда, когда они успели пройти полную социализацию с сиблингами и родителями - то есть были отданы новым хозяевам в возрасте от 3х месяцев. В России было (про сейчас не знаю) принято отдавать (продавать) котят в возрасте 1.5 месяцев, а то и раньше - отсюда последующие проблемы. То есть это не столько порода, сколько слишком рано отняли от мамы.

Я выставляла своих 2х персов, и часто сталивалась на выставке с заводчицей сибиряков Людой (она из России, живет в Лас Вегасе), питомник называется по-моему Синеглазка. Чудесная девушка, абсолютно чудесные коты во всех отношениях. Ну и победители - по-моему, у нее даже Национальные победители СФА есть. Если сибиряков, то рекомендую у нее. И у нее много кошек, вывезенных из России.

По поводу инбридинга я бы сильно не волновалась. Если брать у заводчика, достаточно взгляда на родословную, чтобы понять, есть он или нет. Обычно при имбридинге удваивается вероятность генетических дефектов, но также удваивается вероятность получения тех качеств, которые хочется получить.

Близкий имбридинг используется сегодня не так уж часто, но да, используется.

По поводу майнкунов - как у персов генетически запрограммированы ПКД (поликистоз почек) и проблемы с почками, у майнкунов это заболевание сердца. Плюс они огромные - возить к ветеринару, мыть и так далее - проблема.

Искренне не советую держать кошку аутсайд - средняя продолжительность жизни 3-4 года, но обычно они раньше умирают. Машины сбивают, дикие животные разрывают, плохие люди убивают - это я только основное перечислила.

Кастрацию/стерилизацию искренне советую - продляет им жизнь и ооооооооооочень сильно облегчает вашу жизнь. Безопасно и безвредно и не так дорого.

не забудем, что у ladysol12 злые персы, причем об их умственных способностях негативно отзывался ее тогдашний еще жених.

Надо заслушать владельцев мейнкунов!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Разыскивается кошак

Post by timeau »

Update 3.
Привезли нынче животину домой, назвали Рыськой: уж больно уши на рысьи похожи. Сама бурая, грудка и лапы белые. Начала выбираться из ящика и исследовать дом.
В общем, спасибо, отцы!
Не задираться, а то съем!..
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Разыскивается кошак

Post by NatalyK »

Фотки, фотки в студию!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Разыскивается кошак

Post by Komissar »

белая грудь в сочетании с белыми носочками на лапах всегда очень хорошо смотрится.

Поздра!
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Разыскивается кошак

Post by Aleksey Kudinov »

timeau wrote:Update 3.
Привезли нынче животину домой, назвали Рыськой: уж больно уши на рысьи похожи. Сама бурая, грудка и лапы белые. Начала выбираться из ящика и исследовать дом.
В общем, спасибо, отцы!
Image

Return to “О братьях наших меньших”