Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

Кошаку лет 6-7 наверное, уже не помню точно. Ни разу не вакцинированный, пустили на самотек, не хотели лишний расход.
Был домашний, стал гулящий год назад, задолбало ловить его, отпустили на волю.
Ведем его к ветеринару первый раз, хотим проверить на предмет глистов, блох и всяческой заразы.
Что ожидать? Предполагаю что доктор будет втюхивать дорогие лекарства и вакцины, а у меня знаний на эту тему ноль.
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by невидимка »

Osen' wrote:Кошаку лет 6-7 наверное, уже не помню точно. Ни разу не вакцинированный, пустили на самотек, не хотели лишний расход.
Был домашний, стал гулящий год назад, задолбало ловить его, отпустили на волю.
Ведем его к ветеринару первый раз, хотим проверить на предмет глистов, блох и всяческой заразы.
Что ожидать? Предполагаю что доктор будет втюхивать дорогие лекарства и вакцины, а у меня знаний на эту тему ноль.
А что Вы ожидаете? :pain1:

То, что у гулящего никогда не "обработанного" кота имеются глисты и блохи, - практически 100%.
И это не имеет отношения к вакцинам. От паразитов бывает укол, таблетки и/или лекарство, которое просто капают на загривок. Работает очень хорошо.

Вакцины - отдельно, в виде укола. Одна - комплексная, от 3 или 4 вирусов, вторая - от бешенства (их набирают в один шприц, так что укол обычно один).

Гуляющего не знамо где кота я бы вакцинировала по полной - кто его знает с кем он в своих брождениях встретится, мне зараза (типа бешенства от ракуна) в доме не нужна.

Цена на вакцинацию и обработку от паразитов стандартная, она практически не варьируется от одной клиники к другой - львиную долю составляет собственно стоимость вакцин и препаратов.

Так что считайте - стоимость консультации (+/- несколько $ в разных местах) + стоимость стандартных вакцин + стоимость Advantage или Revolution (наиболее часто используется от паразитов).

Если кот здоров, никаких проблем нет (почему-то ведь Вы его вдруг после 7 лет несете к вету :) ), то все остальное - излишне (да Вам и не предложат).
Если есть проблемы со здоровьем (кошачьим, естественно) - тут все может быть гораздо "интереснее". - Именно здесь и начинаются разные анализы, и цена может варьировать очень и очень сильно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

А чего вы на меня наезжаете сразу? :-) Кот не мой и мне нафик не сдался. Только и умеет что ссать да рыгать на ковер.
К ветеринару решила повести только сейчас потому что испытываю давление со стороны ребенка, типа кот потерял вес и вообще внешний вид ей не нравится. Хотя по мне - кот как кот. Не помню чтобы в моем детстве всех котов поголовно вакцинировали.
Меня волнует цена всех этих танцев вокруг животины и есть ли какие-то пути сэкономить. Например купить вакцину онлайн и самим вколоть. Это максимум на который я готова раскошелиться. Делать коту MRI и blood test - за пределами моей логики уж извините любители животных.
невидимка
Уже с Приветом
Posts: 171
Joined: 19 Oct 2012 23:28

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by невидимка »

Osen' wrote:А чего вы на меня наезжаете сразу?
8O

Действительно, расписанный в деталях ответ на Ваш вопрос, это исключительно с целью наехать.
В таком случае - успехов, ишите инфо сами.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

:pain1:
Детали - это когда цифры в долларах и названия вакцин.
Спасибо за input.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by orkin »

Обзвоните клиники в округе. У нас цены таки отличаются и на вакцинацию и на экзам.
Самой дешевой и душевной, оказалась городская клиника.
Порядок цен на прививки не помню к сожалению. Мои домашние и я прививками не заморачиваюсь, пользуюсь только если болеют.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by butterflyAZ »

А превратить кота "обратно" в домашнего не хотите? То есть пофиксить?
Не будет гулять - не будет глистов и прочей заразы. И "ссать на ковер" тоже не будет.
Такая операция стоит от $20 до $70, в зависимости от клиники.
У нас самое дешевое место - клиника при шелторе для животных.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Khomyak »

Если вы ведете кота к обычному ветеринару, то просто так прививки ему не поставят. Обязательно возьмут сколько-то денег зо осмотр (долларов $50-70?). Если нужны только прививки, то в Petco проходят специальные клиники, где делают только прививки: смотрите на их сайте день и время. luv my pet называется или что-то подобное. Можно позвонить и спросить. Мы в субботу заплатили за собакины привки (все возможные) только $60. Меня просто очень напряг предыдущий наш визит к ветеринару на прививки, когда пришла какая-то девочка, три минуты погладила собаку, а потом они это обозвали осмотром и взяли с меня $70.

Если у кота какие-то проблемы, тогда, конечно, это решение не подойдет, лучше ветеринару показать.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by butterflyAZ »

Khomyak wrote: Меня просто очень напряг предыдущий наш визит к ветеринару на прививки, когда пришла какая-то девочка, три минуты погладила собаку, а потом они это обозвали осмотром и взяли с меня $70.
:D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

Вот точно получилось как у ника Khomyak. Доктор пришла погладила и ушла. :roll:. Счет был: $46 консультация доктора, $17 вакцина от rabie и $15 за укол. Проглистогонить решили сами, блох у него нет. Доктор нашла шишку на шее, взяла анализ.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

butterflyAZ wrote:А превратить кота "обратно" в домашнего не хотите? То есть пофиксить?
Не будет гулять - не будет глистов и прочей заразы. И "ссать на ковер" тоже не будет.
Такая операция стоит от $20 до $70, в зависимости от клиники.
У нас самое дешевое место - клиника при шелторе для животных.
Кстати хороший вопрос. Поговорила с мужем на эту тему, оказывается мы его в годовалом возрасте водили к ветеринару сделать neutering, так что по идее он у нас должен быть домашний, и домой-то всегда возвращается, но любит гулять по проперти, охраняет по всей видимости. Иногда приносит дохлых мышек и птичек :roll: , дерется с соседним котом который тоже гулящий.
Муж сказал что когда мы его neuter, то ему кажется делали прививки, так что моя инфа в первом посте не 100% правда. Давно было, я не помню, к тому же склонна забывать вещи за которые не несу прямой ответственности. :D
И все равно зараза ссыт на ковер в подвале возле двери на улицу. :angry:
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by IContentProvider »

Osen' wrote: И все равно зараза ссыт на ковер в подвале возле двери на улицу. :angry:
Это просто пИсание, его надо различать от spraying, которое делают некастрированные коты.

А ковер какой? Если он пластмассовый или с пластмассовой подкладкой, то он может "пахнуть мочой" для котофея. Или это место почему-то пахнет вдохновляюще. Еще можно положить коврик "с зубами" (такой из которого торчат шипы), тогда кот на него вообще не ступит, лапам будет неприятно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

Ковер - обыкновенный ковролин барбер, такой с выпуклостями. К той балконной двери часто ночами приходит соседний кот и они через стекло друг на друга шипят. В одном углу где он особенно ссыт, также разодрал ковролин. Все-таки я думаю он метит территорию, можно это как-то предотвратить? Туалет у него есть и на первом этаже и в подвале, когда стал ходить на улицу, в туалетах чисто.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Aleksandra »

orkin wrote:Мои домашние и я прививками не заморачиваюсь, пользуюсь только если болеют.
Когда уже болеют - поздно пить боржоми, прививки не помогут. Прививки - это профилактика, а не лечение. С другой стороны домашним - да, они не нужны, разве что в округе много бродячих котов и есть риск занести что-то в дом на обуви и т.п.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Aleksandra »

Osen' wrote: Поговорила с мужем на эту тему, оказывается мы его в годовалом возрасте водили к ветеринару сделать neutering
....
Давно было, я не помню, к тому же склонна забывать вещи за которые не несу прямой ответственности. :D
Что-то я не поняла, "Вы с мужем" приняли решение завести кота, судя по всему взяли котенком, но после того как он вырос и постарел ответственности уже никто не несет? А когда брали, не знали что домашние животные - это расходы, и живут они до 15-ти лет, а то и дольше (хотя с такими хозяевами - вряд ли...)
И почему кот, которого Вы взяли в свою семью "не Ваш"?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

Aleksandra wrote:
Osen' wrote: Поговорила с мужем на эту тему, оказывается мы его в годовалом возрасте водили к ветеринару сделать neutering
....
Давно было, я не помню, к тому же склонна забывать вещи за которые не несу прямой ответственности. :D
Что-то я не поняла, "Вы с мужем" приняли решение завести кота, судя по всему взяли котенком, но после того как он вырос и постарел ответственности уже никто не несет? А когда брали, не знали что домашние животные - это расходы, и живут они до 15-ти лет, а то и дольше (хотя с такими хозяевами - вряд ли...)
И почему кот, которого Вы взяли в свою семью "не Ваш"?
:D ну вот еще один наезд. Вообще- то кот ребенкин (16 лет), нам его подкинули, и в шелтер не получилось отдать... ребенка грудью закрыла взяв на себя полную ответственность по уходу. Муж по природе собачник, но в тот момент поддался моменту и кот у нас остался. Я даже не подозревала сколько от кота будет убытков. Косяк разодрал настолько что пришлось его менять целиком, ковролин зассанный и обрыганный, а когда он на memory foam матрас нассал, я готова была его тут же отвезти в шелтер. Матрас пришлось выбросить, спать в такой вонище невозможно. А сколько он ребенку ссал в обувь и в школьный портфель :roll: Не, больше никаких животных в доме, еще двое малышей растут, я на уговоры больше не поддамся :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
Osen' wrote: Поговорила с мужем на эту тему, оказывается мы его в годовалом возрасте водили к ветеринару сделать neutering
....
Давно было, я не помню, к тому же склонна забывать вещи за которые не несу прямой ответственности. :D
Что-то я не поняла, "Вы с мужем" приняли решение завести кота, судя по всему взяли котенком, но после того как он вырос и постарел ответственности уже никто не несет? А когда брали, не знали что домашние животные - это расходы, и живут они до 15-ти лет, а то и дольше (хотя с такими хозяевами - вряд ли...)
И почему кот, которого Вы взяли в свою семью "не Ваш"?
Если спросить моего мужа, когда и какие прививки у нашей собаки - думаю, он тоже крайне затруднится ответить :)
Хотя тоже вроде "примал решение" :D
Вот и у Осени, возможно, муж несет прямую ответственность за какие-то вещи? ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Aleksandra »

Osen' wrote:Вообще- то кот ребенкин (16 лет), нам его подкинули, и в шелтер не получилось отдать... ребенка грудью закрыла взяв на себя полную ответственность по уходу.
А когда брали - лет 10 было? Вы же не думали что ребенок в таком возрасте может взять на себя всю ответственность по уходу и содержанию животного?
Osen' wrote:Косяк разодрал настолько что пришлось его менять целиком, ковролин зассанный и обрыганный, а когда он на memory foam матрас нассал, я готова была его тут же отвезти в шелтер. Матрас пришлось выбросить, спать в такой вонище невозможно.
Для "раздираний" нужно когтедралки покупать, ковер прекрасно моется моющим пылесосом (в тяжелых случаях с хлоркой), матрас тоже можно помыть - на улице, шлангом, а вообще, учитывая то как усиленно кот все метит, думаю что это напрямую связано с таким к нему отношением.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote: Если спросить моего мужа, когда и какие прививки у нашей собаки - думаю, он тоже крайне затруднится ответить :)
Ага, и при этом добавит "Пес не мой и мне нафик не сдался" - нормальное отношение к питомцу в семье :roll:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote: Если спросить моего мужа, когда и какие прививки у нашей собаки - думаю, он тоже крайне затруднится ответить :)
Ага, и при этом добавит "Пес не мой и мне нафик не сдался" - нормальное отношение к питомцу в семье :roll:
Может и добавить ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Aleksandra »

Если бы мой муж такое добавлял, он сам бы никому "нафик не сдался" очень быстро.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:Если бы мой муж такое добавлял, он сам бы никому "нафик не сдался" очень быстро.
Зато ему много чего другого сдалось, за что его любим и ценим :)
Александра, не всегда животных обожают до потери пульса все члены семьи. Одни любят - другие мирятся с ними :)
Мой муж может и к ветеринару свозить (ага, на прививку), если я попрошу и мне самой некогда. Но следить за тем, что у нее есть, и когда какой срок - ему действительно "нафиг не сдалось". У нас разделения труда :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

Aleksandra wrote:А когда брали - лет 10 было? Вы же не думали что ребенок в таком возрасте может взять на себя всю ответственность по уходу и содержанию животного?
Конечно, а почему нет? Кормить вовремя да туалет менять 10-летний ребенок вполне в силах. А с прививками вопрос спорный. Даже люди-человеки своим детенышам решают не делать прививки, чего уж там о животинах говорить. :pain1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

Aleksandra wrote:а вообще, учитывая то как усиленно кот все метит, думаю что это напрямую связано с таким к нему отношением.
:lol: это пять.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Первый раз ведем кошака к ветеринару - что ожидать?

Post by Osen' »

Aleksandra wrote:Для "раздираний" нужно когтедралки покупать, ковер прекрасно моется моющим пылесосом (в тяжелых случаях с хлоркой), матрас тоже можно помыть - на улице, шлангом
Когтедралки он игнорирует, ковер с хлоркой мыть - это как? :upset: он же белый будет, а memory foam матрас попробуйте из шланга помыть, потом расскажите о результатах. 8)

Return to “О братьях наших меньших”