Птица

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Птица

Post by Сабина »

Прилетел ко мне под окно голубь и со вчерашнего дня сидит в цветочном горшке под окном. Почти на одном и том же месте, только перевернулся. Я сначала думала что он просто от дождя прячется, но потом смотрю не улетает, похоже что то с ним не так :(. Подкидываю пшено ему но он на него не бросается, по крайней мере при мне. На окне решетка, пока сниматьпугать не охота, но он в 10 сантиметрахот окна, если надо можео достать запросто.
Что делать ? Может позвонить в какую нибудь wilderness и попросить осмотреть ? Я слышала что они помогают
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Птица

Post by Сабина »

Только я нашла птичий госпиталь и изучила инструкцию по спасению, оказалось что лна оказывается новоиспеченая мама :)!
И пшено мое оказалось кстати, она тут же покомила молодняк :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Птица

Post by Сабина »

Интересно где можно найти заменитель гнезда ? А то они на голой сырой земле и на улице дождь был всю ночь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Птица

Post by BlueMouse »

Сабин, сколько дома не была? Так просто раз, и вывелись птенцы - не бывает. Кладка должна быть, высиживать должны. Не перетащила же она их в клюве.
Это сантименты, а подстелить неплохо бы, но вот как? Птенцов касаться нельзя, может и отказаться мама, запах человеческий. Подкармливать будет самое то. Если хочется попробовать подстелить - солома будет самое то, можно в садовых отделах посмотреть мох сухой в пакетах, его для мульчи используют, можно немного положить рядом, может сама мама подкладет под выводок.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Птица

Post by Flash-04 »

нашли о ком заботится... голуби плодятся как кролики, а каждый год их от своего дома отпугиваю чтобы гнезда не вили. А то повадились в одном месте гнездоваться. Года три пластиковая сова отпугивала, теперь похоже привыкли, уже не пугаются.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Птица

Post by Aleksandra »

BlueMouse wrote:Птенцов касаться нельзя, может и отказаться мама, запах человеческий.
Сказки все это, не чувствуют они запаха, даже если бы чувствовали - им все равно. Я птенцов не раз не только "трогала", но и полностью переселяла из разрушенных гнезд в цветочные горшки и т.п. Но это не значит что без надобности нужно лазить к гнездам и трогать птенцов. Тем более что в определенном возрасте их можно спугнуть - повыскакивают раньше времени и вряд ли выживут после этого.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Птица

Post by Aleksandra »

Flash-04 wrote:нашли о ком заботится... голуби плодятся как кролики, а каждый год их от своего дома отпугиваю чтобы гнезда не вили. А то повадились в одном месте гнездоваться. Года три пластиковая сова отпугивала, теперь похоже привыкли, уже не пугаются.
Это горлицы! По крайней мере те что поселились у Сабины.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Птица

Post by Flash-04 »

хм... похоже действительно горлица. Я таких в детстве на Украине видел.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Птица

Post by BlueMouse »

Aleksandra wrote:
BlueMouse wrote:Птенцов касаться нельзя, может и отказаться мама, запах человеческий.
Сказки все это, не чувствуют они запаха, даже если бы чувствовали - им все равно. Я птенцов не раз не только "трогала", но и полностью переселяла из разрушенных гнезд в цветочные горшки и т.п. Но это не значит что без надобности нужно лазить к гнездам и трогать птенцов. Тем более что в определенном возрасте их можно спугнуть - повыскакивают раньше времени и вряд ли выживут после этого.
Надеюсь, что сказки, но как в детстве было сказано, так лучше не рисковать. Все детство спасала мелочь пернатую, когда удачно, когда нет, но докармливала до вылета. Последний даво был уже, соколиное что-то, точно не помню уже. Расказывала тут как-то. Муж приехал из командировки, сама на работе была, лег поспать, а тут... в коробке котенок спит (потом долго с нами жила кошечка), это, как он сказал, нормально, но когда на спинку кровати село что-то... и стало бить крыльями. Ничего, вытерпел. Кормили куриными шейками сырыми, так забавно обгладывал. Чародеев напомнило, но это и было в месте, что очень Понедельник напоминало, все было в тему.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Птица

Post by Aleksandra »

BlueMouse wrote: Надеюсь, что сказки, но как в детстве было сказано, так лучше не рисковать.
http://www.snopes.com/critters/wild/babybird.asp

Я топик тут открывала несколько лет назад, он прикреплен сверху - советую почитать viewtopic.php?f=55&t=134245
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Птица

Post by Сабина »

У меня снова птичий крайзис :)
Вчера вышла на крыльцо и нашла подбитую птичку ( такую же как на первой картинке в этой теме). Позвонила в wildlife госпиталь, они оказывается в 7 pm закрываются. Велели птичку убрать в коробку в темное место и привезти к ним утром в 9 когда они снова откроются. Скоро девять, готовлюсь ее везти и стало интересно а как они их там собственно выхаживают? Может и дома можно ? Судя по птице у нее подбито крыло, если бы просто нога, то она бы наверное летала. Не гипс же ей накладывают :) ?Может просто надо дать отлежаться? У меня все условия - коробка в темной кладовке куда мои кошки не ходят и где тихо, пшено, вода. Что еще птице надо?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Птица

Post by Aleksey Kudinov »

ууу... эти заразы у меня на окне каждую весну свои игрища устраивают. Теперь правда коты их стали гонять. Как-то раз даже гнездо сделали и яйца снесли, но похоже всё это их сооружение ветром сдуло - газонокосильщик нашёл всё это барахло на земле.

ПыЗы: и да - это горлица, при взлёте издаёт забавное кудахтаньк :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Птица

Post by Сабина »

Не выжила горлица :sadcry:
Говорят кто-то ее из гнезда хватанул резко, всю поранил везде до степени неизлечимости. Я одного не пойму - она лежала прямо у моего крыльца, наверное только кошка или собака могла ее туда притащить. А они из гнезде не смогут хватануть - не летают. Наверное какая то другая крупная птица
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Птица

Post by Aleksandra »

Ястреб не отпустил бы. Почему уверенность что из гнезда схватили? Кошка может залезть на дерево и достать до гнезда. Кошки заносят бактериальную инфекцию даже в небольшие раны, эта инфекция убивает птиц за 24 часа, так что птица могла погибнуть из-за этого, а не от самих травм.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Птица

Post by Сабина »

Aleksandra wrote:Ястреб не отпустил бы. Почему уверенность что из гнезда схватили? Кошка может залезть на дерево и достать до гнезда. Кошки заносят бактериальную инфекцию даже в небольшие раны, эта инфекция убивает птиц за 24 часа, так что птица могла погибнуть из-за этого, а не от самих травм.
Этот госпиталь специализируется по спасению птиц и дикой природы, они и описали возможный сценарий, сказали раны очень глубокие. Я все осмотрела в округе - гнезд не нашла. Но точно знаю что на другой стороне комплекса они их вьют, у меня у самой было когда я жила на другой стороне - я тут постила фотки. Это всего в три здания расстояние, если ястреб, то мог бы дотащить, а потом выбросить если его что-то напугало. Еще у нас тут полно соседей с собаками ходят, но собаки не летают чтобы до гнезда достать
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Птица

Post by Aleksandra »

Собака убыла бы сразу, это кошки любят играть с полуживой добычей. Ястребы не тащат никуда добычу - хватает и летит в безопасное место, крепко удерживая в когтях, напугать их при этом практически невозможно - нередки случаи когда они выхватывают попугайчика или другого мелкого питомца буквально у хозяина из под носа.Так как знают что в небе их не достанут.

Return to “О братьях наших меньших”