Похвастаюсь своей кошкой.

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Иллюзия »

Она у меня беспородистая, но Умная. Похожа на сиамскую.

Когда я ухожу из дома, то говорю - Я пойду, пока! Она подбегает к двери и ждет когда я оденусь. Как только выхожу за дверь - она два раза хлопает лапой по ноге , типо говорит " Пока". У кого-нибудь еще коты так провожают?

А еще через обруч прыгает, слушается когда говорят ложись, сидеть. Если ищем ее игрушку, то она тоже бегает, ищет и потом нам в ноги приносит. Вот :great:

Присоединяйтесь! Чем вас удивляют ваши друзья меньшие?
User avatar
Kiev Gal
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 15 Aug 2003 14:18
Location: USA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Kiev Gal »

Наш котеночек умер месяц назад, жил с нами 17 лет. Член семьи, по другому и не назовешь. Боже сколько же было у него человеческих черт и привычек - играл с нами в футбол. Когда играть хочет, Сядет на полке на шкафу где у нас цветок стоял и лапой его ударяет и на нас смотрит. Мы ему кидаем шарики из фантиков а он отбивает лапой. Потом берет эти шарики и приносит их нам под ноги чтобы мы опять кидали. Если не кидаем - опять по цветку бьет - шантажировал засранец :)
Всегда приходил туда где люди, сядет и слушает разговор. Если мы в это время кушали - он сядет на стул и стучит по столу лапой - еду просит. Ел помидоры, бананы, хурму...
Перед тем как кто-то домой приходил из нас, сядет под дверью и ждет (минут за 10-15), как он чувствовал - кто знает.
Если родители уезжали на долгое время, то уходил под кровать за неделю до этого и не выходил - переживал.
Много еще чего ...
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Иллюзия »

Kiev Gal wrote:Наш котеночек умер месяц назад, жил с нами 17 лет. Член семьи, по другому и не назовешь. Боже сколько же было у него человеческих черт и привычек - играл с нами в футбол. Когда играть хочет, Сядет на полке на шкафу где у нас цветок стоял и лапой его ударяет и на нас смотрит. Мы ему кидаем шарики из фантиков а он отбивает лапой. Потом берет эти шарики и приносит их нам под ноги чтобы мы опять кидали. Если не кидаем - опять по цветку бьет - шантажировал засранец :)
Всегда приходил туда где люди, сядет и слушает разговор. Если мы в это время кушали - он сядет на стул и стучит по столу лапой - еду просит. Ел помидоры, бананы, хурму...
Перед тем как кто-то домой приходил из нас, сядет под дверью и ждет (минут за 10-15), как он чувствовал - кто знает.
Если родители уезжали на долгое время, то уходил под кровать за неделю до этого и не выходил - переживал.
Много еще чего ...
Представляю как вам было тяжело расставаться. Привыкаешь к животным мгновенно. У нас собака много лет назад умерла, мой муж очень тяжело это перенес, так как он ее из шелтра забрал и вырастил. А котеночек ваш умный :great: Вы удивили хурмой, бананами и помидорами. Я летом поеду в Россию на месяц, кошку дома с мужем оставляю. Мы уже переживаем как она будет без меня, так как она только со мной хорошо ладит.
User avatar
Kiev Gal
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 15 Aug 2003 14:18
Location: USA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Kiev Gal »

да, первый раз видела моего отца плакающего.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Интеррапт »

Иллюзия wrote:Когда я ухожу из дома, то говорю - Я пойду, пока! Она подбегает к двери и ждет когда я оденусь. Как только выхожу за дверь - она два раза хлопает лапой по ноге , типо говорит " Пока". У кого-нибудь еще коты так провожают?
Да пожалуй многие коты наверное так делают. Я когда только начинаю джинсы одевать в другой комнате - оба моих перса пулей летят к двери и ждут. Фиг его знает, провожать ли, скорее в коридор выскочить норовят, я им разрешаю по коридору (у нас штук 20 квартир на этаже) гулять.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Komissar »

а как отлавливать их обратно в коридоре? Или сами возвращаются?
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by dotcom »

Komissar wrote:а как отлавливать их обратно в коридоре? Или сами возвращаются?
Как пометят все 20 квартир, так уже делать нечего - возвращаются домой. :D
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by oshibka_residenta »

Komissar wrote:а как отлавливать их обратно в коридоре? Или сами возвращаются?
Мой кот гуляет на улице. Если надо "отловить", я просто открываю дверь и зову его. Если он недалеко, пулей прибегает. Ну или сам возвращается.

А еще он любит гулять с нами по округе - как собака, только без поводка.

В молодости тоже любил играть в "собачку" - я бросаю игрушку, он охотится и приносит. Но потом повзрослел и об'ленился - зачем самому приносить когда это может сделать хозяин.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by zigzag »

Приучила кота гулять поближе к дверям, мотивирую тем, что у него нет передних когтей (не я это сделала, прежние хозяева :evil: ). Ну вроде он согласился с моими доводами и далеко гулять не ходит. По утрам пока собираюсь, выпускаю на время погулять. Он сядет у двери и сидит наблюдая за окрестностями. Когда выхожу звеня ключами, поворачивается и идет сам в квартиру. Иногда остановится перед дверями и начинает нюхать траву, ну я ему тогда объясняю, что нет времени ждать, нехотя заходит тогда. Со стороны смешно нас наблюдать наверное, тетка разговаривающая с котом, но на самом деле все так и происходит.

Еще он не любит есть в одиночестве. Ждет пока я приготовлю и начинаю свою трапезу, потом идет к своим мискам и начинает есть в один момент со мной. Если я что то вспоминаю и бегу из за стола, он тоже останавливается и огромными глазами недоумевает "чего это она?". Иногда он подходит обнюхать мою еду, как бы спрашивая "как оно? нравится? в твоем вкусе?", хотя когда я предлагаю ему свою еду, он вежливо (по кошачьи вежливо) отказывается, вороча нос и показывая что она ему не интересна, он собственно просто интересовался из вежливости. Смешные они, эти кошаки.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by NatalyK »

Kiev Gal wrote:Наш котеночек умер месяц назад, жил с нами 17 лет. .
Kiev Gal, очень вам сочуствую. Извините меня за мой вопрос. А от чего ваш котик умер? Нашему коту тоже 17 лет, год назад у него было что-то подобное инсульту, у него отказали задние лапы. Доктор сказал, что если в течении 48 часов улучшений не будет, его придется усыпить. Но слава Богу он оклемался через день. Но я понимаю, что он не вечный. Хочу знать к чему быть готовым.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Krys-Krys »

А как приучить indoor кошку (русскую голубую 3 года) гулять на улице и чтобы она возвращалась домой (в таунхауз)? Я брала ее пару раз на поводке с собой, но она хочет или сама гулять или долго нюхает что-то или траву жует. Ее любимое занятие со 2го этажа смотреть на улицу. Еще у нее нет когтей (удалили). Вот я и думаю - ну выпущу я ее допустим одну - и что если она не вернется? Где искать тогда? Может можно как-то научить чтобы вернулась?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by avitya »

Зачем её выпускать? Пусть дома сидит. А то могут добрые соседи в приют сдать, енот поужинать или ещё чего.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Krys-Krys »

avitya wrote:Зачем её выпускать? Пусть дома сидит. А то могут добрые соседи в приют сдать, енот поужинать или ещё чего.
Она хочет на улицу, там же интересно. Да и мне жалко что она дома как в тюрьме сидит. :(
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by dotcom »

Krys-Krys wrote:
avitya wrote:Зачем её выпускать? Пусть дома сидит. А то могут добрые соседи в приют сдать, енот поужинать или ещё чего.
Она хочет на улицу, там же интересно. Да и мне жалко что она дома как в тюрьме сидит. :(
Если кошка сама не хочет, то зачем ее выпихивать на улицу? Кстати, полянка между домами в вашем комплексе загажена гусями и блохами. Так что, если есть желание постоянно бороться с блохами, то кошку точно надо послать гулять на вольные травы. :D
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Maryplaya »

А у меня вопросик к котолюбителям - у вас коты/кошки тоже иммигранты, то есть, приехавшие с вами из страны исхода, или они из местных уже? И если местные, то как с ними складывается взаимопонимание? Мневот как-то попался кот, который откликался только на немецкий язык. А еще, как-то упомянула родственникам из России, что котом интересуюсь, а они мне - только местного не бери, на вопрос почему - ответ приблизительно такой "они тупыыыыые", не то, что наши, русские, подожди,мол, не бери, мы тебе нашего, "особо уумного" котика привезем. В этом правда что-то есть, или так, брехня?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Komissar »

да, у меня тоже сложилось впечатление, что у местных котов и кошек что-то не так с мозгами, заторможенные они (за редким исключением). У меня в России почти все знакомые коты были хитрюги и сообразительные.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote:да, у меня тоже сложилось впечатление, что у местных котов и кошек что-то не так с мозгами, заторможенные они (за редким исключением). У меня в России почти все знакомые коты были хитрюги и сообразительные.
Может, котовья сообразительность "породой" объясняется, а может - наличием или отсутствием "гениталий"?
У меня тут в доме проживало 3 кота... Все местные... Два черных - один огромный, другой маленький... Оба были из "домашних" и оба - малосообразительны... Огромный был относительно добродушен и вальяжен, а мелкий - нервный, но пацифист - мышей ловил, но не убивал, а отпускал "взад"... :pain1:
А вот третий (точнее - в календарном порядке - первый), обычно-полосатый Васька, был взят "с помойки" маленьким котенком. Его родители были настоящие т.наз. feral cats, проживавшие по-соседству... Так вот этот полосатый Васька был весьма сообразителен, проворен, и вырос в кошмарного совершенно душегуба...
Да, все коты были настоящие, т.е. с полным набором всех полагающихся гениталий...
У котов без "гениталий", действительно, с мозгами что-то "не то" делается...
На кошек отсутствие "гениталий" почему-то не так пагубно действует...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Komissar »

у меня был громадный, умнющий и хитрющий сибиряк, достался мне по случаю в 4-х летнем (приблизительно) возрасте, уже без гениталий :sadcry: (а то бы я наспаривал его с красивой соседской сибирячкой ради симпотных крупных котят).
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Сабина »

avitya wrote:Зачем её выпускать? Пусть дома сидит. А то могут добрые соседи в приют сдать, енот поужинать или ещё чего.
Это точно :lol:
Я своих не пускаю, в том числе и чтобы глистов и всякую грязь не носили. Здоровее будут.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Интеррапт »

Maryplaya wrote:А еще, как-то упомянула родственникам из России, что котом интересуюсь, а они мне - только местного не бери, на вопрос почему - ответ приблизительно такой "они тупыыыыые", не то, что наши, русские, подожди,мол, не бери, мы тебе нашего, "особо уумного" котика привезем. В этом правда что-то есть, или так, брехня?
Ну подумайте сами (это насчет вашего вопроса) - откуда ваши родственники из России могут знать, какие в Америке коты?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:А как приучить indoor кошку (русскую голубую 3 года) гулять на улице и чтобы она возвращалась домой (в таунхауз)? Я брала ее пару раз на поводке с собой, но она хочет или сама гулять или долго нюхает что-то или траву жует. Ее любимое занятие со 2го этажа смотреть на улицу. Еще у нее нет когтей (удалили). Вот я и думаю - ну выпущу я ее допустим одну - и что если она не вернется? Где искать тогда? Может можно как-то научить чтобы вернулась?
Без ногтей я бы точно не пускала. А ктож так ее бедную :(? Вырвать когти кошке - это зверство
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Сабина »

Иллюзия wrote:Она у меня беспородистая, но Умная. Похожа на сиамскую.

Когда я ухожу из дома, то говорю - Я пойду, пока! Она подбегает к двери и ждет когда я оденусь. Как только выхожу за дверь - она два раза хлопает лапой по ноге , типо говорит " Пока". У кого-нибудь еще коты так провожают?

А еще через обруч прыгает, слушается когда говорят ложись, сидеть. Если ищем ее игрушку, то она тоже бегает, ищет и потом нам в ноги приносит. Вот :great:

Присоединяйтесь! Чем вас удивляют ваши друзья меньшие?
У меня девочка и мальчик.
Девочка на год младше мальчика (3 года) и хитрая. Размером немного поменьше, но толстенькая такая. Она была дикая первые несколько месяцев, видимо жизнь научила. Лезет ластиться и лизаться, но при этом если ей что-то не нравится - получишь коготь сразу. Очень не любит когда ее за живот трогают. Голостистая просто ужас - если хочет есть или еще чего - обмяукается пока свое не заполучит. Птичек любит пасти глядя в окно. Часов в 6 утра начинает меня будить скребясь под дверью со страшной силой. Когда я ухожу на работу понимает что жрать больше до шести вечера скорее всего никто не даст :mrgreen: и немного попричитав что на завтрак то же самое что и всегда молча дожевывает.
Мальчик - полная противоположность, мы его взяли мелким котентом. У него с детства urinary tract disorder. Три раза в емердженси откачивали. В прошлом году в очерелной раз прхватило - я не выдержала - сделали операцию, вроде он тьфу тьфу, хотя конечно выхаживать его было целой эпопеей. Он очень послушный, мне разрешает вить из него веревки, даже в носу разрешает ковырять :). Но когда он был в ветринарке он там получил прозвище самого скандального - громко орал и сопротивлялся всему подряд. Мне было трудно поверить. Дома от него мяу не дождешься. Он очень любит старшего сына с которым вырос, до сих пор спит только в его постели. Мальчик на специальном корме и для меня целая эпопея кормить эту парочку, тем более что они друг с другом не ладят. Кошка ест сухой корм для sensitive stomach. А котик ест urinary SO wet food. Он всегда норовит спереть сухой корм у кошки в то время как она на его лечебный только от сильного голода зарится. С утра я ухитряюсь их по очереди покормить каждого своим, а потом выставляю только его корм на кухню. Видимо она его за это недолюбливает и частенько шипит а он ее corner постоянно в ответ. Но иногда они так мирненько спят вместе. Не поймешь этих кошек :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Интеррапт »

Krys-Krys wrote:А как приучить indoor кошку (русскую голубую 3 года) гулять на улице и чтобы она возвращалась домой (в таунхауз)? Я брала ее пару раз на поводке с собой, но она хочет или сама гулять или долго нюхает что-то или траву жует. Ее любимое занятие со 2го этажа смотреть на улицу. Еще у нее нет когтей (удалили). Вот я и думаю - ну выпущу я ее допустим одну - и что если она не вернется? Где искать тогда? Может можно как-то научить чтобы вернулась?
Кошку без когтей в природу (погулять) выпускать не надо. Ей же защищаться нечем в случае чего. Над ней даже белки смеятся будут.
Очень не люблю, когда котам (кошкам) выдирают когти, чтобы он любимый диван не попортил. Это не так сложно подстригать когти регулярно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Сабина »

Вот так наш парень спит :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Похвастаюсь своей кошкой.

Post by Maryplaya »

Интеррапт wrote:
Maryplaya wrote:А еще, как-то упомянула родственникам из России, что котом интересуюсь, а они мне - только местного не бери, на вопрос почему - ответ приблизительно такой "они тупыыыыые", не то, что наши, русские, подожди,мол, не бери, мы тебе нашего, "особо уумного" котика привезем. В этом правда что-то есть, или так, брехня?
Ну подумайте сами (это насчет вашего вопроса) - откуда ваши родственники из России могут знать, какие в Америке коты?
Да дело тут я думаю, не в моих родственниках, а может быть, инфа как раз из-за границы распространилась. Вот, вчера что-то призадумалась на эту тему и вспомнилось ещё, что и покойный старик Кунин в своём "Кысе" тоже заграничных котов, как слишком "домашних" и "достаточно тупых" характеризовал, мол, типа, перейдя на другую сторону улицы они уже не знают, где находятся. А Кунин, как известно, долго за границей жил. В общем, за что купила - за то и продаю, просто хотелось узнать, чем обоснованы такие утверждения, которые слышала не один раз и от разных людей, мол, обязательно "нашего" котейку бери, а не иностранца.

Return to “О братьях наших меньших”