Соседский кот гадит

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Соседский кот гадит

Post by Alex S »

Вот если бы была какая-нибудь поливалка с датчиком движения, как только кот приближается к клумбе она включается и начинает распрыскивать перцовый раствор во все стороны, думаю после второго раза у него точно бы охота отпала бы ходить к вам. А вообще это наверное хороший знак что ходит к вам у вас там наверное концентрация положительной энергии.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

Насмешили про положительную энергию:) Да я б с удовольствием сменила на отрицательную, чтоб отвадить - только не знаю, как:(
Апдейт: Пыталась недели две назад поймать засранца опять, удрал к себе через забор. Буду караулить, как че...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Соседский кот гадит

Post by Aleksandra »

Alex S wrote:Вот если бы была какая-нибудь поливалка с датчиком движения, как только кот приближается к клумбе она включается и начинает распрыскивать перцовый раствор во все стороны, думаю после второго раза у него точно бы охота отпала бы ходить к вам. А вообще это наверное хороший знак что ходит к вам у вас там наверное концентрация положительной энергии.
Брызгалки то есть, если не напрягает тратиться на соседских котов http://www.amazon.com/Contech-CRO101-Sc ... B000071NUS
Фотографии в действии интересные :) http://www.amazon.com/gp/customer-media ... B000071NUS
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

Идея брызгалки хорошая. Только вот "сраное место" расположено как раз вдоль бетонной дорожки, ведущей к входной двери. Это придется и нам, и гостям ходить в дом через заднюю аллею, получается - иначе будем мокрые с головы до ног:)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Соседский кот гадит

Post by nvvosk »

butterflyAZ wrote:Идея брызгалки хорошая. Только вот "сраное место" расположено как раз вдоль бетонной дорожки, ведущей к входной двери. Это придется и нам, и гостям ходить в дом через заднюю аллею, получается - иначе будем мокрые с головы до ног:)
Можно попробовать вот такую штуку поставить рядом - она выдает струю воздуха (наша кошка от цветов уже шарахается :) )...я тоже :D

http://www.amazon.com/gp/product/B000RI ... UTF8&psc=1

Она дует в одном направлении - не крутится :) Не знаю еще - будет ли работать ночью :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Соседский кот гадит

Post by Aleksandra »

nvvosk wrote: Она дует в одном направлении - не крутится :) Не знаю еще - будет ли работать ночью :(
Я таким пользуюсь для своих домашних, но для улицы - не вариант. Во первых механизм не влагоустойчивый и после первого дождя/обильной росы можно будет выбрасывать. Во вторых - маленький баллончик, быстро расходуется, тем более если он будет постоянно срабатывать в месте с активным трафиком, сменные баллончики от $6 - за годы существования кота у соседей выльется в приличную сумму. И территорию он покрывает небольшую - около квадратного метра.
А ночью детекторы движения работают, конечно - инфракрасным датчикам свет не нужен.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Соседский кот гадит

Post by nvvosk »

Aleksandra wrote:
nvvosk wrote: Она дует в одном направлении - не крутится :) Не знаю еще - будет ли работать ночью :(
Я таким пользуюсь для своих домашних, но для улицы - не вариант. Во первых механизм не влагоустойчивый и после первого дождя/обильной росы можно будет выбрасывать. Во вторых - маленький баллончик, быстро расходуется, тем более если он будет постоянно срабатывать в месте с активным трафиком, сменные баллончики от $6 - за годы существования кота у соседей выльется в приличную сумму. И территорию он покрывает небольшую - около квадратного метра.
А ночью детекторы движения работают, конечно - инфракрасным датчикам свет не нужен.
Мне кажется, что коту должно хватить нескольких раз, чтобы туда перестать ходить :)
На Амазоне в комментах писали, что кошки обходят стороной эту штуку, даже когда в ней кончаются батарейки :)
Я свою купила в декабре - все еще действует (на днях обпшикала мужа раз 5, когда он цветы поливал :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О братьях наших меньших”