Соседский кот гадит

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

Соседский кот превратил мой франт ярд в общественный туалет.
Ходит всегда в одно и то же место (песок-земля), на самом виду.
Я замучилась выгребать его какашки. Уже три года мучаюсь, с тех пор как соседи купили дом некст дор. Беседы с хозяевами кота ни к чему не приводят.
Поливала то место бличем - не помогло. Поливала аммонией - не помогло. Посыпала красным перцем "чили" - помогло на 3 дня, затем какашки стали появляться вновь.
Покупала на Амазоне ультра-звуковую "пугалку" - помогала, пока быстро не сломалась - 50 баксов коту под хвост.
Скажите, что делать??? :sadcry:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Соседский кот гадит

Post by Flash-04 »

В такой ситуации остаются только очень вредные (но эффективные) советы...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

Неужели убить мерзавца?! :shock:
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Соседский кот гадит

Post by avitya »

Поймайте, посадите в клетку и вызовите анимал контроль и так несколько раз.
Соседям надоест платить штраф и боардинг и перестанут его выпускать.
Отношения испортятся, но это вторично :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Соседский кот гадит

Post by Flash-04 »

Хрен вы его поймаете. Капкан что-ли ставить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Соседский кот гадит

Post by Flash-04 »

butterflyAZ wrote:Неужели убить мерзавца?! :shock:
Естественный отбор и селекция в одном флаконе.
Ну или переезжайте , тоже вариант.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Соседский кот гадит

Post by Интеррапт »

butterflyAZ wrote:помогала, пока быстро не сломалась - 50 баксов коту под хвост.
В контексте этого топика прозвучало очень к месту.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

Уже обращалась к ним. Анимал контрол в нашем городе приезжает только в случае абьюза, или забрать бездомного мертвого животного. На остальное у них нет средств.
Я уж думала поймать засранца, посадить в клетку, и сдать нафик в шелтер как бездомного. Сперва мучала совесть на это отважиться, но щас уже терпение кончается.
Правда, если у него электронный чип окажется, его ж опять хозяевам вернут?
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Соседский кот гадит

Post by avitya »

скорее всего собой вернут; но сначала возьмут денег.
поэтому на третий раз обычно решают, что нафиг эти фокусы по $200-300 за посрать на улице и киса станет домашней.
Можно завести собаку и травить мерзавца
Можно мышеловок на тыкать, первые раза два попадётся -- потом или научится обходить или перестанет ходить.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Соседский кот гадит

Post by Lorrington »

прочитал заголовок как "Соседский гад котит.." 8O

может убить? не кота, соседа конечно..
он черный? может полицию вызвать, они найдут за что..
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Соседский кот гадит

Post by stenking »

butterflyAZ wrote:Соседский кот превратил мой франт ярд в общественный туалет.
Ходит всегда в одно и то же место (песок-земля), на самом виду.
Я замучилась выгребать его какашки. Уже три года мучаюсь, с тех пор как соседи купили дом некст дор. Беседы с хозяевами кота ни к чему не приводят.
Поливала то место бличем - не помогло. Поливала аммонией - не помогло. Посыпала красным перцем "чили" - помогло на 3 дня, затем какашки стали появляться вновь.
Покупала на Амазоне ультра-звуковую "пугалку" - помогала, пока быстро не сломалась - 50 баксов коту под хвост.
Скажите, что делать??? :sadcry:
Пошлите им счёт за уборку с фотками какашек ( и желательно кота рядом ). Типа Понедельник: $40, Вторник: $40. При отказе оплатить намекните что готовы решить вопрос в смол клейм корт. Ну и купите ещё одну отганялку котов типа: http://www.petsmart.com/product/index.j ... lInUS%2FNo особенно если она помогла в прошлый раз. Счёт тоже можете послатать соседям если совсем на принцип пойдёте )
Бога нет.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

Да ну вас с вашим черным юмором:) Это я про соседей. Обычная молодая пара с ребенком, мексиканцы. Такие наглые, блин."А вы сначала докажите, что это наш кот гадит". Ага-ага. До их вселения никто почему-то не гадил. Всех соседей знаю, и животных их тоже. Сам по себе гуляет только этот засранец.
У меня самой два кошака, один из них любит во дворе гулять. Так я его выпускаю только в бэк-ярд, потому что тот огорожен каменной стеной.
Сфотать кота "на месте преступления" проблематично. Он хитрый - треспассит, когда темно.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

stenking wrote: Ну и купите ещё одну отганялку котов типа: http://www.petsmart.com/product/index.j ... lInUS%2FNo
Аналогичную покупала, один в один - проработала 5 мес., и сломалась.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Соседский кот гадит

Post by stenking »

Жизнь скучная штука) Почему бы её не разнообразить охотой на кота? Можно поставить камеру ночного видения ( они записывают при движении ) или фотик с флешкой на 32 Гига который будет фоткать каждую минуту.
Last edited by stenking on 13 Feb 2014 04:10, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Соседский кот гадит

Post by stenking »

butterflyAZ wrote:
stenking wrote: Ну и купите ещё одну отганялку котов типа: http://www.petsmart.com/product/index.j ... lInUS%2FNo
Аналогичную покупала, один в один - проработала 5 мес., и сломалась.
Manufacturer offers a 2 year money back guarantee.
Бога нет.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Соседский кот гадит

Post by Aleksandra »

butterflyAZ wrote:Уже обращалась к ним. Анимал контрол в нашем городе приезжает только в случае абьюза, или забрать бездомного мертвого животного. На остальное у них нет средств.
Я уж думала поймать засранца, посадить в клетку, и сдать нафик в шелтер как бездомного.
Если у них времени этим заниматься, они могут одолжить вам ловушку чтобы поймать кота. Во многих местах это делают. В крайнем случае можно купить ловушку самим http://www.amazon.com/Havahart-1089-Col ... B000BX1H76
Не обязательно сдавать как бездомного - укажите адрес хозяев, дайте им шанс. Кота назад отдают не бесплатно, после нескольких штрафов - задумаются. Если совсем безответственные - могут и первый раз пожалеть денег и не забирать. Есть правда, небольшой риск что кот перестанет идти в ловушку после первого раза или двух. Особенно если не очень голодный.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Соседский кот гадит

Post by tatnik »

надо идти в атаку, а не убирать какашки за этим наглым котом, иначе он вам на голову сядет.
постарайтесь его застать за этим делом и побейте веником, я так отвадила кота на балконе, но это было в россии.
коты не любят веников.
butterflyAZ wrote:Соседский кот превратил мой франт ярд в общественный туалет.
Ходит всегда в одно и то же место (песок-земля), на самом виду.
Я замучилась выгребать его какашки. Уже три года мучаюсь, с тех пор как соседи купили дом некст дор. Беседы с хозяевами кота ни к чему не приводят.
Поливала то место бличем - не помогло. Поливала аммонией - не помогло. Посыпала красным перцем "чили" - помогло на 3 дня, затем какашки стали появляться вновь.
Покупала на Амазоне ультра-звуковую "пугалку" - помогала, пока быстро не сломалась - 50 баксов коту под хвост.
Скажите, что делать??? :sadcry:
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Соседский кот гадит

Post by Интеррапт »

tatnik wrote:коты не любят веников.
Коты не любят все, что их хлещет по заднице.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Соседский кот гадит

Post by Flash-04 »

stenking wrote:Жизнь скучная штука) Почему бы её не разнообразить охотой на кота?
заведи семью с дитями, и сразу поймёшь что времени на поимку соседских котов катастрофически нет.
Я бы того, антифризику бы поставил на попить после отправления естественных надобностей. На вопросы соседей не вы ли, недоуменно пожимать плечами. Да, да, совет злобный, а что делать?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Соседский кот гадит

Post by Песня »

А убрать песок никак нельзя? Мы поставили песочницу несколько лет назад и тоже попали на кота. Но как-то в голову не пришло с соседями говорить: кот же сам на улице - не уследишь... Убрали песок - перестал гадить.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Соседский кот гадит

Post by Aleksandra »

Песня wrote:Но как-то в голову не пришло с соседями говорить: кот же сам на улице - не уследишь...
Действительно, зачем следить - можно просто заводить питомцев и перекладывать обязанности по уборке за ними, переоборудование дворов под нужды этих питомцев и т.п. на соседей, согласие и одобрение последних совершенно не требуется :pain1:
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Соседский кот гадит

Post by butterflyAZ »

Ох нифигасе, еще 45 баксиков на этого паразита тратить, ловушку ему покупать. Я его без всякой ловушки поймаю :evil: Клетка кошачья имеется. Кот постоянно на своем франт ярде сидит, на меня нагло смотрит. Пару раз гоняла его со своего ярда, один раз даже поймала (уже на территории соседей), но че-т пожалела и отпустила гада, а зря...
Если землю-песок убрать, то получится лысая яма. Дело в том, что прямо перед домом гигантское хвойное дерево растет. Вокруг дерева - мягкая земля. Вот туда котяра и ходит, сволочь.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Соседский кот гадит

Post by Flash-04 »

ну так если поймали, то ещё проще - паршивца в клетку, и на 101-й километр. Вроде и греха на душу не взяли, и избавились ... по крайней мере надолго. Заодно и проверите как издалека могут коты возвращаться 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Соседский кот гадит

Post by Aleksandra »

Антифриз и завозить в лес не советую - это не только противозаконно, но и нет смысла отрываться на животном, которое не виновато что у него такие хозяева. Кот просто следует своим инстинктам, это задача хозяев следить за ним и тем чтобы он не доставлял беспокойство соседям. Здесь для этого есть animal control, денег за прием животных не берут - не вижу смысла искать какие-то левые изощренные методы.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Соседский кот гадит

Post by Slonjra »

Aleksandra wrote:Антифриз и завозить в лес не советую - это не только противозаконно, но и нет смысла отрываться на животном, которое не виновато что у него такие хозяева. Кот просто следует своим инстинктам, это задача хозяев следить за ним и тем чтобы он не доставлял беспокойство соседям. Здесь для этого есть animal control, денег за прием животных не берут - не вижу смысла искать какие-то левые изощренные методы.
Мнда..не виноват говорите?? вообщето это он гадит, а не его хозяева ))
И именно его и надо учить жизни..
лично я сторонник крайне радикальных методов в общении с животными..
У меня даже супер-пупер элитный кот-перс на 3тий день голодовки начал жрать вчерашние макароны без соуса )))

Все они прекрасно понимают, и если хоть 1 раз получат с ноги по носу, то отлично поймет, что ему хотели сказать
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “О братьях наших меньших”