Массовая миграция птиц, это нормально?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Массовая миграция птиц, это нормально?

Post by Maryplaya »

Мы сейчас такую странную картину наблюдали 8O Птицы летели с запада на восток мимо нашего дома, в сев-зап.TN. Выглядело, как забитый машинами хайвей, нескончаемая колонна, только в небе. Все в одном направлении. Широкой полосой, прямо сотни тысяч птиц. Хичкок какой-то. Долго длилось, полчаса как минимум с тех пор, как мы заметили. Куда это они? Никогда в жизни подобного не видела. Жутковато как-то даже :?

Кто-нибудь наблюдал что-либо подобное? Куда это они и зачем? Это вообще нормально? Или уже подкралась полярная лиса и ждать БП? 8O
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Массовая миграция птиц, это нормально?

Post by Helmsman »

Сезонные перелёты, обычное дело.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Массовая миграция птиц, это нормально?

Post by Aleksandra »

До переезда сюда наблюдала каждый вечер такие колонны стай из галок и грачей (они обычно объединяются в одну стаю) - это не миграция, а перелет на место ночевки. Днем они разлетаются в поисках пищи, вечером собираются в стаю и летят ночевать. Здесь подобным образом ведут себя граклы (blackbirds), они часто обьединяются в стаи со скворцами, происходит это в зимнее время. Лично я очень люблю наблюдать такие массовые перелеты, для меня это не жутко, а захватывающе :great: Скворцы вообще достигают высшего пилотажа в массовых залетах, моя мечта - увидеть это в живую http://www.youtube.com/watch?v=eakKfY5aHmY

Return to “О братьях наших меньших”