О кормлении мелкого пса

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: О кормлении мелкого пса

Post by MsRedHead »

Privet wrote:Завтра за вторым едем...
За вторым болонцем?? Yay!!! Я об йетом подумала, но как вариант наладить аппетит у первого, предлагать не стала - далеко не все люди согласны на больше одной собаки (у меня четверо, но такие...хм... как я, в явном меньшинстве). Тогда вот вам еше одна гениальная фраза: в большой семье клювом не шелкают. Здоровая конкуренция за еду помогает налаживанию аппетита и отшибанию переборчивости, как ничто другое. :D Вышеупомянутый йердель, кстати, с расширением стаи гоняет теперь остальных от своей миски только так.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: О кормлении мелкого пса

Post by Privet »

MsRedHead wrote:
Privet wrote:Завтра за вторым едем...
За вторым болонцем?? Yay!!! Я об йетом подумала, но как вариант наладить аппетит у первого, предлагать не стала - далеко не все люди согласны на больше одной собаки (у меня четверо, но такие...хм... как я, в явном меньшинстве). Тогда вот вам еше одна гениальная фраза: в большой семье клювом не шелкают. Здоровая конкуренция за еду помогает налаживанию аппетита и отшибанию переборчивости, как ничто другое. :D Вышеупомянутый йердель, кстати, с расширением стаи гоняет теперь остальных от своей миски только так.
Да, мы не только с точки зрения налаживания аппетита. Мы были несколько удивлены, скажем так, интеллигентностью этого пса. Многое, что мы читали о havanese, мы принимали к сведению, но считали это обобщением, причём, иногда несколько эмоциональным. Были искренне удивлены, что наш сОбак оказался буквально на 100% соответствевал этим описаниям. Старые участники, думаю знают, что не особо склонен хвалить все свои приобретения. Прав я или не пров, но, что вижу - то пою. Содержать эту породу очень просто, тем более, в собственном доме с небольшим участком, который огорожен по всему периметру. Для мелких пород, особенно для таких доверчивых, которые лезут лизаться с каждым встречным и не знают какие опасности их подстерегают на дороге, это важно. Для собачников это, конечно, не новость.
Вдвом им и веселее будет. Сейчас он постоянно ищет контакта с нами. Играть в догонялки с ним по участку я, извините, не могу, а вдвоём псы гоняются друг с другом с удовольствием. Выводить его в собачий парк нам лениво, да и неизвестно что за звери и в каком состоянии там встретятся. Хотя, надо сказать, что с другими собаками он играет с удовольствием. С маленькими щенками, как и с маленькими детьми он обходится очень аккуратно. Пишут, что собаки этой породы ухаживают за маленькими щенками независимо от своего пола. Надеемся, что он будет для малого папой-братиком и возьмёт на себя часть забот по уходу. :)

Как я уже писал, мы не особо стараемся загонять собаку "на своё место". Я считаю проблему иерархии в отношении с собаками несколько преувеличенной. Мы считаем, что собака должна выполнять команды хозяев, а в остальном мы даём ему достаточную свободу для выражения "своего мнения". Пресекаться должны только попытки неповиновения. Особенно, попытки убежать или попытки игнорировать команду подойти к хозяину. Это серьёзно. Почти всё остальное уже будет автоматически.
Тех же самых принципов мы придерживались и с нашим чёрным терьером. Например, он однажды улизнул (один он знает как) на собычью свадьбу. Я его нашёл и вернул одним окриком. Домой шли без поводка.
Привет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О кормлении мелкого пса

Post by Komissar »

а вот не лучше ли иметь кошака (или двух) в доме? Интерактивность та же, что и с малым псом, а забот намного меньше: не надо выгуливать, мыть...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О кормлении мелкого пса

Post by piligrim77 »

Komissar wrote:а вот не лучше ли иметь кошака (или двух) в доме? Интерактивность та же, что и с малым псом, а забот намного меньше: не надо выгуливать, мыть...
если цель иметь меньше забот то вообще никого не надо заводить :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: О кормлении мелкого пса

Post by Privet »

Komissar wrote:а вот не лучше ли иметь кошака (или двух) в доме? Интерактивность та же, что и с малым псом, а забот намного меньше: не надо выгуливать, мыть...
Нее... два кошака есть в доме у сына. :) Мы про кошаков никогда не думали. Может быть, просто никогда не имели, но сейчас уже поздно менять привычки.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: О кормлении мелкого пса

Post by Privet »

piligrim77 wrote:
Komissar wrote:а вот не лучше ли иметь кошака (или двух) в доме? Интерактивность та же, что и с малым псом, а забот намного меньше: не надо выгуливать, мыть...
если цель иметь меньше забот то вообще никого не надо заводить :pain1:
Можно, конечно, на кровати и стоя (c)..., но зачем? :)
Привет.
SharingA
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 28 Jul 2004 23:59
Location: Atlanta, Georgia

Re: О кормлении мелкого пса

Post by SharingA »

Havanese - были только у элиты на Кубе, после 1959 - 26 собак уехали с хозяевами в США.
Эти собаки хорошо воспитаны и никогда не тащат со стола. До приезда на Кубу в Испании они работали как цирковые артисты: запрыгивали на лошадей на скаку и прочие трюки. Havanese is a super intelligent dog.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: О кормлении мелкого пса

Post by zigzag »

Privet wrote:Завтра за вторым едем...
Надеюсь поделитесь фотками любимцев.

Вот тут сладкая парочка, просто не могу оторвать от них глаза
http://drugoi.livejournal.com/3926074.html#comments
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: О кормлении мелкого пса

Post by avitya »

Komissar wrote:а вот не лучше ли иметь кошака (или двух) в доме? Интерактивность та же, что и с малым псом, а забот намного меньше: не надо выгуливать, мыть...
Кошки — зло и бездарные существа :) Все это знают! :nono#:
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: О кормлении мелкого пса

Post by Fernie »

avitya wrote:
Komissar wrote:а вот не лучше ли иметь кошака (или двух) в доме? Интерактивность та же, что и с малым псом, а забот намного меньше: не надо выгуливать, мыть...
Кошки — зло и бездарные существа :) Все это знают! :nono#:
Как бээ... нехорошо так говорить. Людей хёртить можете, тех, кто кошков любит. Они (люди) в кошков верят, и в их любовь, и в неслабый ум/интеллект.
Это как родителям сказать, что детёныш их страшненький и недоразвитый.
Кака

Return to “О братьях наших меньших”